Мобильный трафик

romiko

O RLY?
такого не может быть, у мегафона всё про100, звонишь 0500(вроде) и тебе там всё без проблем объяснят
у меня было давно такое...был в роуминге.там много наговорил поэтому счет был простыней..деньги снимались частями..видимо пока дойдет счет сам до конечной точки..вот и потом дня через 4 после возвращения на родину сняли еще так порядочно..звонил, спрашивал..сказали что это еще с роуминга сняли..
ЗЫ в роуминге пользовался услугами другого оператора используя симку мегафона
 

GHerz

Пользователь
а вот куда уходят деньги с неиспользуемой симки ;) Мегафон

В случае, если Вы не пользуетесь абонентским номером более 90 суток, автоматически подключается услуга "Сохранение абонентского номера". При подключении данной услуги Ваш номер не будет заблокирован до тех пор, пока лицевой счет не находится в финансовой блокировке.

Услуга имеет абонентскую плату: при использовании федерального номера – 10 рублей с учетом НДС в месяц, городского номера – 20 рублей с учетом НДС в месяц. Списание абонентской платы производится за каждый день долями, пропорциональными количеству календарных дней в месяце.
 

romiko

O RLY?
на мегафоне, вроде чрез сутки долг обнуляют ... было -11 руб, чрез 2 дня 0,00
интересно из каких средств они долг то этот восстанавливают? подобное "обнуление" я знаю только тогда когда к симке приписана еще кредитка/дебетная карты с которой при финансовой задолжности снимают деньги до 0 р
 
З

ЗВеЗДа

Guest
интересно из каких средств они долг то этот восстанавливают? подобное "обнуление" я знаю только тогда когда к симке приписана еще кредитка/дебетная карты с которой при финансовой задолжности снимают деньги до 0 р
такого нет.
 

M@K$

Активный пользователь
"кидалова" от МЕГАФОНА! кароче с 20 числа звонки внутри сети на "Домашний простор" стоят уже 50 коп, да 25 коп, это мало, но порожает, что небыло ни одного предупреждения, а рекламы от Мегафона приходит всегда много!
 

romiko

O RLY?
согласен..у меня на архивном тарифе мобильном фреш цены уже задрали..правда ниче дешевле все равно не могу найти..
 

Неждана

Местный
у мамы как-то резко в последние дни стали уходить деньги. Мегафон, домашний простор, и че-то там еще, короче, где по 25 копеек звонки были. звоню, узнаю. говорят - так абонентская плата ж. 55 рублей в месяц. не было ее раньше, мама за счетом следит. а они говорят - всегда была. я ее лично к этому тарифу подключала зимой. опять же ни слова про абонентскую не было.
а у вас? ))
 

romiko

O RLY?
у мамы как-то резко в последние дни стали уходить деньги. Мегафон, домашний простор, и че-то там еще, короче, где по 25 копеек звонки были. звоню, узнаю. говорят - так абонентская плата ж. 55 рублей в месяц. не было ее раньше, мама за счетом следит. а они говорят - всегда была. я ее лично к этому тарифу подключала зимой. опять же ни слова про абонентскую не было.
а у вас? ))
ну на сколько я понял из вашего поста, то был тариф домашний простор+опция "своя сеть" за которую и берется аб. плата 55р. и она всегда была. не знаю как вы за счетом следили...
 

EnErGiZeR

.deleted.
Мобильные приложения передают важные данные без спроса

23.12.2010 [16:00], Константин Ходаковский


Мало устройств знает больше о своём пользователе, чем смартфоны, лежащие в его кармане: телефонный номер, местоположение, часто реальное имя владельца и даже уникальный номер аппарата, который никогда не изменяется.

Расследование издания The Wall Street Journal показало, что телефоны не хранят секреты своих владельцев. Проверка 101 популярного приложения для смартфонов, включающего игры и программы для телефонов iPhone и Android, показала, что 56 из них передают уникальный номер аппарата сторонним компаниям без разрешения пользователя. 47 передаёт местоположение телефона. Пять отправляют возраст, пол и другие персональные данные посторонним лицам.

Исследование выявило влияние на ситуацию рекламных компаний и различных интернет-трекеров, составляющих подробные досье на человека и использующих сведения затем для того, чтобы рассылать более адресную рекламу.

К примеру, популярное приложение TextPlus 4 для iPhone рассылает уникальный ID-номер аппарата восьми рекламным компаниям, а двум из них также zip-код телефона, возраст и пол владельца. Android- и iPhone-версии популярного музыкального приложения Pandora отсылают различным рекламным сетям возраст, пол, местоположение владельца с идентификаторами телефона. И так далее. Cо сведениями об отсылаемых данных каждого из 101 приложения можно ознакомиться на специальной странице The Wall Street Journal.

Интересно, что среди участвовавших в обзоре приложений программы для iPhone передавали больше данных, чем те, что созданы для ОС Android. Тест показывает лишь срез из ста популярных приложений, но не отражает ситуации, которая может быть ещё более плачевной для сотен тысяч других программ.
 

romiko

O RLY?
позабавило что очень популярная игра Angry Birds отсыдает не мало инфы 3м лицам..
 

GHerz

Пользователь
заботливые
dry.gif



Вы время от времени выходите в Интернет с мобильного телефона, но Вам трудно ориентироваться – сколько же это стоит на том или ином тарифе?

Вы путешествуете по России и хотели бы пользоваться Интернетом в поездке так же свободно, как дома?

C 26 мая 2011 года. отменяется раздельная тарификация дневного (с 08:00 до 00:00) и ночного (с 00:00 до 08:00) GPRS-трафика и вводится единая стоимость – 8,45 руб. за 1 Мбайт для клиентов всех тарифных планов, кроме тарифов линейки Коннект, МТС iPad, Ultra, Онлайнер и i-Онлайнер, как в домашнем регионе, так и в поездках по всей России в сети МТС.
 
Сверху