Немцов. Расстрел.

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Кстати, о Сердюкове и Скрынник. Они ведь так и остались на своих (министерских) постах? Демо-пророк же не ошибается?
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Офицера батальона «Север» обвинили в организации убийства Немцова
Организатор отличается от исполнителя одной маааааленькой :Wavespin: мелочью: продумывая организацию преступления, он, как минимум, задумывается 'как отсюда слезть', т.е. как потом остаться в стороне. А этот Руслан тянет максимум на посредника.
ПС
А про результаты баллистической экспертизы как будто забыли. Следствию, понятно, не интересно искать еще и ребят, пользующихся пистолетами с глушителями в ресторанах. Но родственники - неужели им не важно?
 

AWR

Местный
Убийство Немцова заказал чеченский водитель Мухудинов
Убийство Немцова заказал чеченский водитель Мухудинов. По бытовым мотивам. Из зависти к уму и таланту. Спасибо СК, сами бы мы до такого не додумались.

Деньги, ясное дело, взял у хунты. Договорился с Госдепом, чтобы тот отключил камеры ФСО на кремлевских башнях. Хотя, вообще, убийство у стен Кремля — это случайность. Совпадение.

Что еще осталось выяснить? - Не причастны ли к убийству инопланетяне. Бакалейщик и кардинал, водитель и пришельцы — Маркину давно пора отработать и эту версию.

Нет у государства никакой монополии на насилие. Лужа, от ужаса натекшая под троном, есть, а монополии — нет.

Каждый первый чеченский водитель может убивать политиков в центре столицы — не так ли? Главное ни звуком не заикнуться о том, кто стоит за этим водителем. Никто! Конечно, никто!
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Это
который Гудков сказал? Который следователь по особо важным делам? Или который (настоящий) полковник ЗАПАСА?
Мухудинову предьявлено обвинение как заказчику? Или все-таки как организатору?
ПС
С таким же успехом можно утверждать, например, что мой инет оплатил банковский терминал. И даже документ соответствующий предъявить, за подписью (т.е. с номером) этого железного ящика :Wavespin:
 

zzz

инвалид умственного труда
что-то неполжывые совсем за святого боруха забыли. с глаз долой, из сердца вон. нерукопожатно это

Вассерман: Немцов убит, теперь у партии один фюрер
Корреспонденты издания iREACTOR пообщались с известным журналистом, публицистом и политическим консультантом Анатолием Александровичем Вассерманом. 28 февраля 2015 года был убит известный российский оппозиционер Борис Немцов. Мы спросили у Анатолия Александровича, что он думает об этом громком политическом убийстве спустя год.

Правда ли, что ещё четыре года назад вы предсказывали убийство Немцова?

Эта смерть с самого начала была манипуляцией. Сразу после убийства Немцова журналисты обнаружили, что я предсказывал ещё в конце зимы 2012 года, что русская оппозиция убьёт именно Немцова в качестве «сакральной жертвы», необходимой для раскручивания протестов. Тогда же, в начале 2012 года, я объяснил, почему в качестве жертвы будет избран именно Немцов. К сожалению, прогноз сбылся, хотя и не в 2012 году.

Для чего же убили Немцова?

Немцова убили исключительно ради того, чтобы перенести антигосударственные протестные шествия с окраин Москвы в центр. Сейчас марш в честь убийства Немцова тоже провели в центре. Я не знаю, как бы он сам отнесся к тому, что его хотят убить именно ради такой цели. Но я сожалею, что он в своё время не обратил внимания на моё предупреждение.

Кто причастен к убийству оппозиционера?

Ну, скажем так, прослежена цепочка знакомств: Касьянов, Закаев, потом ещё несколько чеченцев, от резко оппозиционных к Российской Федерации, до вполне умеренных, и в конце этой цепочки те организаторы и исполнители, чья вина в этом уже доказана. Естественно, предъявить прямые обвинения Михаилу Михайловичу Касьянову только на основании этой цепочки знакомых невозможно. Но понятно, что пока в наибольшей степени выиграл от этого именно Михаил Михайлович. Он оказался фактически единственным формальным лидером оппозиции. Замечу, что его партия смогла стать достаточно значимой в российском политическом пространстве только после объединения с партией Рыжкова, и они (Рыжков, Немцов и Касьянов – прим. ред.) были сопредседателями партии. Немцов убит, Рыжкова разными интригами оттеснили от сопредседательства, а сам Касьянов, оставшись в единственном числе, провел решение об отмене самого института сопредседательства. Теперь у партии один фюрер. Сейчас, по факту, именно Касьянов оказался главным организационным вождем российской внепарламентской оппозиции. И, надо думать, ради того, чтобы оставаться единоличным вождем, он пойдет даже на то, чтобы оставаться внепарламентским.

full-e768b19d50b2980f-1457784592.JPG


Получается, что только Касьянову была выгодна смерть Немцова?

