Новороссия.

LIN

Местный
НМ ЛНР: Сигнальная ракета у Станицы Луганской была в очередной раз проигнорирована ВСУ
08 июнь 2017 14:31
Украинская сторона сегодня вновь сорвала предусмотренное Минскими соглашениями разведение сил и средств на участке линии соприкосновения в районе Станицы Луганской. Об этом на блолкпосту ЛНР у Станицы сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко.

"Сегодня украинская сторона в очередной раз подтвердила, что не готова выполнять взятые на себя в Минске обязательства. Мы не увидели белой сигнальной ракеты, которая говорит о том, что они готовы отвести силы и средства" - рассказал он.

"Мы запустили белую ракету и готовы были запустить зеленую. Но поскольку зеркальных действий со стороны Украины не последовало, мы этого делать не стали. Поэтому хочу всем официально заявить, что украинская сторона не выполняет взятые на себя обязательства" - подчеркнул подполковник.










http://dnr-news.com/dnr/40795-nm-ln...yla-v-ocherednoy-raz-proignorirovana-vsu.html
...с обеих сторон, говорите?
 

LIN

Местный
Дмитpий Kyликoв - Впeчaтлeния oт мoeй пoeздки нa Дoнбacc... (политика) 02.06.17 г.

 
  • Like
Реакции: =DD=

LIN

Местный
По нам стреляют украинцы! - дети, эвакуированные из Донецкого
Опубликовано: 8 июн. 2017 г.
 

zzz

инвалид умственного труда
Еще одна смерть от рук бандеровских солдат
Сегодняшний день не ограничился двумя погибшими от украинского обстрела жителями Донецка. О них я писал днем, а вечером пришло трагическое известие с юга. В селе Саханка, Новоазовского района бандеровский снайпер убил пожилую женщину, которая вышла в огород, в своем дворе. Произошло это около 17:00, женщина была убита на месте, украинский снайпер стрелял в голову, он прекрасно видел в кого стрелял.

С какой целью бандеровцы убили женщину, я возможно догадываюсь. Вечером в ряде «типичных» пабликов в ВК, администрация которых симпатизирует бандеровцам, а так же в пабликах, модераторы которых не уделяют должного внимания проверке достоверности информации, появился вброс, что это якобы с нашей стороны велся огонь. Сейчас активно раздувается этот фейк, украинские пропагандисты видимо пытаются загасить скандал с потерей позиций под Коминтерново, или еще с какой целью. Украинские снайперы по гражданским в «серой зоне» часто стреляют, но этот случай какой-то особенный, с неестественной активностью их пропаганды связан.
либерфашня, скакавшая три года назад в унисон с замайдаунами, может еще троих ватных гопников и тупых путиноидов © AWR на свой счет записать
 

zzz

инвалид умственного труда
Украинские оккупанты умышленно и целенаправленно бьют прямой наводкой по заводу Точмаш в Донецке. Точно так же поступали германские фашисты в Великую Отечественную.


фигня какая. майк, недокед, авр, сами и прочие лучшие люди этого города в феврале 2014го лично благословили мирный майдан и выдуманных путлером т.н. бандеровцев на жарку колорадов в одесском доме профсоюзов, выпиливание опричников яныка в киеве и крымских уродов под корсунью, ментов поганых в мариуполе, лугандоно-даунбасского быдла и гопоты в луганске и донецке. а тут всего-то завод какой-то, подумаешь
Mike22 написал(а):
Они стараются вырваться из "совка" и стать наконец европейским государством, но разве ж Россия допустит такое, чтобы сосед стал свободным?

Ogion и AWR нравится это.
Mike22 написал(а):
Майдан в Украине снёс воровскую власть.
Путин очень боится, прямо ссыт, что подобное может произойти и в России, т.к. власть в России ещё более преступна чем Янукович. Вы это сами отлично знаете.
Когда Путин понял, что Украина стала свободной страной, он все силы бросил на дескредитацию Украины и на антиукраинскую пропаганду.
Но, ладно, если бы всё ограничилось информационной войной, но Путин воспользовался моментом и аннексировал Крым, ввёл войска в восточную часть Украины и начал полномасштабную войну.
AWR написал(а):
Мирные митинги и др. акции в полном соответствии с Законом- ДА. Без мирного Майдана, действительно, в той ситуации было не обойтись.
AWR написал(а):
Так что кто "изобрёл" бандеровцев в 2014 году, я судить не берусь. А вот кто раздул, распиарил до масштабов вселенской беды, а именно "фашистской хунты" в центре Европы"- это точно подведомственные Кремлю СМИ.
AWR написал(а):
Я считаю, что мирную манифестацию использовали радикалы, "воспитанные" Януковичем. А потом добровольцы Гиркина при полном попустительстве наших спецслужб (или соучастии?) и мощной поддержке госпропаганды. Кто на Майдане начал стрелять на поражение по обеим сторонам- мы с тобой узнаем не скоро, если вообще узнаем...
AWR написал(а):
А может быть, "полукраине" там, на месте, виднее, с кем "сливаться"? Может, они готовы терпеть даже правый сектор ради избавления от другого монстра, пострашнее?
AWR написал(а):
Я поддерживал и поддерживаю возмущение людей жульнической и воровской властью, узурпацией власти, поддерживал и поддерживаю право людей на МИРНЫЕ собрания и демонстрации.
Поэтому Ваш пример с фотографией убитого милиционера, который можно понять так, будто я "рьяно поддерживал" насилие и убийства, ко мне и моей репутации НИКАКОГО отношения не имеет. Призываю Вас к корректности.

Повторю свою позицию о насилии и убийствах на Майдане. Я уверен, что именно те жулики и воры, отставки которых требовал мирный Майдан, учинили сначала избиение студентов (это установленный факт), а затем провоцировали и попустительствовали новому насилию и убийствам. Администрация Януковича, IMHO, проявила вопиющую некомпетентность в переговорах с митингующими, не справилась с поддержанием конституционного порядка.
В течение нескольких лет она своими загребущими руками выпестовала радикальные объединения типа ПС, разворовав (или распилив вместе с российскими ворами) в течение нескольких лет большую часть из $50 млрд финансовой помощи из бюджета РФ.
AWR написал(а):
на поджоги и стрельбу науськали своих гопников подельники Януковича и их друзья в России, чтобы скопом опорочить все мирные протесты в мире, причем на все времена.
AWR написал(а):
много чего было после вооруженного вторжения российских отпускников бандитов на чужую территорию, после первой крови. Радоваться этому могут только поджигатели войны, нелюди. Там, где не было ни бандита Гиркина, ни мобилизованных им "ополченцев"- там войны как не было, так и сейчас нет.
AWR написал(а):
Гражданская война развязана и идёт там и ТОЛЬКО ТАМ, где побывали военные "отпускники" из России и свергли законную власть.
AWR написал(а):
Отморозки на Украине есть, как и везде. Но, я уверен, что не их представляет Рада и свежеизбранный президент.
AWR написал(а):
Вор Янукович вам, значит, не ндравится? Тогда мы идём к вам пришлём вам вежливого Гиркина с отпускниками. Приоденем их только в военторге. Там же, вестимо, закупим калаши с БТРами. Всё б/у, но с предпродажной подготовкой: заводские номера зачищены до блеска!

Чтооооо, думаете Гиркин и др. зелёные и вежливые не справились и свалили домой?
Ещё как справились, в постреляли в Славянске, потом в Донецке, оттуда в Москву за секретными медалями. К медалям немного бабла, чтобы соучастие в бандитизме и унижение водкой заливать.
notacat написал(а):
севастополь ваш пока что просто эти, п...болы.
notacat написал(а):
Умиляет одно: севастопольцы, феодосийцы и так далее хотят в Россию. Да кто их в Крыму держит - пусть едут в Сибирь, на Дальний Восток. Нет, сидят до последнего там, где их ежедневно угнетают фашисты и бандеровцы, татары . Удивляюсь, какой терпеливый и героический народец...
sami написал(а):
я ничего плохого в обсирании внешней политики родного государства не вижу.

