Метеорит?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Grundig

Местный
Еще интересно... что это событие по времени ПОЧТИ совпадает с "предсказанным концом света")
А у меня другое, не менее правдоподобное объяснение этому событию: метеорит прилетел именно туда, где живёт Дядько - большой любитель астрономии, всю свою жизнь мечтавший увидеть на небе что-нибудь эдакое...:rolleyes:
 

Single-Single

Местный
Ну типа метеорит распался на метеоритный дождь ))))
Вот только это бред какой-то - событие произошло над Че, а дождь весь до единого осколка почему-то улетел в БЕЗЛЮДУЮ местность))
Ничего бредового не вижу.
А вижу что-то типа круглого шарика снежка с петардой внутри, который летит на огромной скорости над площадью, скажем. И тут петарда внутри взрывается, и части снежка улетают по инерции куда угодно за Универмаг или администрацию, хотя взрыв произошёл аккурат над Ильичом. Логично? Логично.
Все. Тема закрыта. :mad:
 

Альбедо-1318

<-|Клоун-Безколпачник|->
А у меня другое, не менее правдоподобное объяснение этому событию: метеорит прилетел именно туда, где живёт Дядько - большой любитель астрономии, всю свою жизнь мечтавший увидеть на небе что-нибудь эдакое...:rolleyes:
Вы живете в Курчатовском районе г. Челябинска? Или в лесах за ЧЕ , где ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНО выпал метеоритный дождь? :)
 

Альбедо-1318

<-|Клоун-Безколпачник|->
Ничего бредового не вижу.
А вижу что-то типа круглого шарика снежка с петардой внутри, который летит на огромной скорости над площадью, скажем. И тут петарда внутри взрывается, и части снежка улетают по инерции куда угодно за Универмаг или администрацию, хотя взрыв произошёл аккурат над Ильичом. Логично? Логично.
Все. Тема закрыта. :mad:
НЕТ.
Вы представляете себе, что такое "петарда", которая взрывается в СТРОГО ОПРЕДЕЛЕННЫЙ "и тут" , и это при нечеловеческих перегрузках??????.... Это довольно сложный технический агрегат.
И еще. "Снежок" видели, что он прилетел откуда-то из Казахстана, так что вообще загадка - откуда эта штука прилетела. Я не верю, что современные астрономы не имеют технических возможностей для отслеживания траекторий метеоритов (тем более, что он ЖЫЛЕЗНЫЙ, как его могла проворонить РЛС???)!
Но если это метеорит, а не ракета с технологией снижения радиолокационной заметности, то получается, что он вот так вот взял и "возник в воздухе") Пока не будет пруфов, что он откуда-то летел, придется считать так)
 

Гаденыш

на личное звание право имеет
Я не верю, что современные астрономы не имеют технических возможностей для отслеживания траекторий метеоритов!
В тот-же день все астрономы в один голос по всем каналам говорили "У нас НЕТ технических средств и возможностей для отслеживания траекторий метеоритов"
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Вы представляете, сколько стоит отслеживание метеоритов? Минимум в 100 раз дороже системы предупреждения о ракетном нападении
 

Альбедо-1318

<-|Клоун-Безколпачник|->
В тот-же день все астрономы в один голос по всем каналам говорили "У нас НЕТ технических средств и возможностей для отслеживания траекторий метеоритов"
таким образом все астрономы земли не могут утверждать, что это был именно метеорит, ибо у них нету пруфов :Uhhuh:
 

Grundig

Местный
таким образом все астрономы земли не могут утверждать, что это был именно метеорит, ибо у них нету пруфов :Uhhuh:
Что за бред? Если ты не засёк ёжика на подходах к твоему ранчо, то что мешает идентифицировать его, когда он нагадил у тебя в кухне?
 

Альбедо-1318

<-|Клоун-Безколпачник|->
Что за бред? Если ты не засёк ёжика на подходах к твоему ранчо, то что мешает идентифицировать его, когда он нагадил у тебя в кухне?
ну на кухне я увижу только какшки от ежика.
Поэтому я не смогу утверждать, что это именно нагадил ежик, а не мило пошутил мой друг)
И во вторых, по какашкам нагадившего ежика, я не смогу определить ,какой именно ежик, и КОГДА (это принципиально)! нагадил :)

Ну а насчет невозможности засечь.
Вот пруф, где подробно рассказано, о том, что Россия способна засечь на подлете к Земле крохотную головку от ракеты (150-200 кг да еще и с разными средствами радиолокационной защиты, поправьте), а не то что десятитонный булыжник.
Название этой супер-РЛС для наблюдения за летающими малютками - "Воронеж", но я думаю, вовсе не от слова "Ворона" :)

 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху