Об экономике.

ask

Местный
Канабис сам растёт...
Мак тоже сам растет. Размножается самосевом. Однако для промышленной обработки и контроля за распространением необходимы контролируемые посадки. Поэтому интересны причины, по которым был выбран мак.
 

natasha_n_n

Местный
Мак тоже сам растет. Размножается самосевом. Однако для промышленной обработки и контроля за распространением необходимы контролируемые посадки. Поэтому интересны причины, по которым был выбран мак.
Импортозамещение..
 

ask

Местный
Так то спец.сортовая,техническая,от наркотиков "освобождённая"...А дички то и так полно..
В те времена не существовало технически освобожденной от наркотиков. А использовалась активно. В частности первые джины Леви Страусс производил из конопляной ткани.То есть для производства товаров она интересна. Может быть контролировать тяжелее? С другой стороны вроде разработаны безвредные сорта.
 
Последнее редактирование:

natasha_n_n

Местный
В те времена не существовало технически освобожденной от наркотиков. А использовалась активно. В частности первые джины Леви Страксс производил из конопляной ткани.То есть для производства товаров она интересна. Может быть контролировать тяжелее? С другой стороны вроде разработаны безвредные сорта.
Так то в ССАШ...Есть версия о "заговоре против конопли"..
 

natasha_n_n

Местный
Последнее редактирование модератором:

natasha_n_n

Местный
В Петербурге трудоустроят мигрантов для профилактики терроризма
Для профилактики терроризма власти Санкт-Петербурга решили открыть центры по организованному набору мигрантов для трудоустройства. Об этом сообщили ТАСС в комитете по труду и занятости населения Санкт-Петербурга.

«Именно формат организованного набора трудовых мигрантов является профилактикой терроризма. Проведена большая работа, и от пилотного проекта мы готовы переходить к широкомасштабной деятельности», — заявили в комитете.

В этом году специалисты планируют отбирать мигрантов для работы в Петербурге не только из Киргизии и Таджикистана, как сейчас, но и из Узбекистана. Кроме того, в Петербурге обсуждают возможное создание государственного многофункционального миграционного центра по примеру московского.

Накануне стало известно, что Федеральное агентство по делам национальностей (ФАДН) займется «культурной адаптацией» и интеграцией мигрантов с целью борьбы с угрозой терроризма. Проект президентского указа, подготовленный агентством, опубликовали на правительственном сайте проектов нормативных правовых актов. Как заявил РБК источник в ФАДН, документ подписали еще 1 июня 2016 года.

До этого адаптацию мигрантов проводила ликвидированная в апреле 2016 года Федеральная миграционная служба (ФМС), полномочия которой перешли к МВД. ФАДН разработает законопроект «О социальной и культурной адаптации и интеграции иностранных граждан в Российской Федерации». В нем агентство предложит отделить свои полномочия от полномочий МВД. Авторы проекта предлагают оставить министерству функции контроля, надзора и оказания госуслуг мигрантам.

По данным пояснительной записки, передает РБК, сейчас в России проживают 10 млн иностранцев, 85,1% из которых являются выходцами из СНГ. С учетом нелегальной миграции, их доля среди россиян составляет почти 10%. В документе говорится, что привлечение рабочей силы из-за рубежа связано с ростом количества нетрудоспособных граждан России.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/58ef7cea9a79470e8607c4f8?from=newsfeed
 

natasha_n_n

Местный
Силуанов утроил свои доходы
министр финансов России Антон Силуанов заработал в 2016 году 95,44 миллиона рублей. Об этом свидетельствует декларация о доходах членов правительства, опубликованная в пятницу, 14 апреля, на сайте кабмина.

Глава Минфина также владеет тремя земельными участками, одним домом и квартирой, четырьмя гаражами, а также двумя нежилыми зданиями. Кроме того, в собственности Силуанова находится пять транспортных средств — автомобили ГАЗ 69, ВАЗ 21011, BMW X6, мотоциклы Harley Davidson FLSTC 103 АNV и BMW К 1600 GTL. В 2015 году чиновник заработал 34,40 миллиона рублей. Таким образом, его доходы увеличились в 2,8 раз
И кто теперь будет говорить что экономика валиться и денег нет ?...Тото же..

