Metal

???

  • нра

    Голосов: 36 78.3%
  • не нра

    Голосов: 6 13.0%
  • не знаю

    Голосов: 0 0.0%
  • а что это такое???

    Голосов: 4 8.7%

  • Всего проголосовало
    46

ALTERNATIVE

Новичок
Есть чем порадовать вас, дорогие друзья! "System of a down" все-таки собирается доехать до нас летом. Выступление запланировано на 21 июня этого года в СК "Олимпийский". Цена кусается, конечно (фан-зона - 5000тыр, а самые дешевые тикеты по 1500р), но пропускать такое шоу поклонникам не позволено! :)
 

SETH

Активный пользователь
Hate: "Erebos" – 2010
Listenable Records | MSR
hate_10_erebos.jpg
Очень бурно радовался, открыв буклет свеженького, пахнущего краской дигипака, содержащего новое творение польских Hate: с разворота, сфотографированные в полный рост, на меня смотрели сразу ЧЕТЫРЕ Нергала! Кожаные юбки до пят, минимум грима, руки по швам и серьезно-непоколебимые рожи мудрых проповедников. Подобные закосы, конечно же, не только веселят, но и констатируют факт, насколько мощны и влиятельны ныне Behemoth, задающие тон польской экстремальной сцене, да, возможно, и не только польской. Удивляться, впрочем, нечему, ибо сплав двух мощных компонентов – музыки и тесно связанной с ней философией Нергала продолжают впечатлять металхэдов и толкать их на подобные вот свершения. Вопрос в том, зачем сие приспичило Hate? В своей нише они занимали достаточно прочное место, выдавая пусть не шедевры, но достойные релизы предсказуемо приличного качества, пусть и с попытками исследования нового. На "Erebos" же мы имеем счастье наблюдать очередной творческий поиск, базирующийся на переосмыслении творчества Behemoth через призму Hate. Получился на выходе все тот же Hate, старающийся спрятать в тумбочке бегемота. На это направлены потенциально глубокая, но намеренно приглушенная атмосфера – приглушенная в угоду дэтовым риффам, а также низкий гулкий гитарный саунд, остроту зубов которого грубо сточили напильником дабы избавиться от оголтелости и придать композициям сдержанно-интеллигентный вид. Но вокал, схожий с Нергальским, не дает никакой возможности забыть о том, кто же подвиг команду на создание "Erebos". Как таковой релиз получился на твердую четверочку (стабильность – дело хорошее!), но на сей раз шансы его задержаться в проигрывателе больше, чем на неделю, ничтожно малы... Качественно.


Devilish Distance: "Deathtruction" – 2010
Mazzar Records
devilish_distance_10_deathtruction.jpg
Несмотря на то, что группа начала свой путь явно не вчера, "Deathruction" оказался первым альбомом, услышанным мной у данных российских дэтстеров. Что ж, приступим...

Музкритики творчество Devilish Distance проводят под клеймом русских последователей польской школы дэт-метала. Действительно, сложно с этим спорить. В стартовой композиции "Apocalypse" реально слышны отзвуки с "Black to the blind" или "Litany". Но при всем сходстве с Vader или Dies Irae стилистика группы все-таки шире. Мелодика команды несколько пластичнее, соло менее резки. В таких вещах как "Stand", "The nameless one", "Scorn" основные, так сказать, мелодические мотивы показались мне близкими к death/black. В "Stand" также использован дэт/трэшевый рифф, что тоже добавляет разнообразия, не снижая в целом напора.

Главные плюсы "Deathruction" таковы. Высокий темп, который при этом не надоедает в силу мощной энергии игры группы. Чем они добились этого – манерой исполнения или спецификой записи и сведения – сложно судить. Радует присутствие в звучании "металлического" баса, что, несомненно, добавляет колорита. Материал в целом хорошо запоминается, что свидетельствует о творческой зрелости и хорошей продуманности музыкальной концепции группы. Ну а что касается излишнего сходства Devilish Distance с чьими-то "первооткровениями" – стоит вспомнить те концепции современного искусства, согласно которым оригинальность не является уже важным атрибутом произведения.



