Мультиварка

виталий

Местный
мне тоже постоянно приходится отмачивать.и после каши, и после омлета.
у меня с некоторых пор появилась мультя(Леран, получили в подарок). вообще-то была мультя-скороварка, но мне давно её одной уже не хватало.
вообщем, сейчас скороварка и обычная прекрасно дополняют друг друга. нпр, я в скороварке мясо варю, а в обычной мульте уже суп. и отсрочка старта мне нравится очень(у меня в скороварке нет).утром проснулись - уже кашка на завтрак готова.
Если с вечера все закинули, то почему молоко за ночь не скисает? Поделитесь.
 

виталий

Местный
Пробовали, все равно подкисало пару раз, поэтому и отказались от полной закладки с вечера.
 

>kbz

Пользователь
замороженные пельмени укладываем на дно в один слой. делаем соус - сметану развести кипятком (стакан), давленый чеснок, зелень, специи, сливочное масло кусочками. Это примерно на 500-700г пельменей. соус впитается, если хотите чтоб пожиже - увеличьте количество соуса. потом можно сыром посыпать, пока горячие.
режим выпечка. я точнее все сказать не могу, делаю на глаз
Уточните, плиз. Вы пишите, что укладываем на дно в один слой. А потом - соус на 500-700 г пельменей. Так сколько слоёв, один или больше?
 

виталий

Местный
Может мультиварка двухведерная! Я пытался магазинные хинкали на пару сварить, не понравилось! Прилипли к вкладышу, может у мантов тесто другое?
 

Mokka

Радую глаз
Уточните, плиз. Вы пишите, что укладываем на дно в один слой. А потом - соус на 500-700 г пельменей. Так сколько слоёв, один или больше?
один слой. сделаете больше - не пропитаются все пельмени или слипнутся. а сколько у вас влезает? смотря какие по размеру наверное.. у меня мультиварка на 5 литров, влезает достаточно много.
 
Я в скороварке варю бобы, мясо для бульона, тушу мясо - быстро, мягко и очень сочно. Еще картофель там можно быстро сварить, воды нужно минимум, и 7 минут варится (должны же витамины сохраниться??) Больше в общем-то не использую ее. Обычную мультиварку - для жарки картофеля (необычный какой-то получается), варки на пару, кашу молочную дочери. Да и в общем тоже все.
А почему вы ее не используете часто. Мы вот например все там делаем, что душа пожелает) Курочку делаем и мясо тушем ну в общем все делаем, к плите даже не подходим???
 

1000

Активный пользователь
Если с вечера все закинули, то почему молоко за ночь не скисает? Поделитесь.
Я часть молока заменяю водой. Беру определённое количество воды, например, один мультистакан, замораживаю, потом добавляю в мультю. И молоко охлаждается таким образом всю ночь. Можно и молоко, наверно, замораживать.
 

NMV

Местный
Может мультиварка двухведерная! Я пытался магазинные хинкали на пару сварить, не понравилось! Прилипли к вкладышу, может у мантов тесто другое?
разморозьте, а вкладыш смажьте подсолнечным маслом
 

Andre Linoge

CoХatый
Нет-нет, борщ из томатной пасты - это не борщ! Даже в мультиварке. Её использую сугубо для вторых блюд. Все супы должны вариться на газу - глубочайшее моё убеждение!
 

Andre Linoge

CoХatый
Ну раз никто не аплодирует, то самый простой рецепт от меня:
Масло в мультиварку налить. Это первый шаг.
Второй шаг - включить в розетку и поставить режим жарки.
8 минут обжариваем лук,
Закидываем морковь затем.. Ох, уже слюна побежала!
Еще 8 минут, затем добавляем мясо. Любое!
Сгодится и куриная плоть! И плоть минтая, и баранина!
Жарим ещё минут 15.
Затем насыпаем рису стакан или пол стакана, сами выпиваем между делом полстакана, ха-ха-ха)) И зырим, как мяско готовится!
Ну, конечно, воду не забываем добавлять, иначе всё пригорит!
Ну и, собственно, через 50 минут плов готов! Солим и подаём любимому мужу с поцелуем в щёку и уходим на кухню, покачивая бёдрами в одной его рубашке! Если после этого у вас не родится дитё, то бросайте этого оглоеда нафиг! О-хо-хо))
 

NMV

Местный
Нет-нет, борщ из томатной пасты - это не борщ! Даже в мультиварке. Её использую сугубо для вторых блюд. Все супы должны вариться на газу - глубочайшее моё убеждение!
есть другой рецепт борща...
25 лет готовлю - и всегда на ура! Технология своя - может кому пригодится
В кастрюлю (3литра) на шинковке типа "корейская морковь" натираю 2 моркови и две свеклы размером с яблоко. Ставлю на огонь, доливаю масло растительное,солю, добавляю 2 ст.ложки сахара, туда же режу на шинковке типа "плоский нож" луковицу, размером с яйцо, накрываю крышкой и помешивая, тушу минуты 2-3. Добавляю кипяток, пока закипает и варится 5-7 мин, чищу 3 картофелины, размером с яблоко. Режу мелкими кубиками и в борщ.
10 минут и добавляю сухую петрушку, лук порей или что есть сушеное с огорода. Еще 2 минуты и борщ готов! вместе с чисткой овощей 30 минут. Чеснок добавляют по желанию - в тарелку.
Руки отмываю лимонной кислотой.
 

SNZme

Камертон
есть другой рецепт борща...
25 лет готовлю - и всегда на ура! Технология своя - может кому пригодится
В кастрюлю (3литра) на шинковке типа "корейская морковь" натираю 2 моркови и две свеклы размером с яблоко. Ставлю на огонь, доливаю масло растительное,солю, добавляю 2 ст.ложки сахара, туда же режу на шинковке типа "плоский нож" луковицу, размером с яйцо, накрываю крышкой и помешивая, тушу минуты 2-3. Добавляю кипяток, пока закипает и варится 5-7 мин, чищу 3 картофелины, размером с яблоко. Режу мелкими кубиками и в борщ.
10 минут и добавляю сухую петрушку, лук порей или что есть сушеное с огорода. Еще 2 минуты и борщ готов! вместе с чисткой овощей 30 минут. Чеснок добавляют по желанию - в тарелку.
Руки отмываю лимонной кислотой.
Ни разу ещё суп не варил в мультиварке, из жидкого - только холодец.
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху