Отопление

Andre Linoge

CoХatый
В -25 у меня бывало и 14. В шапке и завернувшись в плед приходилось по квартире ходить. А после ванны - сразу продувало на сквозняке до боли в горле. Лень ватой щели затыкать, тем более, что и съезжать пора.. Тем, кто остаётся, совет один - пить водку в холода, чтоб не заболеть, или поменять батареи, как в этой теме.
 

Kidcat

Новичок
Ну батареи менять, это конечно вариант. Но ещё раз замечу - я именно про сравнение в качестве отопления с прошлыми годами спрашивал. Т.е. платим то мы столько же (если не больше), а вот теплее явно не стало. И раньше (даже со старыми совковыми окнами) у меня дома было теплее. Лет 7 назад сменил окна - была просто Африка. Но вот именно в этом году странно похолодало. Причём существенно. Если бы я знал, когда делал ремонт, что в планах у власти "снизить градус" в квартирах, я естественно бы и батареи сменил и нарастил в то время. Но тогда то всё было просто шикарно. И тратить деньги на замену батарей у меня даже мысли не было.
 

Gramble793

Местный
Полагаю, что комфортно не больше, чем в половине домов.
Почти все мои знакомые высказывали недовольство в этом отношении.
 

Белохвостик

Уже освоился
Сдаётся, что прохладнее в квартирах стало после полного подключения "новой" котельной к "старым" сетям (настроенным ранее иначе, под старую котельную) - уже 3-4 года назад.
Этот год не исключение.
 
Последнее редактирование:

Ворчун

Активный пользователь
Открою маленькую тайну. Труба с горячей водой в дом одна. Если в кране кипяток, а батареи холодные - к управляющей компании (сантехникам, ...). Горячая вода - в кубах, отопление - в Гкал. И квартирных счётчиков тепла нет, в отличие от счётчиков горячей воды. Так что "Трансэнерго" может быть совсем не причём.
 

174Rus

Уже освоился
Открою маленькую тайну. Труба с горячей водой в дом одна. Если в кране кипяток, а батареи холодные - к управляющей компании (сантехникам, ...). Горячая вода - в кубах, отопление - в Гкал. И квартирных счётчиков тепла нет, в отличие от счётчиков горячей воды. Так что "Трансэнерго" может быть совсем не причём.
Я это на каждой странице пишу, это вообще тут прикол такой, страницу перелистнул и все по новой.
Вот и kidkat решил опять еще один опрос создать, ну ну... Сейчас начнется, я думаю, мне кажется, котельная гавно, кочегары казлы, а начальство ващще растрелять...
 
Последнее редактирование:

Kidcat

Новичок
Если за тепло в домах отвественен только гад-сантехник, то мне вообще не понятно чем конкретно он руководствуется, когда регулирует тепло батареи? Денег ему за экономию тепла в моём подъезде что ли доплачивают, раз он пытается сделать по-минимуму или что? Получается, что кому то просто с сантехником повезло, а остальным нет? И если есть люди, у которых в квартирах африка и платят они столько же, сколько и те у кого +15 и проблема только в сантехниках, то можно узнать координаты именно того сантехника, который в моём подъезде откроет батареи так, чтоб я мог бананы дома выращивать, а не котов под одеялом греть?
 

Kidcat

Новичок
Есть такая поговорка - "Жар костей не ломит". Раз Трансэнерго тут не при чём и им без разницы, сколько у нас дома температура (мы же всё платим по одному тарифу), то пусть сантехникам поступит указание от управляющей компании хотя бы на недельку (а в идеале на Новогодние праздники) "Открыть всем на максимум". Пусть о моменте этого великого ЧУДА сообщат по телерадио и мы все просто сразу поймём - виноват ли сантехник, управляющая компания или пресловутый "Трансэнерго". Будет жарко - я готов в праздники поспать с открытой форточкой и даже выйти на балкон, чтоб из жаркой квартиры вздохнуть чистого и морозного Уральского воздуха. Как вам такой эксперимент?
 

ШокоЛапка

Местный
053 звоните, заявки номер уточняйте. должны придти, проверить. а дальше заявления, прокуратура и тп. вообще батареи продувать должны, если холодные.
 

Kidcat

Новичок
Да причём сдесь заявки-проверки? Все рассуждения в ветке Отопление - это стрелочничество между сантехником - Сервисом (причём именно Сервисом, а не Движением) - Трансэнерго. Вариант "Включить на максимум" - это просто подарок на НГ тем, кто замерзает ну и эксперимент на тему "А вообще у нас в городе достаточно мощностей и желания обеспечивающих организаций для обеспечения комфортного проживания ВСЕХ жителей г.Снежинска, а не отдельной его части?" Ещё раз замечу - платим то мы все одинаково - по тарифу. И те, кто мёрзнет и те, кто потеет.... Можно даже сузить данный "подарок" - объявить по ТВ, что жителям тех домов, кто хочет "потеплее" нужно позвонить в редакцию и оставить № дома для "Учатия во "Всеснежинском потеплении" в Новогодние празники"... А после праздников опросить жителей этих домов - потеплело им ЗА ТЕ ЖЕ ДЕНЬГИ или нет?
 
Последнее редактирование:

яяя

Активный пользователь
У нас Двимжение в квартире жарко, что батареи что горячая вода - одинакого кипяток, поставили вентили на батареи, на квартиру в 80 кв.м. включена только одна батарея, остальное от стаяков, даже в морозы не включали, но лучше жарко чем замерзать.
 

Ворчун

Активный пользователь
Если за тепло в домах отвественен только гад-сантехник, то мне вообще не понятно чем конкретно он руководствуется, когда регулирует тепло батареи? Денег ему за экономию тепла в моём подъезде что ли доплачивают, раз он пытается сделать по-минимуму или что? Получается, что кому то просто с сантехником повезло, а остальным нет? И если есть люди, у которых в квартирах африка и платят они столько же, сколько и те у кого +15 и проблема только в сантехниках, то можно узнать координаты именно того сантехника, который в моём подъезде откроет батареи так, чтоб я мог бананы дома выращивать, а не котов под одеялом греть?
Есть такая поговорка - "Жар костей не ломит". Раз Трансэнерго тут не при чём и им без разницы, сколько у нас дома температура (мы же всё платим по одному тарифу), то пусть сантехникам поступит указание от управляющей компании хотя бы на недельку (а в идеале на Новогодние праздники) "Открыть всем на максимум". Пусть о моменте этого великого ЧУДА сообщат по телерадио и мы все просто сразу поймём - виноват ли сантехник, управляющая компания или пресловутый "Трансэнерго". Будет жарко - я готов в праздники поспать с открытой форточкой и даже выйти на балкон, чтоб из жаркой квартиры вздохнуть чистого и морозного Уральского воздуха. Как вам такой эксперимент?
Да причём сдесь заявки-проверки? Все рассуждения в ветке Отопление - это стрелочничество между сантехником - Сервисом (причём именно Сервисом, а не Движением) - Трансэнерго. Вариант "Включить на максимум" - это просто подарок на НГ тем, кто замерзает ну и эксперимент на тему "А вообще у нас в городе достаточно мощностей и желания обеспечивающих организаций для обеспечения комфортного проживания ВСЕХ жителей г.Снежинска, а не отдельной его части?" Ещё раз замечу - платим то мы все одинаково - по тарифу. И те, кто мёрзнет и те, кто потеет.... Можно даже сузить данный "подарок" - объявить по ТВ, что жителям тех домой, кто хочет "потеплее" нужно позвонить в редакцию и оставить № дома для "Учатия во "Всеснежинском потеплении" в Новогодние празники"... А после праздников опросить жителей этих домов - потеплело им ЗА ТЕ ЖЕ ДЕНЬГИ или нет?
Странный хаос у Вас в голове и истерика в стиле "кто бы сделал за меня". Попробую ещё раз.
Цепочка: "Трансэнерго" - управляющая компания - ваш дом.
За тепло в вашей квартире ответственна управляющая компания, которую и выбирали большинством голосов. "Трансэнерго" поставляет услуги не вам, а управляющим компаниям. Соответственно, если бы в трубе из котельной градусов бы не хватало, холодно было бы всем. И управляющие компании давно бы выясняли отношения с "Трансэнерго".
Вас послали в нужном направлении - 053. Там и можете узнать не только координаты, но и ФИО того сантехника, который Африку в квартире должен сделать, и почему не сделал до сих пор ЗА ВАШИ деньги, а не заниматься стрелочничеством (от вас его не меньше, чем от других), и не ждать доброго царя, который это будет делать за вас.
 

Misv

Местный
Открою маленькую тайну. Труба с горячей водой в дом одна. Если в кране кипяток, а батареи холодные - к управляющей компании (сантехникам, ...). Горячая вода - в кубах, отопление - в Гкал. И квартирных счётчиков тепла нет, в отличие от счётчиков горячей воды. Так что "Трансэнерго" может быть совсем не причём.
сервис должен много денег ТЭ, а учитывая, что сервис теперь в ТЭ, то ТЭ теперь должно само себе, поэтому у меня подозрение, что так хотят поправить положение с долгами - платят по норме, а тепла расходуют меньше, вода более горячая идет обратно, нагревать ее надо меньше (чисто мои умозаключения). думаю уже всем понятно, если в одних домах жара, а в других - холодно, но в горячем кране кипяток, то котельная не виновата. помнится некоторое количество лет назад рассказывали, что в одном доме не работал или просто не было прибора учета тепла и все платили по нормативу, а предприимчивые управленцы закрутили вентили, чем снизили потребление тепла домом, а денежки капали. еще знакомый рассказывал - как то было холодно, позвал знакомого сантехника, тот имел доступ в подвал, спустился и увидел закрученные вентили. по тихому вернул в нормальное положение и в квартире стало тепло. так что в свете долгов и кучи холодных домов не используют ли эту же практику массово?
 

Ворчун

Активный пользователь
сервис должен много денег ТЭ, а учитывая, что сервис теперь в ТЭ, то ТЭ теперь должно само себе, поэтому у меня подозрение, что так хотят поправить положение с долгами - платят по норме, а тепла расходуют меньше, вода более горячая идет обратно, нагревать ее надо меньше (чисто мои умозаключения). думаю уже всем понятно, если в одних домах жара, а в других - холодно, но в горячем кране кипяток, то котельная не виновата. помнится некоторое количество лет назад рассказывали, что в одном доме не работал или просто не было прибора учета тепла и все платили по нормативу, а предприимчивые управленцы закрутили вентили, чем снизили потребление тепла домом, а денежки капали. еще знакомый рассказывал - как то было холодно, позвал знакомого сантехника, тот имел доступ в подвал, спустился и увидел закрученные вентили. по тихому вернул в нормальное положение и в квартире стало тепло. так что в свете долгов и кучи холодных домов не используют ли эту же практику массово?
Вас ознакомили с документами условий присоединения Сервиса к "Трансэнерго"? Или нравится склоки разводить?
Спрошу по другому. С кем у Вас договор на поставку тепла?
А вот вторая часть поста - да.
 

Kidcat

Новичок
Странный хаос у Вас в голове и истерика в стиле "кто бы сделал за меня". Попробую ещё раз.
Цепочка: "Трансэнерго" - управляющая компания - ваш дом.
За тепло в вашей квартире ответственна управляющая компания, которую и выбирали большинством голосов. "Трансэнерго" поставляет услуги не вам, а управляющим компаниям. Соответственно, если бы в трубе из котельной градусов бы не хватало, холодно было бы всем. И управляющие компании давно бы выясняли отношения с "Трансэнерго".
Вас послали в нужном направлении - 053. Там и можете узнать не только координаты, но и ФИО того сантехника, который Африку в квартире должен сделать, и почему не сделал до сих пор ЗА ВАШИ деньги, а не заниматься стрелочничеством (от вас его не меньше, чем от других), и не ждать доброго царя, который это будет делать за вас.

Ну вот опять "за рыбу деньги". Меня не надо "посылать в нужном направлении". Я так понимаю у всех, кого послали, "воз и ныне там". По одиночке понятно просто "послать" и забыть. Я же предлагал провести простой эксперимент - ДАТЬ людям тепло без всяких "посылов". Я не говорю, что у меня ооооооочень холодно. Я говорю, что РАНЬШЕ, при прочих равных, было теплее! Если построили кучу нового жилья и теперь мощностей хватать будет на "только так и не теплее", либо это будет другая объективная причина, то пусть об этом просто честно скажут. Люди будут искать выход из этой ситуации. А говорить, что всё хорошо, но при этом не давать конкретных объяснений кроме как "посылать на три цифры" - это тоже не решение.
 
Сверху