Об экономике.

natasha_n_n

Местный
  • Like
Реакции: AWR

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
От пластиковых пакетов до налога на долги
Почитал. Не сказал бы, что всё плохо.
По пунктам (исключительно ИМХО).
1. Налог на пластиковые пакеты
Давно пора. Пластик химически инертный материал, требующий большого количества времени на разложение в природной среде. Зато производится в огромнейших количествах в виде тары под самые разные нужды. Я бы ещё ввёл налог на стекло.
2. Налог на расчеты наличными.
3. Новый сбор с зарплат
4. Повышение НДФЛ
бред
5. Плата за въезд в "святые" места
неплохо, но есть куча "но" - от наличия жилых домов, до прохождения крупных транспортных артерий через эти самые места, придётся делать объезды, что зачастую просто невозможно
6. Налог на тунеядство
спорно, есть доводы и "за" и "против", в общем, пока затрудняюсь с оценкой
7. Налог на прокат зарубежных фильмов
пофиг
8. НДС на зарубежные онлайн-покупки
если я заказываю продукт, аналогов которого нет в РФ, то почему я должен раскошеливаться ещё за мнимое конкурентное преимущество?
9. Курортный сбор
вообще не понял о чём
10. Налог на электронные сигареты
плевать, это проблемы вэйперов
12. Налог на депозиты
обсуждалось здесь, согласен с аск-ом
13. Налог на долги
в целом верно, но нужно ужесточить правила предоставления услуг в плане ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ информированности пользователя
операторы грешат навязыванием ненужных услуг, за которые потом сдирают с людей немалые деньги
 

natasha_n_n

Местный
Последнее редактирование:

zzz

инвалид умственного труда
А вот ещё чудная новость. В Москве жители хрущёвок, имея в них в собственности квартиры, решением правительства Москвы в любой момент могут оказаться на улице. http://neuromir.tv/kuda-vedyot-oleney-olenevod/
для начала смотрим, кто топит против:
раз
8dcc100e4d96c36128e40770be8b3f64.jpg


Виолетта Волкова @volkova_v

Как скот в новые квартиры гонят... ((( ПЦ просто.... зы: а чего у татарина на аватарке магендовид делает? ))
два
C-PNFpyXgAA5URJ.jpg


итого, имеем в активе крымско-татарского жидобандеровца и упороттого фрика-русофоба. оба свалили из москвы из-за реального шанса получать минимум раз в неделю в хлебало от запутенской ваты. плюс мутные то ли либерасты, то ли турбопоцреоты с телеанала «нейромир». уже наводит на размышления. ну с этими-то все ясно, что воровская власть ни сделает — им все говно, как той девочке из анекдота («— девочка, тебе пигоженку или магоженку? — а мне все гавно»), такие люди. плюс на тему сели неполжывые бибиси, рбк и прочие рукопожаты. либерфашня помельче бросилась тиражировать вбросы про деревянные терема (и хотя вброс уже опровергнут, фрики либерфашневые до сих пор надрачивают на свой фейк). да, законопроект не совершенен. так об этом и депутаны в госдуре говорят, доработают как надо, чай.

волею случая имею родственников, проживающих в предполагающихся к сносу хрущобах. и немного в курсе, как развиваются события.

первый пример: хрущевка в филях на давыдковской, рядом с кутузовским с одной стороны и зеленкой вдоль сетуни — с другой. в прошлом еще году объявили, что дом идет под снос. чуть позже предложили вариант в муниципальной новостройке в этом же районе. зеленка и речка опять рядом, до работы в москва-сити ехать столько же абсолютно. не понравилось (окна, говорят, слишком низкие. а у нас дите малое), отказались. ждут следующего предложения.

второй: дом в зюзино, у котловки (тоже речка и зеленка вокруг). должны были снести еще при лужкове. соседний расселили и снесли, а этот не успели: кончился мер лужков. на месте снесенного так и не построили ничего, т.к. оставшиеся дома мешают строительству. жильцы всеми руками за переселение, если дадут квартиры поблизости (что в общем-то вполне реально, в законопроекте про отселение из ЮЗАО в другие округа ничего нет), в зюзино же или в черемушках-котловке-нагорном. сейчас родня пешком 5 минут нога за ногу до работы добирается, ну дадут в районе котловка, придется аж 15-20 минут идти, вот беда-то, мне в этом городе запутенской гопоты из лыковки до работы как минимум в два раза дольше тащиться. а теперь следите за руками: управляющая компания третьего дня собирает собрание, на котором давит методом запугивания на психику жильцам с целью поменять общественное мнение. и ей это пока удается. действительно, нафига частной ук сужать свою кормовую базу-то. а тут оленевод собянин со своей программой на их гешефт покушается, сцуко. а ну как начнут для вновь вводимого жилья новые ук создавать, муниципальные? шо ж бизнесменам из управляющей компании делать-то, по миру чоль идти? вот и бьются не щадя бабла и живота своего. сколько заинтересованные в блокировании законопроекта забашляли даунам-активистам муждабаеву с бабеттой, знаете? или копротивленцам злу с «нейромира»? вот и я не знаю. и еще один штришок, кстати: в доме много лет работал продуктовый магазин, но перед новым годом, задолго до нынешнего муссирования неполжуями хрущетемы, грамотный хозяин как-то быстро свернул здесь бизнес и впарил площадя какому-то лоху. выходит, шепнул ему кто-то, что дом под снос пойдет. это к вопросу о невидимой руке рынка при капитализьме. все четко у частного бизнеса построено: или ты обуешь, или тебя.

