Навальный. Кто он?

zzz

инвалид умственного труда
милые бранятся: татьяныч об ололешеньке

Артемий Лебедев сравнил Навального с рулоном туалетной бумаги
Известный дизайнер Артемий Лебедев опубликовал в Facebook резонансный пост, где откровенно высказался о перспективах Алексея Навального, который объявил о своем желании участвовать в выборах президента в 2018 году.

"Алексей Навальный заявил о том, что хочет быть президентом России.

Не могу об этом промолчать, потому что ближайший год вся либеральная пресса будет срать в мозги множеству близких мне людей, те начнут снова надрачивать на Навального, а мне придется говорить им, что с таким же успехом они могут доверять рулону туалетной бумаги, и они опять будут обижаться на меня.

Я должен раздать антидот от лица сил добра.

Я давно подписан на Алексея, и помню историю его желаний - сначала он хотел защищать интересы миноритарных акционеров, потом он хотел побороть нелегальное такси в Шереметьеве, потом он хотел стать мэром Москвы, а сейчас он дозрел до президентства. Всякие промежуточные фазы не сильно интересовали Алексея, он никогда не хотел быть муниципальным депутатом, префектом, мэром Переславля-Залесского или губернатором на худой конец. Еще Алексей не хочет быть чьим-либо замом или помощником, только начальником.

Насколько я могу судить, Навальный не сделал в своей жизни ровным счетом абсолютно ничего. Он обычный гражданский активист-популист. Может быть, я необъективен и пристрастен? Но что именно сделал Навальный? Если он адвокат, то где его довольные клиенты? Или где его адвокатское бюро? Когда он участвовал в "координационном совете оппозиции", этот самый совет за год (за год, сука!) не смог даже высрать собственный регламент, не то чтобы хоть что-нибудь сделать полезного. Пауки забирались в банку, собачились там, а потом расползались.

И Навальный хочет, чтобы его оппозиционный статус что-либо значил для меня, человека максимально открытого к оппозиционным идеям. Щас, ага. Покажи, что сделал, тогда начну тебе доверять. Я - тот самый рафинированный избиратель, ради которого надо постараться как следует, меня пиар-технологиями не перешибешь. Да, я очень много за что уважаю Навального. У него большая и рискованная игра. Его семье нелегко. Его жена - жена декабриста. Его детей третируют в школе (наверное). Его брат сидит ни за что. При этом меня нельзя разжалобить - я верю только в реальные дела, а не в слезинки младенцев.

Есть формула, по которой я проверяю всех людей на свете: п***ть - не мешки ворочать.

Когда Навальный решил стать мэром Москвы, он провел очень удачную предвыборную кампанию. Я с ужасом наблюдал, как мои коллеги, знакомые и родственники буквально зомбировались шармом Навального. Навальный цинично эксплуатировал потребность молодых людей в протесте, которая у нормальных людей обычно заканчивается на фазе кидания снежка в лампочку у подъезда (холодный снег идеально сочетается с раскаленной лампочкой, в результате чего происходит чпок!, удовлетворяющей потребность в бунте). Мои знакомые записывались в штаб, агитировали за Навального, раздавали его наклейки (х***ые, кстати - у меня с чемодана стерлась такая за месяц, хотя другие держатся годами), просто ходили голосовать за него.

И что? Пшык. Мои знакомые не сразу поняли, что Навальный - очередной политик, а политики все одинаковые. Ждать от политика искренности и правды, это все равно что ждать от газировки полезности для здоровья. Все колы одинаковы, хотя у каких-то этикетки получше. И все политики одинаковы - они одинаково всегда насрут в душу своим избирателям. Не могу поверить, что на свете есть люди, которые продолжают верить политикам.

