Мультиварка

Mokka

Радую глаз
А почему вы ее не используете часто. Мы вот например все там делаем, что душа пожелает) Курочку делаем и мясо тушем ну в общем все делаем, к плите даже не подходим???
потому что остатки еды в самой кастрюле мультиварки оставлять в холодильнике нельзя. Так в инструкции написано, да и крышки нет. Приходится перекладывать, а значит мыть мультиварочную чашу. Как-то кажется проще в казане приготовить и поставить его в холодильник. А над кашей стоять надо (на газу), в мультиварке этого не требуется. Я лучше чашу помою, чем стоять над кашей буду) Ну и пароварка только в мульте есть)
 

ritaa

Активный пользователь
Да уж, Редмонд рулит ;) Я своей семье также частенько готовлю в мультиварке, хорошо, что есть интернет, миллион полезных ссылок. Самое интересное, малой ест запеканку, которую готовлю в мультиварке. а от обыкновенных сырников отказывается, вот и так бывает ;);)
 

LISS

Активный пользователь
Пробовали, все равно подкисало пару раз, поэтому и отказались от полной закладки с вечера.
Мы замораживаем молоко и эту льдину с вечера с крупой для каши и всем что надо загружаем, Отложенный старт на 9-10 часов - каша отличная получается, ничего не скиснет.
 

Manfred

Активный пользователь
незамениемая! Готовим от шарлотки до супов, йогуртов и голубцов!
 

Eburbalabulga

Пользователь
Готовим каши с вечера: дно смазываем сливочным маслом, молоко любое (пастеризованое или ультра) и сразу запускаем. Варится каша ~1час, потом до утра стоит в режиме подогрева.
Не пригорает, не скисает, вкус отменный. Мультя Панас 18.
 

Katishka

меняюсь
Готовим каши с вечера: дно смазываем сливочным маслом, молоко любое (пастеризованое или ультра) и сразу запускаем. Варится каша ~1час, потом до утра стоит в режиме подогрева.
Не пригорает, не скисает, вкус отменный. Мультя Панас 18.
в инструкциях для мультей написано,вроде,что в режиме подогрева нельзя надолго оставлять. не помню,сколько там рекомендуется,но на всю ночь точно нельзя.
 

Eburbalabulga

Пользователь
из инструкции: "...режим Подогрев рассчитан более, чем на 12 часов..."
6 лет уже так варим - полет нормальный :Hungry:
 

Вложения

  • инструкция.jpg
    инструкция.jpg
    230.9 KB · Просмотры: 17
Последнее редактирование:

Manfred

Активный пользователь
йогурт с контейнерах готовите? или прямо в чаше? поделитесь рецептом пожалуйста)
йогурт готовим в спец. контейнерах (в интернете писали, что можно из-под детского питания маленькие баночки брать), которые были в комплекте с мультиваркой. Рецепт прост - био-йогурт без добавок - 1 баночку (брали "Активиа") и 1 л. молока (все ингредиенты должны быть комнатной температуры). Смешиваем, разливаем по баночкам и ставим на программу "Йогурт" ( на 8 часов) - к утру готово! Знакомы на дно баночек клали варенье из маг. "Всё по 41" и сверху наливали смесь - вариант почти что магазинный получился, с абрикосовым джемиком)))
 

nata CH

Активный пользователь
подскажите, пожалуйста, рецепт хвороста в мультиварке
 

Jul111

Новичок
Да уж, Редмонд рулит ;) Я своей семье также частенько готовлю в мультиварке, хорошо, что есть интернет, миллион полезных ссылок. Самое интересное, малой ест запеканку, которую готовлю в мультиварке http://multivarka-klub.ru/samaya-vkusnaya-tvorozhnaya-zapekanka-v-m.html, а от обыкновенных сырников отказывается, вот и так бывает ;);)

Я новенькая в теме мультиварок. Хочу приобрести, поэтому ищу информацию, чтобы сделать правильный выбор))) Если верить рейтингам и отзывам, то действительно Редмонд рулит))) Хотя вот тоже не знаю, брать сразу Редмонд RMC-M90 или достаточно будет RMC - PM4507, вторая модель гораздо попроще, нет ничего лишнего, режимов всего 6, нет функции 3D нагрева, зато по цене гораздо приятнее))) Да и на сколько важны все эти дополнительные функции?
Ну и на вид она очень простенькая, еще и с механическим управлением, даже и не знаю...
3%D0%BD-650x650.jpg
 

Katishka

меняюсь
Вообще,когда вы выбираете себе мультю,имейте в виду,что пользоваться всем набором кнопок вы не будете.
Так что нет смысла приобретать дорогущий аппарат с тысячьюпятьсот программ. Пользоваться будете максимум 3-5.
У меня старенькая скороварка Мулинекс с 5- ю кнопками) без мультиповара. Отлично справляется.
И Леран(шла в подарок к холодильнику) с мультиповаром и еще кучей кнопок. Некоторые кнопки я или использую оооочень редко или вообще никогда. Даже мультиповар использовала всего пару раз.
 

Jul111

Новичок
Вообще,когда вы выбираете себе мультю,имейте в виду,что пользоваться всем набором кнопок вы не будете.
Так что нет смысла приобретать дорогущий аппарат с тысячьюпятьсот программ. Пользоваться будете максимум 3-5.
У меня старенькая скороварка Мулинекс с 5- ю кнопками) без мультиповара. Отлично справляется.
И Леран(шла в подарок к холодильнику) с мультиповаром и еще кучей кнопок. Некоторые кнопки я или использую оооочень редко или вообще никогда. Даже мультиповар использовала всего пару раз.


Я так и подозревала, если честно)
 
Сверху