Под мудрым руководством....

natasha_n_n

Местный
В Новосибирске продали завод «Сибсельмаш»
12 ЯНВАРЯ 2016, 11:04
Изначально цена 100% акций предприятия, входящего в Госкорпорацию «Ростех», составляла 246 млн рублей, однако в дальнейшем она была значительно снижена.
6fb50c83a3858a0ad946d6a64305ef55.jpg

В Новосибирске частному лицу продали «Инструментальный завод «Сибсельмаш», об этомсообщил «КоммерсантЪ».

По данным издания, предприятие принадлежало Госкорпорации «Ростех», в её состав оно вошло в 2009 году. «Сибсельмаш» выпускает буровое оборудование, инструмент и оснастку, а также оборудование для птицефабрик.

«Ростех» пытался продать «Сибсельмаш» с мая 2014 года. Изначально за 100% обыкновенных именных бездокументарных акций предприятия были оценены в 246 млн рублей, однако покупателей не нашлось.

«Результат принесли торги, завершившиеся в декабре прошлого года, когда начальная стоимость акций упала до 81,3 млн руб. и потенциально могла снизиться до 65,1 млн руб», - сообщает издание.

Единственную заявку на приобретение предприятие подал предприниматель Александр Васильев. Ожидается, что договор-купли продажи будет подписан в течение 10 календарных дней.
http://www.nsktv.ru/news/ekonomika_i_biznes/v_novosibirske_prodali_zavod_sibselmash_120120161104/
 

natasha_n_n

Местный
Путин: От настойчивости прокуроров зависит единство государственности РФ

Прокуратура олицетворяет собой справедливость государства, уверен президент

От последовательности прокуроров зависит ряд факторов, в числе которых — защита прав граждан и эффективность борьбы с коррупцией. Об этом заявил президент Российской Федерации Владимир Путин в поздравлении с Днём работника прокуратуры, которое 12 января зачитал глава администрации главы государства Сергей Иванов на торжественном мероприятия в Генеральной прокуратуре.

«Именно от вас, вашей настойчивости и последовательности во многом зависят единство российской государственности, защита законных прав и интересов граждан, эффективность борьбы с организованной преступностью, коррупцией и другими вызовами», — заявил Путин.

Он подчеркнул, что День работника прокуратуры является данью уважения истории ведомства, лучшим представителям прокурорского штата, «которых неизменно отличали высокие профессиональные качества, преданное служение делу и общественному благу, гражданское мужество, честность и порядочность».

По словам Путина, прокуратура олицетворяет собой справедливость государства и представляет собой ключевое звено правоохранительной системы страны: «Уверен, что глубокие знания, ответственность и верность долгу и впредь будут помогать в работе, в решении серьезных задач, стоящих перед органами прокуратуры».

Сам Иванов потребовал от представителей прокуратуры всесторонне работать над изучением обстоятельств уголовных дел в отношении предпринимателей, а также находить взвешенный баланс при избрании им меры пресечения: «Важно всесторонне изучать обстоятельства инкриминируемых предпринимателям экономических составов преступлений. Соблюдать разумный баланс при избрании меры пресечения. Использовать весь комплекс мер реагирования на выявленные нарушения».

По словам главы кремлёвской администрации, обеспечение прав предпринимателей, а также прозрачной и эффективной деятельности контрольно-надзорных органов является одним из важных условий развития предпринимательской системы: «Поэтому вы должны всегда давать подобным нарушениям надлежащую правовую оценку и тем самым содействовать снижению административного давления на бизнес».

Напомним, 12 января генеральный прокурор России Юрий Чайка заявил, что те, кто осуществляет информационные атаки, очень надеются на то, что Генпрокуратура России «ослабит хватку», но этого не будет: «Приоритеты своей работы мы не поменяем, как бы кто ни старался. Более того, мы будем действовать еще активнее, поскольку движемся в правильном направлении, в этом у меня нет никаких сомненийhttps://vk.com/pro_vlasti
 

natasha_n_n

Местный
ВЛАСТЬ
Стукачей будут готовить из студентов

В Пятигорске создадут студенческие отряды по борьбе с экстремизмом

Власти Пятигорска создадут специальные группы блогеров-активистов, которые займутся борьбой с экстремизмом в молодежной среде. Об этом говорится в заявлении пресс-службы администрации города.

Чиновники решили активизировать работу по борьбе с экстремизмом и терроризмом среди молодежи, и намерены создать специальные блогерские группы из студентов на базе крупных вузов. Планируется, что студенты, совместно с региональным Центром по порьбе с экстремизмом будут выявлять распространяющие запрещенную информацию ресурсы, которые затем будут блокироваться. Отмечается, что студенты сформируют собственную методику по обнаружению и сопротивлению существующим угрозам.

В администрации города подчеркнули, что интернет является эффективным средством противодействия радикальным движениям, поэтому работа активистов поможет уменьшить «информационную базу терроризма».

Осталось непроясненным, будут ли эти стукачи находиться на твердом окладе, либо будут получать сдельно, за каждого уличенного в "экстремизме". Им открываются блестящие возможности для дальнейшей "карьеры" - поступить на "работу" в центр "Э":
 

natasha_n_n

Местный
#ЭРГОБАНК

РПЦ намерена купить проблемный Эргобанк

Русская православная церковь ведет переговоры о покупке контрольного пакета акций Эргобанка. Об этом сообщили РБК источники близкие к РПЦ и к кредитной организации.

По их данным, церковь интересуется покупкой банка для спасения своих средств на счетах кредитной организации. В Эргобанке обслуживалась 61 организация Русской православной церкви.

Источник отмечает, что церковь заинтересована в покупке банка, чтобы спасти средства на открытых в нем счетах епархий. «Вполне возможно, что если стороны договорятся о сделке, то банк купит аффилированное с РПЦ лицо либо церковь будет искать спонсоров, которые бы дали денег на прямую покупку», — говорит он.

По данным источника, РПЦ доверила деньги банку из-за Валерия Мешалкина, владеющего 19,87% кредитной организации.

«Церковный человек, православный бизнесмен, много помогавший храмам. Считалось, что это гарантия того, что с банком ничего не случится», — говорит источник.

Валерий Мешалкин известен в качестве владельца строительно-монтажной компании «Энергомашкапитал», а также как член попечительского совета Свято-Троицкой Сергиевой Лавры и Московской Духовной Академии.

Проблемы у банка начались в конце 2015 года. 22 декабря он не исполнил обязательства РЕПО по облигациям на 904 млн рублей, говорится на сайте Московской биржи. 29 декабря в call-центре банка РБК сообщили о том, что кредитная организация не выдает вклады из-за проблем с ликвидностью.

Эргобанк был создан в 1994 году. По итогам трех кварталов он занимает 317 место по размеру активов и 240 место (около 3,8 млрд рублей) по объему привлеченных средств физлиц в рэнкинге «Интерфакс-100». Услугами банка пользуются более 60 организаций Русской православной церкви из 18 епархий.
http://bg.ru/economy/news/7696/
 

natasha_n_n

Местный
Основным получателем президентских грантов стала РПЦ
pic_53916e76aade0c3a5d297a1e63de10a5.jpg

Фото: Рамиль Ситдиков / РИА Новости
Основным получателем президентских грантов за 2013-2015 годы оказалась Русская православная церковь (РПЦ). Это следует из результатов исследования Центра экономических и политических реформ (ЦЭПР), опубликованных насайте организации.

За последние три года было выдано не менее 63 грантов на сумму более 256 миллионов рублей для организаций, связанных с РПЦ. Крупные гранты выигрывали организации, непосредственно подконтрольные Московскому патриархату или региональным епархиям, а также организации, близкие РПЦ, в частности Центр религиоведческих исследований, «Православная молодежь» и Союз православных граждан.


