Новости сети

Mike22

Местный
Про yota там тоже есть ... спокойной ночи.
Заставил себя прочитать - ничего интересного не нашёл.

Т.к. я немного "в теме", мне интересно было бы услышать:
- почему не работают некоторые положения закона "О связи", и что министерство делает в этом направлении;
- будет-ли наведён порядок в системе лицензирования и получения разрешений на эксплуатацию объектов связи;
- когда министерство займётся проблемами кабельного ТВ (а тут ситуация непростая);
- что министр думает по поводу гос.программы цифрового ТВ (её невозможно осуществить, кто разбирается - тот это понимает)
ещё много могу вопросов накидать.

Министерство должно правила игры устанавливать и следить за их соблюдением, заниматься стимулированием развития отрасли и конкурентной среды.
А ЩЕГОЛЕВ о каких-то мелочах говорил, про отрасль связи практически не слова.
Министерство не должно заниматься и волноваться по поводу услуг конечным пользователям, для этого есть КЗПП и т.п.
 

CoderA

Местный
Заставил себя прочитать - ничего интересного не нашёл.

Т.к. я немного "в теме", мне интересно было бы услышать:
- почему не работают некоторые положения закона "О связи", и что министерство делает в этом направлении;
- будет-ли наведён порядок в системе лицензирования и получения разрешений на эксплуатацию объектов связи;
- когда министерство займётся проблемами кабельного ТВ (а тут ситуация непростая);
- что министр думает по поводу гос.программы цифрового ТВ (её невозможно осуществить, кто разбирается - тот это понимает)
ещё много могу вопросов накидать.

Министерство должно правила игры устанавливать и следить за их соблюдением, заниматься стимулированием развития отрасли и конкурентной среды.
А ЩЕГОЛЕВ о каких-то мелочах говорил, про отрасль связи практически не слова.
Министерство не должно заниматься и волноваться по поводу услуг конечным пользователям, для этого есть КЗПП и т.п.

Заставил себя прочитать радио ... чувствуется подход линуксойда :rofl:

Тема передачи Перспективы Интернета в России, а не положение дел в отрасли связи.

- Кабельное телевидение - анахронизм. Проблема в том, что оно все еще существует.
- Если критерии качества оказанной услуги не определены или малопонятны, то КЗПП оказывается бессильным. Поэтому министерство связи должно выступить с законодательной инициативой с целью установления таких критериев.
 

Mike22

Местный
Дак там не было ничего о перспективах Интернета в России.
Какие перспективы, если развитием отрасли не занимаются, а вместо этого делят "пироги".

Про кабельное ТВ вы сильно посмешили :)
Может вы изобрели способ как сотню каналов в эфир дать?

Про законодательную инициативу - это правильно, вы у меня подсмотрели наверное :)
Проблема в том, что даже главный закон отрасли не работает нормально.
Чем они там занимаются в министерстве?

Ладно, флудим мы уже.
 

CoderA

Местный
Дак там не было ничего о перспективах Интернета в России.
Какие перспективы, если развитием отрасли не занимаются, а вместо этого делят "пироги".

Ну допустим у пользователей Веги есть проблемы, но Вега в этих проблемах не виновата ...

Дак это надо не у Веги спрашивать, а у тех кто владеет теми каналами "на Европу".

Министр сказал, что будут строиться новые ЦОДы в азиатской части страны, с целью балансировки нагрузки на магистрали. Решит это проблемы пользователей Веги? Есть для нас в этом какие-то перспективы?

Про кабельное ТВ вы сильно посмешили :)
Может вы изобрели способ как сотню каналов в эфир дать?

Вы меня тоже очень забавляете. :good:

Вообще-то мне нужен только один канал, но с возможностью выбора контента, который будет этот канал наполнять. К сожалению интернет изобрел не я. :(
 

Mike22

Местный
Ну допустим у пользователей Веги есть проблемы, но Вега в этих проблемах не виновата ...
О чём вы?

Министр сказал, что будут строиться новые ЦОДы в азиатской части страны, с целью балансировки нагрузки на магистрали. Решит это проблемы пользователей Веги? Есть для нас в этом какие-то перспективы?
Это бред.
Государство не должно никаких ЦОДов строить. Зачем они государству? Деньги девать некуда?
Может пора им делом заняться - развивать отрасть и конкуренцию.
Какого, извините, чёрта у нас связь внутри страны межу двумя главными магистральными провайдерами (Ростелеком/УСИ и ТТК) осуществляется через Лондон (Англия)?
Что по этому поводу думает министр?

