Поговорим о чистоте в городе.

AlexXx

Местный
Жил в мегаполисах, такой сранины, как в Снежинске не наблюдал за 5 лет постоянного проживания. Если честно, там было реально чище и + просто у нас на дом было штуки 4 дворника.
Прошлый год, весна, Москва, спальный район. Дворы как в Снежинске, все в газонах и деревьях, разница только в том, что люди не ставят машины на газон, нет мусора и говна, да и собак срущих на газон не видел, часто на лавочках молодежь компанией пили пиво и так же все засирали, но комунальщики там работаю отлично, за утро все чисто. Люди везде одинаковые просто нужно заставить комунальщиков работать и штрафовать нещадно за нарушение правил благоустройства как засранцев, так и обслуживающие организации.
 

bigbazil

Активный пользователь
Уважаемые пользватели, если флуд, оффтоп и личные пререкания будут продолжаться и дальше, то тему (и без того сомнительную по своей значимости) придется закрыть. С уважением, модератор.
А почему уважаемый модератор считает данную тему сомнительной по своей значимости. По вашему мы должны и дальше молчать про то , что город погряз в грязи. Не подумав похоже написали.
 
Последнее редактирование:

be-open

джедай
А почему уважаемый модератор считает данную тему сомнительной по своей значимости. По вашему мы должны и дальше молчать про то , что город погряз в грязи. Не подумав похоже написали.
Не драматизируйте, Снежинск довольно чистый город.
Скоро пройдут традиционные весенние субботники и весь накопившийся за зиму мусор уберут.
Так каждый год бывает.
 

ASCO

Местный
А почему уважаемый модератор считает данную тему сомнительной по своей значимости. По вашему мы должны и дальше молчать про то , что город погряз в грязи. Не подумав похоже написали.
От того, что вы тут "не молчите" город чище не станет". И в данном случае модератор прав - тема ни о чем!;)
 

LIN

Местный
Не драматизируйте, Снежинск довольно чистый город.
Скоро пройдут традиционные весенние субботники и весь накопившийся за зиму мусор уберут.
Так каждый год бывает.
Несколько лет подряд убирали одну и ту же территорию. Динамика положительная - мусора убывало.
 

MegaВольт

переменный
Не драматизируйте, Снежинск довольно чистый город.
Скоро пройдут традиционные весенние субботники и весь накопившийся за зиму мусор уберут.
Так каждый год бывает.
правильно..эко марши полезны,даже трупы находят(помните?))))
 

ansim74

Местный
правильно..эко марши полезны,даже трупы находят(помните?))))[/QUOT


раньше пионэры бумагу и металлолом собирали. отправим соплят мусор собирать, может меньше сами мусорить будут

Много званых, но мало избранных.
 
Последнее редактирование модератором:

Фрау

Местный
Не драматизируйте, Снежинск довольно чистый город.
Скоро пройдут традиционные весенние субботники и весь накопившийся за зиму мусор уберут.
Так каждый год бывает.
Может быть, в далеком прошлом. На данный момент, по сравнению с Москвой и Екатом, в Снз очень грязно как в обычном поселке городского типа, где коммунальных служб нет, либо их работу никто не контролирует совсем. Распутица на удицах города и во дворах по весне, убивающая обувь и здоровье граждан, вошла в разряд нормы.
 
Последнее редактирование:

be-open

джедай
Может быть, в далеком прошлом. На данный момент, по сравнению с Москвой и Екатом, в Снз очень грязно как в обычном поселке городского типа, где коммунальных служб нет, либо их работу никто не контролирует совсем. Распутица на удицах города и во дворах по весне, убивающая обувь и здоровье граждан, вошла в разряд нормы.
На данный момент распутица и грязь, снег сойдёт, проведут субботники - станет чисто.

ps В Москве и Екате дворники в полном составе трудовые мигранты из Средней Азии, надо понимать специфику закрытого города.
 
