Подбор корпуса

Witcher

Пользователь
Полностью согласен с вами, стенки в корпусе должны быть как можно толще, но правда не переусердствуйте с выбором, а то есть знакомые которые купили себе корпус со стенками 1.2 и жалуются на то что он слишком тяжёлый и его достаточно тяжело поднимать и передвигать
 

Grundig

Местный
есть знакомые которые купили себе корпус со стенками 1.2 и жалуются на то что он слишком тяжёлый и его достаточно тяжело поднимать и передвигать
Посоветуйте им купить для этих целей ноутбук.:p
Мой корпус весит в районе 30 кг:
http://forum.vega-int.ru/threads/obsuzhdaem-konfiguraciju-kompjutera.3478/page-47#post-1289970
При этом, толщина стенок "всего" 0,9 мм (жаль что не 1,2).
Раз в полгода я вытаскиваю его на лоджию для очистки от пыли - силы пока позволяют.:D
 
Последнее редактирование:

Rokler

Пользователь
Не очень понимаю,а зачем, кроме как с целью подкачаться, таскать по квартире системный блок(надеюсь,что не пустой корпус, а то это вообще край безрассудства) и жаловаться знакомым на то,что это очень тяжело? При этом неоднократно покушаться на чужие системные блоки,ведь все познается в сравнении)))
 

Tssa

Пользователь
я тоже не понял прикола. На гуя его куда-то тащить- не проще пылесос к нему подкатить?)
Про выбор. Обозначьте критерии подбора, бюджет.И будет вам щасце.
 

Witcher

Пользователь
Посоветуйте им купить для этих целей ноутбук.:p
Мой корпус весит в районе 30 кг:
http://forum.vega-int.ru/threads/obsuzhdaem-konfiguraciju-kompjutera.3478/page-47#post-1289970
При этом, толщина стенок "всего" 0,9 мм (жаль что не 1,2).
Раз в полгода я вытаскиваю его на лоджию для очистки от пыли - силы пока позволяют.:D
Так и я им говорил берите корпус со стенками поменьше, но нет они захотели выпендриться и купить с 1.2 мм, теперь вот мучаются и ноют мне)
У меня у самого обычный корпус от Deepcool со стенками 0.6 мм и он очень-очень лёгкий и классный по дизайну;)
 

parashyt

Пользователь
Толще стенка, меньше шума. Ну по крайней мере из моего опыта именно так, а то что тяжелее, то пофиг. На удобство тоже никак не влияет
 

Rokler

Пользователь
но нет они захотели выпендриться и купить с 1.2 мм, теперь вот мучаются и ноют мне)
Стесняюсь спросить,а сколько корпус пустой весит? Просто 30 кг это как-то перебор даже для корпуса-"толстячка")Но выбор оправдан и тишина кругом)
 

Tssa

Пользователь
Тишина обуславливается не только толщиной стенок, а ещё хорошей сборкой, отсутствием вибраций и идеальной подгонкой креплений. А толстые стенки могут способствовать перегреву внутри корпуса, даже если есть вентиляция. кстати, вентиляция- более важный параметр, чем толщина стали.
 

Kryptogen

Пользователь
Тишина обуславливается не только толщиной стенок, а ещё хорошей сборкой, отсутствием вибраций и идеальной подгонкой креплений. А толстые стенки могут способствовать перегреву внутри корпуса, даже если есть вентиляция. кстати, вентиляция- более важный параметр, чем толщина стали.
Да не сказал бы, хорошая проточка+водянка - и толщина стенок идет по боку. Тем более, на стенки еще вещаются звукоизолирующие материалы, которые в т.ч. влияют не теплоотвод. Так что ваши утверждения весьма спорны.
 

Witcher

Пользователь
Стесняюсь спросить,а сколько корпус пустой весит? Просто 30 кг это как-то перебор даже для корпуса-"толстячка")Но выбор оправдан и тишина кругом)
Пустой корпус со стенками толщиной 1.2 мм весит что-то в районе 18 кг, но вы запихните туда всё железо, все вентиляторы и системы охлаждения и вы спокойно получите вес в 30 кг.


А толстые стенки могут способствовать перегреву внутри корпуса, даже если есть вентиляция. кстати, вентиляция- более важный параметр, чем толщина стали.
Эмммм, кто вам вообще такое сказал, что толстые стенки способствую перегреву? Мне просто интересно знать откуда вы такое взяли!
 
Последнее редактирование:

Rokler

Пользователь
Корпус Deepcool TESSERACT, о котором шла речь, имеет массу равную 5.1 кг. Покупать корпус,который пустой весит как 2 нафаршированных, на мой взгляд, легкая форма садизма)
 

Witcher

Пользователь
Зато такие корпуса очень объёмные и в них можно кучу всего позапихивать. плюс в них лучше циркулирует воздух. хотя я согласен с вами, что такие корпуса нужны далеко не каждому, но вод под крутую игровую систему или сервер они просто самое то!
 

Volboy

Пользователь
Да какая разница сколько он весит, все равно будет тупо стоять на своем месте, это же пк-шный корпус. Куда важнее чтобы стальные грани были хорошо подогнаны и не оставалось никаких стыков и следов некачественной сборки, из-за чего возникают проблемы с шумом и вибрацией.
 

Witcher

Пользователь
Я вот тоже так думаю, что поставил корпус, запихнул в него всё и забыл, и ипару раз в год его просто переворачиваешь и чистишь. Таскать такой корпус никто по квартире не заставляет, если так уж хочется негабаритный корпус, то можете приобрести себе Deepcool TESSERACT, он всего 5 кг весит, что очень мало
 

parashyt

Пользователь
Больше вес, толще металл, а толще металл - тише будет корпус. но это из моих личных наблюдений и действительно вам его не носить постоянно))
 

Witcher

Пользователь
Меня вот больше интересует вопрос, а вообще пылевые фильтры обязательно сейчас должны быть в современном корпусе или впринципе можно обходиться и без них?
 

Volboy

Пользователь
Разве что ты их сам сделаешь подручными средствами)) На мой взгляд должны, т.к. корпуса те еще пылесборщики, потом она забивается где-то между железом, что ведет к нагреву и иногда даже выходу из строя железа.
 
Сверху