Навальный. Кто он?

zzz

инвалид умственного труда
В Сеть выложены документы «черной кассы» Алексея Навального
Глава ФБК и самопровозглашенный кандидат в президенты России Алексей Навальный ворочает миллионами незадекларированных рублей.

in_article_034737e9fd.jpg


В Сеть выложена информация о «черной кассе» Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального. Речь идет о десятках счетах в «Альфа-Банке», открытых на имя директора организации Романа Рубанова. На этих счетах, как следует из выложенных в Интернет документов, аккумулируются огромные суммы, причем незадекларированные.

За 2014 год на счета господина Рубанова поступило в сумме около 12 миллионов 130 тысяч рублей, а за 2015 год — порядка 13 миллионов 644 тысячи рублей.

in_article_72df3950ed.jpg


Деньги, как выяснилось, переводились через системы Cash-in и Recyling. Затем Роман Рубанов распределял средства между Георгием Албуровым, Алексеем Навальным, Леонидом Волковым, Любовью Соболь, Анной Ведутой и Владиславом Нагановым. Свою долю с некоторых поступлений имели карикатурист Сергей Ёлкин, продюсер «Дождя» Александра Перепелова, а также Константин Янкаускас, которому Рубанов платил наличными, сообщает издание Life.

in_article_76cde2acf8.jpg


«Возникает вопрос, а зачем вообще Роману Рубанову столько счетов и почему переводы сотрудникам ФБК и сочувствующим журналистам не отображаются в официальной отчётности? Ведь у ФБК есть вполне специальный счёт для фандрайзинга, а если спонсорам фонда нечего скрывать, так же как и его руководству, почему открыто не перечислять деньги по официальным каналам?» — вопрошает публицист Илья Ухов.

По его мнению, множественные счета нужны в том случае, когда «хотят что-то скрыть»:

«В данном случае можно предположить, что это самая настоящая чёрная касса, выполняющая как минимум несколько функций: сокрытие спонсоров деятельности Навального, уклонение от уплаты налогов, выплата серых заработных плат большому кругу лиц, связанных с Навальным — от его ближайших соратников и сотрудников ФБК до представителей так называемой независимой журналистики. Вот вам, кстати, и ответ на вопрос, на что на самом деле живут люди Навального и откуда у него самого средства на респектабельный образ жизни. И ключевую роль в этом процессе играет Роман Рубанов. Кроме того, вполне может статься, что счета Рубанова — не только чёрная касса для оплаты услуг, но ещё и „прокладка“ для легитимизации непонятно от кого полученных средств для последующих пожертвований ФБК, например для того, чтобы организацию не признали иностранным агентом», — полагает Ухов.

Ранее «Ридус» писал, что к финансированию ФБК причастен в том числе и бывший владелец ЮКОСа Михаил Ходорковский. Согласно журналистскому расследованию, Алексей Навальный неоднократно получал внушительные суммы через структуры Ходорковского на проведение электоральных кампаний.
он вам не ололеша, он — антикоррупционный и кристально чистый король вороватых хомячков-либерфашиков
 
Последнее редактирование:

zzz

инвалид умственного труда
Проверить легальность доходов Сергея Бойко, соратника Алексея Навального
Руководитель избирательной кампании Алексея Навального в Новосибирской области, член Центрального совета незарегистрированной Партии прогресса Сергей Бойко, по всей вероятности, скрывает свои настоящие доходы. Этим он бросает тень на избирательный процесс, работу Центральной избирательной комиссии и самого Алексей Навального, эксплуатирующего имидж противника всевозможных обманов и экономических махинаций. Требуем проверить легальность подлинных доходов Сергея Бойко и достоверность сведений, представляемых им в налоговую инспекцию.

Сергей Бойко уверяет, что является индивидуальным предпринимателем. При этом чуть больше чем за год он вместе со своей спутницей посетил курорты в 14 странах, в том числе таких дорогих, как Бразилия, Мексика и Таиланд. Судя по их постам в социальных сетях, пара останавливалась в фешенебельных отелях и занималась дорогостоящим хобби – дайвингом. Очевидно, суммарная стоимость такого отдыха должна оцениваться в миллионы рублей, что заметно превышает доходы среднего новосибирского индивидуального предпринимателя.

Возникает справедливый вопрос: откуда у Сергея Бойко такие средства, уплачены ли им налоги в полном объеме и не уклоняется ли индивидуальный предприниматель Бойко от конституционной обязанности уплаты налогов, что карается Уголовным кодексом РФ?

После проверки ФНС налоговой декларации индивидуального предпринимателя, отражающей полученную прибыль за установленный отрезок времени и налог, изымаемый соответственно выбранной системе налогообложения, станет понятно, насколько соблюдает действующее законодательство активный борец с коррупцией Сергей Бойко. Показательным это станет потому, что Алексей Навальный постоянно указывает на необходимость предоставления исчерпывающих деклараций со стороны государственных служащих.