Crionics - N.O.I.R. (2010) EP
MSR
acov_tid130077_thumb.jpg

Итак, опять братцы поляки. в метаниях между "чёрным" и "смертью", основаны в 97 (интересно, что бы я тогда подумал...) Но ладно, будем о релизе. "Новый альбом!"- думал я, но был совсем не прав. ЕР, но какое! Диск вываливается за 40 минут. к материалу же относился очень растороженно, сколько о них в инете негативных отзывов, то "нергалщина", то от чистого вокала все шарахаются... И как же они не правы понял я уже на третьем треке.
Да и поляки оказались не простые:
Waran (Michaі Skotniczny) - Guitars, Vocals (ex-Sceptic, ex-Anal Stench)
Darkside (Maciek Kowalski) - Drums (Thy Disease, ex-Anal Stench, ex-Tromsnar, ex-Mournedge, Darzamat, Goderak)
Vac-V - Keyboards (Anal Stench)
К тому же в записи поучавствовали Peter и Vogg из Vader. Вогг на гитаре в кавере на Immortal - Blashyrkh, а Пётр в кавере на Rammstein - Moskau. вот такие пироги =).
В целом крепкая 4, диск не надо пропускать мимо ушей.
 

Purulent Spermacanal

Новичок
Есть чем порадовать вас, дорогие друзья! "System of a down" все-таки собирается доехать до нас летом. Выступление запланировано на 21 июня этого года в СК "Олимпийский". Цена кусается, конечно (фан-зона - 5000тыр, а самые дешевые тикеты по 1500р), но пропускать такое шоу поклонникам не позволено! :)
ололо любимая группа - синдром оф даун. гнать вас в шею апахаха
 

Logic Sagist

Активный пользователь
Все таки обещается, что совместный тур Marduk/Kataklysm/Vader выступят в Екб. ожидаемая встреча должна состояться 16 мая! все вопросы можно сюда 8-932-011-30-30

концерт на стадии переговоров!
 
Все таки обещается, что совместный тур Marduk/Kataklysm/Vader выступят в Екб. ожидаемая встреча должна состояться 16 мая! все вопросы можно сюда 8-932-011-30-30

концерт на стадии переговоров!
Ух ты. Вот это бомба. Правда, билет на таких монстров, наверняка и стоить будет соответствующе.
 

Judas Iscariot

Пользователь
Ух ты. Вот это бомба. Правда, билет на таких монстров, наверняка и стоить будет соответствующе.
Мы ведь вроде говорили уже об этом?
2Logic
Почитал сейчас соответствующий тред на телеклубовском сайте и был приятно удивлен тем что в списке появилось еще две группы

THE FLAMING ARTS FESTIVAL
10th anniversary of touring in Russia

KATAKLYSM (Canada)
MARDUK (Sweden)
VADER (Poland)
GODS TOWER (Belarus)
DARKEND (Italy)

Ekaterinburg Tele-club 16.05.2012
 

Logic Sagist

Активный пользователь
все правильно! я ничего против и не говорю)))

а билет в районе 1000-1500р. скорее всего не больше. в Магнитогорске от 800 стартовала цена!

да и группы кстати тоже не плохие добавленные вместо Heaven Shall Burn. она должна была замкнуть 3-у лидеров. но что то не пошло...

друзья ждем! вот-вот, уже скоро, должно быть объявлено о состоянии концерта!

и еще мегаубойная тема тоже известна SLAYER! SLAYER! SLAYER!

правда в Москве и Питере((( до нас пока никак не доедут. Корн вот уже преодолел это расстояние! 27 августа Екб.

SLAYER в столице 20 июня. (ни у кого случаем отпуск не совпадает с этим месяцем, не хочется в одну каску двигать)

сет лист 2009 года.

1. World Painted Blood
2. Hate Worldwide
3. War Ensemble
4. Jihad
5. Psychopathy Red
6. Postmortem
7. Dittohead
8. Spirit in Black
9. Bloodline
10. Disciple
11. Dead Skin Mask
12. Hell Awaits
13. Mandatory Suicide
14. Chemical Warfare
15. Silent Scream
16. Seasons in the Abyss
17. Snuff
Бис:
18. South of Heaven
19. Raining Blood
20. Black Magic
21. Angel of Death

да и еще билеты от 2000р.
 

