Любителям радиотехники s-90b

~BIG MOUSE~

Пользователь
Есть такие? Есть вопрос о замене динамиков и восстановлении колонок. И конечно о покупке нового усилка... У старого потекли все кондеры.
 

Immortal

groove
Посмотреть вложение 27842 есть такие. они у меня как подставки стоят :) Посмотреть вложение 27841
думаю они не стоят того, чтобы их восстанавливать. они огромные. разве там хорошее дерево? кроме того они слишком мощьные, чтобы наслаждаться прослушиванием музыки... вот для уличной дискотеки - самое то! для этого их и храню пока.

сколько обойдутся динамики?
не проще ли купить новую, более стройную и компактную акустику?

хотя если чешутся руки и есть желание можно и восстановить..... но будет ли результат удовлетворительным?
ИМХО: такое восстановление - это хобби, нацеленное на процесс, а не на результат....
некоторые сами делают колонки :)
 
Последнее редактирование:

~BIG MOUSE~

Пользователь
Да не. Открыл крышки, динамики в прекрасном состоянии. Надо усел купить.
 

~BIG MOUSE~

Пользователь
смотря какое состояние. "крехтят" ли крутилки когда их вращаешь... Напиши хотяб примерную стоимость
 

~BIG MOUSE~

Пользователь
По модели нашел характеристики. Модельку не помню, но посмотрю
 

GSR

Капибара
Немного оффтоп, но может кто-то тут может починить усилитель, или знает того, кто мог бы сделать? Усел Radiotechnika у-101, полностью рабочий, конденсаторы меняные, транзистор один сгорел, надо поменять.
 

Immortal

groove
Немного оффтоп, но может кто-то тут может починить усилитель, или знает того, кто мог бы сделать? Усел Radiotechnika у-101, полностью рабочий, конденсаторы меняные, транзистор один сгорел, надо поменять.

а транзистор на замену есть?
 

Diman

Уже освоился
у меня есть транзюки. ))) КТ805 на выходе,если не ошибаюсь )
 

~BIG MOUSE~

Пользователь
Есть те кто шарит? Колоночки еще есть s30 динамик на одной играет только при на нажатии на сам динамик... Хотел бы их поменять. Можно ли это сделать и на какие? В инете кто-то про сони говорил но там 4 омные, а у меня 8 ом. Оригинал наверное не найти.
 

~BIG MOUSE~

Пользователь
решил прикупить ресивер чтоб и с90 и с30 подключить, не посоветуете какой? В будущем планирую купить другую акустику
 

Immortal

groove
был давеча в Эксперте в клондайке, есть там денон и ямахи все в области 10 т.руб. можно пощупать и послушать
 

GSR

Капибара
Раз уж зашла тема про усилители. Есть ли у кого на примете радиолюбитель заядлый? Надо усь в порядок привести.
 
Сверху