Марафоны и сверхмарафоны Снежинска, России, СНГ и Мира...(беговые и не только)

Алиса

Активный пользователь
Если очень срочно необходимо оформить официальную заявку на соревнование, то напишите мне в личку свои официальные данные. Дальнейшее общение через личку и встречи. Контактный телефон в личке будет.
Спасибо, буду иметь ввиду. Вопрос не срочный, обратились к зав. поликлиникой, она обещала помочь. Но, вообще, ситуация странная. Допустим, кто-то сдаёт ГТО, кто-то едет на серьёзные соревнования, кто-то на марафон Европа-Азия, к примеру. Спортивного врача у нас нет. К кому, если не к участковому, идти? А он у нас встал в жёсткую позу.
 

Раян

Zonderkommando
Во всем мире принято, принимать заявление "об освобождении организаторов от ответственности от рисков". Приходишь, пишешь его на бланке организатора, визируешь и участвуешь.
 

Toivo

Dum spiro credo.
Во всем мире принято, принимать заявление "об освобождении организаторов от ответственности от рисков". Приходишь, пишешь его на бланке организатора, визируешь и участвуешь.

Не знаю, как в мире, а у нас отказ от претензий к организаторам почти всегда НУЖНО подписать дополнительно к предоставлению медсправки.
Если справку не привезёшь, то по-плохому, не допустят на старт, а по-хорошему, прямо на месте врачка измерит давление и подпишет допуск (но такая вольность редко на каких соревах есть!)

ИМХО, лучше бы везде брали только расписки, без справок. Даже здоровый человек "внезапно смертен"(с). Тем более под нагрузкой. Наверно, никто не хотел бы подставить своего врача.
 

Раян

Zonderkommando
Я вот собственно это и имею в виду. Это только троллит систему и больше ничего. Потому, что по правильному это диспансеризация на два-три дня, ЭМРТ, КТ, комплексное ЭКГ (несколько программ) и только тогда - заключение о допуске. На практике, измерение давления, попытки отправить на рентген и поставить в карточку прививки... все... Какая ответственность может быть у врача за справку - никакой. А вот в случае неприятности, начинается прокурорская проверка, все это отнимает время и нервы, но что бы кого-то наказать... я не слышал.
Организаторы то же не несут ответственность за наше самочувствие, а только за грамотное оказание полной и своевременной первой помощи.

По поводу международной практики. Я являюсь членом дайвинг PADI, по приезду, перед погружением обязательно заполняется два бланка "Заявление о здоровье" (где ты сам волен либо поставить отметку о болезни, либо нет) и бланк "Освобождения "принимающего" дайв центра от ответственности за риск. И все это успешно принимается в суде и страховыми компаниями. Защититься нужно не дурацкими справками, а хорошим Страховым полисом, включающим в себя риски по занятию любимым спортом. Не тетя Клава должна отвечать, а Страховая компания.
 
Последнее редактирование:

Toivo

Dum spiro credo.
Друзья, кто всё-таки смотрит ОИ, кто собирается смотреть марафоны?

Если не в лом, отпишитесь здесь о впечатлениях, пожалуйста!
Буду в отъезде и не посмотрю... Конечно, итоги найти не проблема, но хочется живых эмоций!
Поделитесь?:Hungry::Smile:
 

Toivo

Dum spiro credo.
Есть вести с Горного сверхмарафона Бол.ИРЕМЕЛЬ-2016.
(Башкирия, дистанция 45 км, высота 1582 м)

В этот раз мужской состав сборной по разным обстоятельствам не смог выбраться в такую даль, чтоб участвовать. Отдувалась девочка "в поле воин"...

:Dance Короче, Снежинск В ПРИЗАХ по возрастной группе на этапе Кубка России по скайраннингу!!!

Поздравления всем, кто неровно дышит за наших!
 
