Обращение к ГИБДД г.Снежинск

Misv

Местный
Но инструкция же не отменяет ПДД, а напоминает о необходимости их соблюдать
а кто говорит об отмене ПДД? просто, на сколько я помню, были вопросы о правах ГИБДД наказывать тут. наказание прилетает не по линии ГИБДД, а по линии института. причем возможно с далеко идущими последствиями и более материальное. за то, что по ПДД стоит 500 рэ тут могут лишить не токо 50% 13й, но и части гранта месяца на 3...
 

Сергей18

Уже освоился
а кто говорит об отмене ПДД? просто, на сколько я помню, были вопросы о правах ГИБДД наказывать тут. наказание прилетает не по линии ГИБДД, а по линии института. причем возможно с далеко идущими последствиями и более материальное. за то, что по ПДД стоит 500 рэ тут могут лишить не токо 50% 13й, но и части гранта месяца на 3...
Поэтому и хочется ознакомиться с инструкцией 87, хотя б в этой части... А то как-то странно звучит что не по линии ГИБДД...
 

MegaВольт

переменный
незнаю как обратится..кароче..сотрудники дпс-вы встаньте где нибудь не подалеку от клондайка и направьте свои видеокамеры на новую дорогу со светофором, думаю вы нормально наловите нарушителей на красный..сегодня только при мне машинка(убедившись) что слева нет никого( на новой дороге) ,спокойно поехала на красный!
 

Хочу фото

Уже освоился
незнаю как обратится..кароче..сотрудники дпс-вы встаньте где нибудь не подалеку от клондайка и направьте свои видеокамеры на новую дорогу со светофором, думаю вы нормально наловите нарушителей на красный..сегодня только при мне машинка(убедившись) что слева нет никого( на новой дороге) ,спокойно поехала на красный!

там такой цикл интересный установлен, что с новой дороги машин меньше, а по времени зеленый им горит почти так же. обычно сперва наблюдают, а потом корректируют.
 

БАЗИЛИО

Уже освоился
Ув. ГИБДД г. Снежинска! Может, вместо того, что бы по 5 человек дежурить на ПП, в утренние часы, поставить регулировщика на развезку Щелкина - Победы(разворот с Щелкина, через Победу в сторону пл.9)? Вы сами то не видите, какой там хаос каждый день происходит утром и вечером?! Пойдите пожалуйста навстречу водителям. Организуйте пожалуйста развод транспортных потоков, хотя бы с 7-30 до 8-00.
 

566

Уже освоился
Ув. ГИБДД г. Снежинска! ...Организуйте пожалуйста развод транспортных потоков, хотя бы с 7-30 до 8-00.
На выполнение ПЛАНА ПО ШТРАФАМ тогда людей и времени у них не хватит. Да...и не нужно им этого. :)
 

LEO

Уже освоился
Поэтому и хочется ознакомиться с инструкцией 87, хотя б в этой части... А то как-то странно звучит что не по линии ГИБДД...
там сказано что на территории предприятия соблюдать ПДД ,не портить и не ломать. Про наказания в инструкциях не пишут.
 

Сергей18

Уже освоился
там сказано что на территории предприятия соблюдать ПДД ,не портить и не ломать. Про наказания в инструкциях не пишут.
Тогда где написано, что для сотрудников, которые нарушили ПДД отменяется ответственность по КоАП?
 

ansim74

Местный
Ув. ГИБДД г. Снежинска! Может, вместо того, что бы по 5 человек дежурить на ПП, в утренние часы, поставить регулировщика на развезку Щелкина - Победы(разворот с Щелкина, через Победу в сторону пл.9)? Вы сами то не видите, какой там хаос каждый день происходит утром и вечером?! Пойдите пожалуйста навстречу водителям. Организуйте пожалуйста развод транспортных потоков, хотя бы с 7-30 до 8-00.
еще камеру на 9 площадке. народ за своими курицами под знак прет, выехать со стоянки невозможно.
 

