Поговорим о чистоте в городе.

KTHULHU

Новичок
Давно наблюдаю странную тенденцию- люди в нашем некогда славном,чистом городе начали вести себя как "Пятачки". Сошел снег и атанда. Кругом окурки, мусорные пакеты и т.д. Мусорные пакеты вообще-то можно вынести в баки-благо их сейчас понаставили в каждом дворе. Окурки не доносят до мусорки. Люди наверное думают, что за ними кто-то приберет все это безобразие. Но вот только беда- дворников посакращали. И все это безобразие остается на совести людей. А еще отдельная песня это мусор на площади Ленина на стоянке перед администрацией. Каждое утро наблюдаю одну и ту же картину:куча мусора, пустые пивные бутылки, контейнеры из под еды. Не удивлюсь если однажды увижу использованные изделия №2. Мне кажется весь этот мусор из машин которые приезжают и стоят на этой стоянке ночью.Слушают музыку. Хотя при въезде на площадь со всех сторон стоят знаки "Остановка запрещена" и время действия знака по моему с 23-00 до 7-00. Можно же провести рейды, чтобы не творилось данное безобразие в отдельном взятом месте. А насчет остального города давайте стараться выкидывать мусор в отведенные для этого места и не становиться "Пятачками".
 

Формалин

Уже освоился
Давно наблюдаю странную тенденцию- люди в нашем некогда славном,чистом городе начали вести себя как "Пятачки". Сошел снег и атанда. Кругом окурки, мусорные пакеты и т.д. Мусорные пакеты вообще-то можно вынести в баки-благо их сейчас понаставили в каждом дворе. Окурки не доносят до мусорки. Люди наверное думают, что за ними кто-то приберет все это безобразие. Но вот только беда- дворников посакращали. И все это безобразие остается на совести людей. А еще отдельная песня это мусор на площади Ленина на стоянке перед администрацией. Каждое утро наблюдаю одну и ту же картину:куча мусора, пустые пивные бутылки, контейнеры из под еды. Не удивлюсь если однажды увижу использованные изделия №2. Мне кажется весь этот мусор из машин которые приезжают и стоят на этой стоянке ночью.Слушают музыку. Хотя при въезде на площадь со всех сторон стоят знаки "Остановка запрещена" и время действия знака по моему с 23-00 до 7-00. Можно же провести рейды, чтобы не творилось данное безобразие в отдельном взятом месте. А насчет остального города давайте стараться выкидывать мусор в отведенные для этого места и не становиться "Пятачками".

Вы правильно заметили, что тенденция "обосрать все вокруг" наблюдается уже давно. Почему-то все начали думать категорией "за меня все уберут", а скорее вообще перестали думать. Город давно превратился в свинарню. Особенно забавно наблюдать, как вначале загаживают все, что возможно, а потом проводятся экомарши, а жители города одни и те же.
 

566

Уже освоился
Давно наблюдаю странную тенденцию- люди в нашем некогда славном,чистом городе начали вести себя как "Пятачки".
Закономерный результат. Кем население города "пополнили"? Вопрос к нонешним "руководителям".
 

ASCO

Местный
Закономерный результат. Кем население города "пополнили"? Вопрос к нонешним "руководителям".
Причем здесь "нонешние руководители", причем здесь "пополнили"? Опять у вас власть виновата? Гадят и срут к сожалению все наши - меееестные. Те же "уважаемые" сотрудники РФЯЦ, могущие себе позволить выбросить пачку сигарет или пустую пластиковую бутылку из окна дорогой иномарки, ну а так же их раздолбайское и оборзевшее поколение, воспитанное к сожалению не государством, а поступками своих почитаемых родителей!:(
 

Caprice

Уже освоился
Причем здесь "нонешние руководители", причем здесь "пополнили"? Опять у вас власть виновата? Гадят и срут к сожалению все наши - меееестные. Те же "уважаемые" сотрудники РФЯЦ, могущие себе позволить выбросить пачку сигарет или пустую пластиковую бутылку из окна дорогой иномарки, ну а так же их раздолбайское и оборзевшее поколение, воспитанное к сожалению не государством, а поступками своих почитаемых родителей!:(
в целом согласна, что виновато не руководство ВНИИТФ. Но и что мусорят только "сотрудники ВНИИТФ и их оборзевшее поколение" - не правда. Давайте уж на чистоту. Все хороши. Стоит пройти вдоль домов-малосемеек, где вроде бы вниитфовцы не обитают. Что чисто там что ли? Да и в самых обычных дворах. ВЕСЬ! абсолютно весь город утопает в грязи и фикалиях. И не только город, но и лесополоса. Так что при чем тут сотрудники вниитф?! Прям инженера все такие гадюшники, а весь город за ними убирает. Вы спать ложитесь а они ночами под ваши окна гадить бегут. Так что ли по вашему? Воспитания не хватает у всех. Почти каждый человек в какой-то момент не замечает за собой, что не подобрал чек, вылетевший из кармана, когда доставал ключи, или не отследил своего ребенка, который фантик от конфеты пустил лететь по ветру. Или просто дал ребенку конфеты на прогулку. А уж куда чадо выкидывает потом фантики не особо задумывается. И это только мелочи. Я уж не говорю про людей, которые допив пиво оставляют бутылки у скамеек и горы шелухи от семечек, обхаркав всё вокруг или просто намеренно гадят. Да даже садоводы часто устраивают свалки рядом с садами в лесах. Хорошо осуждать других, но начинать всегда надо с себя и своих детей.
 

