Метеорит?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Grundig

Местный
Хорошо - тогда два вопроса.
1) мощность этого "клина" какова по вашему?
2) разумеется, в клин перешла МЕНЬШАЯ часть энергии объекта. Где остальное?
На все вопросы были даны ответы в соответствующей теме. Не вижу смысла повторять их здесь.
 

Альбедо-1318

<-|Клоун-Безколпачник|->
На все вопросы были даны ответы в соответствующей теме. Не вижу смысла повторять их здесь.
Да так-то оно так, но если вы утверждаете, что объект , проносящийся в небе с бешенной скоростью ,способен вызвать разрушение на земле (это ваша гипотеза) , есть ли какие-то еще ЭКСПЕРИМЕНТЫ , доказывающие сей факт?
Я со своей стороны,в защиту своей гипотезы, упомянул эксперимент, доказывающий, что 0,5 мТ спсобны вызвать разрушения на значительном расстоянии.
 

Grundig

Местный
1) мощность этого "клина" какова по вашему?
Риторический вопрос из серии "сколько звёзд на небе?" Достаточная, чтобы нанести случившиеся разрушения.
2) разумеется, в клин перешла МЕНЬШАЯ часть энергии объекта. Где остальное?
Перешла в разрушившую его (метеорит) среду - в атмосферу. Это же очевидно. Выстрели в воду - пуля с начальной скоростью 600 метров в секунду в конце концов медленно опустится на дно как обычный камешек. Куда перешла её энергия? :p
 

Альбедо-1318

<-|Клоун-Безколпачник|->
Риторический вопрос из серии "сколько звёзд на небе?" Достаточная, чтобы нанести случившиеся разрушения.

Перешла в разрушившую его (метеорит) среду - в атмосферу. Это же очевидно. Выстрели в воду - пуля с начальной скоростью 600 метров в секунду в конце концов медленно опустится на дно как обычный камешек. Куда перешла её энергия? :p
Это уже всё напоминает какую-то софистику (наука о силе смысла слова).
То что вы сейчас рассказали - это красивая гипотеза. А вот есть ли какое-то ей экспериментальное подтверждение?
 

Grundig

Местный
есть ли какие-то еще ЭКСПЕРИМЕНТЫ , доказывающие сей факт?
Человечество пока ещё не способно швыряться подобными камешками с подобной скоростью (кому и зачем это нужно?), но есть масса природных экспериментов - тех же метеоритов. Наконец, существуют обычные математические расчёты. А точные науки, как известно, не врут. Или вы не знали об этом? У нас в институте даже существуют целые подразделения занимающиеся математическим моделированием физических процессов.
 
Последнее редактирование:

Grundig

Местный
Это уже всё напоминает какую-то софистику (наука о силе смысла слова).
А мне это напоминает беседу с бароном Мюнхгаузеном, который всем пытается доказать, что вытащил сам себя из болота за волосы вместе с лошадью. И очень обижается, что ему не верят.:RoflRevamped:
 

Grundig

Местный
Т.е. я не знаю. Предположительно совсем небольшой булыжник (10 тонн) пролетел в стратосфере (20-50 км по разным оценкам), т.е. в разряженном "безводушном" пространстве.
Я не очень представляю, как без "поллитры" 0,5 мТ можно вызвать на земле при этих условиях ТАКИЕ разрушения.
Поясните дураку.
Е = M*V*V/2. Школьный курс физики - 5-й класс. У вас что, 4 класса образование?o_O
 

Grundig

Местный
Температура и яркость свечения зависит от внутренней энергии , которой обладает объект - это вам любой окулист подтвердит.
Бред.
Ещё одна формула: Е=М*С*С. Что то я не наблюдаю, чтобы всё вокруг светилось.:RoflRevamped:
Ну да ладно (вытер слёзы от смеха), вопрос был о цвете. Ещё раз повторяю: цвет зависит от температуры. А от чего зависит температура? От разогрева. А от чего зависит разогрев? От количества кинетической энергии, перешедшей в тепловую в единицу времени.
 
Последнее редактирование:

Single-Single

Местный
Ты чо злая такая? :eek: Не лишай нас возможности поиздеваться над убогим.:RoflRevamped:
Да сколько можно, через 5 дней уже 4 года будет, нет- одно и то же, одно и то же. Взрыв или вспышка, само прилетело или подбросили,Чебаркуль или Синара, в тротиловом или в гептиловом .... Тьфу.
Я в феврале 2013 года развелась, и то уже местами не помню - было или не было. А тут прямо зацикл какой-то с этой фигней. Вокруг нас летает прорва всякого, и мы сами в том числе, сколько лет ещё это можно мусолить, да ещё и на местечковом форуме сидя в шапочке из фольги?
 

Grundig

Местный
Да сколько можно, через 5 дней уже 4 года будет, нет- одно и то же, одно и то же. Взрыв или вспышка, само прилетело или подбросили,Чебаркуль или Синара, в тротиловом или в гептиловом .... Тьфу.
Я в феврале 2013 года развелась, и то уже местами не помню - было или не было. А тут прямо зацикл какой-то с этой фигней. Вокруг нас летает прорва всякого, и мы сами в том числе, сколько лет ещё это можно мусолить, да ещё и на местечковом форуме сидя в шапочке из фольги?
Ну не сердись.. Сегодня, вон, потеплело - уже "-15".:rolleyes:
 

Гаденыш

на личное звание право имеет
Намёк на что?
Ни на что не намекала, просто вспомнилось, что одновременно с метеоритом былО.
Щас Гульчатай искусно вплетет этот факт в канву доказательств своей "типотезы" :SmileCoffee:
 

Альбедо-1318

<-|Клоун-Безколпачник|->
Ну вот, уже не взрыв, а вспышка. Вы начинаете прозревать?:D
Вспышка слева, согласно моей локализации в тот момент)
По этому сигналу, я утомленно зевнул, ибо вспышка произошла на значительном от меня удалении)
 

Альбедо-1318

<-|Клоун-Безколпачник|->
Намёк на что?
Ни на что не намекала, просто вспомнилось, что одновременно с метеоритом былО.
Ну типа метеорит распался на метеоритный дождь ))))
Вот только это бред какой-то - событие произошло над Че, а дождь весь до единого осколка почему-то улетел в БЕЗЛЮДУЮ местность))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху