Об экономике.

natasha_n_n

Местный
9459862.jpg

http://krd.ru/dokumenty/dokumenty-a...e-normativnykh-pravovykh-aktov/post-1048.html
 

zzz

инвалид умственного труда
Россия сбрасывает облигации США. Что бы это значило?
Продолжая приумножать свой золотой запас, Россия в больших количествах выбрасывает на рынок облигации казначейства США. При этом так поступают не только русские, озадаченно констатирует немецкая газета Welt. Неужели действительно происходит смещение центра тяжести власти?

Немецкое издание, не мудрствуя лукаво, быстро находит свое объяснение этому явлению: президент России поставил на место главы государства в США "своего кандидата" Дональда Трампа. Однако своему "избраннику" Путин не так уж и доверяет, считает издание, кивая на тот факт, что ЦБ России за февраль увеличил золотые резервы на 9,3 тонны. Теперь они в целом составляют 1650 тонн. "Такого высокого показателя золотых резервов у России не было со времён распада СССР", — отмечает газета.

Россия поставила себе целью обогнать и сверхдержаву США, и Европу, уверенно заявляет Welt. "Известно, что авторитарные правители всегда предпочитали золото", — подчеркивает автор матерала в немецком издании.

Как утверждает Welt, многие в мире гадали, будет ли Путин и дальше, уже после победы Трампа, продолжать показывать свою экономическую независимость от Вашингтона. И вскоре получили четкий статистический ответ: Москва продолжает увеличивать свой золотой запас, и с ноября прошлого года он пополнился еще 72 тоннами.

"Путин покупает золото не только из-за его возможных колебаний, но и по другой существенной причине. Он боится, что доллар может быть использован как оружие против России. Вложения в золото в этом случае могут служить превосходной защитой".

"Путин — человек неэмоциальный", — пишет политический эксперт Джеймс Рикард. Поэтому, утверждает он, в отношениях российского лидера и Трампа "нет места чувствам", главное для Путина — власть и интересы собственной страны. Конечно, вывод получился у эксперта нелепый: какие чувства могут быть в политике и с каких пор интересы своей страны президенты должны задвигать в дальний угол?

Но это — не самый главный пункт "хитрого плана", о котором повествует немецкое издание. Welt утверждает, что ставку на золото президент России сделал уже в 2007 году, когда у власти в США был Джордж Буш. Продолжилось это "накопительство" при Обаме и явно не будет закончено при Трампе.

Вот это и нервирует Запад: ни кризис 2008 года ни турбулентности с нефтью и с рублём не прервали этот курс на накопление золотого резерва.

С начала украинского кризиса закупки золота продолжали увеличиваться, пусть и скачкообразно. И идеология тут не при чем: это чисто стратегический план, утверждает эксперт Рикард.

Ещё одно наблюдение: параллельно с увеличением золотого запаса Россия сильно редуцировала количество американских ценных бумаг: по данным службы информации Блумберг, на 60 миллиардов долларов. В результате у России остается только 86 миллиардов в облигациях США.

Таким образом, Россия перестает быть "главным кредитором США". Ведь теперь получается так, что даже Ирландия, Швейцария и Бразилия одолжили Америке больше денег, чем Россия. Этим Путин ещё больше отдалился от Америки, пытается устыдить Россию Welt.

Правда, вовсе не один Путин теряет интерес к американским "фантикам". То же самое происходит и с Китаем, к примеру.

Какой же из всего этого следует вывод? Для автора материала — он "лежит на поверхности": во времена неустойчивости банков и геополитических турбулентностей теперь слабый дает кредиты, а сильный их получает".

Вывод интересный - и дает широкое поле для размышлений.

Вскоре мы обязательно представим вам экспертное мнение по данному вопросу.
 

natooar

Местный

Гусев говорит о крайне труднопредсказуемых движения, значит пора встать у руля и выбрать выгодный нам курс =)
 

natasha_n_n

Местный
Прикольно....Но не смешно..
Опрос показал, сколько россиян готовы сменить работу в случае роста НДФЛ
Сюжет:
"Общественные мнения" (89)
11:5627.03.2017
(обновлено: 11:58 27.03.2017)
561774913301
© Fotolia/ SemA


МОСКВА, 27 мар — РИА Новости. Каждый пятый россиянин готов сменить работу и получать на новом месте зарплату в конверте в случае, если его доход в связи с повышением налога на доходы физических лиц (НДФЛ) снизится на 2%, следует из результатов опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ).




© РИА Новости. Владимир Трефилов
Перейти в фотобанк
Подними налог и спи спокойно: что изменится в налоговой системе
Согласно опросу, большинство россиян (52%) верно смогли назвать нынешний размер основной ставки НДФЛ (13%), 6% дали другие ответы, 39% признались, что не знают.


Отмечается, что 31% опрошенных поддерживают повышение налога на доходы физических лиц, если деньги будут направлены на повышение будущей пенсии, 24% поддерживают эту идею, если деньги будут направлены на поддержку отечественного здравоохранения, однако 35% заявили, что не поддерживают ни одно из предложений.




© Fotolia/ oldbunyip
У семи нянек: почему работодатели снова платят деньги в конвертах
"Невозможно получить достоверные данные об отношении населения к повышению налогов, спрашивая об этом напрямую. Поэтому мы использовали довольно сложный тест и получили весьма нетривиальные данные. Любое снижение доходов воспринимается очень остро: 15% опрошенных готовы перейти в режим "теневой занятости" при снижении заработка всего на 2%. Даже частичная реализация этих планов будет иметь своим очевидным последствием выпадение намного больших доходов бюджета и внебюджетных фондов, чем удастся собрать за счет повышения НДФЛ", — комментирует данные эксперт-консультант ВЦИОМ Олег Чернозуб.





© РИА Новости. Владимир Трефилов
Перейти в фотобанк
Борис Титов: вся налоговая политика в России сделана для богатых
Инициативный всероссийский опрос "ВЦИОМ-Спутник" проведен 19-20 марта 2017 года. В опросе принимают участие россияне в возрасте от 18 лет. Метод опроса – телефонное интервью по стратифицированной двухосновной случайной выборке стационарных и мобильных номеров объемом 1,2 тысячи респондентов.


Ранее газета "Ведомости" со ссылкой на пятерых федеральных чиновников сообщила, что Минэкономразвития обсуждает возможность повышения или снижения ставки НДФЛ в зависимости от взносов в систему индивидуального пенсионного капитала (ИПК). Пояснялось, что те, кто не захочет откладывать деньги на пенсию, будут платить 15% НДФЛ, кто будет направлять на пенсионные накопления 10% зарплаты, НДФЛ будут платить по ставке 10%. При этом, нынешняя ставка в 13% сохранится у тех, кто откладывает на пенсию 4% зарплаты
 
Последнее редактирование:

ask

Местный
Что позабавило.История повторяется. Когда то французы загрузили пароход американскими фантиками и привезли их в штаты с требованием обменять на золото. Немцы были возмущены этим актом и осудили. Но постарались сами от них избавиться.Сейчас и немцы и французы втихаря стараются вернуть домой свои золотые запасы из хранилищ союзника, но осуждают Россию за аналогичные по сути действия - страховку своей экономики золотым запасом.Кстати, какой счет США выставили Меркель за свою"защиту"? Вот и есть повод не возвращать золото Германии.
 

ask

Местный

Гусев говорит о крайне труднопредсказуемых движения, значит пора встать у руля и выбрать выгодный нам курс =)
В целом , упрощенно, курс иностранной валюты определяется соотношением стоимости совокупного национального продукта, выраженного в рублях по ценам в России, к стоимости , выраженной в долларах по ценам на территории США.Отклонения могут быть, но эти отклонения от лукавого. Они создаются искусственным путем в интересах той или иной группировки на рынке.В четырнадцатом году группа, заинтересованная в повышении курса доллара, воспользовалась ситуацией с падением цены на нефть и продавила рост курса. Дело в том, что газ и нефть составляют не весь национальный продукт, что то мы все таки еще производим. Поэтому стоимость совокупного нацпродукта упала не в два - три раза, чтобы пропорционально вырос доллар.Поэтому я считаю, что такой значительный рост обусловлен не естественными причинами, а искусственным манипулированием.В результате диспропорции между истинной и официальной ценой доллара, должно было произойти либо повышение цен на все товары пропорционально росту доллара, а в конечном итоге и повышение зарплат(если работники имеют возможность законным образом отстаивать свои права).Либо постепенное падение курса. Мы видим , что цены поднялись наиболее круто на импортные товары, но на наши - растут, но медленнее. Соответственно и доллар падает, но не так низко.Законы рынка тянут его вниз, вопреки интересам тех, кто его взвинтил. Сейчас они всеми силами пытаются переломить тенденцию.Вполть до того , что уже пол года в средствах массовой информации постоянно идут вбросы, что мол вот - вот и доллар резко пойдет вверх. Скупайте, пока не поздно.Это попытка создать ажиотажный спрос с целью поднять курс. Радикальным шагом для остановки падения было бы допустить сильную инфляцию, но кто же на это пойдет впредверии выборов.Тем более теряется смысл роста курса для заинтересованной стороны - приобретение за доллары дешевых рублей с целью скупки того, что еще не успели доприватизировать по дешевке. Ну ведь выгоднее же покупать сейчас, а не после инфляции. В общем я все это к тому, что все скачки на рынке связаны с тем, что курс естественным образом падает, а внешние силы упорно пинают его в противоположную сторону.Маятник должен дойти до нижней точки, пройти ее и только после этого возможен откат.
 

