Метеорит?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Альбедо-1318

<-|Клоун-Безколпачник|->
Т.е. вы не знаете как разрушения могут произойти без "0,5 мегатонн"?
Т.е. я не знаю. Предположительно совсем небольшой булыжник (10 тонн) пролетел в стратосфере (20-50 км по разным оценкам), т.е. в разряженном "безводушном" пространстве.
Я не очень представляю, как без "поллитры" 0,5 мТ можно вызвать на земле при этих условиях ТАКИЕ разрушения.
Поясните дураку.
 

Альбедо-1318

<-|Клоун-Безколпачник|->
И много ль ты Челябинских метеоритов наблюдал, чтобы это явление стало обычным?:RoflRevamped:
Я не наблюдал много ЧМ, ЧМ был один.
Однако, фотографии других метеоритов, зафиксированные на камеру, выглядят примерно так:
meteorit-in-peru.jpg
 

Альбедо-1318

<-|Клоун-Безколпачник|->
Я тоже не знаю.
Это доказывает вашу гипотезу 1/2 мегатонного взрыва?
0,5 - это цифра не моя, это экспертная оценка, я даже знаю как она получена - путем взрыва поллитры на полигоне, когда это было можно и фиксации разрушений специально построенных объектов на разных расстояниях) Я читал для общего развития: "На расстоянии 20-30 км домам сносило крышу, выбивало-стекла" ....
 

Grundig

Местный
Я не наблюдал много ЧМ, ЧМ был один.
Однако, фотографии других метеоритов, зафиксированные на камеру, выглядят примерно так:
От чего зависит цвет болида? Правильно, от температуры. А от чего температура зависит, я вас не спрашиваю - слишком сложный для вас вопрос. :D
 

Альбедо-1318

<-|Клоун-Безколпачник|->
Ударная волна в виде клина, как от едущего по воде катера. Только воздушная.:Byebye
Хорошо - тогда два вопроса.
1) мощность этого "клина" какова по вашему?
2) разумеется, в клин перешла МЕНЬШАЯ часть энергии объекта. Где остальное?
 

Альбедо-1318

<-|Клоун-Безколпачник|->
От чего зависит цвет болида? Правильно, от температуры. А от чего температура зависит, я вас не спрашиваю - слишком сложный для вас вопрос. :D
Температура и яркость свечения зависит от внутренней энергии , которой обладает объект - это вам любой окулист подтвердит.
На одном из видео было ясно видно. что этот объект произвел яркую вспышку, вызвав довольно рельефно видимую тень незабвенного Владимира Ильича. Это на расстоянии 20-50 км (по разным оценкам) - вот такая энергия у него)
 

Arkad

Местный
0,5 - это цифра не моя, это экспертная оценка, я даже знаю как она получена - путем взрыва поллитры на полигоне, когда это было можно и фиксации разрушений специально построенных объектов на разных расстояниях) Я читал для общего развития: "На расстоянии 20-30 км домам сносило крышу, выбивало-стекла" ....
Это не экспертная оценка, а выводы из соображений соразмерности с экспериментальными данными, и "похоже на ...".
"Похоже на ..." - тоже новый "научный" подход 20 века!
"Равно" - атавизм 19в.
Сегодня - "почти ...", "примерно", "в среднем ...", "часто"...
 

Альбедо-1318

<-|Клоун-Безколпачник|->
Это не экспертная оценка, а выводы из соображений соразмерности с экспериментальными данными, и "похоже на ...".
"Похоже на ..." - тоже новый "научный" подход 20 века!
"Равно" - атавизм 19в.
Сегодня - "почти ...", "примерно", "в среднем ...", "часто"...
Это, к сожалению, хорошо забытый старый научный подход под названием - "качественная оценка".
Он позволяет быстро, дешево и без вычислительных затрат классифицировать различные явления, избегая "плутание в дебрях" ошибочно составленных мат.моделей.
Какой-то крупный ученый того времени, к своему стыду, не помню кто, сказал примерно следующее: "сначала прикинь расчеты в уме, потом составь пропорцию, если ничего не смущает и нужен более точный результат , вот только тогда берись за дифференциальные уравнения"
 

natasha_n_n

Местный
От чего зависит цвет болида? Правильно, от температуры. А от чего температура зависит, я вас не спрашиваю - слишком сложный для вас вопрос. :D
Цвет зависит от состава метеорита и температуры нагрева..А Т. зависит от скорости ,формы и т.д.
 