 

BlackFox

Местный
Забастовка против "Платона" спровоцировала дефицит товаров и рост цен
http://www.finanz.ru/novosti/lichny...irovala-deficit-tovarov-i-rost-cen-1001915954

Как создаётся "дефицит продовольствия"
Простой вопрос: насколько нами можно манипулировать?
После вакханалии с жонглированием фактами, войнами на поддельных основаниях, после сотен медиакампаний, основанных на передёргиваниях, умолчаниях, лжи и искусственных комбинациях данных... нами еще можно манипулировать.

Уже приводил ссылку на эксперименты по созданию у людей "ложной памяти" -- иллюзия памяти:
Феномен ложных воспоминаний в том, что память динамична, и, влияя на наши решения, она сама легко искажается под действием новых впечатлений и опыта.
Даже просто размышляя о прошедшем, мы изменяем нашу память о нем.
Например, 29% испытуемых ложно вспомнили никогда не случавшийся с ними эпизод в торговом центре.

Потрясающего эффекта удалось достичь, используя поддельные фото:
-- психологи убеждали людей в том, что в детстве они летали на воздушном шаре, показывая им поддельные фотографии. 50% подопытных согласились с этим фактом
-- если память о личных событиях фальсифицируется, то что говорить об общественных: психологи показывали фото двух резонансных политических событий: волнений на Тяньаньмэнь 1989 года (использован снимок одинокого бунтаря, преграждающего путь танковой колонне, к которому добавили толпы демонстрантов, стоящие по обе стороны от техники, и римских протестов против иракской войны 2003 года -- вписали пару-тройку радикального вида молодчиков в повязках на лице и противогазах).
44% и 45% опрошенных признали, что видели раньше только что сфабрикованные снимки из Пекина и Рима соответственно.
Люди, просмотревшие фальсифицированные кадры, говорили о большем количестве протестующих в Пекине и необычайном накале противостояния в Риме.

В соответствии с правилами "Матрицы" в информационном мире обнаруживается четыре порядка симуляции:
-- в первом образ отражает реальность,
-- во втором он маскирует реальность,
-- в третьем «он маскирует отсутствие глубинной реальности»,
-- и в четвертом «он не имеет отношения к какой бы то ни было реальности; это ее собственная чистейшая симуляция».

Эти виды симуляции можно наблюдать и в недавних оценках событий в Сирии и буквально каждый день.

Позавчера в СМИ пошел вброс информации о надвигающемся "дефиците продуктов".

Многие ведущие медиаиздания написали про "надвигающийся кризис снабжения продуктами и товарами первой необходимости".

Коммерсант: Еда приняла дальний бой

Ведомости... Znak... NEWSru.com



Информационный толчок на основе"данных" некоего МОО "ОБЩЕСТВЕННЫЙ КОНТРОЛЬ" -- иностранного агента.

В СМИ называют эту контору торжественно "Общество зашиты прав потребителей", которое "зарегистрировало 116 заявлений из 34 регионов Российской Федерации":
"граждане сообщают как конкретные факты заметного снижения ассортимента продуктов питания в предприятиях розничной торговли, так и отмечают существенный рост цен на отдельные позиции".

И об этом МОО "ОБЩЕСТВЕННЫЙ КОНТРОЛЬ" (иностранный агент) написала премьер-министру Д.Медведеву (почему не Путину?).


Представьте, что вам позвонила сестра/мама/жена... и сказала, что в вашем магазине сегодня не оказалось оптимального по соотношению цена-качество товара: муки, сахара, хлеба... или цена на этот товар выросла?

Вы бы поверили, не глядя?
Я бы поверил.
И, возможно, даже без напоминания, если бы оказался в магазине, ничего не проверяя, взял бы упаковку сахара (не разбираясь, тот ли "самый" это сахар, насколько он подорожал...).