ASCO

Местный
в целом согласна, что виновато не руководство ВНИИТФ. Но и что мусорят только "сотрудники ВНИИТФ и их оборзевшее поколение" - не правда. Давайте уж на чистоту. Все хороши. Стоит пройти вдоль домов-малосемеек, где вроде бы вниитфовцы не обитают. Что чисто там что ли? Да и в самых обычных дворах. ВЕСЬ! абсолютно весь город утопает в грязи и фикалиях. И не только город, но и лесополоса. Так что при чем тут сотрудники вниитф?! Прям инженера все такие гадюшники, а весь город за ними убирает. Вы спать ложитесь а они ночами под ваши окна гадить бегут. Так что ли по вашему? Воспитания не хватает у всех. Почти каждый человек в какой-то момент не замечает за собой, что не подобрал чек, вылетевший из кармана, когда доставал ключи, или не отследил своего ребенка, который фантик от конфеты пустил лететь по ветру. Или просто дал ребенку конфеты на прогулку. А уж куда чадо выкидывает потом фантики не особо задумывается. И это только мелочи. Я уж не говорю про людей, которые допив пиво оставляют бутылки у скамеек и горы шелухи от семечек, обхаркав всё вокруг или просто намеренно гадят. Да даже садоводы часто устраивают свалки рядом с садами в лесах. Хорошо осуждать других, но начинать всегда надо с себя и своих детей.
Ни коим образом не хотел обидеть ВСЕХ сотрудников института, просто они мне чаще попадались за этим делом. Согласен гадят все, проживающие в нашем городе.
Просто хотел ответить стареющему поколению, вечно не довольному нонешней властью, на тот факт - что воспитали на личном примере - то и получили. :(:(:(:(
 

MegaВольт

переменный
Давно наблюдаю странную тенденцию- люди в нашем некогда славном,чистом городе начали вести себя как "Пятачки". Сошел снег и атанда. Кругом окурки, мусорные пакеты и т.д. Мусорные пакеты вообще-то можно вынести в баки-благо их сейчас понаставили в каждом дворе. Окурки не доносят до мусорки. Люди наверное думают, что за ними кто-то приберет все это безобразие. Но вот только беда- дворников посакращали. И все это безобразие остается на совести людей. А еще отдельная песня это мусор на площади Ленина на стоянке перед администрацией. Каждое утро наблюдаю одну и ту же картину:куча мусора, пустые пивные бутылки, контейнеры из под еды. Не удивлюсь если однажды увижу использованные изделия №2. Мне кажется весь этот мусор из машин которые приезжают и стоят на этой стоянке ночью.Слушают музыку. Хотя при въезде на площадь со всех сторон стоят знаки "Остановка запрещена" и время действия знака по моему с 23-00 до 7-00. Можно же провести рейды, чтобы не творилось данное безобразие в отдельном взятом месте. А насчет остального города давайте стараться выкидывать мусор в отведенные для этого места и не становиться "Пятачками".
у нас еще чисто,вы в мегаполисах были весной? да че там мегаполисы, такие же моно города...где шприцы и презики валяются под ногами) по сравнению со шприцами и резиной( болезни всякие) какашки собак и бычки -это цветочки
 

Формалин

Уже освоился
у нас еще чисто,вы в мегаполисах были весной? да че там мегаполисы, такие же моно города...где шприцы и презики валяются под ногами) по сравнению со шприцами и резиной( болезни всякие) какашки собак и бычки -это цветочки

Жил в мегаполисах, такой сранины, как в Снежинске не наблюдал за 5 лет постоянного проживания. Если честно, там было реально чище и + просто у нас на дом было штуки 4 дворника.
 

Формалин

Уже освоился
я вам не верю................

Боюсь меня это не сильно волнует. Я верю своим глазам, мне этого достаточно. Ваша вера или моя "лукавость" некоим образом не отменяет факта жуткой загрязненности Снежинска. Говорить, что где-то хуже и сравнивать с этими местами это бредни. Сравнивать надо с теми местами, где чище и люди сознательнее.
 

