Не отключаемая платная услуга "Настроение" от Мегафон

bestia_cat

Уже освоился
На Мегафоне действует не отключаемая услуга "Настроение". Смысл в следующем: любая комбинация в ussd запросе, отправка смс, голосовой звонок на несуществующий номер, или несуществующая ussd комбинация приводит к активации этой услуги и без дополнительного предупреждения сразу списываются деньги (в разном регионе по разному 15-50 рублей разброс) и присылается шутка или афоризм (ну чтобы как то обосновать списание денег).
Естественно никому афоризм за 15-50 рублей не нужен, и главная задача этой мошенической услуги подловить абонента на неверной команде, например проверке баланса - вместо *100# вы послали *100. Особенно пожилые люди попадают на "Настроение" проверяя баланс или сделав ошибку в наборе номера .
Услуга является платной и дополнительной, но не может быть никак и никаким образом отключена (кроме московского регона)! В описании услуги есть сноска на пользовательское соглашение, в котором сказано что услуга активируется автоматически если абонент нажал соответствующую комбинацию (по простому ошибся) и этим абонент выразил согласие на ее оказание!
кто-нибудь сталкивался у нас с этим? знакомые в Курганской области из-за этой услуги ушли к другому оператору, с них сняли приличную сумму денег
 

Sampler

твинк
Заблокирован
Лично я уже два года как навсегда ушёл с "мегафона", благо пока ещё есть альтернативные операторы. Не люблю, когда навязывают услуги, занимаются обманом, мошенничеством, вымогательством и шантажом, причём, за мои же деньги.
 

lychana

Активный пользователь
Зайдите в абонентский отдел мегафон и отключите всю рекламу и вызовы на короткие номера. Делается через оператора и очень просто. Специально сейчас попробовала набрать *100 вместо *100#, ничего не произошло, все денежки сохранились.
 

TriaLiST

Пользователь
рассчитанно на маловникающих людей, я бы в суд пошел.
 
Сверху