Минералы Южного Урала.

greenday

Активный пользователь
Народ, не нашел тему на форуме,имеются ли у нас люди увлекающиеся поиском(раскопками) различных минералов и камешков, которые имеют место быть как на территории Снежинска, так и в ближайших окрестностях.Пишите обсудим, возможно совместно куда либо выберемся.
 

XOXOJI

Активный пользователь
Ребенок 4 года назад увлекался минералами. Ездили с ним по окрестностям. На Курочкин лог за вишневитом и слюдой, на Каравай за. цирконом... К сожалению интерес у дитя пропал.
 

ШокоЛапка

Местный
Я б сьездила, да не знаю куда) интересует, конечно, авантюрин. на Таганае как то находила. И гранат там приличный прям в ручье находила)
 

greenday

Активный пользователь
ну ходит слух что на Моховом болоте, которое в стороне 20пл. имеются гранаты)а так есть информация где можно найти агат;)
 

greenday

Активный пользователь
музей это одно=) а хотелось бы именно найти единомышленников, которые готовы проверять те или иные места на наличие минералов) кто то может сам эти места нашел,кто то где то услышал,а в музее наглядно показано и рассказано где тот или иной минерал был добыт(найден), мало надежды на то что в тех местах что либо возможно найти...хотя кто ищет тот всегда найдет? =)повторюсь что есть несколько координат расположения тех или иных минералов,кому интересно можно на неделе сходить или в следующие выходные.
 

ШокоЛапка

Местный
музей это одно=) а хотелось бы именно найти единомышленников, которые готовы проверять те или иные места на наличие минералов) кто то может сам эти места нашел,кто то где то услышал,а в музее наглядно показано и рассказано где тот или иной минерал был добыт(найден), мало надежды на то что в тех местах что либо возможно найти...хотя кто ищет тот всегда найдет? =)повторюсь что есть несколько координат расположения тех или иных минералов,кому интересно можно на неделе сходить или в следующие выходные.
а каких минералов есть координаты? почва промерзшая еще, поэтому копать врятли выйдет плюс клещи уже проснулись...подождать бы июля.
 

greenday

Активный пользователь
агат,вишневит,апатит,циркон,ильменит,бёмит,анальцим,канкринит,магнетит,корунд,ну и еще порядка 5-6 наименований)
В общем у кого есть желание завтра, то есть 20.04.15 сходить за агатами,именно сходить, потому как копь расположена по пути на 9 площадку,если кому интересно буду ждать всех "жаждущих" с 9:00 до 10:00 на против входа в "алко лавку" около звездного, зовут меня Илья, при себе желательно иметь одежка: плотные штанишки,башмачки с плотной подошвой(берцы или сапожки резиновые),тепленькую курточку(толстовочку),у кого есть пидсрачник(оно же пенка).Инструмент:лопатку желательно,перчаточки хабэшные=)Водичку питьевую не забудьте, пить то все равно захотите.не важно сколько народу соберется или же никто не соизволит прогуляться, я в любом случае пойду, ну опять же кто боится клещей могут взять с собой средства.Для меня их не существует(клещей).
 
Последнее редактирование:

greenday

Активный пользователь
а каких минералов есть координаты? почва промерзшая еще, поэтому копать врятли выйдет плюс клещи уже проснулись...подождать бы июля.
Ну в Июле вряд ли клещей станет меньше =) а по поводу земли можно не расстраиваться,ходил вспоминать место копа агатов,нашел,в основном камни ворочать надо,мало где приходится лопаткой работать,и нашел таки парочку хороших экземпляров,и был удивлен что там так же возможно найти кристаллы кварца(горный хрусталь или что то отдаленно его напоминающее)
 

greenday

Активный пользователь
не принципиально приходить с 9:00 до 10:00,просто для меня это время удобно)можно и попозже,я в любом случае копаться буду часов до 15:00.
 
Последнее редактирование:

greenday

Активный пользователь
если честно, первый раз о таком слышу)))в основном полудраги или просто красивые находил)и я не профессионал в этой области, скорее любитель самоучка...
 

Бредущий мимо

Мульти модератор
Команда форума
Мульти модератор
ну ходит слух что на Моховом болоте, которое в стороне 20пл. имеются гранаты)
Почему слух?
Там закопух на гранаты, как гуталина на гуталиновой фабрике.
Другое дело качество этих гранатов
 

greenday

Активный пользователь
Ну что ребятки,погода к нам повернулась не самым приятным местом...вряд ли найдутся столь же отмороженные на голову как я, что бы в такую погоду идти в лес=)так что предлагаю оставлять тут свои пожелания и предпочтения, касаемо времени совместной вылазки...НО если врдуг кто то сегодня хотел все же сходить, давайте хотя бы встречу перенесем часиков на 12:00.
 

igorsnz

Пользователь
для затравки...
Сам не увлекаюсь...
 

Вложения

  • ЩЕЛКУН.TXT
    744 байт · Просмотры: 45
  • МАУК.TXT
    179 байт · Просмотры: 27
  • БУЛЗИ.TXT
    970 байт · Просмотры: 31
  • CHELKUN.JPG
    CHELKUN.JPG
    1.1 MB · Просмотры: 47
  • MAUK.JPG
    2.1 MB · Просмотры: 20
  • BULZI.JPG
    BULZI.JPG
    955.5 KB · Просмотры: 44

ШокоЛапка

Местный
Ну что ребятки,погода к нам повернулась не самым приятным местом...вряд ли найдутся столь же отмороженные на голову как я, что бы в такую погоду идти в лес=)так что предлагаю оставлять тут свои пожелания и предпочтения, касаемо времени совместной вылазки...НО если врдуг кто то сегодня хотел все же сходить, давайте хотя бы встречу перенесем часиков на 12:00.
у меня машина есть, я б вывалилась с ребенком на раскопки, но когда клещи отойдут.
 
Сверху