Logic Sagist

Активный пользователь
ну вот и дождались! представители TELECLUB начали прием заявок на THE FLAMING ARTS FESTIVAL
16 мая TELECLUB(Екатеринбург)

KATAKLYSM (Canada)
MARDUK (Sweden)
VADER (Poland)
GODS TOWER (Belarus)
DARKEND (Italy)

цена 1000р. доставка билетов по городу и организован транспорт! 8-932-011-30-30

реально ограниченное число мест!
 
Вообще, в этом году уже очень много всего вышло, в том числе многие группы первого эшелона отметились, коротко по которым сейчас пройдусь. Так, например, увидел свет очередной альбом Manowar - Lord of steel. Альбом вызвал довольно смешанные чувства, вроде и неплохо с одной стороны, но в такой музыке всё-таки ждёшь хитовости, а её там не было. А вот Cannibal Corpse лично меня очень порадовали, их очередной альбом "Torture" получился очень удачным, безумно яростным и тяжёлым. Kreator выпустили "Phantom Antichrist", который, в целом ,мне тоже понравился. Не так давно швейцарская группа Lacrimosa разразилась очередным опусом, "Revolution". Я ещё его не слушал, но вообще, в интернетах его хвалят. Ещё хочу отметить очередной альбом проекта "Burzum" - "Umskiptar". Альбом не похож совсем ни на что, и от того он и хорош, и плох одновременно. Самая известная группа в фолк-метале, Korpiklaani, тоже решили не отставать, выпустив "Manala". В качестве изюминки нам предложили то, что творение представлено на двух языках, на финском и английском. Ну а разве могут быть Korpiklaani плохи в музыкальном плане? Далее можно вспомнить Napalm Death и их "Utilitarian". Типичная напалмдетовская рубиловка, ничего необычного, как говорится, зачем ломать то, что и без того работает? К слову о рубилове, легендарные грайндкорщики "Terrorizer" запилили "Hordes of zombies" - любителям такой музыки работа должна понравиться. А вот Мэрлин Мэнсон и его "Born Villain" разочаровали, хотя я много и не ждал.
Ну и от себя порекомендую всем "Borknagar" - "Urd". Очень уж понравился альбом этих норвежских парней, которые позиционируют свою музыку как "викинг-метал" - работа получилась разнообразная, мелодичная, с использованием большого количества как чистого, так и экстремального вокала, настоящее произведение искусства.
А ведь год ещё не закончился, мало ли , кто ещё чем порадует? Год получился уже гораздо более интересным, чем предыдущий. Так что уж чего-чего, а дефицита музыки, к счастью, не наблюдается ,и, вроде, не предвидится.
 

Immortal

groove
прикольно. но Кинг Кримсон не метал вроде. а на карте определён как прогрессив метал. видимо определены кем то как родоначальники жанра.
 

SNZme

Камертон
да это глупо. лучше б запретили дабстеп.
Дабстеп только-только обороты набирает, причём дабстеп сочетается с металлом (Сежио Цифра - русский дабстепер к примеру, работал с Найком Борзовым).
Даз Металл слишком узкое понятие, поэтому фактически его никто не запрещает, он сам медленно изживает себя. имхо
 

Immortal

groove
Дабстеп только-только обороты набирает

как думаешь - почему? потому что это красивая и хорошая музыка? или она вызывает какие то интересные настроения и эмоции во время прослушивания?


аххаха. :lol:
 

PANic

Пользователь
к металу имеет опосредованное отношение, но живее всех живых, один из лучших альбомов года, не смотря на то, что год только начался. слушать от начала до конца.
 

SNZme

Камертон
как думаешь - почему? потому что это красивая и хорошая музыка? или она вызывает какие то интересные настроения и эмоции во время прослушивания?
Дабстеп это холодная музыка, в том смысле, что её желательно разогреть перед употреблением, нежели ДазМеталл - готовое блюдо, нашёл, послушал, накормился. Слишком поэтапно.
Люблю прилагать усилия какие - нибудь. Надеюсь понимаешь о чём речь :)
 

Judas Iscariot

Пользователь
Пропер - эксперт с мировым именем в мире металла. Может ты не будешь рассусоливать о том в чем не разбираешься?
 

SNZme

Камертон
Вообще-то речь заводили о дабстепе, но не о металле. Дазметалл запрещают ведь не просто так, вот и бейтесь за него, дабстеп не трогайте. :hi: Пжлст
 
Сверху