notacat и Mike22 нравится это.
вот это одно из самых любимых
AWR написал(а):
Янукович не смог, хотя всем было ДАВНО видно, что НИКАК не реагировать на многотысячные протесты так долго, да ещё на морозе, было глупостью. Обратную связь отключать опасно. Договариваться со своими людьми надо было, а не спрашивать разрешения у Обамы и/или у Путина.
типа никто не знает, как браты авров из польши, неметчины и благословенных сша (а когда ляхи с гансами были недостаточно требовательны к преступной киевской власти, то включалось простое fuck the EU) угрозами нагибали владельца так и не найденных золотых унитазов даже не пытаться пресекать революцию гидности. всремося, але не здамося. а якщо всремося, то не з переляку, а з лютої ненависті до вати

есть ложь, есть наглая ложь и есть священная боротьба авров с жуликами и ворами яныком и путлером (не веришь аврам на слово, что те, в кого они ткнут пальцем, жулики и ворЫ? здохни, ватное быдло), с путенской дзюдохерией за мир во всем мире. ну, замочат несколько десятков тыщ гопников и быдла, так чем меньше недочеловеков на планете, тем лучше. зато неполжывые идеалы профессиональных ррреволюционеров, всю жизнь успешно уклоняющихся от карательной психиатрии, восторжествуют. и насрать, что весь мир в труху, ведь революционеры сексуально удовлетворены и могут перекурить, стряхивая пепел на лугандонов с даунбасами. жалко, крымское и остальное рашкованское быдло прижать пока не удалось, но еще не вечер, боротьба з путлеровским тероризмом, з корупцією и з рюзке миром с его сраными духовными скрепками все ще триває. свiт буде українським прийме ліберальні ідеали або буде безлюдним
 
Последнее редактирование:

LIN

Местный
Ростислав ИЩЕНКО: АМЕРИКА CЛИBAЕТ УKPAИHУ - СПИХИВАЯ POCСИИ. 16.06.2017

 

LIN

Местный
Басурин: Обстрелы Донбасса ведут нацбатальоны и "Правый сектор", а ВСУ воевать не желают
16 июнь 2017 12:44
Командиры ВСУ готовы оставлять свои позиции в Донбассе за вознаграждение, а под Мариуполем ВС ДНР удалось убедить противника оставить опасные для украинских солдат позиции. Такую информацию сегодня озвучил замкомандующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.

«По данным нашей разведки, обстрелы населенных пунктов и объектов жизнеобеспечения ведут, преимущественно, националистические батальоны и «Правый сектор». Обстрелы имеют цель спровоцировать наши подразделения на ответные действия и подставить под огонь подразделения, не желающие воевать» — заявил он.

По мнению Басурина, "часть военнослужащих ВСУ стала заложниками националистов, что способствует все более частым уходам с передовых позиций".

«В некоторых случаях командиры подразделений ВСУ передают нам свои позиции за денежное вознаграждение. При этом суммы не превышают 10-20 окладов командира взвода ВСУ, что для нас является приемлемым» — сказал Басурин.

Он добавил, что в зоне ответственности 36-й отдельной бригады морской пехоты ВСУ на мариупольском направлении, а также 92-й и 72-й бригад под Донецком подразделениям ВС ДНР "удалось убедить командиров оставить позиции, удержание которых было не оправдано жертвами и прихотью больших начальников в командовании Украины".
http://dnr-news.com/dnr/40914-basur...i-pravyy-sektor-a-vsu-voevat-ne-zhelayut.html
 

natooar

Местный
Спасибо.
Сомнения в достоверности ситуации с похоронами Саши у меня остались.
я уберу картинку....по спискам погибших, данных за последние недели тоже нет
у меня вот нет сомнении по этому поводу, возможно почистили уже....вряд ли это монтаж, в этом просто нет смысла
мы можем только строить догадки по скупым сведениям приходящим от туда, родственные связи стой и другой стороны ни кто не отменял. противостоящие стороны скрывают свои истинные потери/передвижения/места боевых столкновений, что логично. думаю, что те кто обстреливает города/села и тем более дает на это приказы понесут заслуженное наказание. для таких поступков нет срока давности. примеры у нас есть после вов.
 

zzz

инвалид умственного труда
кремлевские пропагандоны с ньюсфронта сняли очередной фейк и дешевую заказуху © AWR про лугандонию © kroha для быдлотолпы, лохов и тупых путиноидов © AWR. в аннотации эти пока еще непосаженные рабы путина (желающим посадить всех рабов путина обращаться в пейсбуке к AWR, он в курсе, как собираются подписи для немедленной расправы над гопобыдлом) пишут: «[21+] - осторожно, в данном материале присутствуют кадры, которые могут повредить вашу психику». но мы-то с вами знаем, что рукопожатную психику нерабыдла, готового объединиться с правым сектором ради уничтожения ватной сволочи и колорадов, повредить невозможно


вот что эти недокисилевы с унтерсоловьевыми еще пишут в своей аннотации:
Фильм повествует о том, как выстояла оборона Луганска в самые трудные дни для этого города в 2014 году, в дни, когда земля горела под ногами, когда запах пороха и дым был повсюду, в дни, когда людей убивали сотнями, когда дальше уже отступать некуда.

Оборона Луганска войдет в историю этой войны, как один из самых страшных и ожесточенных эпизодов. Эта война, которая всегда была для нас чем-то далеким и нереальным, никого из нас не спросив, пришла в наш дом, а вместе с ней – слезы, боль, потери, страх…

Луганск постепенно возвратился к жизни, город, который погиб… переродился.

«Было ощущение, что город уничтожается планомерно. Вот за квадратом квадрат, начиная от автовокзала с первых дней августа и в сторону кукольного театра. Каждый день обстреливался каждый двор. Вот как будто это было все четко расписано, чтобы уничтожить инфраструктуру, жилые дома, памятники, больницы», — сказала доцент кафедры истории Отечества Татьяна Анпилогова.

В документальном фильме собраны воспоминания жителей города Луганска о военных событиях лета 2014 года, отражены реальные события, реальные чувства и судьбы людей, переживших общую беду в Луганске и за его пределами.

Люди, которые перебороли войну и смерть выстояли, вернулись в свой родной город.

Вчера, в столице ЛНР в кинотеатре «Русь» состоялся премьерный показ документального фильма военного корреспондента News Front Никиты Возмителя об истории Луганска «Город, который умер вчера…». Жители считают, что документальный фильм News Front должны показать за пределами Республики.
 
Последнее редактирование модератором:

LIN

Местный
НМ ДНР: В районе Авдеевки идёт бой между ВСУ и "Правым сектором"
Сегодня, 14:41
Из Донбасса приходят сводки о боестолкновениях между боевиками «Правого сектора» (*экстремистская организация, запрещённая в России) и военнослужащими ВСУ. Представитель командования НМ ДНР полковник Эдуард Басурин сообщает, что бой завязался в районе Авдеевки, подконтрольной Киеву.

РИА Новости приводит заявление Басурина:
Наша разведка продолжает фиксировать факты междоусобной войны между подразделениями ВСУ и нацбатами. Так, в ходе очередного боестолкновения между подразделениями 72-й отдельной механизированной бригады и ДУК "Правый сектор"(*) в районе Авдеевки всего, и те и другие, понесли потери около 20 ранеными и около десятка убитыми.

В это же время официальный представитель НМ ЛНР подполковник Андрей Марочко заявил о том, что СММ ОБСЕ зафиксировала обстрел территории Луганской народной республики и так называемой «серой зоны». Сообщается о том, что миссия ОБСЕ зафиксировала несколько разрывов мин и снарядов в районе разведения сил близ населённого пункта Золотое.

