Обращение к ГИБДД г.Снежинск

biz

Местный
Я вижу данную ситуацию с другой стороны.
Согласно терминам:
1. "Прилегающая территория" - территория, непосредственно прилегающая к дороге и НЕ предназначенная для сквозного движения транспортных средств (дворы, жилые массивы, автостоянки, АЗС, предприятия и тому подобное). Движение по прилегающей территории осуществляется в соответствии с настоящими Правилами.
Выезд с прилегающих территорий регламентируется п.17.3 ПДД.
2. "Перекресток" - место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. Не считаются перекрестками выезды с прилегающих территорий.
Следовательно выезд со стройки не имеет никакого отношения к перекрёстку, как и любой выезд со двора, гаражного кооператива, и т.п., в итоге имеем "Т"-образный перекрёсток.
Табличка 8.13 (с имеющимся изображением) установлена некорректно, тем самым вводит водителей в заблуждение.
Скорее наоборот - если нет знаков, то можно трактовать, как выезд с прилегающей территории, если налицо указанные в правилах признаки. Но и такие выезды также могут содержать признаки перекрестка (соответствующие скругления, ширина, разметка и тп).
ИМХО лучше трактовать все непонятки в сторону худшего для себя варианта. Лучше пропустить или обоим остановиться и жестами договориться, чем ...
А ставить под сомнение установленные знаки во время движения - дело слишком опасное.
 

Хочу фото

Уже освоился
Дорогая ГАИ, скажите, я один додумался до того, что на перекрёстке у Клондайка, при повороте НАПРАВО с Транспортной, так-то можно повесить зелёную стрелку?
 

MegaВольт

переменный
А в Челяб. появились вот такие классные светофоры.
Офигенно удобно.
Посмотреть вложение 168663 Посмотреть вложение 168662

Не прошло и 100 лет как кому-то пришла гениальная идея в голову.
просто они добрались до челябинска...в москве уже давно такие
 

Katyuffka125

Активный пользователь
Дорогая ГАИ, скажите, я один додумался до того, что на перекрёстке у Клондайка, при повороте НАПРАВО с Транспортной, так-то можно повесить зелёную стрелку?
Там ширины проезжей части не хватит для стрелки, то бишь нет отдельной полосы.
 

igorsnz

Пользователь
Там ширины проезжей части не хватит для стрелки, то бишь нет отдельной полосы.
Молодчина! Соображаешь лучше , чем нЕкто.
Там всего лишь срочно необходимо местное расширение проезжей части в сторону пешеходной дорожки...
 

Хочу фото

Уже освоился
Молодчина! Соображаешь лучше , чем нЕкто.
Там всего лишь срочно необходимо местное расширение проезжей части в сторону пешеходной дорожки...

оно реально необходимо: поворачивающие здорово замедляют потоки "прямо".

дорогая ГАИ, вот вам предложение по улучшению. интересно, ПСР в ГАИ бывает? давай, налетай, КПЭ повышай!
 

ansim74

Местный
в спб все светофоры оборудованы подсказюхами. удобно.
у нас не покатит, еще больше гнать на моргунки будут.
 

Jas4er_Zlobnij

Пользователь
Объясните,пожалуйста! В чем смысл перекрывания дороги во время праздневств чего бы то ни было в парке?
Что бы ни преследовала такая затея,на деле выходит,что дворы близлежащих домов превращаются в проезжую часть,а при входе в парк стоит счастливый экипаж,делая вид,что все в порядке.
 

Хочу фото

Уже освоился
Объясните,пожалуйста! В чем смысл перекрывания дороги во время праздневств чего бы то ни было в парке?
Что бы ни преследовала такая затея,на деле выходит,что дворы близлежащих домов превращаются в проезжую часть,а при входе в парк стоит счастливый экипаж,делая вид,что все в порядке.

смысл в том, что дебилы городские по дворам всё-таки ездят медленнее и пешеходов там не давят. а на проезжей части однозначно бы кого-то задавили ))

вот и перекрывают.
 

MegaВольт

переменный
смысл в том, что дебилы городские по дворам всё-таки ездят медленнее и пешеходов там не давят. а на проезжей части однозначно бы кого-то задавили ))

вот и перекрывают.
вы бы хоть бы написали ..некоторые дебилы..а то прям все у нас для вас дебилы
 

Хочу фото

Уже освоился
вы бы хоть бы написали ..некоторые дебилы..а то прям все у нас для вас дебилы

тут трудность перевода, да, пожалуй, корректнее было сказать, "подмножество дебилов, которые способны управлять автомобилем".
 

Jas4er_Zlobnij

Пользователь
смысл в том, что дебилы городские по дворам всё-таки ездят медленнее и пешеходов там не давят. а на проезжей части однозначно бы кого-то задавили ))

вот и перекрывают.
А разве не логичнее было бы веселый экипаж не в машину усадить,а поставить рядышком с ПП у парка? Не такой уж поток машин там в воскресное утро...а в условиях двора и три машины-коллапс. Плюс сугробы.
 

Хочу фото

Уже освоился
А разве не логичнее было бы веселый экипаж не в машину усадить,а поставить рядышком с ПП у парка? Не такой уж поток машин там в воскресное утро...а в условиях двора и три машины-коллапс. Плюс сугробы.

полагаю, если бы на вас лежала ответственность за полутрезвых пешиков, прущих "разговеться" в парк, вы бы вообще пол-города предпочли перекрыть ))
 

gorik098

Пользователь
полагаю, если бы на вас лежала ответственность за полутрезвых пешиков, прущих "разговеться" в парк, вы бы вообще пол-города предпочли перекрыть ))
Так-то каждые выходные, особенно летом, возле питейных заведений да и вобще по городу-полутрезвых пешиков ну очень много и на ком лежит отвецтвенность ничего не перекрывают.
 

Хочу фото

Уже освоился
Так-то каждые выходные, особенно летом, возле питейных заведений да и вобще по городу-полутрезвых пешиков ну очень много и на ком лежит отвецтвенность ничего не перекрывают.

ну это же совсем другое, зачем вы подменяете понятия )) так всю победы надо перекрывать на постоянной основе.
 

tima.shapvalov

Новичок
Не могу взять в толк, ЧТО пытаются предотвратить инспекторы ГИБДД, когда устраивают "засады" на повороте с ул. Строителей на Забабахина, когда рядом (!!!) в час пик (с 17.00 до 19.00) на аварийном перекрестке невозможно повернуть с левым поворотом с Забабахина на Чуйкова. Занялись бы делом-больше бы порядка б было
 
Последнее редактирование:
Сверху