4507015

Местный
Безобразничают люди не зависимо от пола, возрасте, места работы, служебного и социального положения.
Думаю, что основная причина этого в том, что всем на всё наплевать (не, ну, не всем – большинству). Ты человеку сейчас не нужен – он тебя даже не видит, смотрит сквозь тебя. Раньше хоть чего-то боялись, ну, типа, вызовут в профком, попозорят, а потом еще и путевку не дадут. Сейчас ничего не боятся. От безнаказанности идет безответственность.
Видите ли, когда есть закон, а мы рассуждаем действует он или не действует, а если действует, то для кого не действует, любая активность неравнодушных граждан будет тонуть в пучине наплевательства.
Есть маленькая, но по населению больше Челябинской области, азиатская страна, которая была самой грязной и самой коррумпированной. Ввели там суровые законы (например 750$ за плевок мимо урны), которые действуют на всех одинаково, что доказал их Президент, который не заступился за своего соратника, которого посадили на взятку, и всё. Не сразу, но быстро страна стала самой чистой и самой честной.
Когда наказание будет неотвратимым и неотвратимым для всех, тогда и будет изменение к лучшему.
Помогать чистить город надо, как минимум не надо его грязнить, но я что-то сильно сомневаюсь, что самые активные безобразники читают гневные сообщения в свой адрес, а некоторые читают ли что-нибудь. Наши призывы на таких не действуют, экомарши воспринимают как подготовку места для их следующего развлечения. 750$ за плевок мимо урны подействуют. Но, опять же, если для всех и обязательно. Осмелюсь предположить, что такое время еще не наступило.
 

LIN

Местный
хельсинки мусор фото
Результатов: примерно 690 000
(0,73 сек.)
https://www.google.ru/search?q=хель...&oe=utf-8&gws_rd=cr&ei=OFfVWOHUOITv6QT7lZ64AQ

И в то же время много приятных фото, спасибо за повод полюбоваться красотой, порядком, чистотой мощеных улиц.
Я к тому, что, пожалуй, нет такого города, в котором не нашлось бы хоть какой-то каки. Включая Парижи с Лондонами и др.
 

Формалин

Уже освоился
Рад за вас и ваши Хельсинки. Нашел с чем сравнивать. Здесь обсуждается грязь в нашем городе.:mad:

А чем этот город плох? Там живут зеленые человечки, которые не знаю, что такое мусор? Или просто уровень сознания и осознания людей значительно выше нашенского? Вопрос не в городах и странах, а в головах жителей.
 

Sunrise

Мульти модератор
Команда форума
Мульти модератор
Уважаемые пользватели, если флуд, оффтоп и личные пререкания будут продолжаться и дальше, то тему (и без того сомнительную по своей значимости) придется закрыть. С уважением, модератор.
 

Ромашка92

Пользователь
Жил в мегаполисах, такой сранины, как в Снежинске не наблюдал за 5 лет постоянного проживания. Если честно, там было реально чище и + просто у нас на дом было штуки 4 дворника.

Полностью поддерживаю. Жила в Челябинске в районе алого поля долгое время. Чистота и порядок. Я вас наверное удивлю, но там тоже живут собаки, но их ....отходы.... не лежат по все дороге, т.к. все убирается. А у нас я смотрю Алексеева постоянно хвалят и поощряют. ЗА ЧТО?! Лужа замерзшая по улице Мира на въезде к 40 дому ро Забабахина. С колясками не пройти. Не ужели нельзя убрать за стллько времени, вы за это деньги получаете. За то отчитываемся, что в городе систота............
 

Альбедо-1318

<-|Клоун-Безколпачник|->
C какой клоакой? ;) Сравнение с ,без иронии, славным городом Че, начали Вы)
Привели в пример центр, центрее некуда...
Ну там тоже двор двору рознь...
Если хотите анализ, то ИМХО чистота конкретного двора, района зависит не от уровня зарплаты, даже не от уровня культуры. Она зависит от того, есть ли у данного клочка земли хозяин. Там где хозяин есть - там чисто)
 

Ромашка92

Пользователь
Давайте не будем уже описывать все районы разных городов. Давайте мы просто наших местных собачников будем тыкать м лицом в их же ......... Наша молодежная палата вместо того, чтобы в очередной раз делать какую то глупость (я про тренажеры на старой танцплощадке в парке) взяли бы и предложили установить у каждой урны савок и метелочку да и урн бы побольше. И вот собачка ваша сходила а вы за ней прибрали. И будет чистота в городе!
 

Ромашка92

Пользователь
Да не нужны никакие площадки. Кто собак будет выгуливать на площадке, когда приехал на обед на 40 минут. Вышел во двор, дело сделал и пошел домой. Вот их политика. В урны кладутся пакеты. Это во-первых. А во-вторых, я же пишу у каждой урны совок с длинной ручкой и метелку. Если у собаки понос, то и так все в землю уйдет. А я уже устала своего бедного ребенка шугать от каждой какашки на тротуаре, лишь бы не вляпался.
 
Сверху