«Кто в рясе, тот и поп»
Почему священники считают РПЦ франшизой
Также крупными грантополучателями являются некоммерческие организации (НКО), пропагандирующие идеологию евразийства: Евразийский союз молодежи, Институт евразийских исследований, фонд «Развитие евразийского сотрудничества» и другие. «В настоящее время евразийство во многом предполагает антилиберализм, антизападнические настроения, позитивное восприятие советского наследия и идею многополюсного мира», — отмечается в исследовании.

Кроме того, значительные гранты выиграли молодежные организации, близкие к Кремлю: «Молодая гвардия Единой России», «СтопХам», «Хрюши против», «Агенты», «Россия молодая».

Байк-клуб «Ночные волки», возглавляемый Александром Залдостановым, также известным как Хирург, за 2013-2015 годы получил через аффилированные организации президентские гранты на сумму 57 миллионов 800 тысяч рублей. Также байкерам достались субсидии от министерства культуры в размере 15 миллионов рублей на проведение международного байк-шоу в Севастополе.

В декабре были подведены итоги третьего этапа конкурса среди НКО на получение президентских грантов. В числе победителей оказались «Ночные волки», получившие 9 миллионов рублей на проведение новогодних елок. Самый большой грант в 13,1 миллиона рублей достался Фонду поддержки и развития художественно-публицистического творчества «Доброе слово». Президентских грантов удостоились также НКО, внесенные Минюстом РФ в реестр иностранных агентов, в том числе «Мемориал» и «Женщины Дона».

Конкурсы по распределению президентских грантов среди НКО проходят в России начиная с 2006 года.
http://lenta.ru/news/2015/12/21/grant/
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Интересно, что на самом Эхе об этой новости очень критически отозвался (кажется, Павел Гусев из МК). Мол, он как член президентского совета по культуре НИЧЕГО об этом не знает
 

mikluh

Местный
Заблокирован
Путин сообщил о регистрации российского лекарства от лихорадки Эбола
В результате проверок выявлено, что российская вакцина от лихорадки Эбола показывает более высокую эффективность, чем препараты, применяемые сейчас в мире, сообщил президент России Владимир Путин.
http://ria.ru/society/20160113/1359165084.html
 

soul

Местный
Заблокирован
22:00 В одной из библиотек республики Коми сожгли книги, которые были выпущены при поддержке Фонда Сороса
Ранее изъять такую литературу из книгохранилищ потребовали в администрации президента…
«целью которых является популяризация среди молодежи чуждых российской идеологии установок».

Сожжение книг в нацистской Германии 1933 г
Сожжение книг в Берлине
 
Последнее редактирование:

kroha

Местный
ВЛАСТЬ
Стукачей будут готовить из студентов

В Пятигорске создадут студенческие отряды по борьбе с экстремизмом

Власти Пятигорска создадут специальные группы блогеров-активистов, которые займутся борьбой с экстремизмом в молодежной среде. Об этом говорится в заявлении пресс-службы администрации города.

Чиновники решили активизировать работу по борьбе с экстремизмом и терроризмом среди молодежи, и намерены создать специальные блогерские группы из студентов на базе крупных вузов. Планируется, что студенты, совместно с региональным Центром по порьбе с экстремизмом будут выявлять распространяющие запрещенную информацию ресурсы, которые затем будут блокироваться. Отмечается, что студенты сформируют собственную методику по обнаружению и сопротивлению существующим угрозам.

В администрации города подчеркнули, что интернет является эффективным средством противодействия радикальным движениям, поэтому работа активистов поможет уменьшить «информационную базу терроризма».