Arkad

Местный
Это, к сожалению, хорошо забытый старый научный подход под названием - "качественная оценка".
Он позволяет быстро, дешево и без вычислительных затрат классифицировать различные явления, избегая "плутание в дебрях" ошибочно составленных мат.моделей.
Какой-то крупный ученый того времени, к своему стыду, не помню кто, сказал примерно следующее: "сначала прикинь расчеты в уме, потом составь пропорцию, если ничего не смущает и нужен более точный результат , вот только тогда берись за дифференциальные уравнения"
Путаете "качественную оценку", где результат - качество явления (атрибут с фиксированным набором значений) с оценочным (примерным) вычислением с фиксированной погрешностью!
 

Гаденыш

на личное звание право имеет
Цвет болида на фото и видео зависит от автоматического баланса белого на аппаратуре. Автоматика определяет наиболее яркий объект как "белый" и в соответствии с этим настраивает цветопередачу. Т.о. по записям видеорегистраторов никоим образом не определяется истинный цвет обьекта.
Приведенная выше "фотография" не является таковой в принципе.
 

Альбедо-1318

<-|Клоун-Безколпачник|->
Цвет болида на фото и видео зависит от автоматического баланса белого на аппаратуре. Автоматика определяет наиболее яркий объект как "белый" и в соответствии с этим настраивает цветопередачу. Т.о. по записям видеорегистраторов никоим образом не определяется истинный цвет обьекта.
Приведенная выше "фотография" не является таковой в принципе.
Если не взрыв, то что произвело разрушения - 2?
 

Гаденыш

на личное звание право имеет
Вы издеваетесь штоли? o_O
Мы с Хрюнделем этот процесс с того самого дня задолбались Вам объяснять.
Но вам, астралопитекам, виднее видать
Увас своя физика
 

Альбедо-1318

<-|Клоун-Безколпачник|->
Вы издеваетесь штоли? o_O
Мы с Хрюнделем этот процесс с того самого дня задолбались Вам объяснять.
Но вам, астралопитекам, виднее видать
Увас своя физика
Физика - она очень простая по сути - Ынергия изниоткуда взяццо не может.
И в безвоздушной среде (механическая) не очень-то передаеццо...
Поэтому, остаются открытыми вопросы - как движущийся камень в почти безвоздушной среде создал "движущуюся волну катера" и откуда в простом булыжнике столько энергии?
Если это действительно был булыжник. И еще до кучи - еще один вопрос - как именно установили, что булыжник упал именно в озеро Чебаркуль. Видео есть, или только предположения - "он полетел туда"?
 

Гаденыш

на личное звание право имеет
Удобное слово "почти"
Написал, и вроде как всё встало на свои места, среда стала безвоздушной:Smoke:
 

Single-Single

Местный
Физика - она очень простая по сути - Ынергия изниоткуда взяццо не может.
И в безвоздушной среде (механическая) не очень-то передаеццо...
Поэтому, остаются открытыми вопросы - как движущийся камень в почти безвоздушной среде создал "движущуюся волну катера" и откуда в простом булыжнике столько энергии?
Если это действительно был булыжник. И еще до кучи - еще один вопрос - как именно установили, что булыжник упал именно в озеро Чебаркуль. Видео есть, или только предположения - "он полетел туда"?
Вы сами-то чем объясняете это все? Метеорита не было, а было какое-то испытание чего-то рукотворного, что бабахнуло в ненужном месте в ненужное время? Или что?
 

Альбедо-1318

<-|Клоун-Безколпачник|->
Вы сами-то чем объясняете это все? Метеорита не было, а было какое-то испытание чего-то рукотворного, что бабахнуло в ненужном месте в ненужное время? Или что?
Ну я сам могу это объяснить конечно как испытание или применение чего-то рукотворного ...странного и высокоточного. Это логичнее , чем просто полет булыжника.
Слишком грамотно для булыжника так летать... Ну сравнение примерно такое - это все равно что пнуь в слепую мяч и попасть в лысину воот того дяденьки, который именно в этот момент вылез из машины.
Еще интересно... что это событие по времени ПОЧТИ совпадает с "предсказанным концом света")
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху