Открытый показ фильма "Про танцы"

MarinaEmelina

Пользователь
Автор фильма - снежинка Алиса Кирюнина. Фильм о людях, которые занимаются
различными танцевальными направлениями: балетом, инклюзивным танцем, трайблом, медитацией, кубинской сальсой. Посмотреть его стоит всем, кто интересуется древнейшим искусством телодвижений.

Подробнее https://vk.com/snzdance

Показ состоится в пятницу, 15 мая, в актовом зале СФТИ (ул. Комсомольская, 8) в 19-00.

afisha.jpg Ждем всех любителей хореографии!
 
Последнее редактирование:

MarinaEmelina

Пользователь
Простите меня, мадемуазель М., что пишу только сейчас, но обстоятельства вынудили отложить моё выражение Вам благодарности за возможность вновь оказаться в том здании и тех коридорах, где я присутствовал в былые беспечные годы своей жизни. В прошлую пятницу я наконец понял, кому открыты все двери в этом мире и не пожалел, что вошёл в ту дверь, что Вы мне приоткрыли. Очень много позитивно-трепетных воспоминаний нахлынуло на меня там. Благодарю Вас за это. Теперь, собственно, по фильму. Насколько я увидел, это фильм - поиск. Режиссер ищет саму себя, своё место в мире и пробует различные направления. Прикладывать мысль можно разными способами. Можно ездить по земле в поисках новых впечатлений, новых знакомств и ожидать от этого какого-то внутреннего отклика или даже преобразования. Чем режиссер и занимается, в принципе. Можно порадоваться за неё, что она не сидит на месте и занимает активную жизненную позицию. Но если брать конкретно танцы, то мне кажется, она упустила главное, что и не прозвучало в фильме. Это поющее сердце в груди человека. Танец умирает, когда превращается в ремесло, средство снятия напряжения или зарабатывания денег. Я своё оттанцевал в том самом месте, где происходил этот открытый показ, на той самой сцене проходили годы моего непрофессионального участия в этом. Я могу станцевать, например, 5 или 6 танцев, включая медленный вальс, но это просто навыки, мышечная память. Когда сердце разбито и потеряно навсегда для полёта в небесах - танцуй не танцуй, но это будет ложью. Я отдал 10 минут жизни этому фильму и я увидел себя в прошлом. И мне стало грустно. Ещё раз спасибо за приглашение.
Спасибо Вам, что пришли!
 
Сверху