Отдельный вопрос к гражданину Навальному: каким образом среди его доверенных лиц оказался человек, подозреваемый общественностью в получении средств неустановленного происхождения и неуплате налогов? Ведь если деньги Сергея Бойко «грязные», получается, что вся работа Фонда борьбы с коррупцией – просто фикция и показуха.

Для прояснения всех этих обстоятельств требуем:

1) От ФНС России - проверить налоговую декларацию предпринимателя Сергея Бойко;

2) От гражданина Навального - проверить всех соратников на предмет легальности доходов и уплаты налогов и отстранить Бойко от деятельности до выяснения всех обстоятельств;

3) От Центральной избирательной комиссии Российской Федерации – взять на особый контроль расходы предвыборного штаба Алексея Навального вплоть до выяснения законности финансирования избирательного штаба.
Эта петиция будет доставлена:

В Федеральную налоговую службу
в Центральную избирательную комиссию Российской Федерации
в некоммерческую организацию «Фонд борьбы с коррупцией»

и еще 1 адресат
интересно, хоть один замайдаун-путлероборец подпишется?
 

zzz

инвалид умственного труда
Подробности: Найдена черная касса Навального
22890068_four.jpeg



Ресурс InfoTrader, размещающий данные хакерского перехвата личных переписок и скрытых данных, опубликовал сведения о возможном наличии у сотрудников ФБК Навального «черной кассы». Речь идет, как минимум о 25-и миллионах рублей, на частных счетах одного из соратников Навального, Романа Рубанова.

Неизвестные лица перевели Рубанову за период 2014-2015 года на счета в «Альфа-банке» по схемам Cash-in и Recycling 12 и 13,5 миллионов рубле соответственно. Далее эти деньги распределялись уже непосредственно, Рубановым.

Так, в числе тех, кому повезло получить «скромный гонорар» оказались оппозиционный карикатурист Сергей Ёлкин, продюсер телеканала "Дождь" Александра Перепелова, Ольга Бешлей, а также оппозиционеры и соратники Навального, Албуров, Волков, Ведута Соболь, Нагонов и другие.

Интересно тут то, что Навальный уже много лет заявляет о «максимальной прозрачности» своего фонда борьбы с коррупцией, и о том, что все средства фонда формируются из добровольных и адресных пожертвований, отчетность по которым, вот она. Но как оказалось, 25 миллионов, часть из которых получена Рубановым в валюте, в отчетности фонда не фигурируют никак. По мнению ряда экспертов, такая схема получения денег позволяет ФБК обходить закон об иностранных агентах.

Еще один интересный момент заключается в том, что, например, Георгию Албурову деньги, и солидные, переводились на счета в украинских банках, а Константину Янкаускасу, вообще передавались лично в руки, ну, или как говорили раньше, «в конвертах».

Параллельно с публикацией на InfoTrader, с разоблачительной публикацией, и снова про Навального и деньги, выступил журналист Олег Лурье. В частности, он указал на то, что Алексей Навальный незаконно получал денежные средства на ведение политической деятельности от бывшего главы НК «ЮКОС» Михаила Ходорковского. По словам Лурье, речь идет о 60-и тысячах долларов, которые получил Леонид Волков, от доверенных лиц Ходорковского, якобы, за проведение исследования «Структуры современного российского общества».

Среди «исследователей», ну или тех, кто в итоге получил эти деньги Лурье указал Наталью Шачкову и гражданина Германии Франка Герхарда Ридера. Это еще одна, теперь уже «серая касса» друзей Навального.

Возвращаясь к Рубнову, стоит отметить, что пресловутые 25 миллионов, при указанной зарплате в ФБК - 500 тысяч рублей в год, переводились аж на 10 личных счетов оппозиционера. То есть, уже сам этот факт говорит о наличии некоей «финансовой схемы», и разделении финансовых потоков, чтобы се это «серое финансирование» было похоже на «многочисленные добровольные пожертвования» от самых разных людей.

Как отмечают эксперты, эта «касса» выполняет сразу несколько функций. Помимо обхода закона об иностранных агентах, «серых зарплат» сотрудникам ФБК и «прикорма» оппозиционных журналистов и экспертов, это ещё и сокрытие реальных спонсоров оппозиционера, и того, за что ФБК и Навальный в действительности получают деньги. За какую именно оппозиционную борьбу, и в пользу кого, собственно, эта борьба.

Интересно в данном случае и то, что счета Рубанова открыты в «Альфа-банке». Эта структура не так давно уже засветилась в сугубо политическом скандале, когда руководство украинской «дочки» «Альфы» заявило, что Крым - это территория, оккупированная Россией», а они сугубо украинский и очень свидомо-незалежно настроенный банк. Российская головная организация «Аьфы» при этом, от каких-то внятных комментариев воздержалась. Впрочем, не так интересно, что в дальнейшем будет с «Альфа-банком». Куда интереснее, прореагируют ли на информацию о «черной кассе» ФБК правоохранительные органы, и не инициируют ли очередную проверку деятельности Навального на предмет нарушения законов об НКО и «иностранных агентах».


