Образование в Снежинске

kroha

Местный
PS У нас есть такая мамочка ... Новый Год или еще какой такой праздник - один ХереН - просто не платит и мы всеми родителями скидываемся. Ребёнок не должен страдать из-за того, что его мать-сука.
простите, это жизненно необходимо?
 

K0ЧЕВНИК

Взвешу, измерю ... заценю.
простите, это жизненно необходимо?
Прощаю.
Когда ВСЕ дети идут на утренник, всем дарит Дед Мороз подарки ... "Это тебе, Леночка ... Это тебе, Сашечка ... эээ ... Вовочка, а ты иди на Х ... твоя мама не заплатила!" Так что ли?
 

kroha

Местный
Прощаю.
Когда ВСЕ дети идут на утренник, всем дарит Дед Мороз подарки ... "Это тебе, Леночка ... Это тебе, Сашечка ... эээ ... Вовочка, а ты иди на Х ... твоя мама не заплатила!" Так что ли?
я говорю ПРО КОРПОРАТИВ
не про канцтовары, не про подарки, не про какие НУЖНЫЕ вещи в целях обогащения кругозора, будь там экскурсии, музыкальных занятий - я говорю про корпоратив
это когда арендуют зал, покупают/заказывают/приносят еду и алкоголь, потом идут в салоны одежды и парикмахерские и на 4 часа все превращается в фарс под названием "прощание с ..."
 
Последнее редактирование модератором:

K0ЧЕВНИК

Взвешу, измерю ... заценю.
На тебе экономили-ты дорвался и не можешь насытиться-страдают твои ближние. Порочный круг от неумения сдерживать свои "хотелки". ГРЕХ!

Хотя мы столько времени уделяем детям, что 3 раза в год устроить праздник, хоть как-то компенсировав своё "внимание", нам сложно. 8+ часов на работе 6-7 сон, ТВ, соцсети и прочее. Кроме пинков за оценки и проверки уроков, мы уделяем им - считайте каждый сам.
Вспомните, как вы в детстве были задолбаны вниманием и вас воспитывала школа и улица.
Спасибо не было интернета и у нас так не летали с крыши и не кололись (вроде на спад пошло).

Каждый сам готовит себе старость. У кого-то будет внимание и забота, а у кого-то звонок на праздники и собрание на похоронах.
 
Последнее редактирование:

Дженифер

вспомнить все
увлечение кафешками - это страшный вариант для кармана родителей после нарядов, причесок и др. платных вещей, а попробуй не вложись - ты не человек, ты выпаденец из коллектива
эта дурнота перешла и на детские сады, начали организовывать, чуть ли не переход из яслей в садики, что уж говорить про выпуски из садики
также это безобразие подхватили и 4-классники
этакий корпоратив по любому поводу
Празднуют те, для кого это ПРАЗДНИК. Те, для кого это горе, просто не приходят)
 

kroha

Местный
Празднуют те, для кого это ПРАЗДНИК. Те, для кого это горе, просто не приходят)
это не горе, это просто нет финансов
и начинаются кредиты, долги, "ПОТОМУ ЧТО КАК ВСЕ", "Я, что, не человек?"
а если нужно ребенка не только праздновать, а оплатить поездку на учебу, проживание, институт, и уже деньги просто не рисуются физически у себя в закромах? финансовые возможности разные
вспомните 90-е, не до жиру было, и ничего - не паровозами выросли те выпускники
теперь без фарса никуда?
потому и ввели опять школьную форму чтоб не кичились своими финансовыми возможностями
 

K0ЧЕВНИК

Взвешу, измерю ... заценю.
Так спросите у ребенка - оно ему нужно?
У меня в 7 учится, я уже 2 год откладываю на выпускной. Работаю во ВНИИТФ. 30-40 осилить могу и за год ...
Всё реально, было бы желание.
 
Последнее редактирование модератором:

Дженифер

вспомнить все
это не горе, это просто нет финансов
и начинаются кредиты, долги, "ПОТОМУ ЧТО КАК ВСЕ", "Я, что, не человек?"
а если нужно ребенка не только праздновать, а оплатить поездку на учебу, проживание, институт, и уже деньги просто не рисуются физически у себя в закромах? финансовые возможности разные
вспомните 90-е, не до жиру было, и ничего - не паровозами выросли те выпускники
теперь без фарса никуда?
потому и ввели опять школьную форму чтоб не кичились своими финансовыми возможностями
У вас же ребёнок только из садика выпустился, откуда такой жизненный опыт?)) Зачем заранее себя накручивать, пользуясь не фактами, а слухами?
Родительский комитет для того и призван, чтобы учитывать возможности родителей учащихся. Если кто-то предлагает нереальные варианты, почему остальные то, как стадо, должны этому следовать?
 

Andre Linoge

CoХatый
почему остальные то, как стадо, должны этому следовать?
Стадное чувство есть залог безопасности единицы в мире единиц. Если бы образование в Снежинске могло отличаться от общероссийского стандарта, то за 7 лет выход уже был бы найден, разве нет? Поэтому следуем схеме. В смысле, что реформа в сфере образования начнётся
не с Уральских гор.
 

K0ЧЕВНИК

Взвешу, измерю ... заценю.
Стадное чувство есть залог безопасности единицы в мире единиц. Если бы образование в Снежинске могло отличаться от общероссийского стандарта, то за 7 лет выход уже был бы найден, разве нет? Поэтому следуем схеме. В смысле, что реформа в сфере образования начнётся
не с Уральских гор.
А Урал - ОПОРНЫЙ край державы, а не революционный. Благодаря нам Россия в яму с дерьмом не падает уже не в первый раз. Потому, что ТУ ЛЮДИ РАБОТАЮТ, а ищут как бы покрасивее людей обобрать. Не досуК нам заниматься "новаторством", "законы грабительские пропихивать. Это вы к москалям и северостоличникам. Там вам 5 колонна вся и либераторы оттуда всё хорошее дерьмо европейское ... культура, похотульки, потрахульки.
Мы тут у себя "на Урале" как-нить сами порешаем и про реформу, и про качество преподавания, и про стада. Нужно успевать жить и детей жизни учить, а не пелядством с реформами заниматься. Всё ЭТО дерьмо для того, чтобы нас занять какой бы да куетой. Иначе люди с высоким IQ порядок на Руси наведут, а это хлопотно было в любые времена.

PS я себя, кстати, к вашему стаду не причисляю ... так, что извините ... "-1".
 

NMV

Местный
А Урал - ОПОРНЫЙ край державы, а не революционный. Благодаря нам Россия в яму с дерьмом не падает уже не в первый раз. Потому, что ТУ ЛЮДИ РАБОТАЮТ, а ищут как бы покрасивее людей обобрать. Не досуК нам заниматься "новаторством", "законы грабительские пропихивать. Это вы к москалям и северостоличникам. Там вам 5 колонна вся и либераторы оттуда всё хорошее дерьмо европейское ... культура, похотульки, потрахульки.
Мы тут у себя "на Урале" как-нить сами порешаем и про реформу, и про качество преподавания, и про стада. Нужно успевать жить и детей жизни учить, а не пелядством с реформами заниматься. Всё ЭТО дерьмо для того, чтобы нас занять какой бы да куетой. Иначе люди с высоким IQ порядок на Руси наведут, а это хлопотно было в любые времена.