  • Like
Реакции: HVV

HVV

Уже освоился
15 октября состоится очередной кроссовый марафон "Путь к роднику" в п. Слюдорудник, Кыштымский г/о. Приглашаются все, желающие участвовать в нём, а также их группы поддержки. Набираем волонтёров на пункты питания, желательно с личным а/транспортом.
 

Вложения

  • Приглашение Путь к Роднику 2016 Ак(1).pdf
    215.8 KB · Просмотры: 4

HVV

Уже освоился
15 октября состоится очередной кроссовый марафон "Путь к роднику" в п. Слюдорудник, Кыштымский г/о. Приглашаются все, желающие участвовать в нём, а также их группы поддержки. Набираем волонтёров на пункты питания, желательно с личным а/транспортом.
Осталось 11 дней до старта. Поддержим этот классный, душевный и по-домашнему уютный марафон личным участием. Кто-то бегом на трассе, кто-то в группе волонтёров на пунктах питания. Нам нужны те, кому погода - не помеха, чтобы провести выходные дни в краю Уральских гор и озёр. Для всех будет организована экскурсия от Леонида Волкова по окрестностям Слюдорудника с посещением горы Сугомак и штольни. Приезжайте! Ждём Вас 15 октября. Можно заехать раньше. Инфраструктура в СТЦ "Провинция" отличная.
 

Toivo

Dum spiro credo.
Поздравления Снежинцам, преодолевшим очередной марафон "ПУТЬ К РОДНИКУ - 2016" :Dance
https://m.vk.com/towatersource

Чем порадовал Снежинск:
- у земляков 3-е место по группе М65 (а считая Вишневогорск своим, то и 2-ое тоже!);
- вплотную близко к призам по группе М55;
- 10-ое место в абсолюте среди девушек;
- наши удачно приложили руки (..вернее, ноги..) к завоеванию "бронзы" в командном зачёте.. (и поздравления одноклубникам с победой!)
- традиционный памятный приз за первый марафон;
- возвращение марафонца после долгого отсутствия в соревнованиях.

В этом году из 145 участников финишировали 144. Все молодцы!
:Running:
З.Ы. HVV, отличная работа!!! (..вы там чё, сговорились на квартет?!.) Друзья, это классное закрытие сезона! Поздравления всем!!!
 

HVV

Уже освоился
Поздравления Снежинцам, преодолевшим очередной марафон "ПУТЬ К РОДНИКУ - 2016" :Dance
https://m.vk.com/towatersource

Чем порадовал Снежинск:
- у земляков 3-е место по группе М65 (а считая Вишневогорск своим, то и 2-ое тоже!);
- вплотную близко к призам по группе М55;
- 10-ое место в абсолюте среди девушек;
- наши удачно приложили руки (..вернее, ноги..) к завоеванию "бронзы" в командном зачёте.. (и поздравления одноклубникам с победой!)
- традиционный памятный приз за первый марафон;
- возвращение марафонца после долгого отсутствия в соревнованиях.

В этом году из 145 участников финишировали 144. Все молодцы!
:Running:
З.Ы. HVV, отличная работа!!! (..вы там чё, сговорились на квартет?!.) Друзья, это классное закрытие сезона! Поздравления всем!!!
Обычная длительная трнировка без питания. Всё бежится на своём.
 

Toivo

Dum spiro credo.
У Килиана вчера днюха была:Juggle:
ЗДОРОВЬЯ ему вагон и спортивного долголетия!!!
 

HVV

Уже освоился
Сижу, считаю калории, думаю о забросках на ПП. Раскладка-400 калорий/час максимум.
 

HVV

Уже освоился
Снежинцы пробежали Волгоградский марафон "Победа-2017".
 

HVV

Уже освоился
Снежинка преодолела 1-й линейный ультрамарафон UUT, заняв 4-е место в группе. Поздравляем её!
 

HVV

Уже освоился
Завтра буду собирать обязательное снаряжение, питание на ПП, восстановление, беговую форму на очередную гонку.
 
Сверху