Морские свинки

Полночь

Новичок
А для них нет никаких средств, впитывающих запах?
Есть несколько видов наполнителей, в зоо-отделах посмотрите. В принципе, можно попробовать и те, что предназначены для кошачьих туалетов - может статься, что именно "кошачий" лучше всего нейтрализует "свинский" запах. Но простые опилки - категорически не то.
 

zolly

Местный
Да, существуют специальные наполнители. А так же средства, уничтожающие запах. Специальные для грызунов. Ну и прибираться в клетке нужн регулярно
 

гога

Пользователь
лысые свинки похожи на коров - это болдуины, очень милые существа, схожи со сфинксами, свинки живут в среднем 7 лет при хорошем уходе в два раза дольше B) :angry: :angry:
 

Doza

Местный
Давненько была морская свинка Дося (все таки и есть свинка вонючая), купила на рынке в Екатеринбурге уже беремчатую, принесла она двух киндеров. Так интересно было- только родились, а уже зубки есть, глазки открыты и сразу давай есть :) .Принесешь ей траву в пакете, начнешь шелестеть им, она сразу в прыжке визжать начинала.Еще она, как настоящий, любящий человечеще, жалела, когда было грустно, брала ее на руки и она прижималась ,как ребенок. Умерла она от чего незнаю, но после того как появилась опухоль в том месте, где у всех усатых хвост растет. Жалко очень было
 

m0rg

Пользователь
Давненько была морская свинка Дося (все таки и есть свинка вонючая), купила на рынке в Екатеринбурге уже беремчатую, принесла она двух киндеров. Так интересно было- только родились, а уже зубки есть, глазки открыты и сразу давай есть ^_^ .Принесешь ей траву в пакете, начнешь шелестеть им, она сразу в прыжке визжать начинала.Еще она, как настоящий, любящий человечеще, жалела, когда было грустно, брала ее на руки и она прижималась ,как ребенок. Умерла она от чего незнаю, но после того как появилась опухоль в том месте, где у всех усатых хвост растет. Жалко очень было
У меня так же как из магазина кто приходит сразу визжать =))
Только вот живёт она у нас редко в клетке, по квартире бегает восновном ;)
А гадит только в 3 углах больше не где! :D
Скажите её ведь можно в ванне купать? Где то воду набирать чтобы её ноги скрывала хотяб. мы её купали в ванной со спецальным шампунем для морских свинок и не чё норм правдо чуть не выпрыгнула от туда от страха :D :D раз в месяц можно ведь её помыть?
 

kleobis

Новичок
мда, а после мульта "миссия дарвина" эти звери стали очень популярны наверное)
 

TymnInnoriamI

Новичок
Здрасте А какого размера примерно морские свинки?? И ещё читала, что они по утрам хрюкают, громко ли?? Сколько лет они живут?? какой образ жизни у них?? можно ли их таскать по улице в руках, в шкрлу??Какие клетки следует покупать?? И в конце концов , чем их кормить в обычных условиях?? Ответьте, ПОЖАЛУЙСТА так как я ничего не знаю про животных, но очень горю желанием завести его а точнее какого-нибудь грызуна.
 

Полночь

Новичок
Здрасте А какого размера примерно морские свинки?? И ещё читала, что они по утрам хрюкают, громко ли?? Сколько лет они живут?? какой образ жизни у них?? можно ли их таскать по улице в руках, в шкрлу??Какие клетки следует покупать?? И в конце концов , чем их кормить в обычных условиях?? Ответьте, ПОЖАЛУЙСТА так как я ничего не знаю про животных, но очень горю желанием завести его а точнее какого-нибудь грызуна.
Размер - 25-30 см, весят около килограмма (плюс-минус 400 грамм). Живут до десяти лет, но в среднем можно рассчитывать на пять. Хотя, всё зависит от ухода.
Клетка - чем больше, тем лучше. Вольерчик на полкомнаты подойдёт) Минимальная площадь основания клетки - 60х40 см. на одну поросюшку. Сквозняков боятся, так что лучше всего поселить в пластиковом террариуме с решётчатой крышей. Можно выпускать погулять на полу, если не в лом потом по всей квартире собирать какашки. Как альтернатива - пластиковый прогулочный шар, тогда все неожиданности можно будет просто вытряхнуть после прогулки.
Хрюкают они всегда, когда полагают, что можно выклянчить еду. То есть, почти всякий раз, как видят человека. Премерзко орут, надо сказать. Хуже вопит только ориентальная кошка в охоте.
Свинки неплохо поддаются дрессировке. Единственный стимул - еда.
С собой таскать животину очень не рекомендуется - свинюшка может от стрессов заболеть. Тогда срок жизни сократится до полугода-года. Если очень хочется поселить на плече грызуна, лучше всего подойдёт крыса.
Кушают овощи, траву(сено), надо давать ветки деревьев с корой. Ещё можно купить корм в зоомагазине, но без сочного корма животное оставлять не стоит.
Более полную инфу лучше искать на специализированных сайтах.
 

Nilsik

Уже освоился
да не хрюкают они, а посвистывают, свистами своими задолбают, особенно когда кушать хотят, а кушать хотят они почти всегда. дрессируются на ура, хозяина узнают, от незнакомых могут шарахаться. если утром любите поспать, то клетку надо убирать куда нибудь, например в кухню или коридор, потому как только они услышат, что Вы зашевелились утром, все, считай спать больше не дадат своим свистом! а вообще зверушка интересная. в Озерске знакомая занимается ими, у нее какие то породистые свинки, видела фотки, красивые очень!
 

Diana de Puatje

Дама приятная во всех отношениях
Свинку можно приобрести в юннатском кружке в ЦДО, обратитесь к Галине Михайловне Габченко. Там их можно предварительно посмотреть.
да, помню в детстве я ходила туда... ухаживала за морскими свинками...
 

MbILLIA

Пользователь
кто-нибудь разводит свинок? есть ли маленькие поросятки?
 

Nilsik

Уже освоился
позвоните в Озерск, там знакомая разводит, они у нее породистые, красивущиееее! 89123283387 Наталия.
 

Nilsik

Уже освоился
свинки то есть, только в Озерске ведут работу с ними, по поводу скрещивания, у них там налажена работа в этом плане, диких вязок там не бывает, все потомство отслеживается и если что то было замечено неладное, то эти производители не идут больше в разведение. а у нас если семья, то все там могут перевязаться и получится инцест или близкий инбридинг. ни капельки не хочу рекламировать, просто я видела озерских свинок, они сильно отличаются от наших.
 
Есть несколько видов наполнителей, в зоо-отделах посмотрите. В принципе, можно попробовать и те, что предназначены для кошачьих туалетов - может статься, что именно "кошачий" лучше всего нейтрализует "свинский" запах. Но простые опилки - категорически не то.
пробовала кошачьи наполнители,мне не понравилось,во первых уходит в 2 раза больше,а во вторых свинки сильно пахнут и это не помогает
я лично пользуюсь опилками,но порой наполнителем,но вообще есть полезная штука для клеток,как называется не помню,но запаха нет
 

Мимикрия

Конфетки бараночки!
У меня была свинка Фрося. Красавица :) Розеточная трехцветная.
+ Милая и общительная зверушка
- Плохо пахнет и какает по углам
 
Сверху