многодетные родители

nast27

простомама
Хочу написать обращение в министерство здравоохранения челябинской области, пока только туда, по поводу не выдачи детского питания в поликлинике отдельным категориям граждан! Если у кого то есть такие же проблемы и есть желание присоединить пиши в личку! Надо бороться за свои права!!!
вы писали заявление на смесь в поликлинике?
 

nast27

простомама
Незнаю может не в ту рубрику пишу!!!
Мой горький опыт!
Получили справку в усзн где написано что наши дети имеют право на бесплатный проезд на городском транспорте, ребенку до года положено детское питание в поликлинике должны выдавать. На деле же :
- Проездной предложили купить за 150руб на месяц
- Питания нет!!
Я в шоке!!! Зачем придумывать эти все указы, приказы, положения? Если на деле ничего не исполняется!
Ладно хоть питание в школе все таки сделали бесплатно!
если не секрет, в какой школе вы питаетесь бесплатно?мы в 117, нам сказали, что только обед будет бесплатно, а завтраки за свой счет..про проездной надо еще узнать
 

nast27

простомама
потому что у нас все льготы забрали, и на питание в том числе
а чтобы быть малоимущим надо либо вообще не работать, либо быть ИП, который сам себе зарплату рисует, ибо доход семьи считают вместе с подоходным налогом, умнО
почему надо совсем не работать?....у меня муж работает,просто зп маленькая, поэтому прожиточный минимум не выходит
 

nast27

простомама
ну вот я и говорю, что надо совсем не работать, чтобы попасть, потому что считают доход семьи вместе с подоходником, что нечестно, я считаю
я их спрашивала, почему они считают с подоходником....мне сказали, потому что подоходник идет в накопительную часть пенсии,а значит доход)))) логики тоже не вижу...до пенсии еще далеко, а дети то сейчас кушать хотят
 

Лимоныч

Уже освоился
Хочу написать обращение в министерство здравоохранения челябинской области, пока только туда, по поводу не выдачи детского питания в поликлинике отдельным категориям граждан! Если у кого то есть такие же проблемы и есть желание присоединить пиши в личку! Надо бороться за свои права!!!
Не тратте понапрасну время - пишите в прокуратуру, и то не факт, что помогут.
если не секрет, в какой школе вы питаетесь бесплатно?мы в 117, нам сказали, что только обед будет бесплатно, а завтраки за свой счет..
Насколько я выяснил, у школ есть некий фонд, из которого они могут компенсировать стоимость питания. Если в школе мало льготников, то денег хватает на всё, если много - то компенсируют питание частично. Тришкин кафтан.
 

Наталка

Активный пользователь
если не секрет, в какой школе вы питаетесь бесплатно?мы в 117, нам сказали, что только обед будет бесплатно, а завтраки за свой счет..про проездной надо еще узнать
Дети учатся в 126, пока справку не принесли из усзн питались полностью платно! Как предоставили справку теперь обеды с супом бесплатно, завтраки и полдник конечно надо платить. И зависит это совсем не от школы, если будет эта справка то школа никак не сможет повлиять
 

Наталка

Активный пользователь
ну вот я и говорю, что надо совсем не работать, чтобы попасть, потому что считают доход семьи вместе с подоходником, что нечестно, я считаю
Мы с мужем оба работаем! Зарплата не так и мала на цифрах! Все зависит от количества детей в семье) у нас трое было, доход был по их подсчетам просто ОГРОМНЫЙ)) а теперь члены семьи добавились
 

yulius

Новичок
А-а-а...Понятно. Участков в Снежинске, чтоб дали нет. Писать можно до посинения. Поверьте. То они ((участки) на который Вы указали) в резервном фонде у города, соответственно - отказ, то они заняты кем то - отказ, и т.д. и т.п.

Вот это хорошая новость! Поздравляем! Можно сказать нервотрёпка для Вас закончилась. Классно. А договор аренды уже подписывали? Просто интересно какие условия?:)
 

yulius

Новичок
Про участки земли в Снежинске. Ну вот и получили долгожданный ответ из администрации города.(ровно месяц ждали!-молодцы, сроки выдерживают, видно проверяют очень внимательно:)!) Увы, выбранный нами участок оказался в резерве. Это бы ладно, но почему нужно было молчать и не ссылаться на постановление администрации №923 от 16.07.2015г.??? Ведь мы их спрашивали - где можно посмотреть -Что уже занято? Они отправляли к плану города 2009 года. Обидно, ведь мы не враги городу, зачем обманывать?, зачем гонять и без того занятых многодетных родителей??? Ведь нет никакой очереди, нет списков - во общем-беспорядок полный! Что называется: пишите письма, если делать нечего!
 
Сверху