Полиция в Снежинске

ACID

Пользователь
катимся к повышению смертности среди молодёжи..копам дела нет,а порой они и прикрытие.
 

aleksnemo

Активный пользователь
На милицию уже давно надеяться не приходится :(...сократили их донельзя. И еще хотят...Куда котимся??? :(
С численностью у них всё в порядке! Вот с эффективностью работы... Ловить реальных преступников, это не до алкашей в подворотне докапываться.
Судя по статистике количества копов на душу населения мы на 3ем месте в мире!
 

manul

Пользователь
С численностью у них всё в порядке! Вот с эффективностью работы... Ловить реальных преступников, это не до алкашей в подворотне докапываться.
Судя по статистике количества копов на душу населения мы на 3ем месте в мире!
Статистические данные немного устарели. На город в ночь выходит всего два наряда ППС вот и попробуйте охватить всю территорию, да не забудьте 21 площадку, Бл. Береговой и д. Ключи.
 

kroha

Местный
люди, пока в полицию будут набирать НЕ КАДРОВИКОВ, а дядь и теть с улицы, знающих лишь вышку юриспруденции и прошедших армию, УВЫ...полиция будет напоминать сход случайных людей..но т.к. зарплата и требование по штатности минимальны - в полицию и будут идти у кого лишь армия за плечами...

город Снежинск - Готэм..
 

sneal

Активный пользователь
А Вы думаете, что в полицию очередь "кадровиков"?
 
  • Like
Реакции: sara

GREGORIAN

Активный пользователь
Мне лично нравятся полицаи интеллигенты с 10 стажем работы во ВНИИТФ. ;)
 

kroha

Местный
А Вы думаете, что в полицию очередь "кадровиков"?
нет, но пока кадровики не придут в МВД - так и будут они наказывающим органом от государства...который не работает с народом, а лишь его карает.
нужен комитет народного гнева без проволочек суда и следствия
самосуд? очередной беспредел от народа? не боитесь под этот "каток" сами попасть?
это уже проходили в 1917, любая революция, т.е хаос, анархия СЪЕДАЕТ своих родителей, а потом и своих детей..
 

Kочевник

Проходил мимо ...
Заблокирован
Главное для полиции (ГАИ как их отдел -структура не отлична от ОВД) - статистика.
Отсюда - их "враг" не наркодиллер, а потенциальный покупатель, который и виноват если подохнет от передоза. Все мелочь и шваль на улицах это их стукачи .. потому и не присаживают их на нары. Больше писанины, а толку нет- придут другие. Ратуем за штрафы за нарушение ПДД и при этом смотрим снисходительно на убийц, которые ходят по школам, ВУЗам, лицеям ... город "закутан" в колючку ... при желании ОВД и СБ могут контролировать не только торговлю запретным, но и "выпуск газа" ... но это не делается. Может кому-то это на руку? И кому же это?
 

Лимоныч

Уже освоился
Докладываю о сегодняшней попытке связаться со своим участковым.
Контактная информация на сайте Веги, как выяснилось, не актуальна.
Разыскал телефон секретаря ОВД. Она телефонов участковых не знает, дала телефон начальника участковых. Начальник участковых дала телефоны участкового: городской и сотовый. По городскому сказали, что нужный мне будет через 15 минут. Спустя 15 минут трубку не брали ни участковые, ни их начальник. Набрал сотовый - не отвечает. Как-то так.
Российская и снежинская полиция - супер!
 

MegaВольт

переменный
Докладываю о сегодняшней попытке связаться со своим участковым.
Контактная информация на сайте Веги, как выяснилось, не актуальна.
Разыскал телефон секретаря ОВД. Она телефонов участковых не знает, дала телефон начальника участковых. Начальник участковых дала телефоны участкового: городской и сотовый. По городскому сказали, что нужный мне будет через 15 минут. Спустя 15 минут трубку не брали ни участковые, ни их начальник. Набрал сотовый - не отвечает. Как-то так.
Российская и снежинская полиция - супер!
кто ваш участковый? передам ваше недовольство лично ИХ начальнику...
 

Лимоныч

Уже освоился
Участок №8. Мне известны способы донесения своего мнения до руководства разного уровня, при необходимости я ими воспользуюсь.
Я как чукча - что вижу то и пою.
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Снова позвонить секретарю ОВД. Но ИМХО лучше - в дежурную часть (там разговор записывается) чтобы передали Вашу проблему участковому.
Но вообще, если человек нужен, предпочитаю дойти ножками. Чем серьезнее вопрос, тем больше вероятность поймать чела в коридоре в двух шагах от его кабинета
 

Лимоныч

Уже освоился
Вопрос не особо серьезный. Проконсультироваться хотел по вопросу применения ст. 7.17 КоАП. Но, видно не судьба.
 

ktibr3

Активный пользователь
http://snez.chel.sudrf.ru/modules.php?name=press_dep&op=1&did=433

П Р Е С С - Р Е Л И З
по уголовному делу «Осуждены сотрудники полиции за превышение должностных полномочий» версия для печати
П Р Е С С-Р Е Л И З

«Осуждены сотрудники полиции за превышение должностных полномочий»


17 мая 2015 года Снежинским городским судом вынесен приговорв отношении Руслана Х., 1987года рождения, Эдуарда С., 1994 г.р.

