Метеорит?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

БАЗИЛИО

Уже освоился
Челябинский метеорит в музее Снежинска
5560172.jpg


5546860.jpg


5551980.jpg
 

БАЗИЛИО

Уже освоился
ИМХО ,на Руднике таких очень много...
Так оно. Но, ведь надо народу отчитаться, мол вот, осколок метеорита =) Сам то я понимаю, что это брехня и никакого метеорита они там не поднимали, а подняли просто камень со дна для отвода глаз =)
 

Фрау

Местный
2M-NEjzltq8.jpg

Этот с сайта "метро"...ИМХО,какие-то они неодинаковые...
я держала в руках кусок этого метеорита. все хорошо, они очень даже похожи. и я не думаю, что кто то кого то обманул. кусочек привезли для исследования в нашем инсте. он был серого цвета, как на первой фотографии. думаю, ученые заметили бы подвох.
 
Последнее редактирование:

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX
Так оно. Но, ведь надо народу отчитаться, мол вот, осколок метеорита =) Сам то я понимаю, что это брехня и никакого метеорита они там не поднимали, а подняли просто камень со дна для отвода глаз =)
Базилио, а зачем им врать? Что они хотят скрыть?
 

Grundig

Местный
ИМХО ,на Руднике таких очень много...
Для Земли этот метеорит - это метеорит, а для метеорита Земля - тоже метеорит. И сформировались они из одного газо-пылевого облака. Чем же они должны отличаться? Видимо, чем-то отличаются, но эти отличия могут увидеть только специалисты. 99% людей не отличат земной камень от космического. Это нормально.
 
Последнее редактирование:

Grundig

Местный
Сам то я понимаю, что это брехня и никакого метеорита они там не поднимали, а подняли просто камень со дна
Продолжайте и дальше самозаблуждаться. Невооружённым глазом видно, что это метеорит:
t8f-DCz794Y.jpg
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX
Ну слава Богу,вы развеяли мои сомнения !
1041851409.jpg

1.jpg_800.jpg

Они такие одинаковые....
второе - результат механической обработки кристаллического углерода (хотя может ошибаюсь, что именно его), но никак не камень, который упал с неба, или сто лет лежал)))
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX
Например? На каких исследованиях, измерениях, расчетах основывается Ваше утверждение, что Именно этот камень пролетел 15-го февраля над Че и грохнулся в данное озеро?
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX
Отдельная тема есть для обсуждения метеорита!
Добро пожаловать туда!
Здесь любуемся фотографиями, а не обсуждаем фантазии пользователей.
ок. красивый камушек. просто красивый, ничего фантазировать про него не буду)
 

Grundig

Местный
Например? На каких исследованиях, измерениях, расчетах основывается Ваше утверждение, что Именно этот камень пролетел 15-го февраля над Че и грохнулся в данное озеро?
А по выложенной мной ссылке не судьба сходить?o_O
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX
А по выложенной мной ссылке не судьба сходить?o_O
Судьба ,но и там примерно то же самое - разные версии, разной степени научной обоснованности. Все эти версии , однако, роднит одно, отсутствие каких-то неопровержимых доказательств. И самое главное, там нет ответа на мой вопрос - "что доказывает, что именно этот камушек грохнулся в озеро?" . Есть вообще видеозапись, как метеорит падал именно в озеро? Если есть, поделитесь, плиз)
 

Grundig

Местный
отсутствие каких-то неопровержимых доказательств.
Сомневаться можно во многом, даже в том, что Вы сейчас читаете этот текст. Главное - вовремя остановиться на непростом пути всесомнения.:p
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху