Об экономике.

kostya_99

Местный
Речь идет о том, чтобы перечислять нуждающимся гражданам на специальные карты баллы или бонусы для покупки продуктов российского производства - свежих овощей и фруктов, мясной и молочной продукции, птицы, рыбы и других, а также семян и саженцев.
Я таки понимаю,шо и некоторые с данного форума чувствуют себя нуждающими.....и побегут за спец.картами и за здоровым питанием)))
 

natasha_n_n

Местный
Губернатор обвинил в бедности пенсионеров их детей
08.02.2017 14:35 159 17505 Дмитрий Ивьев

Совокупное богатство в Калужской области растет, и на улицах почти нет ни «Жигулей», ни старых машин. Об этом во вторник, 7 февраля, на коллегии в областной администрации заявил глава региона Анатолий АРТАМОНОВ.

При этом он отметил, что некоторые пенсионеры перебиваются с хлеба на воду. Но виноваты в этом, уверен губернатор, плохо воспитанные, неблагодарные дети. По словам главы региона, содержать престарелых родителей должны потомки, а не государство.

- А мы все думаем так: коль человек состарился, дети побоку, а должен кто-то содержать нас с вами, - подчеркнул он. - Так не должно быть.
http://www.kp40.ru/news/society/41998/Да сгинет разум
17623.gif
 

natooar

Местный
в последнее время повис в воздухе вопрос, "что будет дальше с рублем?"
заметно по форумам и видео аналитиков с ютуба
что ж, пират дает логичный ответ


upload_2017-2-11_0-38-50.png

А ты кто?
Тай Юань. Это мой люди.
- На чья ты сторона?
- Где выгода больше.
- У меня есть корабль.
- Значит, твоя выгода больше.
Пираты Карибского моря 3: На краю Света (2007)
 

natasha_n_n

Местный
Вот интересно мне,когда Крымский Мост достроят,то проезд по нему платный будет для Россиян или нет ?...Подорожает ли отдых в Крыму,в связи с возросшей доступностью ?...
 

CoderA

Местный
а есть Почте конкуренты?

Сдэк, например.

А если вы ответите, что сдэк или dhl не возят посылки в мухосранск, а Почта России туда возит, то постарайтесь докумекать своим умишком, что это не монополия, а благотворительность.
 

ask

Местный
С какого перепуга Почта России монополист?
Почта России по сути является административной монополией,т.к.регулируется государством и осуществляет основной объем почтовых перевозок в стране.Вы можете назвать еще одну государственную фирму, выполняющую те же функции в близких объемах? Или негосударственную? Опять таки проблема в том, что вообще считать монополией.Для примера - в большинстве штатов Америки начинают применять антимонопольное законодательство при условии, что менее 4-5 фирм захватило более 60-70% рынка.Объясняют это тем, что в такой ситуации фирмы неминуемо вступают в сговор с целью повышения монопольных цен. Я очень сомневаюсь, что почта России контролирует меньше 60% рынка.Но в условиях государственного контроля существует хотя бы вероятность, что правительство будет держать справедливые цены.Если приватизировать Почту, то в условиях нашего законодательства она начнет уверять, что она не монополист и установит монопольно высокие цены. Мне кажется, что в первую очередь надо навести порядок с антимонопольным законодательством, а потом уж думать о продолжении приватизации.
И вообще, любая система должна иметь свой скелет и свою мускулатуру.Если основная составляющая - скелет или что то подобное ему, то система становится неразворотливой(черепаха, СССР) Если скелет составляет минимум системы, или его совсем нет - система становится очень гибкой, но беззащитной и малоуправляемой(медуза, любой разрушенное цветной революцией государство)Возьмем как аналог в животном мире - млекопитающее - достаточно прочная опора и при этом хорошая динамика за счет мускулатуры. В нашем случае , с моей точки зрения, мы пытаемся лишить себя части части нашего скелета, как ЖД и ПОЧТА РОССИИ.Вместо того, чтобы думать о наращивании мышечной массы - малого и среднего бизнеса. В настоящее время шаг за шагом разрушается скелет, одних только силовиков в качестве скелета - явно недостаточно.
 

natasha_n_n

Местный
ФССП возбудило в 2016 году на 43% больше дел о взыскании штрафов ГИБДД
Возможность заплатить за нарушение ПДД со скидкой 50% не сократила количество неплательщиков
Федеральная служба судебных приставов (ФССП) РФ в 2016 году возбудила на 43% больше дел о взыскании штрафов ГИБДД, чем годом ранее. Таким образом, введение в начале 2016 года 50-процентной скидки при оплате штрафов за нарушения правил дорожного движения (ПДД) не сократило армию должников.