Естественно он не единственный, кто был заинтересован в смерти конкурента. С того момента, когда всемирный экономический кризис, порожденный моделью мировой экономики, выстроенной под руководством Соединенных государств Америки, докатился до самих Соединенных государств, они стали искать ресурсы сокращения своих расходов. В том числе речь идет и о сокращении финансирования оппозиции в разных странах. Борьба за доступ к американской кормушке повсеместно обострилась, в том числе и в российской оппозиции, так что, я думаю, было много желающих сократить число ртов, присосавшихся к этой кормушке. Но пока, во всяком случае, наибольший выигрыш от убийства Немцова получил именно Касьянов.
более правдоподобной кажется версия, что боруха будущий президент этой страны мошиах ходорковский замочил. а чо, ему не впервой, да и есть за что:
Немцов неоднократно"топил" Ходора, даже после того как тот сел, *ерил его проекты..
CdgfNR9WEAI-sDA.jpg
 

zzz

инвалид умственного труда
градус борьбы с коррупцией за золото партии повышается

Суд отклонил иск Екатерины Ифтоди о признании Немцова отцом ее ребенка
Истица посчитала, что ее сын может рассчитывать на часть наследства убитого политика, которое она оценила в $1 млрд

Москва. 7 апреля. INTERFAX.RU - Замоскворецкий суд Москвы отказал в удовлетворении иска Екатерины Ифтоди к наследникам Бориса Немцова с требованием признать убитого политика отцом ее сына.

Как передает корреспондент "Интерфакса", это следует из постановления судьи Нелли Рубцовой, оглашенного по итогам заседания. Заседание проходило в закрытом режиме.

В иске Ифтоди требовала признать Немцова отцом ее ребенка, который, по ее мнению, имеет право на наследство убитого политика. Истица оценила состояние Немцова в $1 млрд, но не смогла пояснить, откуда у нее такая информация.

Представители сторон от комментариев отказались.
на святое ватница покусилась, а вот на-ка выкуси. все знают, что справжні спадкоємці борухова «правого дела» — гоцман, шлёсберг, кац и альбац, никаких ифтодей мы на ни болотной, ни по нтв не видели
 

A1e)(

шта?
Судебный процесс по делу об убийстве политика Бориса Немцова, обвиняемыми по которому проходят несколько уроженцев Чечни, стартует 25 июля
Предварительное заседание по делу об убийстве Бориса Немцова Московский окружной военный суд назначил на 25 июля. Об этом РБК сообщила пресс-секретарь суда Ирина Жирнова.

«Слушание пройдет в закрытом режиме», — пояснила Жирнова. Адвокаты обвиняемых ранее рассказывали РБК, что намерены просить суд присяжных.

20 июня официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин сообщил, что СКР завершил расследование дела об убийстве Немцова и направил материалы в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения.

Перед судом предстанут пять человек — бывший боец батальона «Север» Заур Дадаев, его родственники братья Анзор и Шадид Губашевы, а также их знакомые Темирлан Эскерханов и Хамзат Бахаев. По версии следствия, они совершили убийство Немцова по заказу Руслана Мухутдинова, личного водителя замначальника батальона «Север» Руслана Геремеева,

Сам Мухутдинов с ноября 2015 года находится в международном розыске, а его дело выделено в отдельное производство. Обвинение настаивает, что за убийство политика Мухутдинов обещал им заплатить «не менее 15 млн руб.». Маркин подчеркивал, что убийство Немцова было совершено не по идеологическим, а исключительно по корыстным мотивам.
Адвокат родственников Немцова Вадим Прохоров ранее рассказывал РБК, что защита считает Мухудинова лишь «исполнителем высшего звена».
ссыль
 