Руслан Х. и Эдуард С. совершили превышение должностных полномочий, то есть совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан, если они совершены с применением насилия.

Также Руслан Х. совершил использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы, если это деяние совершено из иной личной заинтересованности и повлекло существенное нарушение прав и законных интересов граждан.

Руслан Х и Эдуард С. являлись аттестованными сотрудниками полиции, состоящими на должности полицейского отдельно взвода патрульно-постовой службы полиции ОМВД РФ по г.Снежинску, имели специальные звания соответственно сержант и младший сержант полиции, руководствовались в своей служебной деятельности, в частности, федеральным законом (далее по тексту ФЗ) «О полиции», предоставляющим им право требовать от граждан прекращения нарушения общественного порядка, составлять протоколы об административных правонарушениях и т.д. Т.е. они являлись представителями власти, чьи решения и требования обязательны для неопределенного круга лиц.

В ночь на 08.08.2015 года Руслан Х. и иное лицо, в отношении которого материалы выделены в отдельное производство, во дворе одного из домов по ул.Дзержинского г.Снежинска, находясь в форменной одежде при несении службы в пешем патруле, остановили проходивших Х. и А. У Руслана Х. и Х. возникла ссора на бытовой почве, А. попытался ее прекратить. Из-за возникшей личной неприязни между А. и Русланом Х., вопреки интересам службы, последний, вместе с иным лицом стали использовать свои должностные полномочия по доставлению граждан в медицинские организации для освидетельствования для подтверждения или опровержения факта административного правонарушения – п.14 ст.13 ФЗ «О полиции». Они потребовали от А. проследовать в приемный покой для медицинского освидетельствования, а затем доставили его туда на служебном автомобиле.

В приемном отделении 08.08.2015 года около 01.30 Руслан Х., иное лицо, а также Эдуард С., который также находился на службе в форменной одежде в патруле, превысили свои полномочия, явно вышли за их пределы, подвергли А. избиению. Эдуард С. попытался провести «подсечку», после чего совместно упали с А. на пол. В это время иное лицо стало наносить А. удары в область грудной клетки справа, стал его удерживать руками за голову и шею. Эдуард С. нанес удар А. ногой в область грудной клетки и живот, а затем несколько ударов кулаком в область грудной клетки справа. Руслан Х. нанес А. два удара ногой в область грудной клетки. В результате избиения А.. были причинены множественные кровоподтеки задней половины грудной клетки без вреда здоровью.


Подсудимые Руслан Х. и Эдуард С. с предъявленным им органом предварительного следствия обвинением не согласились, вину не признали, пояснив, что действовали в рамках закона.

Суд, исследовав в судебном заседании все доказательства, пришел к выводу о виновности подсудимых, признав Эдуарда С. виновным по п. «а» ч.3 ст.286 УК РФ , Руслана Х. виновным по ч.1 ст.285 УК РФ – злоупотребление служебным положением, и по п. «а» ч.3 ст.286 УК РФ – превышение должностных полномочий с применением насилия.


При назначении наказания подсудимым, суд учел совершение тяжкого преступления и преступления средней тяжести. Также суд учел в качестве обстоятельств, смягчающих наказание у подсудимых в том числе принесение извинений потерпевшему, как иные действия, направленные на заглаживание вреда. Отягчающим наказание обстоятельством суд признал – совершение преступление в составе группы лиц, т.к. Руслан Х. злоупотребил своими полномочиями совместно с иным лицом, который осознавал факт превышения как своих, так и Руслана Х. полномочий, по незаконному доставлению А. в приемный покой, а избиение А. подсудимыми происходило в присутствии друг друга.

Руслану Х. по ч.1 ст.285 УК РФ и п. «а» ч.3 ст.286 УК РФ назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года с лишением права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти сроком на 3 года и штрафа в размере 30000 руб.

Эдуарду С. по п. «а» ч.3 ст.286 УК РФ назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года с лишением права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти сроком на 3 года.

Исправление Руслана Х. и Эдуарда С. с учетомих положительных характеристик, совершения преступления впервые, а также мнения потерпевшего А., просившего не лишать их свободы, суд посчитал возможным, применив условное осуждение к лишению свободы с испытательным сроком в 4 года.


Приговор не вступил в законную силу.


опубликовано 23.05.2016 09:30 (МСК)
 
Сверху