В ФССП «Известиям» сообщили, что в 2016 году в целом по России судебными приставами-исполнителями возбуждено 25 млн дел о взыскании штрафов ГИБДД. В течение года судебным приставам удалось собрать у должников 14,1 млрд рублей.

Эксперты считают, что закон о 50-процентной скидке на оплаченные в течение 20 дней после нарушения ПДД штрафы себя полностью оправдал. Отмечается, что количество неуплаченных штрафов возросло, в частности, из-за увеличения числа камер видеофиксации.

«Министерство финансов РФ было обеспокоено тем, что бюджет не получит половину от ныне собираемой суммы. Но, как показало время, закон заработал. Сейчас большинство незначительных штрафов оплачивается со скидкой 50%. Ну а самое главное — бюджетные сборы только увеличились», — рассказал «Известиям» разработавший поправки о скидке в федеральный КоАП депутат Государственной думы Вячеслав Лысаков.

По данным ГИБДД, в 2016 году сотрудники Госавтоинспекции вынесли 87,1 млн штрафных постановлений. Оплачено около 61,3 млн штрафов, 41,4 млн из которых (67,5%) — с 50-процентным дисконтом.http://izvestia.ru/news/664955

Подробнее — в материале «Известий»: Штраф с дисконтом не сработал
 

natasha_n_n

Местный
Президент и правительство поддержали доплату к ОСАГО за счет виновника ДТП
Жалобу на разницу страховой и реальной стоимости ремонта рассмотрит Конституционный суд
14 февраля 18:47
mobile_high-1fw2.jpg

Конституционный суд решит, должны ли виновники ДТП компенсировать пострадавшим разницу между выплатами по ОСАГО
Юрий Смитюк / ТАСС
Конституционный суд решит, должны ли виновники ДТП компенсировать пострадавшим разницу между выплатами по ОСАГО, которые рассчитываются с учетом износа деталей, и реальной стоимостью ремонта.

Поводом для проверки соответствующих положений Гражданского кодекса стали жалобы четверых жителей Краснодарского края, которые получили страховые выплаты на ремонт своих автомобилей по ОСАГО, но пытались в судебном порядке дополнительно взыскать с виновников аварий недостающие суммы. Краснодарский краевой суд отказал им, ссылаясь на нормы Гражданского кодекса и разъяснения Верховного суда, который считает: потерпевший может требовать от причинителя вреда лишь сумму ущерба, рассчитанную по Единой методике определения размера расходов на восстановительный ремонт, т. е. с учетом износа подлежащих замене деталей, узлов и агрегатов. Но такой подход не позволяет восстановить нарушенные права в полном объеме, жаловались автовладельцы.


Страховка без долгов
Поднять сбор налогов за счет ОСАГО предложила сенатор Людмила Бокова. Но ее идея продавать россиянам полисы ОСАГО лишь со справкой об уплате налогов уже не понравилась Минфину

Их позиция нашла неожиданную поддержку у представителей правительства и президента. Они доказывали, что нормы Гражданского кодекса не противоречат конституции, поскольку не предполагают подобных ограничений - это самодеятельность Верховного суда. «Представим, что вашу квартиру залили сверху соседи. Если следовать логике Верховного суда, то для ремонта мы должны найти такие же изношенные обои и краску старую - иначе у владельца квартиры возникнет необоснованное обогащение», - рассуждал представитель президента в Конституционном суде Михаил Кротов. «Я бы хотел посмотреть на того механика, который возьмет на себя ответственность за установку изношенной детали», - горячился он.

«Я понимаю, почему мы защищаем страховые компании, - поддержал коллегу представитель правительства в Конституционном суде Михаил Барщевский. - Но правонарушитель, почему мы его так активно защищаем?» «Автовладелец потратил время на оформление документов, «попал на деньги», потому что за ремонт ему недоплатили, месяц без машины ходит и даже не имеет права на адекватную компенсацию», - возмущался Баршевский. По его мнению, в последнее время в общественной жизни вообще «слишком много государства появилось» - скоро Минкультуры издаст инструкцию, как объясняться в любви. Представитель правительства выразил уверенность в том, что Конституционный суд сумеет дать правильное толкование нормы, которое суды будут применять в защиту потерпевших. Сходную позицию заняла Генпрокуратура - получается, потерпевшие лишаются права на полное возмещение ущерба только потому, что их обидчик был застрахован в ДТП от мер неправового воздействия, так типичных для девяностых годов.