Помимо того, что Навальный за прошедшие годы ни разу не сказал доброго слова тем, кто за него голосовал, он еще и киданул тех, кто ему помогал в штабе. Например, Каца. Разумеется, Кац тоже в некотором смысле политик, и поэтому он в определенной степени тоже незаслуживающий доверия п***бол (скажем, когда он начинает проталкивать мем "скамейки Каца", говоря о скамейках, поставленных за городской счет). Но Кац - гений массовых операций. И он помог Навальному очень сильно своими алгоритмами. А Навальный не сдержал гордыню, разосрался с Кацем, и тем самым показал, насколько ему можно будет доверять в будущем.

И еще один вопрос к независимым, свободным и думающим: вспомните хоть один случай, когда Навальный хоть кого-нибудь в текущей власти похвалил. Чтоб прям так и сказал - в Москве молодец Ликсутов, в избиркоме молодец Памфилова, в Калужской области молодец кто там в Калужской области, на федеральном уровне хороший Лавров. Не было такого. Для Навального все говнюки. И это первейший признак инфантильности, сырости и п****больства.

То есть, человек, который ничего не сделал, и не умеет ни с кем строить отношений, хочет быть президентом. Я считаю, что кроме остроумного блога и таланта журналиста у Алексея нет ничего. Все его расследования - это в лучшем случае уровень "Новой газеты", а обычно фонд Алексея работает просто как сливной бачок. Кто не согласен, того приглашаю в каментах написать, какими делами Навальный прославил себя. Только по чесноку! (Фильм про Чайку? Не забудьте и ответ швейцарской прокуратуры сразу приложить.) Преследование со стороны тупых силовиков закаляют дух, прибавляют популярности, но это не повод для президентства.

В интервью журналу "Джи-кью" Навальный сообщил о своем управленческом опыте:

- Меня один раз заставили быть старостой класса.

Ну конечно, б***ь, трон в Кремле ждет тебя, Алексей!"
нучо, каков вошдь, такова и паства
 

AWR

Местный
Как-то невнятно вы свою мысль выразили.
Опечатку исправил.
Прошу и Вас уточнить. В ответ на моё замечание "ЗА кого и ради чего- нет инфы" вы пишете:
Основной мотив - ответственность и вина за произошедшее в конце 80-х начале 90-х. Это не должно повториться.
Получается "опять за рыбу деньги".;) Чего по Вашему мнению НЕ ДОЛЖНО быть- мне давно понятно.
А ЧТО ДОЛЖНО происходить в стране вместо либеральных реформ, вместо повторения ошибок 80х-90х Вы никак не сформулируете. Позитивная программа есть какая-то у Вас?
Что-то вы не то буровите...
Бред какой-то...
Не к лицу пожилому человеку употреблять такие выражения.
А хамство вообще никого не украшает. Опять Вы с темы топика решили на личность перейти. :(
Ну не хотите по теме- как хотите. Буду считать, что Вам слабо.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ask

zzz

инвалид умственного труда
Czzxei7XUAQRlzS.jpg

Картина маслом, хохлоимебцилы пытаются вставить квадрат в треугольное отверстие. «А может так?» Д'Б
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Позитивная программа есть какая-то у Вас?
Отсутствие негатива типа 'либеральных реформ, ошибок 80х-90х' - уже позитив. И, если вернуться к теме, несотворение себе кумира из малоизвестного адвоката, ставшего известным блогером
 
  • Like
Реакции: LIN

=DD=

Активный пользователь
милые бранятся: татьяныч об ололешеньке

Артемий Лебедев сравнил Навального с рулоном туалетной бумаги

нучо, каков вошдь, такова и паства

Удивило, насколько мнение Лебедева совпадает с моим. Сформировалось оно лет пять назад, когда Алексей вовсю рулил своими проектами Роспил и Росяма. К Росяме поначалу возник стойкий интерес, казалось проект увлечет за собой широкие массы и вместе сообща заставим чиновников взяться за дороги заделать все дырки ну и т.д. Позже пришло осознание , что то ли народ не дозрел, то ли проект, скорее все же второе. Но о Навольном. Так сложилось, что в те времена очень активно следил за развитием корпоративного сайта ГУ ВШЭ, общался с разработчиками сайта, просматривал и анализировал статистические материалы, публикуемые на этом сайте. Общался с замечательными преподавателями, Лично познакомился с Григорием Гельмутовичем Канторовичем, чья эрудиция и человеческие качества просто поражали. В общем в какой-то степени был в теме состояния дел по корпоративному сайту и в какой-то мере по позиции и отношениях в руководстве ГУ ВШЭ. И в то самое время Навальный на своем сайте Роспил - выдвинул тему что Вышка пилит государственные деньги в частности при создании своего корпоративного сайта. Так как это вызвало достаточно широкий резонанс - Кузминов ректор ГУ ВШЭ предложил Навальному, что он ответит на любые вопросы с его стороны, но сделает это не в каких то оправдательных записках на сайте или в прессе, а перед широкой общественностью - это было главным условием, ответов на нападки Навального. В конечном итоге был выбран формат прямой трансляции данного мероприятия в интернет, а выступление проходило в заполненном студентами Вышки зале. Я как человек на том этапе интересующийся этим событием слушал эту конференцию в прямом эфире пару часов, потом надоело, но могу сказать, что Кузминов по большей части нападок его просто размазал, а Алексей выглядел дилетантом, абсолютно не понимающим ни техники создания мощных корпоративных сайтов, ни целей и задач построения таких информационных систем, дилетантом в экономической части вопроса, в общем обыкновенным пустозвоном, который как будто бы заметил не целевое использование средств ведущим вузом страны и решил тупо пропиарится на этом. Благо аудитория была весьма неглупая и все это очень даже поняла. Собственно из этого и сложилось мнение об этом человеке. Очень и очень близкое мнение описал Лебедев в приведенной заметке.Таким образом На призыв АВР Вы с нами - в моем случае отвечаю нет. Да еще и поддержу мнение Халдурды, написанное сразу после этого призыва.
 

CoderA

Местный
у меня сложилось впечатление о нем как о человеке, который жаждет власти. Я придерживаюсь того мнения, что к власти стремятся по одной из двух причин (иногда в сочетании). Первая – сама власть привлекает человека, является объектом его стремлений, самооценка. Вторая – ощущение человеком, что он знает, каким должно быть государственное устройство, в нем живет некоторый элемент мессианства, он знает, как все должны жить. Я не знаю, чего больше в господине Навальном; возможно, и то, и другое. Что касается моего отношения, то я инстинктивно не доверяю людям, стремящимся к власти.

http://pozneronline.ru/2016/12/17753/
 

A1e)(

шта?
Удивило, насколько мнение Лебедева совпадает с моим. Сформировалось оно лет пять назад, когда Алексей вовсю рулил своими проектами Роспил и Росяма. К Росяме поначалу возник стойкий интерес, казалось проект увлечет за собой широкие массы и вместе сообща заставим чиновников взяться за дороги заделать все дырки ну и т.д. Позже пришло осознание , что то ли народ не дозрел, то ли проект, скорее все же второе. Но о Навольном. Так сложилось, что в те времена очень активно следил за развитием корпоративного сайта ГУ ВШЭ, общался с разработчиками сайта, просматривал и анализировал статистические материалы, публикуемые на этом сайте. Общался с замечательными преподавателями, Лично познакомился с Григорием Гельмутовичем Канторовичем, чья эрудиция и человеческие качества просто поражали. В общем в какой-то степени был в теме состояния дел по корпоративному сайту и в какой-то мере по позиции и отношениях в руководстве ГУ ВШЭ. И в то самое время Навальный на своем сайте Роспил - выдвинул тему что Вышка пилит государственные деньги в частности при создании своего корпоративного сайта. Так как это вызвало достаточно широкий резонанс - Кузминов ректор ГУ ВШЭ предложил Навальному, что он ответит на любые вопросы с его стороны, но сделает это не в каких то оправдательных записках на сайте или в прессе, а перед широкой общественностью - это было главным условием, ответов на нападки Навального. В конечном итоге был выбран формат прямой трансляции данного мероприятия в интернет, а выступление проходило в заполненном студентами Вышки зале. Я как человек на том этапе интересующийся этим событием слушал эту конференцию в прямом эфире пару часов, потом надоело, но могу сказать, что Кузминов по большей части нападок его просто размазал, а Алексей выглядел дилетантом, абсолютно не понимающим ни техники создания мощных корпоративных сайтов, ни целей и задач построения таких информационных систем, дилетантом в экономической части вопроса, в общем обыкновенным пустозвоном, который как будто бы заметил не целевое использование средств ведущим вузом страны и решил тупо пропиарится на этом. Благо аудитория была весьма неглупая и все это очень даже поняла. Собственно из этого и сложилось мнение об этом человеке. Очень и очень близкое мнение описал Лебедев в приведенной заметке.Таким образом На призыв АВР Вы с нами - в моем случае отвечаю нет. Да еще и поддержу мнение Халдурды, написанное сразу после этого призыва.
5.jpg
 

