Монтаж видео

yamig

Мирный атом
Виртуал дабом пользуюсь) кул прога

надо програмку чтобы слепить куски видео и музыку вместе ... вот и проблема ... ток Муви Мейкер не предлогать) это ужас ппц не прога а наказание ...

а вот еще прогу надо чтобы вставлять видеоэффекты
Чем тебе Movie Maker не угодил? По-моему там всё настолько просто, что проще уже не бывает.
 

PekBueM

Пользователь
Чем тебе Movie Maker не угодил? По-моему там всё настолько просто, что проще уже не бывает.

1. формат делает он только свой и никакой другой (непомню какой именно)
1.5. не все форматы состыковывает вместе(т.е. что то типо flv он не читает)
2. когда закидываешь слишком много отрезков и вставляешь звук может зависнуть и это часто бывает
3. в нем только самые простятские видео переходы так что сильно не развернешься
4. при сохранении все собирает в 1 файл и когда его повторно закидываешь туда каким то космическим образом делит все на 3+ частей а не целиком и бывает что 1 из 3-х частей может не воспроизвестись потому что она идет всего 1 секунду
5. он не воспроизводит видео >=1 секунде

короч когда я запорол 8 часов работы мне это весьма не понравилось =)))
 

John

Активный пользователь
вот такой вопрос ... Есть материал но нет инструментов ... т.е. мне нужно нарезать звук и видео, изменить их и собрать вместе ... Посоветуйте какие ни будь програмки для этого и чтобы не особо сложные в обращении были. Буду очень признателен, всем заранее спасибо!!! <_<
В одном из номеров ComputerBild была подборка инструментов для видео-аудио-всяких-таких операций. Сейчас искать не буду, мне баиньки пора, завтра посмотрю, могу скинуть образ диска (ComputerBild-а), если скажешь куда (да, и если никому не отдал). Если интересно, в тему или в личку. Завтра буду дома после 18-00. ФТП нет.
 

PekBueM

Пользователь
В одном из номеров ComputerBild была подборка инструментов для видео-аудио-всяких-таких операций. Сейчас искать не буду, мне баиньки пора, завтра посмотрю, могу скинуть образ диска (ComputerBild-а), если скажешь куда (да, и если никому не отдал). Если интересно, в тему или в личку. Завтра буду дома после 18-00. ФТП нет.

в лс
 

PLANBIr

Новичок
Подскажите пожалуйста ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ видео редактор...
Не надо мне писать всякие Pinacle STudio,Adobe Premier(хотя неплохая программа ,но мне не нравиться),Sony VEgas,Virtual Dub, а тем более Movie Maker .Пробовал все перечисленные ,.в двух хорошо работаю.
Просто я хочу мегасупер программу которая не 500 МБ а 5 ГБ весит.Мне вполне хватает этих программ ,но я хочу крутизны.Просто эти программы для простых роликов фильмов.Малое количество переходов.Ну и всякой полезной ерунды.
Подскажите пожалуйста.
 

vega

Администратор
Сотрудники Вега-Интернет
Подскажите пожалуйста ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ видео редактор...
Не надо мне писать всякие Pinacle STudio,Adobe Premier(хотя неплохая программа ,но мне не нравиться),Sony VEgas,Virtual Dub, а тем более Movie Maker .Пробовал все перечисленные ,.в двух хорошо работаю.
Просто я хочу мегасупер программу которая не 500 МБ а 5 ГБ весит.Мне вполне хватает этих программ ,но я хочу крутизны.Просто эти программы для простых роликов фильмов.Малое количество переходов.Ну и всякой полезной ерунды.
Подскажите пожалуйста.
:D :D :) :) :) :) :) :) крутой пацык тут половина редакторов очень не плохо справляются со своей рабтой и имеют кучу эффектов которые можно еще и добавлять по желанию
 

PLANBIr

Новичок
:D :D :) :) :) :) :) :) крутой пацык тут половина редакторов очень не плохо справляются со своей рабтой и имеют кучу эффектов которые можно еще и добавлять по желанию
Да понятно что добавлять можно.Единсвтеннй редактор который я сдесь уважаю это Adobe Premier.Ну вот хочется мне круче и всё... вот EDIUS недавно скачал не очень понраивилось.)
 