Сергей18

Уже освоился
Для справки:
Сейчас ко мне обратился водитель, которого привлекли по статье 12.18 КоАП РФ ("не уступил дорогу пешеходу").
В ГИБДД я ознакомился с видеозаписью "нарушения" и нарушения в действиях водителя не усмотрел. Сейчас будем оспаривать данное постановление.
Вот как раз ситуация: пешеход с одной стороны вышел, а водитель с другой стороны проехал!
По записи видно, что водитель ПДД выполнил в полном объеме, оценил ситуацию и продолжил движение. Скорость 10-15 км/ч. Пешеход же нарушил ПДД и выскочил на проезжую часть!
При проезде через пешеходный переход автомобиль ни каких помех пешеходу не создал. и проехал его еще до того, как пешеход до середины встречки дошел.
В ГИБДД установка одна - водитель виновен (у них водитель виновен сразу как из дома вышел, зачем им ПДД изучать - сказали снимай как проедет пешеходный переход и чтоб пешеход в кадре был, а остальное не интересно)! Словом им не доказать - дело автоматом в суд пойдет! И вот там уже все доводы нужны!
Как закончится дело - с позволения заявителя - дам подробности!

P.S. Если бы водитель был виноват, то я бы его защищать не стал, даже если бы знал лазейку как отмазать! Я не помогаю уйти от ответственности - я помогаю защитить права и установить справедливость!
Позвольте напомнить одну тему и проинформировать о ходе дела!
После моего сообщения поднимались вопросы о том согласен был водитель с нарушением или нет, так вот:
к моему большому удивлению ГИБДД приняло жалобу на постановление к рассмотрению и назначили пересмотр... удивление было не долгим:)Ровно до того момента как я узнал, кто будет рассматривать дело. (а точнее делать вид что рассматривает)
Жалоба была рассмотрена 23 октября майором полиции К.А. Сапрыкиным (кто не знает - не родственник).
"Рассмотрев все доводы жалобы", а именно: доказательства отсутствия в действиях водителя самого правонарушения, Сапрыкин К.А. прочитал все интересующие его пункты ПДД, все нужные и ненужные определения по данному вопросу, все комментарии к ПДД, несколько раз статью КоАП по которой привлекают водителя, пытаясь понять смысл написанного в ней; и убедившись в том, что самого факта нарушения в действиях водителя нет и не было на момент вынесения постановления, принял одно единственно верное для себя решение: в удовлетворении жалобы отказать! (тем самым нарушил ст. 24.1 и ч.3 ст.30.6 КоАП РФ)
В удовлетворении жалобы отказано именно потому, что водитель на месте подписался под пунктом "СОГЛАСЕН", а значит признал вину. И как пояснил Сапрыкин К.А., ему не важно был сам факт нарушения водителем ПДД или нет! Раз водитель согласился и позволил себя развести на штраф на месте, то К.А. оставляет решение без изменения! (раз уже согласился то смысл пересматривать)
Другими словами, отсутствие в действиях водителя нарушения ПДД не является основанием для отмены наказания за несуществующее нарушение. Если водитель хочет чтоб его привлекли, то ГИБДД с радостью привлекает вне зависимости от того нарушает водитель ПДД или нет! Ключевое значение тут играет - знает ли водитель ПДД, и знает ли за что предусмотрена ответственность.

Естественно дальше материал направляется в суд, рассмотрение назначено через месяц. Будем надеяться, что суд не будет по примеру Сапрыкина К.А. нарушать законодательство и всё таки рассмотрит дело по существу, не опираясь на схемы развода оборотнями в погонах!

Как появится новая информация по делу, буду информировать!!!! Не переключайтесь :) ;)
 

Сергей18

Уже освоился
Удачи! Сапрыкина -под зад коленом!
К сожалению это не мне решать... Если начальник ОВД считает что бездельники и оборотни должны работать в нашем ГИБДД, то это его право! В конце концов, они ведь его позорят как руководителя!
Будь моя воля, я бы процентов 80 из нынешнего состава ГИБДД отправил на все четыре за профнепригодность! НО...
гражданам просто надо научиться защищаться от действий " наших правозащитников", которые то и дело норовят преступными и коррумпированными методами их обмануть!
 

StandART

Пользователь
Интересно, ГИБДД читает эту тему?
С какой целью установлен знак 6.16 если ехать со стороны клондайка на перекрёстке ул. Ломинского - ул. Нечая? Кажется он не применяется на нерегулируемых перекрёстках, т.к. нет обязанности останавливаться при отсутствии иных ТС на главной. Надо либо его аккуратно снять до установки светофора, либо повесить знак 2.5 вместо знака 2.4.
6.16.jpg
2.2_b.gif
1.png
 

MegaВольт

переменный
Интересно, ГИБДД читает эту тему?
С какой целью установлен знак 6.16 если ехать со стороны клондайка на перекрёстке ул. Ломинского - ул. Нечая? Кажется он не применяется на нерегулируемых перекрёстках, т.к. нет обязанности останавливаться при отсутствии иных ТС на главной. Надо либо его аккуратно снять до установки светофора, либо повесить знак 2.5 вместо знака 2.4.
6.16.jpg
2.2_b.gif
1.png
знак 6.16.дублирует стоп-линию
 

карась

Новичок
А на вопрос-вопрос: почему у нас водители, на том же перекрёстке, двигаясь со стороны клондайка не уступают дорогу машинам выезжающим со стройки? Хотя по правилам: у них помеха справа и знак стоит уступил дорогу. А они сигналят, пальцом у века крутят и... ( хочу уже купить себе какую нибудь иномарочку старую и подставлять там- 100% выигрышной дело!). Народ летит со стороны клондайка и уступает только транспорту идущему по главной!
 

Гомер

Активный пользователь
А на вопрос-вопрос: почему у нас водители, на том же перекрёстке, двигаясь со стороны клондайка не уступают дорогу машинам выезжающим со стройки? Хотя по правилам: у них помеха справа и знак стоит уступил дорогу. А они сигналят, пальцом у века крутят и... ( хочу уже купить себе какую нибудь иномарочку старую и подставлять там- 100% выигрышной дело!). Народ летит со стороны клондайка и уступает только транспорту идущему по главной!
"Главная дорога» — дорога, обозначенная знаками 2.1, 2.3.1 — 2.3.7 или 5.1, по отношению к пересекаемой (примыкающей), или дорога с твердым покрытием (асфальто- и цементобетон, каменные материалы и тому подобное) по отношению к грунтовой". Давай, мил человек, подставляйся. Права-то, давно получил?
 

Xt1280

Пользователь
Интересно, ГИБДД читает эту тему?
С какой целью установлен знак 6.16 если ехать со стороны клондайка на перекрёстке ул. Ломинского - ул. Нечая?
Все правильно, используется только на регулируемых перекрестках(ж/д переезды не наш случай), при запрещении движения водитель ТС должен остановиться до знака.
 

карась

Новичок
"Главная дорога» — дорога, обозначенная знаками 2.1, 2.3.1 — 2.3.7 или 5.1, по отношению к пересекаемой (примыкающей), или дорога с твердым покрытием (асфальто- и цементобетон, каменные материалы и тому подобное) по отношению к грунтовой". Давай, мил человек, подставляйся. Права-то, давно получил?
Права я конечно получал давно, но здавал честно и ПДД знаю, а вам мил человек к сведению:1.Со стороны клондайка и со стороны стройки установлены знаки 2.4 и 8.13.
2. Ещё весной в продолжение дороги уложили железобетонные плиты ( хоть на 10-15 метров но они там есть), а это является твёрдым покрытием.
 

Хочу фото

Уже освоился
Права я конечно получал давно, но здавал честно и ПДД знаю, а вам мил человек к сведению:1.Со стороны клондайка и со стороны стройки установлены знаки 2.4 и 8.13.
2. Ещё весной в продолжение дороги уложили железобетонные плиты ( хоть на 10-15 метров но они там есть), а это является твёрдым покрытием.

погодите! но разве "правило покрытия" не применяется на тех перекрёстках, где вообще нет никаких знаков? и какой знак установлен при выезде со стройки на дорогу? какой-то должен быть обязательно: это явно не главная дорога, главная поворачивает ))
 
Сверху