Superviser

Активный пользователь
Евгений Крутиков: Убивали Немцова не профессионалы.
На Украине, которая заказала убийство Немцова, чтобы подставить Россию, просто нет профессионалов - это бандитское государство, использующее любых подвернувшихся маргиналов
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Он, может, и останется здесь. А вот дочь Жанна (по признанию ее адвоката) в России появится не может. Не боится за свою жизнь - этим объяснить было бы проще всего, но адвокат почему-то причину вообще не назвал. Не в проблемах ли с наследством дело? И это снова поднимает вопрос: не материальные ли причины были мотивом?
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
ППС
на самом деле удивительно было слышать подобное заявление. Тем более от адвоката. То ли хотел измазать (тем самым покрепче привязать к себе) клиентку, то ли выхода у него не было - надо объяснять, почему Жанны нет на мосту
 

AWR

Местный
Геннадий Гудков: за убийством Немцова стоит руководство Чечни
В Московском окружном военном суде на процессе по делу об убийстве политика Бориса Немцова выступает в качестве свидетеля обвинения бывший депутат Госдумы Геннадий Гудков.

Гудков рассказал, что «бесконечно» упрекал Немцова за то, что тот крайне равнодушно относится к своей личной безопасности.

«Как специалист в области безопасности я, конечно, понимал, что Борис сильно рискует, так относясь к своей личной безопасности. Я неоднократно делал ему замечания, просил предпринять хотя бы элементарные правила безопасности. Он не соглашался. У нас были постоянные споры. Риск для него был высок, особенно в последние годы», — сказал свидетель.

По его словам, угрозы в адрес Немцова «шли потоком».

«Они шли через соцсети, через телефон, ему устраивали провокации. Наружное наблюдение было: его вели и НОДовцы, и профессиональные сотрудники. Поэтому я его и предупреждал, чтобы занялся безопасностью. Если бы у него был хотя бы охранник, то, думаю, у ребят (Гудков кивнул на «аквариум», где находятся обвиняемые — ред.) было бы гораздо больше проблем с организацией этого убийства.


«Всерьез он опасался одного человека — Рамзана Кадырова»

Гудков заявил, что из своих источников, в том числе в правоохранительных органах, он знает, как было организовано убийство и кто за этим стоит. «Корни ведут к политическому руководству Чечни», — заявил он.

Судья Юрий Житников попросил свидетеля соблюсти процессуальный момент: раскрыть свои источники, раз он представляет это как доказательства.

«Если я назову эти источники, то им будет грозить смертельная опасность. Думаю, вы понимаете, о чем я говорю, Ваша честь», — ответил на это свидетель. Судья промолчал.

Присяжных попросили на время покинуть зал — адвокат Вадим Прохоров оглашал показания свидетеля на следствии, где тот говорил о Рамзане Кадырове.

Отвечая уже при присяжных на вопрос адвокатов потерпевших, знает ли Гудков Руслана Геремеева (сначала был подозреваемым по делу, потом срочно переведен в статус свидетеля, по некоторым данным, сейчас находится в Эмиратах — ред.), бывший депутат комитета Госдумы по безопасности сказал, что много слышал о нем, и лично знал его двоюродного брата Адама Делимханова: «А имя Геремеева часто встречалось в сводках различных, связанных с разборками. Он являлся особо доверенным лицом, которому поручалось решать особо важные задачи».

Бывший депутат заключил, что заказчиком убийства является руководство Чечни, а исполнители — «шестерки».

«Почему вы называете нас "шестерками"!? Я сам кого хочу сделаю "шестеркой". Вы шестерка Запада!» — отреагировал на это Дадаев.

Напомним, накануне в суде выступавший в качестве свидетеля Илья Яшин заявил, что единственный, кого мог опасаться Немцов, — это Рамзан Кадыров.

Бориса Немцова убили в ночь на 28 февраля 2015 года. По уголовному делу об убийстве арестованы предполагаемый убийца Заур Дадаев и соучастники, помогавшие в слежке и сокрытии улик Хамзат Бахаев, Темирлан Эскерханов, а также братья Анзор и Шадид Губашевы.

Изначально трое подсудимых, включая Дадаева, признали свою вину, потом от признательных показаний отказались, сославшись на то, что они были даны под пытками.
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Не называя источников, я так же много чего могу сказать.
Например, что прежде всего надо искать материальную выгоду. Т.е. надеявшихся отщипнуть долю наследства:
1) Дурицкая. Какие (финансовые, закрепленные юридически) отношения их связывали?
2) Родственники со стороны Жанны (помните Альбину Листьеву?)
 
Сверху