Мастер и Маргарита

Царапка

покажите мне деньги
Что бы мы не говорили, какой бы не считали эту книгу, главной оценкой я считаю читаемость! А насколько я знаю "Мастер и Маргарита" на данный момент является настольной кнгой большинства людей в России и за рубежом!
донцову тоже многие читают. а самая высокая читаемость у телефонного справочника.
 

Fermer_Vasya

Новичок
шекспир продается чаще... он классик. :)

Шекспир да, он классик, у него был талант описания, а у Булгакова был талант предвидения. У Шекспира все было наказуемо и смерть конец, а у Булгакова наоборот, сиё было началом.
 

Mikhail

Новичок
Самый издаваемый автор - В.И Ленин :blink:
Классик, и, что характерно, живее всех живых (ждем новых работ)
:D
 

Strelizia

Новичок
Интересно,что хотел Булг-в сказать энтой книгой...Неправильная она какая-то.Методично внушает, что дьявол вроде как даж и хороший. :D
 

Mifisto

Пользователь
Интересно,что хотел Булг-в сказать энтой книгой...Неправильная она какая-то.Методично внушает, что дьявол вроде как даж и хороший. :D

Повторюсь малясь и повторю сказанное до меня, Булгаков хотел сказать, что в жизни всё относительно, что для одного зло для другого добро, а для третьего расплата за грехи... А Воланд лишь исполнитель...
 

сумеречник

блуждающий во тьме сумеречный матюгальник
Интересно,что хотел Булг-в сказать энтой книгой...Неправильная она какая-то.Методично внушает, что дьявол вроде как даж и хороший. :D
Да блин ! Он не хороший и не плохой. Он у Булгакова просто выполняет иную задачу, чем в обыденном понимании. Если интересно, смотри выше , пост 77
Да и кто ты, чтоб сие произведение называть НЕПРАВИЛЬНЫМ ?
 

B.G.

Тролль
Не читайте дермо, пожалуйста! мастер и маргарита-то,что не следует читать. Жаль,что это еще и в школах дети проходят. Было хорошо, когда всякие дурики были под запретом. Читайте хорошие книги, но не стоит тратить драгоценное время на это г..
 

Miha - san

~Flay love of all my life~
Многоуважаемый Б.Г. вы забыли добавить ИМХО...

Лично по моему мнению Преступление и наказание и Мастер и Мргарита единственные стоющие произведения изучаемые в школьной программе. А вот всё остальное реальное г...
 

Сашенька

Позитив Всея Сети
а мне мама долго впаривала что булгаков обличал своё время.. что мастер это ленин маргарита крупская а воланд - чуть ли не сталин.. азазелло - берия кароче.. пойду в инете поищу инфу B)
 

SETH

Активный пользователь
Не могу понять, почему так восхваляют эту песнь дьяволу.
Воланд - сатана, Азазелло - падший ангел, Бегемот - демон.
Бесовское вредительство людям никогда не приветствовал, особо такое жестокое.
Зачем Булгаков завуалировал красивую любовь Мастера и Маргариты всей этой дьявольщиной?
Жду вашего ответа.
Гёте... всё он чертяка придумал в Фаусте...
Булгаков хорошо осовременил его.
А вообще-то, по-моему, Воланд показан довольно с интересной стороны.
"бесовское вредительство"??? да нету там такого!!! Это просто очищение города от Грязи.
Всеочищающий огонь уничтожает только грязные и противные места, такие как алчный рынок, Грибоедов и т.д.
так что, если добра нет, то со злом должно бороться зло.
 

Ookami

имеет
Заблокирован
Если добра нет, то со злом должно бороться зло. © SETH

баян и по сути плагиат. "Сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать…", - это эпиграф братьев Стругацких к одной из книг…
 

SETH

Активный пользователь
Если зло борется со злом - это уже не зло. Это справедливость.
ну, о чём собственно "М & М"

Если добра нет, то со злом должно бороться зло. © SETH

баян и по сути плагиат. "Сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать…", - это эпиграф братьев Стругацких к одной из книг…
к какой? вот такого я не видел.
и в чём тут плагиат собственно???
 

Ookami

имеет
Заблокирован
Р.П.Уоррен "Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать".("Вся королевская рать" и эпиграф к "Пикнику на обочине")
эх ты, сталкЁр))) B)
плагиат ПО СУТИ, потому что мысль почти идентична и даже слова похожи только у Уоррена ярче и глубже выражено.
 

SETH

Активный пользователь
afr! почему я не посмотрел!! книга на столе, под локтём лежит...
так или иначе...
 
Сверху