Потому, что, повторимся, никакой информации о пресловутых 25-и миллионах рублей в официальной отчетности ФБК не фигурирует в принципе. Хотя деньги эти имеют место быть именно у сотрудников ФБК, и выделяются, по мнению экспертов, «явно не на личные траты».

В сугубо политическом смысле вся эта история тоже крайне показательна. Особенно в контексте истории с «выдвижением» Навального на президентские выборы. Он на них тоже собирает «пожертвования». И может статься, что львиная доля этих средств тоже организуется с каких-нибудь десяти счетов, принадлежащих одному человеку. И деньги эти пойдут совсем не на предвыборную агитацию.
во как лихо сюжетная линия жизни загибается-то. разве мог какой снежинский тру либераст когда подумать, что любимую либерфашневую речевку «жулики и воры — пять минут на сборы» будут ему самому скандировать
 
Последнее редактирование:

Софья Лазовская

Местный
Заблокирован
Подробности: Найдена черная касса Навального

во как лихо сюжетная линия жизни загибается-то. разве мог какой снежинский тру либераст когда подумать, что любимую либерфашневую речевку «жулики и воры — пять минут на сборы» будут ему самому скандировать

Ага, в черном-черном городе, на черной-черной улице в черном-черном доме была найдена черная-черная касса...
Сказки у микрофона для шизоидов...
 

zzz

инвалид умственного труда
Ага, в черном-черном городе, на черной-черной улице в черном-черном доме была найдена черная-черная касса...
Сказки у микрофона для шизоидов...
следствие покажет, кого в гулаг, а кого к стенке. у нас в нквд ошибок не бывает
 

4507015

Местный
Подробности: Найдена черная касса Навального
во как лихо сюжетная линия жизни загибается-то.
"Лихо", это InfoTrader "опубликовал сведения о возможном наличии у сотрудников ФБК Навального «черной кассы»", что может оказаться и не наличием и не "черной"?

InfoTrader – это которые "готовы хорошо заплатить вам за инсайдерскую информацию"?
 
  • Like
Реакции: AWR

Софья Лазовская

Местный
Заблокирован
Поступил приказ : мочить Навального в сортире. На ютубе появилось видео, сделанное по всем законам пиар-технологий, где Навального сравнивают с Гитлером. и это только начало. "Черная касса" вброс из той же крапленой колоды.
 
  • Like
Реакции: AWR

kroha

Местный
Поступил приказ : мочить Навального в сортире. На ютубе появилось видео, сделанное по всем законам пиар-технологий, где Навального сравнивают с Гитлером. и это только начало. "Черная касса" вброс из той же крапленой колоды.
удивляет что он не "встретил" Бориса
играют в кошки-мышки? так и заиграться недолго, 84 процента могут превратится в 8,4 к 18 марта
 

Софья Лазовская

Местный
Заблокирован
удивляет что он не "встретил" Бориса
играют в кошки-мышки? так и заиграться недолго, 84 процента могут превратится в 8,4 к 18 марта

Мне вообще странно, что он все еще "не встретил Бориса".
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Поступил приказ : мочить Навального
Чем этот приказ этичнее приказа 'мочить димона'?
Мне вообще странно, что он все еще "не встретил Бориса".
У него другая судьба, воспетая другим борцом за справедливость (Макаревичем): 'кукол снимут с нитки длинной и, посыпав нафталином...'
 

kroha

Местный
Чем этот приказ этичнее приказа 'мочить димона'?

У него другая судьба, воспетая другим борцом за справедливость (Макаревичем): 'кукол снимут с нитки длинной и, посыпав нафталином...'
Макаревич не выводит косвенно на площади и не заявляет о баллотировании в 2018 на пост президента
потому и жив
 

BlackFox

Местный
Макаревич не выводит косвенно на площади и не заявляет о баллотировании в 2018 на пост президента
потому и жив
Даже если Макаревич 300 раз заявит о своих президентских амбициях, он всё равно нафиг никому не нужен будет.
Так же как и Немцов. Не того полета воробьишки, чтобы их из рогатки расстреливать ... А то, что кто-то угодил в чьи-то силки - сам виноват ...
 

kroha

Местный
Так же как и Немцов. Не того полета воробьишки, чтобы их из рогатки расстреливать ..
дааа? вы за дураков мир держите? люди ржут над вашими верованиями или над тем самым, что вы тут толкаете
скучно, господин хороший
как в былые времена, на кухне одно, а на партсобраниях - другое
 
  • Like
Реакции: AWR

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Макаревич не выводит косвенно на площади и не заявляет о баллотировании в 2018 на пост президента
потому и жив
Кроха, на что Вы намекаете? Что случилось с Навальным?
как в былые времена, на кухне одно, а на партсобраниях - другое
Чье партсобрание Вы, Кроха, имеете в виду? Неужто ЕР?
 

AWR

Местный
Интересно, где учат уверенно предсказывать судьбу политиков (кого с нафталином в сундуки, кому нитки дёргать), а также объявлять общественности, кто нафиг никому будет не нужен?
Это трудная работа?
Доходная?
Хоть немного чем-то другим радует?
 
  • Like
Реакции: ask
Сверху