А если бы вам позвонила организация с гордым названием "Общество зашиты прав потребителей" и сообщила, что они проводят опрос в связи с сообщениями о снижении качества... номенклатуры товара и попросили бы ответить "скорее да" или нет" на вопрос:
-- заметили ли вы повышение цен?
-- заметили, что отдельные товары реже появляются на прилавках?...

Думаю, что некоторые ответят "нет".
Но значительное число простых граждан ответит "да".
(кстати, можно данные и в whatsapp собрать...)

Тут же появляется карта России и "надвигающийся+кризис+снабжения+продуктами+и+товарами+первой+необходимости".

Причем, Роспотребнадзор не фиксирует возникновения дефицита продуктов.

Не исключено, что это МОО собрало мнение нескольких десятков своих записных кликуш и написало письмо Медведеву, и кризис готов.

Это подхватили, и пошло поехало

А после того, как человек прочитает об это в "газете" о "дефиците продуктов", он с какой вероятностью отметит, что не все идеально?
100%
90%
Конечно, нам многое не нравится из того, что происходит на прилавках магазинах.
Тем легче нас подстегнуть, чтобы мы что-то негативное дополнительно заметили, а объяснение, "снимающее негатив", не приняли во внимание.

В чате "Вечернего политрука" спросил у людей из разных регионов (очень удобно, когда можно спросить).

Интересно, насколько медиадействительность совпадает с реальностью?

У кого есть информация, мысли, наблюдения... в том числе про эту медиакампанию ... привел пример регионального "вброса"

Участники сразу предположили, что
-- прощупывание почвы, чтобы сорвать людей в панику.
Ставки высокие, год предвыборный (поэтому появятся новые синие мальчики и пыжиковые дедушки)

[10:06:55 PM]:
На данный момент в Ашане. Дефицита не наблюдается. Цены даже немного припали по сравнению с зимними.
Могу пруфнуть фото "потребительской корзины" если интересно

[10:09:55 PM] :
Обывателя такими разговорами можно заинтересовать на пару дней максимум, после чего у него кончаются деньги (а продавцы спичек и соли уезжают на Багамы отдыхать)

[10:11:53 PM] :
по вотсапу фейсбучному постоянно волнами всякое дерьмо ходит. То про эпидемии, то про отравления продуктами, то про "ни в коем случае не берите трубку с кодом города. У меня есть эмоциональные знакомые с недостатком аналитических способностей - от них постоянно прилетают алерты такие. Гуглил и находил даже реакцию государства на эти фейки. Обычно хватает опровержения на уровне региона, но иногда до Центра

[10:13:41 PM]:
А с "Платоном" это никак не может быть связано?
Вроде:"бедные и несчастные дальнобойщики из Дагестана из-за кровавой/ужасной системы платон больше не могут поставлять нам огурцы и помидоры, поэтому будет дефицит, паника и голодомор!"

[11:15:46 PM]:
Не совпадает. По роду деятельности слежу за остатками продуктов у поставщиков региона. Ситуация не изменилась. Запасы некоторых продуктов увеличились, некоторых уменьшились. Абсолютно обычное сезонное движение количества.

(хорошо, когда непосредственно причастные к теме могут рассказать о реальном положении дел)
=========

Нужно отметить, что на форуме этого МОО тоже пишут, что никакого дефицита не наблюдают да и про Аншакова (главу этого МООО) напоминание: именно он 2 года назад разместил на своем сайте памятку, в которой рекомендовала российским туристам получать разрешение украинских властей для въезда в Крым, а также отказаться от покупки недвижимости на полуострове во избежание уголовного преследования со стороны Украины...


Вброс про "надвигающийся кризис снабжения продуктами и товарами первой необходимости" на основе липовых данных "иностранного агента", и масштабная прокачка этого вброса через СМИ, создание ажиотажа...-- хороший пример "как это делается".


Можно воочию наблюдать, как идёт "волна".
 

kroha

Местный
Силуанов утроил свои доходы
министр финансов России Антон Силуанов заработал в 2016 году 95,44 миллиона рублей. Об этом свидетельствует декларация о доходах членов правительства, опубликованная в пятницу, 14 апреля, на сайте кабмина.