PS я себя, кстати, к вашему стаду не причисляю ... так, что извините ... "-1".
как так? а деньги на выпускной тогда зачем откладываете?
Ваша позиция давно ясна: критиканство. Лично Вы не можете повлиять на ситуацию, поэтому активно продвигаете лозунги тут... Хотите сэкономить - сами сделайте фотки и фотоальбом не за 3.5, а за 1.2, напечатанные привезите. Букеты закажите оптом, доставьте. Меню разложите сами... В общем есть где сэкономить существенно, хотя мы укладываемся в 14 т.р. с последним звонком. ПРо какие 40 вы говорите? Не знаю...
 

kroha

Местный
Медведев предложил экспортировать российское образование

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/economics/30/05/2017/592d4f6a9a79471d54c0c2f7?from=main
оттуда
Образование в России должно стать статьей экспорта и привлечь новых талантливых специалистов. Для этого правительство планирует смягчить миграционные законы для иностранных студентов и создать для них комфортные условия
 

K0ЧЕВНИК

Взвешу, измерю ... заценю.
как так? а деньги на выпускной тогда зачем откладываете?
Ваша позиция давно ясна: критиканство. Лично Вы не можете повлиять на ситуацию, поэтому активно продвигаете лозунги тут... Хотите сэкономить - сами сделайте фотки и фотоальбом не за 3.5, а за 1.2, напечатанные привезите. Букеты закажите оптом, доставьте. Меню разложите сами... В общем есть где сэкономить существенно, хотя мы укладываемся в 14 т.р. с последним звонком. ПРо какие 40 вы говорите? Не знаю...
Ваша позиция какая? Плавать на поверхности?
Я не собирался экономить. Не нужно мне приписывать чужие пожелания.
Никто не собирается разбрасываться баблом и шиковать на пустом месте.
40 - это реальный ценник на 2021 год.
 

Бредущий мимо

Мульти модератор
Команда форума
Мульти модератор
Куда пойдет такая прорва денег?
вот доживем до этого самого 21 года и узнаем, прорва это или.... может статься, что на булку хлеба только и хватит.
А так каждый решает сам и со своим ребенком, надо ему этот корпоротив или нет. Кому что важнее.
 

K0ЧЕВНИК

Взвешу, измерю ... заценю.
повторяю, потом они в 90% окончили МИФИ или заочку на большой земле
сейчас со станочников все доплаты поснимали и что, кому страна лучше сделала? ИТР хорошо, им за компьютеризацию прибавили вредность, а с рабочих профессий все посдирали
еще что вы хотели сказать?

так прежде чем запустить конвейер мы пробуем единички, для этого есть другие заводы ПРОИЗВОДСТВ, аббревиатуры вы знаете
а на производстве - там поток, никто зубилом уже не дубасит
потому и падают Прогрессы, т.к. опытные единички, может быть, получаются, а на самом деле - пшик
господи, Ленин придумал механизацию страны сто лет назад, а вы все, в 21 веке и после 72 Победы ВОВ все с помощью изоленты пытаетесь упростить модернизацию
вот такие как вы и должны довольны быть убогостью нашего образования
ИТР за компьютеризацию? Что за БРЕДЯТИНА? Вы вообще откуда это берете?
Вот это кисель ...
 

K0ЧЕВНИК

Взвешу, измерю ... заценю.
что ж, я знаю многих который с ВО так и не смогли занять руководящие должности. и не глупые люди.
Вопрос не о тех, кто имеет ВО и не стал большим босом, а о тех, кому предложили БЫ если БЫ ... точнее предлагали и он пошёл учиться, но пришло время жирных пряников - новая ЕТС и писец ... начальник решил пахать пожизненно.
 

K0ЧЕВНИК

Взвешу, измерю ... заценю.
Куда пойдет такая прорва денег?
Вы стебетесь? В магазин ходите? Проанализируйте последние 3-4 года и 40 килорублей будет вполне реальными цифрами.
Доллар упал, а цены прут как тесто дрожжевое. Причем, если раньше пытались как-то мотивировать рост цен, то сегодня срали они на "лапшу". Наступила весна/лето, а ценник на топливо только вырос. Завтра "поползут" продукты, а летом наш любимый "Сервис" поправит тарифы, чтобы мордатые акционеры не исхудали. У нас ведь теперь пайщики совсем не Профсоюз ... слили дольки весёлым ребятам.
 
Сверху