Страховщики удовлетворены решением Конституционного суда по закону об ОСАГО
Но самым горячим защитником действующей методики расчета ущерба оказался президент Российского союза страховщиков Игорь Юргенс. Главное зло — автоюристы, объяснял он. Если в Москве судебные расходы укладываются в 8% от суммы компенсации, то в провинции до 23% уходит в карманы юридических фирм. «Это организованное преступное сообщество, которому преступные схемы принесли 16 млрд, а еще 9 млрд было списано по непонятным основаниям», - возмущался Юргенс. И Конституционный суд может открыть дорогу для легализации злоупотреблений, предупреждал он.

Впрочем, напомнила участникам спора представитель Госдумы Татьяна Касаева, нижняя палата парламента в первом чтении уже приняла поправки в закон об ОСАГО, предусматривающие приоритет ремонта перед денежными выплатами, они должны снять возникшие противоречия.http://www.vedomosti.ru/politics/articles/2017/02/14/677648-predstaviteli-prezidenta-dtp
Что происходит ? Зачем тогда нужно ОСАГО ?...
 

natasha_n_n

Местный
Присташ рассказал о влиянии Крымского моста на новые проекты в Забайкалье
Общество, 14:17,
Финансовые затраты на строительство 19-километрового Крымского моста пока не позволяют Упрдор «Забайкалье» построить несколько новых объектов в Забайкальском крае. Об этом 15 февраля на пресс-конференции рассказал бывший глава ведомства Евгений Присташ, сообщил корреспондент «Забмедиа».

- Надо понимать, что Крымский мост является не только суперобъектом в дорожной или мостовой сфере. Это единичный объект в масштабах не только России, но и всего мира. Поэтому, естественно, основные деньги туда уходят. За счет того, что строят этот мост, практически приостановилось строительство всех новых автомобильных дорог в России. Всего 10 новых объектов в этом году будет объявляется. Поэтому все наши проекты строительства новых объектов, а у нас их пять, пока лежат на полке и ждут своего часа. На них не хватает денег в стране. Поэтому не всегда нам все удается, - пояснил Евгений Присташ.
https://zab.ru/news/93265_pristash_rasskazal_o_vliyanii_krymskogo_mosta_na_novye_proekty_v_zabajkale
 

natasha_n_n

Местный
Россия к лету погасит все долги СССР
В пресс-службе Минфина подтвердили, что погашение будет производиться за счет средств бюджета, предусмотренных в 2017 году на урегулирование госдолга. По данным официальных документов ведомства, на эти цели заложено 512,3 млрд рублей. В Минфине отметили, что Российско-боснийско-герцеговинское межправительственное соглашение будет подписано Минфином от имени правительства, а погашение долга будет осуществлено в течение 45 дней с момента его ратификации.http://izvestia.ru/news/665413#ixzz4YutdBHm6


В Приволжске вынесен приговор пенсионерке, укравшей от голода макароны и чай


Пенсионерке из Приволжского района, которая украла продукты питания у соседей, вынесен приговор. Репортаж о голодных преступниках вышел в программе «Губерния» накануне.

В течение 9 месяцев в Приволжском районе осудили трех человек, которые, не имея денег на покупку продуктов, вынуждены были красть еду у соседей.

Так, к году исправительных работ был приговорен деревенский житель за кражу 18 буханок хлеба и попытку украсть макароны и гречку. 240 часов обязательных работ месяц назад получил другой селянин. Он забирался на кухню к соседям несколько раз. Брал то сосиски с хлебом, то селедку, то курицу. Оба осужденных находились в тяжелом материальном положении, что было учтено и стороной обвинения, и судом.

Сегодня в Приволжске был вынесен приговор по аналогичному уголовному делу. Пожилая женщина живет на 7 тысяч пенсии. Платит коммуналку и гасит кредит. На питание остается чуть больше тысячи рублей. Дважды она, будучи голодной, крала еду у соседей: тушенку, макароны, сахар, чай. С учетом сложной жизненной ситуации, возмещения ею ущерба и отсутствия претензий у соседей пенсионерку приговорили к году условно.Статья предполагает максимальный срок наказания - 6 лет лишения свободы.


 
Последнее редактирование:
Сверху