Переезд на ПМЖ на юг

PuMA

Чиним все
Какой вообще смысл бросать всё, срываться с насиженных мест, рвать социальные связи, рисковать здоровьем из-за стресса, смены воды и климата, куча хлопот с переездом, геморрой с куплей-продажей недвижимости, и в итоге заниматься тем же самым? По-моему в Снежинске не настолько плохой климат.

Женя, есть такая теория. Если болье трех лет на вашем рабочем месте застой и ничего не предвещает перемен - меняйте рабочее место.
Ты, кстати, сам примерно так и сделал в свое время. Уходя из вниитф.
Так теперь скажи мне, а велика ли разница между сменой места работы и сменой места жительства? Нет. Просто надо быть готовым к этому шагу.
Что касается меня лично (и только меня, не включая даже мое семейство) - я пока не совсем готов. И дело не в работе и квартире. Просто морально еще не дозрел.

пс. А вот про бизнес ты конечно отчасти прав. Кто на вольных хлебах сидел, тому тяжко в неволе будет. Но все таки выжить можно.
 

be-open

джедай
пс. А вот про бизнес ты конечно отчасти прав. Кто на вольных хлебах сидел, тому тяжко в неволе будет. Но все таки выжить можно.
Цель ведь не стоИт, чтобы выжить?
Имхо переезд оправдан, если он влечёт за собой качественное улучшение жизни, причём не на 15%, а в разы.
И не (с)только в денежном эквиваленте, кому то может быть принципиально важен для мироощущения вид на океан к примеру.
 

Ferik

Новичок
Переехали в Адлер, о переезде не жалеем, но сразу хочу сказать - с работой напряг и цены на жилье не из дешевых. У нас гостиничный бизнес, самый прибыльный для курортных городов. Переезд наш прошел хорошо, мы переезжали с нижегородской транспортной компанией 1-я Транспортная , с ними без проблем перевезли вещи и мебель. Для планирующих переезд, думаю, будет полезна эта инфа. А еще, как вариант, можно переехать в Краснодар , и работа есть и море рядом)
 
Cочи-отличное место для жизни! нет таких ветров как в Геленджике и Анапе. насчёт моря-сколько купаюсь везде,ни разу дерьма не видел,как в этой же Турции или хорватии. Зря тут такую ерунду пишут.пыли нет,грязи нет,ветров с песком в глаза нет! красота!всё вечнозелёное,зимы нет. Я в Сочи когда стал жить,перестал болеть вообще. Как сюда приезжаю,опять фарингит начинается. Зачем жить в этом Краснодаре?-в этой вечной пробке. летом такая духота,сердечникам плохо становится.про влажность в Сочи-тоже ерунда,видимо человек не жил долго или жил не там где надо. дикую влажность и зябкость и даже холод испытываешь только тогда,когда живёшь в старых хрущёвках или старом фонде,т к поздно включают городские сети отопление(обычно с 15 ноября) , на улице бывает жара,а в квартиру зайдёшь-брррр...кто заставляет покупать там жильё? выгодней новостройку брать,где или своя котельная или свой котёл на кухне,захотел-на часок включил,прогрел,выключил.а если окна ещё на южные стороны и этаж не 1 и 2 ,то вообще жара будет.поверьте,влажность больше ни в каком месте не чувствуется.меня всё устраивает.когда сюда возвращаюсь-жесть
Подскажите район, где будет комфортно с ребёнком? Не хрушевки, и не старый фонд)) Хотим в марте переехать, и снимать жильё! Чтоб садик не очень далеко был!
 

Spartanka

просто сказка...
Подскажите район, где будет комфортно с ребёнком? Не хрушевки, и не старый фонд)) Хотим в марте переехать, и снимать жильё! Чтоб садик не очень далеко был!
вы про Сочи все почитали? Мы в свое время вычеркнули этот город из тех, куда хотели бы переехать
 
  • Dislike
Реакции: ASCO
вы про Сочи все почитали? Мы в свое время вычеркнули этот город из тех, куда хотели бы переехать
Кто это написал, думаете сочинял?
Cочи-отличное место для жизни! нет таких ветров как в Геленджике и Анапе. насчёт моря-сколько купаюсь везде,ни разу дерьма не видел,как в этой же Турции или хорватии. Зря тут такую ерунду пишут.пыли нет,грязи нет,ветров с песком в глаза нет! красота!всё вечнозелёное,зимы нет. Я в Сочи когда стал жить,перестал болеть вообще. Как сюда приезжаю,опять фарингит начинается. Зачем жить в этом Краснодаре?-в этой вечной пробке. летом такая духота,сердечникам плохо становится.про влажность в Сочи-тоже ерунда,видимо человек не жил долго или жил не там где надо. дикую влажность и зябкость и даже холод испытываешь только тогда,когда живёшь в старых хрущёвках или старом фонде,т к поздно включают городские сети отопление(обычно с 15 ноября) , на улице бывает жара,а в квартиру зайдёшь-брррр...кто заставляет покупать там жильё? выгодней новостройку брать,где или своя котельная или свой котёл на кухне,захотел-на часок включил,прогрел,выключил.а если окна ещё на южные стороны и этаж не 1 и 2 ,то вообще жара будет.поверьте,влажность больше ни в каком месте не чувствуется.меня всё устраивает.когда сюда возвращаюсь-жесть
 

Hammer-Blow

Помощь в приобретении квартиры,дома,участка в Сочи
Подскажите район, где будет комфортно с ребёнком? Не хрушевки, и не старый фонд)) Хотим в марте переехать, и снимать жильё! Чтоб садик не очень далеко был!
Не правильный вопрос!!! Одному будет хорошо,а другой будет ненавидеть этот район. Если не принципиально Сочи, то посмотрите Адлер. Есть не плохие районы. Я прежде чем покупать там квартиры, три года ездил в Сочи на две-три недели, чтобы районы узнать. А так много факторов в какой район ехать! Если работать, то ближе к работе, если не будете работать,то ближе к центру, вся движуха там.

вы про Сочи все почитали? Мы в свое время вычеркнули этот город из тех, куда хотели бы переехать
Зря!!! Не там были значит!!! Ездим с супругой в Сочи дважды в год, в любой сезон - сказка!

Кто это написал, думаете сочинял?
Cочи-отличное место для жизни! нет таких ветров как в Геленджике и Анапе. насчёт моря-сколько купаюсь везде,ни разу дерьма не видел,как в этой же Турции или хорватии. Зря тут такую ерунду пишут.пыли нет,грязи нет,ветров с песком в глаза нет! красота!всё вечнозелёное,зимы нет. Я в Сочи когда стал жить,перестал болеть вообще. Как сюда приезжаю,опять фарингит начинается. Зачем жить в этом Краснодаре?-в этой вечной пробке. летом такая духота,сердечникам плохо становится.про влажность в Сочи-тоже ерунда,видимо человек не жил долго или жил не там где надо. дикую влажность и зябкость и даже холод испытываешь только тогда,когда живёшь в старых хрущёвках или старом фонде,т к поздно включают городские сети отопление(обычно с 15 ноября) , на улице бывает жара,а в квартиру зайдёшь-брррр...кто заставляет покупать там жильё? выгодней новостройку брать,где или своя котельная или свой котёл на кухне,захотел-на часок включил,прогрел,выключил.а если окна ещё на южные стороны и этаж не 1 и 2 ,то вообще жара будет.поверьте,влажность больше ни в каком месте не чувствуется.меня всё устраивает.когда сюда возвращаюсь-жесть
Полностью согласен на все 200%
 
Последнее редактирование модератором:
Кто в Горячем ключе сейчас живёт? Расскажите подробнее пож.как там с ценами на жильё, если снимать? Как с садиками? Что там вообще интересного? Какая зима? Какое лето?
 

Spartanka

просто сказка...
Кто в Горячем ключе сейчас живёт? Расскажите подробнее пож.как там с ценами на жильё, если снимать? Как с садиками? Что там вообще интересного? Какая зима? Какое лето?
http://nesiditsa.ru/forum/topic/goryachiy-klyuch/page/231
почитайте тут, если есть конкретные вопросы, можете там спросить
цена на съем зависит от многих факторов: район, ремонт, автономка или нет, есть мебель или нет и т.д.Через риелторов искать если, еще им фиксированную сумму заплатите.
Сейчас ночью около +10, днем +20, на прошлой неделе было +30 в выходные.
п.с. передумали в Сочи ехать?)))
 
Последнее редактирование:
  • Dislike
Реакции: ASCO
http://nesiditsa.ru/forum/topic/goryachiy-klyuch/page/231
почитайте тут, если есть конкретные вопросы, можете там спросить
цена на съем зависит от многих факторов: район, ремонт, автономка или нет, есть мебель или нет и т.д.Через риелторов искать если, еще им фиксированную сумму заплатите.
Сейчас ночью около +10, днем +20, на прошлой неделе было +30 в выходные.
п.с. передумали в Сочи ехать?)))
Мы все ещё в раздумьях.
 

GenriXs

Новичок
сам все порывался уехать, но блин страшновато все бросать... но опять тут почитал опять загорелся
 

Steopanich

Новичок
Добрый день, я живу в пос. Ильский Краснодарского края, могу рассказать много о минусах и плюсах житья тут. Думаю это будет интересно тем, кто хотел бы перебраться поближе к теплу. пишите в ватсап вибер на тел 89181982662или сюда.
 

Дизель

Южный ветер
Добрый день, я живу в пос. Ильский Краснодарского края, могу рассказать много о минусах и плюсах житья тут. Думаю это будет интересно тем, кто хотел бы перебраться поближе к теплу. пишите в ватсап вибер на тел 89181982662или сюда.
А какие плюсы проживания в пгт. Ильский?
 
  • Dislike
Реакции: ASCO

Кораблик

Пользователь
Дизель (Вадим), изредка слежу за этой темой, восхищаюсь Вашей смелостью и способностью к переменам. Иногда примеряю ситуацию на себя и понимаю, что из всех плюсов для меня самым убедительным был бы климат, а из минусов - уровень образования для детей. Думаю, что со снежинским его не сравнить. Хотя, наверняка, и там есть определённые возможности, и "хождение в школу не должно мешать вашему образованию", то есть, понятно, что многое, если не всё, сейчас зависит от родителей... И всё же. Уровень школьных учителей, уровень населения вообще, заточенность на определенный круг интересов (в данном случае - сфера обслуживания и соответствующий менталитет), отсутствие вузов и вытекающая отсюда необходимость уезжать на учёбу в другие города (отзывы о ситуации в вузах и общежитиях вашего нынешнего региона приходилось слышать такие, что, по мне, так однозначно - только не туда, а значит, учить ребенка в Москве или других мегаполисах - это дополнительная повышенная нагрузка на семейный бюджет). В общем, для меня бы однозначно этот минус всё перевесил, причём намного перевесил. А у Вас трое. Как?
 

Steopanich

Новичок
А какие плюсы проживания в пгт. Ильский?
Природа, водопады, дольмены, леса лиственные и т.д. Воздух, свой дом и т.д.
Для тех, кто с севера собирается переезжать однозначно климат.
 
Последнее редактирование:
Сверху