Моя любимая иномарочка

Где Вы производите плановое ТО и ремонт своей иномарки?

  • Делаю всё сам и никому не доверяю.

    Голосов: 0 0.0%
  • Обращаюсь в специализированный сервис.(на большой земле)

    Голосов: 0 0.0%
  • Вполне устраивают местные автосервисы.

    Голосов: 1 100.0%
  • Обращаюсь только к частным лицам, практикующим ремонт у себя в гараже.

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    1

Корней Чуковский

Пользователь
В общем дело так обстоит... Купил подержаную иномарку и вот теперь не знаю какой путь выбрать... Может купить расходники и сделать плановое ТО самому, а может обратиться в контору типа "автодом", или же к умельцам типа "PuMA", а может рвануть на большую землю в фирменный сервис?
Кто как поступает? Делитесь опытом.
PS Прошу прощения за использование в качестве примера брэнодовых имён "АВТОДОМ", "PuMA". <_<
 

yamig

Мирный атом
Смотря что там по ТО у тебя делать с ней надо, по крайней мере уж масло то сменить всегда самому можно.
 

dodik

Пользователь
если по мелочам сам...а так к Каширину...тру чувак <_<
 

Илюха

Новичок
В общем дело так обстоит... Купил подержаную иномарку и вот теперь не знаю какой путь выбрать... Может купить расходники и сделать плановое ТО самому, а может обратиться в контору типа "автодом", или же к умельцам типа "PuMA", а может рвануть на большую землю в фирменный сервис?
Кто как поступает? Делитесь опытом.
PS Прошу прощения за использование в качестве примера брэнодовых имён "АВТОДОМ", "PuMA". :D
Я тебе даж подскажу где всё купить можно!!!
 

Корней Чуковский

Пользователь
Похоже среди форумчан очень мало владельцев иномарок, или просто они уже забыли когда последний раз делали профилактику своему "железному коню".
 

yamig

Мирный атом
Похоже среди форумчан очень мало владельцев иномарок, или просто они уже забыли когда последний раз делали профилактику своему "железному коню".
Дык на то они и иномарки чтобы ездить, а не лежать под ними. Я своей недавно профилактику делал - помыл :)
Всё остальное пока в норме :p
 

ANDR

Пользователь
Похоже среди форумчан очень мало владельцев иномарок, или просто они уже забыли когда последний раз делали профилактику своему "железному коню".


Ведь где делать это второй вопрос.
На первое место надо ставить:
1 Качество аккуратность и время выполненой работы
2 Цена за эту работу
3 Гарантии на работу.

Если есть руки и голова а если сомневаешся литература (инет) делай сам
Если есть куча времени и денег езжай на большую землю
Если куча денег и тебе пофиг на авто езжай в Авто...м
Если есть желание с экономить на деньгах но не потеряв на качестве найди хорошого специалиста который всё сделает аккуратно и в срок (тел. могу дать)

РЕШАЙ САМ :p
 

Pil

Новичок
Ситуация такая-машина на гарантии, по-этому ТО у дилера, цены конечно аховые (масло в 1.5 раз дороже, чем у нас в городе), НО была проблемка-после ТО обнаружился посторонний стук в подвеске. Устранили по гарантии. На вопрос-что это было... тишина ;) ну хоть не стучит сейчас. К гаражнику с гарантийным обслуживанием обращаться-гемор (IMHO), может PuMA и поправит.
 

PuMA

Чиним все
К гаражнику с гарантийным обслуживанием обращаться-гемор (IMHO), может PuMA и поправит.

Ну что туту сказать? Так и есть ;) гарантия то кончится B) Вернее снимут с гарантии.
Или я не понял?
Чего ты имел в виду? Или мол я делал, а потом чо-то забрякало.. Ты ко мне. А я в отказ? нееееееееееее так точно не сканает. Уже проходили. Перекрашивал за свой счет. Ну а железки то, так там смысла открещиваться нету. Чото меня поперло B)

Топикстартер, а я вот секрет скажу. Люди ездят не в сервис, а к мастеру. И не важно, где мастер работает. В атводоме, на сто.. или в гараже.. Едут К ЧЕЛОВЕКУ :)
 

Pil

Новичок
Миха, как раз к тебе никаких претензий, я о ситуации в целом :rolleyes:
 

Корней Чуковский

Пользователь
Ну что туту сказать? Так и есть :rolleyes: гарантия то кончится :lol: Вернее снимут с гарантии.
Или я не понял?
Чего ты имел в виду? Или мол я делал, а потом чо-то забрякало.. Ты ко мне. А я в отказ? нееееееееееее так точно не сканает. Уже проходили. Перекрашивал за свой счет. Ну а железки то, так там смысла открещиваться нету. Чото меня поперло :)

Топикстартер, а я вот секрет скажу. Люди ездят не в сервис, а к мастеру. И не важно, где мастер работает. В атводоме, на сто.. или в гараже.. Едут К ЧЕЛОВЕКУ :)
Да, я понимаю, что к человеку, но ведь не все знают про нужного человека. А есть просто доверчивые люди, готовые поверить наслово и отвалить кучу бабла недобросовестному сервисмэну.
 
B

BASH

Guest
Мелкий ремонт (ходовая часть, тормозная система, рулевая колонка, схождение (развала на иномарках нету)) делаю сам, главное чтобы детали были оригинальные – проще, чем на тазиках ставить – одно удовольствие. Если работа касается электрики или перепрошивки чипа, сингалки, стекло вклеить ставить то к МАСТЕРУ.
Вопрос: Кто нить подскажите номер телефона «ИСКРА» Челябинск – лобовое стекло треснутое надо вырезать и вклеить новое. Или у нас есть мастера – которые могут этим заняться.
 

PuMA

Чиним все
Мелкий ремонт (ходовая часть, тормозная система, рулевая колонка, схождение (развала на иномарках нету)) делаю сам, главное чтобы детали были оригинальные – проще, чем на тазиках ставить – одно удовольствие. Если работа касается электрики или перепрошивки чипа, сингалки, стекло вклеить ставить то к МАСТЕРУ.
Вопрос: Кто нить подскажите номер телефона «ИСКРА» Челябинск – лобовое стекло треснутое надо вырезать и вклеить новое. Или у нас есть мастера – которые могут этим заняться.


Мих, на твоего евпропейца проще стекло купить готовое, чем резать :)
 
B

BASH

Guest
Мих, на твоего евпропейца проще стекло купить готовое, чем резать :)
Михаил ты решил меня добить, как я понимаю – перед тем как заменить на новое лобовое, надо старое снять (треснутое по всей длине) – а оно приклеено (значит вырезать, а остатки выбрать – за тем отшлифовать места стыков, выровнить и обезжирить, после этого нанести новый слой спец. клея и приложить новое стекло, дать сутки просохнуть). Без учёта на материал (спец. клей) за работу 1000 руб. Клей от 500 – до 800 рубликов.
 
Сверху