Глава Минфина также владеет тремя земельными участками, одним домом и квартирой, четырьмя гаражами, а также двумя нежилыми зданиями. Кроме того, в собственности Силуанова находится пять транспортных средств — автомобили ГАЗ 69, ВАЗ 21011, BMW X6, мотоциклы Harley Davidson FLSTC 103 АNV и BMW К 1600 GTL. В 2015 году чиновник заработал 34,40 миллиона рублей. Таким образом, его доходы увеличились в 2,8 раз
И кто теперь будет говорить что экономика валиться и денег нет ?...Тото же..
ну что - молодец Силуанов)

Доходы членов правительства выросли вдвое быстрее зарплат россиян
 

natasha_n_n

Местный
9586997.jpg
 

natasha_n_n

Местный
Афганистан просит у России поддержки в снабжении и обучении армии и полиции
Международная панорама
16 апреля, 13:43дата обновления:16 апреля, 13:59UTC+3
Глава МИД страны обратил особое внимание на вопрос обслуживания вертолетов российского производства, состоящих на вооружении армии Афганистана

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/4186581
 

natooar

Местный
Иностранцы искупали рубль в валюте
http://www.finanz.ru/novosti/valyuty/inostrancy-iskupali-rubl-v-valyute-1001935323?utm_source=smi2
"Как сообщил ЦБ РФ, в марте вложения иностранцев в ОФЗ поставили рекорд за всю новейшую историю России - за месяц нерезиденты купили долговых бумаг Минфина на 2,8 млрд долларов или 159 млрд рублей."
"Отток капитала из ОФЗ - вполне возможный риск "в случае реализации внутренних или внешних шоков", сообщила 13 апреля на Форуме финансовой стабильности первый зампред регулятора Ксения Юдаева.
По ее словам, проведенный Банком России опрос подтвердил гипотезу, что часть иностранных инвесторы не намерена держать облигации до погашения. "Такие риски ЦБ принимает во внимание в своей политике", - сказала Юдаева."
--------------------------
тогда вопрос, а есть возможность крючкотворства в этом вопросе, чтобы заблокировать такую ситуацию..как например...вход 1рубль-выход 2 рубля?
 

ask

Местный
Скажем так, с ваших и моих копеек они бы с удовольствием забрали НДФЛ, и не 13%, а поболее. Но ведь тогда и народным избранникам придется раскошелиться, а им очень этого не хочется. Тем более там и проценты на депозиты и суммы совсем другие... Так , что скорее всего все останется как было. А содрать с нас постараются там, где их интересы не пострадают.
 

kroha

Местный
Скажем так, с ваших и моих копеек они бы с удовольствием забрали НДФЛ, и не 13%, а поболее. Но ведь тогда и народным избранникам придется раскошелиться, а им очень этого не хочется. Тем более там и проценты на депозиты и суммы совсем другие... Так , что скорее всего все останется как было. А содрать с нас постараются там, где их интересы не пострадают.
зря вы так считаете, никто же из народа не возмутился когда они своих, так скажем и назовем, друзей, прикрыли о невозвращении налога из-за так называемых санкций..ну вот прям в наглую
и ни я и ни вы, уважаемый, даже в кругу своей родни не вякнули
мы же сто лет в обед не возмущаетесь, что глава ПР получает эври месяц 10 миллионов и "золотой парашют" в 100 миллионов
могут просто сказать - нужны налоги со счетов физлиц - они будут. а вот есть счета "мои друзья всегда со мной" или "тот, кого не нужно упоминать к ночи и к пенсии" - вот они не облагаемые, причина - ПАТАМУШТА..вы, дорогой мой АС, в жизни не знаете об этих счетах и опричники вам об этих счетах и шанса не дадут узнать, голову оторвут - вот вам и новая строчка в законе...
уже лет 15 пишут законы под себя, а вы все надеетесь, что для всех)
 
Сверху