Lebedeff

Пользователь
Apple - Final Cut Studio - Final Cut Pro 7 (монтажка)
Профессиональней не бывает.
Только видеокарточку надо мощную.
Моушен и Колор в ренедре испоьзуют видокарты. Это компаненты Студии.
Для меня он самый удобный по "пальцетам".
Работаю с версией Final Cut Studio2 - Final Cut Pro 6.0.5
Не глючит как АП.
 

PLANBIr

Новичок
Apple - Final Cut Studio - Final Cut Pro 7 (монтажка)
Профессиональней не бывает.
Только видеокарточку надо мощную.
Моушен и Колор в ренедре испоьзуют видокарты. Это компаненты Студии.
Для меня он самый удобный по "пальцетам".
Работаю с версией Final Cut Studio2 - Final Cut Pro 6.0.5
Не глючит как АП.
Слушай я на торрентах ищу,а там только для MAC ос ,весит она ого го,ну наверно она того стоит.52 ГБ за месяц скачаю примерно столько же придётся осваивать её.Так что делать то!)

Спасибо большое)
Так не подскажете мне что делать MAC ставить или я во обще не понимаю в чем дело.
 

Mike22

Местный
Кста у меня была такая мечта...
Чтобы профессиональным мантажом видео заниматься инструмент не очень большое значение имеет.
Профессиональный софт необходим в случае постоянной работы, когда у вас эта деятельность на потоке.
Отличный монтаж можно и в МувиМэйкере сделать, для этого нужен хороший исходный материал, идея, представление о режиссуре и приёмах монтажа.

От того что у вас будет "крутая" программа, конечный результат "крутым" не станет.
Тем более что профессиональный софт нужно сначала освоить, на это может уйти от нескольких месяцев до года, только потом вы его возможностями в полной мере пользоваться сможете начать.
 

SCTRWD

Местный
Давайте исходить из результата. Что, в итоге, нужно то? Соответственно этому и определяться.

Профессиональных программных решений нет, есть только программно-аппаратные. А это, действительно, - сложные системы, на Вашей PC они точно не пойдут, да и не предназначались для этого. Там расчёты идут на кластерах, причём, чаще всего, со специальным оборудованием, и, чаще всего, совсем не под Windows ;) . В среде персональных компьютеров таких решений нет и не может быть.

Для простого 2D монтажа вполне может хватить и персоналки. Но мне кажется, Вы мечтаете о 3D эффектах. Тада это не здесь.

Кстати, если "Единсвтеннй редактор который я сдесь уважаю это Adobe Premier." - то, походу, Вы мы вообще о разном говорим.

То чего Вы хотите - просто в природе не существует, и искать нет смысла.
 

Mike22

Местный
Есть видеомонтаж, есть решения для создания 3D-эффектов и виртуальной реальности и есть компоузинг.
Есть особый софт для работы с высокими разрешениями (HD и выше - очень большие особенности накладывают на процесс работы).
Всё это разные вещи, для этого разные инструменты применяются.

Аппаратная платформа не очень критична если сроки не ограничивают.
 

SCTRWD

Местный
Есть видеомонтаж, есть решения для создания 3D-эффектов и виртуальной реальности и есть компоузинг.
Есть особый софт для работы с высокими разрешениями (HD и выше - очень большие особенности накладывают на процесс работы).
Всё это разные вещи, для этого разные инструменты применяются.

Аппаратная платформа не очень критична если сроки не ограничивают.

Согласен. Только "Аппаратная платформа" иногда очень критична, если, собственно, аппаратуры - нет ;)

А так, "если сроки не ограничивают", то можно и самому от руки(Watcom перо) нарисовать. Кстати, это у многих одарённых получается даже намного быстрее и правдоподобней за один вечер, чем у других за недели честного моделирования и рендеринга :)
 

Mike22

Местный
Моделирование и рендеринг - это одно.
Виртуальная реальность - немного другое.
Ретуш, рисование по видео - это простой компоузинг.
Системы синхронного "бесшовного" совмещения живого видео и сгенерированного - это отдельная "головная боль", софт и оборудование для этого очень сложны и огромных денег стоят.
 

SCTRWD

Местный
Моделирование и рендеринг - это одно.
Виртуальная реальность - немного другое.