Осталось непроясненным, будут ли эти стукачи находиться на твердом окладе, либо будут получать сдельно, за каждого уличенного в "экстремизме". Им открываются блестящие возможности для дальнейшей "карьеры" - поступить на "работу" в центр "Э":
"Павлики"
 

yohans

Уже освоился
22:00 В одной из библиотек республики Коми сожгли книги, которые были выпущены при поддержке Фонда Сороса
Ранее изъять такую литературу из книгохранилищ потребовали в администрации президента…
«целью которых является популяризация среди молодежи чуждых российской идеологии установок».

Сожжение книг в нацистской Германии 1933 г
Сожжение книг в Берлине

Книги бывают разные. Государство, которому историю пишут его противники обречено.
 
Последнее редактирование:

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Закон они, ИМХО, нарушили. Но вовсе не потому, что книга - это такая святыня, которую никогда нельзя жечь.
1) нигде не написано, что ВСЕ 'соросовские' книги сожжены. Можно догадаться, что книги были удалены из библиотек из-за своего содержания
2) если бы эти книги свалили в кучу в подвале, благородные доны так же бы возмущались?
А жечь книги (как и любое списанное имущество или мусор) нельзя по ТБ и по экологическим причинам
 

LIN

Местный
Если я правильно понимаю название темы, то сюда:



Передоросль ‏@Peredorosl
Жил и при разоружающемся Горбачёве, и при демократическом Ельцине. Скажу честно - при вооружённом тиране Путине жить стало слегка спокойнее.
Комменты под твитом понравились. https://twitter.com/Peredorosl/status/687275128854548480
 

LIN

Местный
Мария Захарова: Сначала все звонят в Вашингтон, а Вашингтон после этого звонит в Москву
14.01.2016, 16:29

В ходе брифинга для СМИ журналисты попросили официального представителя МИД РФ Марию Захарову прокомментировать недавнее заявление президента США Барака Обамы о том, что, когда миру необходим лидер, все обращаются к Соединённым Штатам, а не к Пекину или Москве.

«Если все сначала звонят в Вашингтон, то Вашингтон после этого звонит в Москву», ответила Захарова.

Оригинал новости RT на русском:
https://russian.rt.com/article/141991
 

natasha_n_n

Местный
Кризис не отразился на наличии в меню мэрии Москвы фуа-гра и элитного алкоголя
18.01.2016, 18:26
Банкетное меню выездных приемов мэрии Москвы не изменилось, невзирая на кризис. В списке по-прежнему фигурируют элитные блюда и алкоголь, следует изданных тендера на сайте госзакупок. Тендер выиграл Комбинат питания финансово-хозяйственного управления (ФХУ) мэрии, с которым ознакомилосьРБК.

Общие расходы мэрии на выездные банкеты составят 11,6 млн руб., конкретное количество выездных мероприятий в тендере не указано, однако спрогнозировано общее количество участников — 2,3 тыс. человек. Таким образом, на одного человека будет потрачено около 5 тыс. руб.





Ассортимент меню мэрии снова поражает гастрономическим разнообразием: террин из телятины с маринованными груздями, галантин из индейки и из кролика с фисташками, ростбиф с перепелиным яйцом на листе цикория, филе дикого оленя на брусничном соусе; рыба: чилийский сибас, дорада, севрюга, семга, осетрина, форель, лосось; салаты: зеленый с камчатским крабом и южными плодами, с морепродуктами и овощами на зеленой пасте.

Элитного алкоголя также хватит на всех, в документации тендера отображены нормы на человека: по 100 г элитного коньяка ХО (1,6 тыс. руб. за порцию), 100 г односолодового виски не менее чем 12-летней выдержки за ту же цену, 100 г водки элитных сортов за 250 руб., 300 г вина по цене 2,3 тыс. руб. за порцию, 200 г вермута за 666 руб., 300 г шампанского брют за 4 тыс. руб., 300 г игристого вина за 1,5 тыс. руб.

Ранее сообщалось, что «Аэрофлот» отказался от проведения банкета за 65 млн руб.
http://www.gazeta.ru/business/news/...ce=google&utm_medium=banner&utm_campaign=news
 
Сверху