natasha_n_n

Местный
Что позабавило.История повторяется. Когда то французы загрузили пароход американскими фантиками и привезли их в штаты с требованием обменять на золото. Немцы были возмущены этим актом и осудили. Но постарались сами от них избавиться.Сейчас и немцы и французы втихаря стараются вернуть домой свои золотые запасы из хранилищ союзника, но осуждают Россию за аналогичные по сути действия - страховку своей экономики золотым запасом.Кстати, какой счет США выставили Меркель за свою"защиту"? Вот и есть повод не возвращать золото Германии.
Немцы вернут "макулатурой"...А золото домой..
 

natooar

Местный
В целом , упрощенно, курс иностранной валюты определяется соотношением стоимости совокупного национального продукта, выраженного в рублях по ценам в России, к стоимости , выраженной в долларах по ценам на территории США.Отклонения могут быть, но эти отклонения от лукавого. Они создаются искусственным путем в интересах той или иной группировки на рынке.В четырнадцатом году группа, заинтересованная в повышении курса доллара, воспользовалась ситуацией с падением цены на нефть и продавила рост курса. Дело в том, что газ и нефть составляют не весь национальный продукт, что то мы все таки еще производим. Поэтому стоимость совокупного нацпродукта упала не в два - три раза, чтобы пропорционально вырос доллар.Поэтому я считаю, что такой значительный рост обусловлен не естественными причинами, а искусственным манипулированием.В результате диспропорции между истинной и официальной ценой доллара, должно было произойти либо повышение цен на все товары пропорционально росту доллара, а в конечном итоге и повышение зарплат(если работники имеют возможность законным образом отстаивать свои права).Либо постепенное падение курса. Мы видим , что цены поднялись наиболее круто на импортные товары, но на наши - растут, но медленнее. Соответственно и доллар падает, но не так низко.Законы рынка тянут его вниз, вопреки интересам тех, кто его взвинтил. Сейчас они всеми силами пытаются переломить тенденцию.Вполть до того , что уже пол года в средствах массовой информации постоянно идут вбросы, что мол вот - вот и доллар резко пойдет вверх. Скупайте, пока не поздно.Это попытка создать ажиотажный спрос с целью поднять курс. Радикальным шагом для остановки падения было бы допустить сильную инфляцию, но кто же на это пойдет впредверии выборов.Тем более теряется смысл роста курса для заинтересованной стороны - приобретение за доллары дешевых рублей с целью скупки того, что еще не успели доприватизировать по дешевке. Ну ведь выгоднее же покупать сейчас, а не после инфляции. В общем я все это к тому, что все скачки на рынке связаны с тем, что курс естественным образом падает, а внешние силы упорно пинают его в противоположную сторону.Маятник должен дойти до нижней точки, пройти ее и только после этого возможен откат.
скорее у вас упрошенные домыслы, Гусев высказал свою точку зрения для тех кто в курсе этого вопроса и им не надо разжевывать прописные истины как нам.
 

kroha

Местный
скорее у вас упрошенные домыслы, Гусев высказал свою точку зрения для тех кто в курсе этого вопроса и им не надо разжевывать прописные истины как нам.
вам, видимо, как раз и надо, раз вы ведетесь на политическую экономику прохиндеев-чиновников
 
  • Like
Реакции: ask

kroha

Местный
ИМХО,в котором продукты на потребительскую корзину покупают...Вымышленный..
адрес? адрес!
статья вышла после 26 марта? теперь понятненько что строгают НОДовцы после ареста Навального
только почему то никто не поверил
совсем 86% за дурье держат?
 

yohans

Уже освоился
Цены на 20 процентов продуктов снизились из-за укрепления рубля

:)))))
Просто у людей нет денег, они перестают покупать часть продуктов или покупают меньше, затягивают пояса. Комерсанты всех градусов реагируют - снижают цены. А правительство теперь с полным правом говорит про укрепление рубля. Посмотрим, что будет дальше. Интересно, что будут говорить чиновники, когда рубль снова полетит вниз ?! :)
 

ask

Местный
скорее у вас упрошенные домыслы, Гусев высказал свою точку зрения для тех кто в курсе этого вопроса и им не надо разжевывать прописные истины как нам.
Вам есть что опровергнуть в моих словах? Так опровергайте.
 
Сверху