Да нет разницы, если клиент доволен, и никто разницы сказать не может. Тем паче, когда никто и понятия не имеет, как оно должно быть на самом деле ;), и никто никогда этого не видел. Здесь ориентир только один - убедить среднестатистического зрителя. И даже не убедить, а сделать так, чтобы он сам себя убедил.

Системы синхронного "бесшовного" совмещения живого видео и сгенерированного - это отдельная "головная боль", софт и оборудование для этого очень сложны и огромных денег стоят

Ну так это изначально снимается в расчёте на последующее совмещение. Так запросто: я тут снял, наложите что нибудь - не прокатывает, и никакие деньги не помогут. Всё в комплексе делается.
 

Mike22

Местный
Да нет разницы, если клиент доволен, и никто разницы сказать не может. Тем паче, когда никто и понятия не имеет, как оно должно быть на самом деле ;), и никто никогда этого не видел. Здесь ориентир только один - убедить среднестатистического зрителя. И даже не убедить, а сделать так, чтобы он сам себя убедил.
Ну как так? Это ведь совсем разные вещи.

Ну так это изначально снимается в расчёте на последующее совмещение. Так запросто: я тут снял, наложите что нибудь - не прокатывает, и никакие деньги не помогут. Всё в комплексе делается.
Естественно. Для подобных вещей съёмка изначально ведётся с применением особых приёмов и оборудования, которое помимо видео фиксирует для каждого кадра положение камеры и т.д. и т.п.
Можно и без этого, но тогда потребуется мучительно долгий предварительный программный анализ видеоматериала и последующе правки траекторий, да ещё и не один раз.
 

Lebedeff

Пользователь
Слушай я на торрентах ищу,а там только для MAC ос ,весит она ого го,ну наверно она того стоит.52 ГБ за месяц скачаю примерно столько же придётся осваивать её.Так что делать то!)

Спасибо большое)
Так не подскажете мне что делать MAC ставить или я во обще не понимаю в чем дело.

Final Cut Studio2 - Final Cut Pro 6.0.5 - только под Макинтош.
Изночально данную монтажку придумали ребята из Макромедии.
Царство небесное гениальной фирме по разработке софта.
Их убил Адобы! Они убили Макромедию!
Купили и убили.
Но покуда были живы Макомедийщики их монтажку купили Эпплы.

Сейчас это мощнейший програмный комплекс для видеомонтажа.
Конкуренты - Авид.
Освоить Авид - дело жизни.
Не простой продукт, ресурсоемкий и больше подходит для сериалов и долгоиграющих проектов.
Кино, документалка.

Если охота с ним работать есть варианты.
1) Купить Макинтош на Интел процессорах. Можно б.у G5, но "тяжелую" модель.
2) Собрать Хакинтош.
Осовоение не такое долгое.
У них очень хорошее руководство.
900 страниц - расписана каждая кнопка.
Как и у любого продукта есть и минусы.
Тут уж кому что надо.
Для меня стабильность в работе и удобство работы с клавиатурой - важнейший парметр.

Рабтаю иногда и Премьере, но он мне не очень удобен, хотя вполне быстрый.
Премьер не может тянуть "большие проекты" - убивает их и сам себя с завидной постонностью.
Надо постоянно делать резервыне копии проекта.
Жерет память когда проект из мелкой нарезки. Типа концертов с трех камер.

Хотя у меня предвзятое отношение.
Мне платформа на ОС Вин не приятна.
Она для бухгалтеров, не для творчества.


Большие мониторы.
Для видеомонтажа удобней два монитора. Соотношение сторн лучше 4:3 чем 16:9.
Если монтируете FullHD, 30 дюймов для просмотра материала вполне подойдет.
Это дешевле чем покупать спец монитор для просмотра.
Наличие рэйда в таком случае обязательно.
 

PLANBIr

Новичок
Насчёт мониторов у меня их два.)


Спасибо что разъяснили ,но я не такой дурак.Просто может я со словом профессиональнуюпереборщил ,но просто хотелось более крутого софта.)
Главное это снятый материал ,но не всегда.Да я понимаю я могу купить себе камеру SONY тыс. за 200.
Да снятое видео можно смонтировать в Movie Maker ,но извините покупать камеру за большие деньги и монтировать в слабеньком редакторе - это как то не правильно)Но мне это не грозит пока.Думал есть пограммы среднего класса.
 
Сверху