Напомним, что с 0:01 субботы 24 июня на Донбассе действует «хлебное перемирие», объявленное до 31 августа – на сезон уборки урожая. Уже через час с небольшим после начала действия перемирия украинская сторона открыла огонь по территории народных республик.
https://topwar.ru/118830-nm-dnr-v-rayone-avdeevki-idet-boy-mezhdu-vsu-i-pravym-sektorom.html
 

LIN

Местный
28 июня состоится прямая линия Александра Захарченко с жителями ДНР, проживающими по обе стороны линии разграничения
24 июнь 2017 19:04 |
views.png
1 084 |

1498320229_1490197800_7_glava_zayavlenie.jpg



В среду, 28 июня, в 19:00 начнется прямая телевизионная линия Главы ДНР Александра Захарченко с жителями Донецкой Народной Республики, проживающими по обе стороны линии разграничения.

Разговор будет транслироваться в прямом эфире по всем республиканским телеканалам. Также предусмотрена интернет-трансляция. Александр Захарченко ответит на вопросы, которые будут поступать в видео-, аудио- и текстовом формате.

«Во время предыдущих прямых линий я убедился, что у большинства наших жителей как с той, так и с этой стороны линии соприкосновения, вопросы одни и те же. Что лишний раз подтверждает тот факт, что народ Донбасса — един. Поэтому мы решили не разделять в нашем общении жителей подконтрольных нам территорий и территорий Донецкой Народной Республики, подконтрольных Украине. Разумеется, это не касается конкретных вопросов, которые возникают у наших жителей в повседневной жизни. Что касается жителей Донбасса, которые находятся на той стороне, то мы еще раз обсудим нашу Гуманитарную программу по воссоединению народа Донбасса. Напомню, что это наша стратегическая задача — воссоединение народа Донбасса и, следовательно, восстановление контроля ДНР на всей территории бывшей Донецкой области. Дорогие земляки по обе стороны линии разграничения! Предлагаю поговорить о наших проблемах и наших планах в прямом эфире. Постараюсь честно ответить на те вопросы, которые вообще имеют ответ» — сказал Александр Захарченко.

Задать свои вопросы Главе ДНР можно на специальном сайте донбасс.рус
http://dnr-news.com/dnr/41021-28-iy...imi-po-obe-storony-linii-razgranicheniya.html
 
  • Like
Реакции: ask

LIN

Местный
ДНР: в результате столкновения ВСУ и «Правого сектора» погибли 10 человек
Короткая ссылка
15:12
Заместитель командующего оперативным командованием самопровозглашённой Донецкой народной республики (ДНР) Эдуард Басурин заявил, что в результате боестолкновения солдат Вооружённых сил Украины (ВСУ) с бойцами экстремистской организации «Правый сектор»* погибли около десяти человек.
Он также добавил, что в ходе данного противостояния 20 человек получили ранения.

«Наша разведка продолжает фиксировать факты междоусобной войны между подразделениями ВСУ и нацбатами. Так, в ходе очередного боестолкновения между подразделениями 72-й отдельной механизированной бригады и ДУК «Правый сектор» в районе Авдеевки всего те и другие понесли потери около 20 ранеными и около десятка убитыми», — цитирует его РИА Новости.

Ранее Басурин подтвердил НСН информацию верховного комиссара ООН о резком росте числа убитых и пострадавших среди мирного населения Донбасса.

* «Правый сектор» — украинское объединение радикальных националистических организаций, запрещённое в России.
https://russian.rt.com/ussr/news/402796-vsu-pravyi-sektor-perestrelka
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
естественно, "и я - не я и лошадь не моя",:Biggrin:
Би-би-си узнала о пленении российского разведчика под Луганском

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/politics/27/06/2017/5952a8aa9a79473c8d945c28?from=main
Почитал, неполживость источников прямо зашкаливает, вот только масштаб мелковат по сравнению с Е.Васильевой - здесь всего одного поймали, а та хоронила пачками.
 

kroha

Местный
Почитал, неполживость источников прямо зашкаливает, вот только масштаб мелковат по сравнению с Е.Васильевой - здесь всего одного поймали, а та хоронила пачками.
да ладно, если почитать нашего ЗЗЗ, там зашкаливают за красную зону и фейки и выражения
по-сравнению с источниками
с уважением, :)
 
  • Like
Реакции: AWR
Сверху