Вы меня тоже очень забавляете. :good:

Вообще-то мне нужен только один канал, но с возможностью выбора контента, который будет этот канал наполнять. К сожалению интернет изобрел не я. :(
Вы предлагаете уничтожить отрасль КТВ (она по оборотам сопоставима с Интернет-провайдингом) на том основании, что вам лично только один канал нужен?
 

CoderA

Местный
Какого, извините, чёрта у нас связь внутри страны межу двумя главными магистральными провайдерами (Ростелеком/УСИ и ТТК) осуществляется через Лондон (Англия)?
Что по этому поводу думает министр?

Он сказал, что эта проблема будет решена.

Вы предлагаете уничтожить отрасль КТВ (она по оборотам сопоставима с Интернет-провайдингом) на том основании, что вам лично только один канал нужен?

Ну вы блин даете :blink: (с) ... Мне нужен один канал передачи данных, а не один телевизионный канал.
 

Mike22

Местный
И что с ним?
Вы им пользовались?
Вы понимаете как это работает, что может/не может, плюсы/минусы, сколько стоит реализация и обслуживание?
Или вы просто название слышали и слышали что это круто и поэтому считаете ненужным КТВ?

Хорошо что вы не работаете в мин.связи :)
 

CoderA

Местный
И что с ним?
Вы им пользовались?
Вы понимаете как это работает, что может/не может, плюсы/минусы, сколько стоит реализация и обслуживание?
Или вы просто название слышали и слышали что это круто и поэтому считаете ненужным КТВ?

Вы странный какой-то. Речь о принципе, а не о конкретной технологии. Если IPTV неудачно реализует принцип, то будут иные более совершенные технологии. Судя по интервью точную дату исчезновения КТВ в Австралии вполне реально назвать.

Хорошо что вы не работаете в мин.связи :)

Ну да ... не работаю ... я ведь не умнее Щеголева.
 

Mike22

Местный
Вы странный какой-то. Речь о принципе, а не о конкретной технологии. Если IPTV неудачно реализует принцип, то будут иные более совершенные технологии. Судя по интервью точную дату исчезновения КТВ в Австралии вполне реально назвать.
Да это вы какой-то странный.
Давайте я вам назову точную дату исчезновения КТВ на Марсе или ещё где.
С чего вдруг после интервью ЩЕГОЛЕВа в Австралии КТВ изчезнет? :)
Это на БАШ надо :)
Вы чего-то не понимаете, похоже.

Ваши рассуждения выглядят так - я молока не пью, значит надо всё молочное производство уничтожить.
И вас совсем не смущает, что 90% людей молоко пьют и от того что у вас странные взгяды, они от молока отказываться не собираются.

IPTV не является заменой КТВ. Это услуги разного класса.

Всё, хватит. Опять я во флуд ввязался ;)
 

CoderA

Местный
Ваши рассуждения выглядят так - я молока не пью, значит надо всё молочное производство уничтожить.
И вас совсем не смущает, что 90% людей молоко пьют и от того что у вас странные взгяды, они от молока отказываться не собираются.

Не так давно 100% людей VHS смотрели.

Всё, хватит. Опять я во флуд ввязался ;)

Не ввязались, а начали ;)
 

Krasher

Пользователь
Mike22, в порядке оффтопа спрошу, почему Вы считаете, что гос.программу цифрового ТВ невозможно осуществить? Со своей стороны, знаю, что на некоторых гос. заводах страны производится выпуск ресиверов в рамках обозначенной программы. Очередной выброс денег?
 

Mike22

Местный
Mike22, в порядке оффтопа спрошу, почему Вы считаете, что гос.программу цифрового ТВ невозможно осуществить? Со своей стороны, знаю, что на некоторых гос. заводах страны производится выпуск ресиверов в рамках обозначенной программы. Очередной выброс денег?
Нет, рессиверы - это хорошо, надо выпускать.

Проблема в том, что программа писалась неграмотными людьми - не решено несколько серьёзных технических вопросов и они ставят всю программу под удар.
На тематических форумах эта тема активно обсуждалась и обсуждается технарями, поищите.
Основные проблемы - "безшовное" (по площади) покрытие цифрой невозможно осуществить в рамках этой программы, и ещё - вообще непонятно как осуществлять региональные вставки (рекламу и местные новости).
Не подумали. Забыли они в министерстве о таких "мелочах".
 

zzzt

Джа велик! Джа жив! Слава Джа!
Пять часов назад (если верить официальному русскому твиттеру) вышло глобальное обновление Mozilla Firefox!
Встречайте - Firefox 4 (forum Mozilla Россия => Новости)

Если верить http://glow.mozilla.org/ за первые 4 часа число загрузок обновления перевалило за 2 миллиона

Веселья ради была запущена Вечеринка Firefox4 в Twitter:
Станьте частью команды Firefox! Отправьте твит о Firefox 4 с тегом #fx4 и ваш аватар присоединится к тысячам других со всего мира как часть мозаики нашего логотипа.
 

zzzt

Джа велик! Джа жив! Слава Джа!
© Хабрахабр:

В прошлом году компания Google объявила о своём новом проекте: обеспечить населённый пункт доступом в Интернет со скоростью 1 гигабит в секунду — это более чем в 100 раз быстрее, чем есть у большинства американцев сегодня.

На предложение откликнулось почти 1100 городов. Мэр города Топика в штате Канзас для привлечения внимания даже объявил о переименовании своего города в Гугл и провозглашении его столицей волоконной оптики («Google, Kansas, the capital city of fiber optics») сроком на месяц. Google в свою очередь 1 апреля объявила, что изменит своё название на Топика. Увы, всё это не помогло городу.

Сегодня Google объявила, что «после тщательного анализа» для строительства своей ультраскоростной сети выбрала город Канзас-Сити в штате Канзас. Компания уже подписала соглашение о развитии с городом.

В Google объясняют: «При выборе города нашей целью было найти место, где мы могли бы построить сеть эффективно, повлиять на людей и развивать отношения с местными органами власти и общественными организациями. Мы нашли то, что нам нужно, в Канзас-Сити. Мы будем тесно сотрудничать с местными организациями, в том числе с Kauffman Foundation, KCNext и University of Kansas Medical Center, чтобы помочь развивать гигабитное будущее».

Google планирует запустить свой сервис уже в 2012 году.

Впрочем, другим американским городам не следует расстраиваться — в заявлении компании говорится: «Мы также анализируем возможность предоставления ультраскоростного Интернета в других городах по всей стране».
 

Mike22

Местный
Инициировано внесение поправок в Уголовный кодекс РФ. Главу 28 УК «Преступления в сфере компьютерной информации» предлагается дополнить новыми квалифицирующими признаками, в том числе по организации и совершению DDоS-атак, за фишинг и спам.
Будет обозначен состав преступлений и уточнена доказательная база по ним, установлены места совершения преступления.

Глава 28 УК РФ содержит три статьи: статья 272 «Неправомерный доступ к компьютерной информации», статья 273 «Создание, использование и распространение вредоносных программ для ЭВМ» и статья 274 «Нарушение правил эксплуатации ЭВМ, системы ЭВМ или их сети». Эти статьи предусматривают разнообразное наказание, в том числе штрафы, исправительные работы, обязательные работы (до 240 часов), арест либо лишение свободы сроком до семи лет.

Проект поправок в УК в данный момент находится на стадии согласования концепции.

http://www.rbcdaily.ru/2011/03/29/media/562949979951344​
 

Salo

Статист I степени
ФСБ: мы не собираемся блокировать Gmail, Hotmail и Skype

09.04.2011 _ 23:27
Предложение Федеральной Службы Безопасности по запрещению в РФ Skype, Hotmail и Gmail, которое было озвучено вчера на заседании правительственной комиссии по федеральной связи и технологическим вопросам информатизации, получило достаточно широкий общественный резонанс.

Сегодня агенство "РИА Новости" опубликовало информацию от "неназванного источника в Кремле", согласно которой "заявление Андреечкина является его личным мнением и не отражает политику государства. Андреечкин превысил свои полномочия и сделал поспешные выводы об этих популярных сервисах".

Как заявили корреспонденту РИА Новости в центре общественных связей ФСБ, "Федеральная служба безопасности РФ не собирается блокировать сервисы Gmail и Skype в России и не предлагает вводить подобные меры. Развитие передовых технологий - это естественный процесс, которому надо способствовать".
 
Сверху