мораль такова: подозревать преступную чикистскую власть в том, что она хочет кинуть бедных тупых москалей, правильно. и следить за ее руками надо, по крайней мере, до тех пор, пока не убедишься в чистоте помыслов. но и верить в пургу, которую несет либерфашня в сми и здесь на форуме, может только спецконтингент, метко охарактеризованный генералом навальнером как «орально пользованные бараны». вот в такую пургу уважаемого в среде недокедов-майков-самей-авров льва абажуровича рубинштейна, например:

17948_original.jpg


Окатиться по полной
С дальнобойщиками не срослось, ну что же...
#жесуипятиэтажка!!!
upd:
Однако... Как этот теперь тэг превратить в не тэг?
Видел эшелоны с пятиэтажками в вагонах для скота, шли на колыму. Хотел сделать фотофакт, но батарейка.. сами понимаете - законы жанра.
В дополнение.
"Принудительный исходъ"

Ещё можно намекнуть Лёве, что план по массовой застройке разрабатывали во времена усатого тирана (в самом конце), возможно даже в бериевском ведомстве. Он что, сталинист? Кстати, сегодня те коммуналки в центре стоят дороже нескольких квартир в Черёмушках. Надо бросить все силы на переселение неэффективных старушек и замену на длинноногих элитариев обоего пола с их папиками патронами с красивыми лицами, а то отселение в Черёмушки лёвиной родни не очень-то помогло. Не зря же подняли налоги на недвижимость и стоимость стоянки в центре, чтобы выкурить неэффективных анчоусов за пределы Садового кольца, которое после победы ВЩР будет переименовано в Садовое в честь маркиза де Сада с ударением на А.
постскриптумом немного ватной пропаганды:

Мнение москвичей по поводу программы реновации хрущевок учтут обязательно
Большое переселение москвичей: власти просят не верить слухам
 
Последнее редактирование:

natasha_n_n

Местный
9640193.jpg

с сайта Государственной Думы А отклоненный законопроект это: проект о внесении изменений в главу 23 части второй Налогового кодекса Российской Федерации в части введения прогрессивной шкалы налога на доходы физических лиц...
 

yohans

Уже освоился
мораль такова: подозревать преступную чикистскую власть в том, что она хочет кинуть бедных тупых москалей, правильно. и следить за ее руками надо, по крайней мере, до тех пор, пока не убедишься в чистоте помыслов. но и верить в пургу, которую несет либерфашня в сми и здесь на форуме, может только спецконтингент, метко охарактеризованный генералом навальнером как «орально пользованные бараны»

У Вас хорошая подборка фактов.
Но на видео эксперт чётко указал на прямые нарушения конституции и прав собственников и прочих законов. Кроме того, он же показал заключение профильного комитета государственной думы на этот закон. Сам комитет в этом заключении указал на конкретные нарушения закона.
Т.к. всё что сейчас принимает госдума - это целиком на совести Единой Росссии, то получается, что эта партия просто играет в одни ворота с либералами.
В итоге имеем, что справедливое недовольство москвичей либералы расписывают подобным образом как у Муджабаева, а власть в лице чиновников от ЕР может обвинить патриотически настроенных людей, которые возмущены этим беспределом, в сопротивлении умным и заботливым стараниям о них бедных.
 

natasha_n_n

Местный
Правительство одобрило доллар по 70 рублей
Правительство России на заседании в четверг одобрило прогноз социально-экономического развития на ближайшие три года, который был подготовлен Минэкономики во главе с Максимом Орешкиным.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-слубжу кабмина, за основу для планирования расходов и доходов бюджета на 2018-20 гг решено взять "базовый" сценарий, разработанный МЭР. Он включает ожидания новой волны спада на рынке нефти и девальвацию рубля на 25%.

Курс доллара, по оценке МЭР, должен подняться выше 60 рублей уже в этом году. Если нефть останется на текущих уровнях (55 долларов за баррель Brent), доллар подорожает до 62 рублей. Если же котировки упадут в район 40 долларов за бочку, доллар в декабре будет стоить около 68 рублей, а в среднем за год - 64,4 рубля, сообщил на пресс-конференции глава МЭР Максим Орешкин.

На 2018 год, согласно сценарию правительства, заложена дальнейшая девальвация, до уровней, близких к 70 за доллар. Среднегодовой курс составит, по оценке МЭР, 69,8 рубля.http://www.finanz.ru/novosti/valyuty/pravitelstvo-odobrilo-dollar-po-70-rubley-1001920801

 
Сверху