  • Like
Реакции: ASCO

ASCO

Местный
На данный момент распутица и грязь, снег сойдёт, проведут субботники - станет чисто.

ps В Москве и Екате дворники в полном составе трудовые мигранты из Средней Азии, надо понимать специфику закрытого города.
Да и на субботники не все охотно ходят. Зачем делать работу управляющих компаний, когда платим деньги за статью - содержание придомовой территории.;)
 

be-open

джедай
Распутица на удицах города и во дворах по весне, убивающая обувь и здоровье граждан, вошла в разряд нормы.
А ещё в мегаполисах дороги чистят реагентами, и часть солей неизбежно попадает и на тротуары, и вот как раз это убивает здоровье и обувь, а не каша из песка и льда в Снежинске.
 

Фрау

Местный
На данный момент распутица и грязь, снег сойдёт, проведут субботники - станет чисто.

ps В Москве и Екате дворники в полном составе трудовые мигранты из Средней Азии, надо понимать специфику закрытого города.
то есть: зачем снег убирать, дороги чистить- снег сам стает и с собой большую часть грязи смоет. Не первый раз замечаю чрезмерную лояльность снежинцев к тем, кто стоит "у руля".
 

be-open

джедай
Да и на субботники не все охотно ходят. Зачем делать работу управляющих компаний, когда платим деньги за статью - содержание придомовой территории.;)
На субботники люди ходят охотно, по крайней мере те, кому не нравится жить в грязи, а их думаю большинство.
 

be-open

джедай
то есть: зачем снег убирать, дороги чистить- снег сам стает и с собой большую часть грязи смоет. Не первый раз замечаю чрезмерную лояльность снежинцев к тем, кто стоит "у руля".
Я категорически не приемлю жизненную позицию в стиле "а вот в Москве и Екате хорошо, а у нас плохо, сделайте у нас тоже хорошо".
Везде есть проблемы с грязью ранней весной, и даже не только в России.
 

Фрау

Местный
На субботники люди ходят охотно, по крайней мере те, кому не нравится жить в грязи, а их думаю большинство.
я не хожу и не буду ходить на субботники принципиально, по двум причинам: мою работу за меня никто не выполняет, сама я не мусорю. поощрять чужие халатное отношение к своим обязанностям и свинство со стороны некоторых горожан не намерена. на мой взгляд это чистой воды потокание чужим ошибкам и побуждение совершать их далее.
 

Фрау

Местный
Я категорически не приемлю жизненную позицию в стиле "а вот в Москве и Екате хорошо, а у нас плохо, сделайте у нас тоже хорошо".
Везде есть проблемы с грязью ранней весной, и даже не только в России.
и везде они решаются, а у нас и наверное в каслях с воздвиженкой нет. раз нет таджиков, предлагаю вернуть дворников, отпилив надбавки у двоих- троих руководящих лиц. нормальное, работающее решение.
 

Фрау

Местный
А ещё в мегаполисах дороги чистят реагентами, и часть солей неизбежно попадает и на тротуары, и вот как раз это убивает здоровье и обувь, а не каша из песка и льда в Снежинске.
Женя, сейчас в мск и екате абсолютно чистый и почти сухой асфальт, и это при наличии дождя и иногда снега с дождем. Я еще раз повторю, улицы убирают, и даже моют и даже не только в центре. В снз и в центре откровенный срач.
 

be-open

джедай
и везде они решаются, а у нас и наверное в каслях с воздвиженкой нет. раз нет таджиков, предлагаю вернуть дворников, отпилив надбавки у двоих- троих руководящих лиц. нормальное, работающее решение.
Да был я в Екате недавно - грязь, говно и лужи по колено прямо в центре и везде.
 
  • Like
Реакции: ASCO

be-open

джедай
Женя, сейчас в мск и екате абсолютно чистый и почти сухой асфальт, и это при наличии дождя и иногда даже снега с дождем. Я еще раз повторю, улицы убирают, и даже моют и даже не только в центре. В снз даже в центре откровенный срач.
Катя, ты гонишь)
 
Сверху