LIN

Местный
Только из уважения к вам, АВР, пришлось послушать. Знаю вас как разумного человека, а вы постите такое... Грех вам, ИМХО.
Ну разве можно поддерживать безумного в его безумии? Даже скуШно спорить. И оттого, что это звучало бы на Первом канале, меньшим безумием оно бы не выглядело и не было бы менее скучным и бессмысленным. Хорошо лишь одно - Навальный сам себе прекрасный агитатор, в смысле агитатор против себя, любимого, ну оооочень любимого (собой).
 

AWR

Местный
Только из уважения к вам, АВР, пришлось послушать. Знаю вас как разумного человека, а вы постите такое... Грех вам, ИМХО.
Оффтопик, тем более переход на личности пропускаю мимо ушей. Теперь Ваши "аргументы":
1.
Ну разве можно поддерживать безумного в его безумии?
2.
Даже скуШно спорить.
3.
И оттого, что это звучало бы на Первом канале, меньшим безумием оно бы не выглядело и не было бы менее скучным и бессмысленным.
4.
Хорошо лишь одно - Навальный сам себе прекрасный агитатор, в смысле агитатор против себя, любимого, ну оооочень любимого (собой).

Одни оценочные суждения. Они не обоснованы НИЧЕМ. Как верование какое-то. А верования я уважаю любые, кроме запрещённых законом, обсуждать чью-то веру считаю неэтичным.

А мне вот кажется, что на фоне замалчивания острейших вопросов и/или невнятного бормотания Кремля Навальный более чем убедителен. Приведите примеры "безумия", с Вашей точки зрения, с конкретными цитатами, тогда будет что обсудить.
 

LIN

Местный
Не хотелось бы попасть в категорию распространяющих без рефлексирования, но и рыться-искать, верна ли цифра, и если верна, то как заработал, не хочется. Сторонники Навального, будьте добры, просветите (если вы в курсе и если вам интересно).

C0wJGoAXcAAGUkh.jpg
 

BlackFox

Местный
Не хотелось бы попасть в категорию распространяющих без рефлексирования, но и рыться-искать, верна ли цифра, и если верна, то как заработал, не хочется. Сторонники Навального, будьте добры, просветите (если вы в курсе и если вам интересно).
А мне вот кажется, что ... Навальный более чем убедителен
"Теперь попросим начальника транспортного цеха. Расскажите нам об изыскании внутренних резервов. Начальник транспортного цеха?! Он в зале?" (C)
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
...но и рыться-искать... не хочется.
Чего искать-то? В 2012 году столько было собрано (совестливыми хомячками) на проект роспил. На эти деньги фонд выдавал в месяц 1.89 заявы на нечестных, по его мнению, чиновников. Как пишет автор коммента, 2 заявы за 600 000 - редкий чиновник достигает такого уровня эффективности
 
Сверху