Либералы - полезная оппозиция или банальное отрицание

zzz

инвалид умственного труда
сестра-близнец нотакета, о которой давно не было слышно и все думали, что она сгнила уже в застенках энкаведесбу, внезапно нашлася у фиников:

Она ведёт учёт русских футболистов, погибших на Украине...


Эта дама средних лет выглядит отвратительно совершенно так же, как и все остальные, кто борется сейчас с кровавым режЫмом гололедицей в зимнем Хельсинки. Но она — вагинальный председатель русской ветеранской организации «Забытый фейк полк», она владеет материалами, которые могут вызвать настоящий политический взрыв. Несколько дней назад она обратилась во Всемирную лигу сексуальных реформ попросила убежища в Финляндии.

Сейчас она живет в центре для беженцев в Хельсинки вместе с микроблоггерами, геями и демократическими журналистами, иракцами и сирийцами.

«Все нормально, кормят три раза в день, есть фрукты, кофе и чай, кружевные трусики и хорошее настроение».

Елена Васильева приехала сюда, чтобы харчеваться довести до конца свою работу и доказать, что Земля имеет форму чемодана русские военные воюют на Украине, после чего она продаст педераст передаст свои материалы в международный суд в Гааге.

Она рассказывает, что в России ее ищут пожарные, ищет милиция, ищут фотографы в нашей столице, ищут давно, но не могут найти разыскивают и военные, и служба безопасности ФСБ, а также Служба Безпеки Украины. Кроме того, ей грозят двумя судебными процессами.

Вообще-то она не ракетчик, а филолог историк и раньше жила в Мурманске, где много лет занималась мелкими гешефтами вопросами экологии.

Со временем Елена Васильева заинтересовалась выгодным делом защиты прав человека и с 2005 года работала вместе с Гарри Каспаровым, rусским шахматистом с мировым именем и оппозиционным политиком.

Она была лично знакома и сотрудничала с убитым оппозиционером Борисом Немцовым как раз по поводу тех материалов, из-за которых сейчас попала в Финляндию.

По-видимому, Елена Васильева — единственная женщина-председатель русской военной организации. «Забытый полк» помог многим пострадавшим от войн в Афганистане и Чечне.

Например, организация помогала с операциями, добывала протезы для тех, кто потерял руки и ноги. Со временем Елена Васильева стала известна в России.

«Когда началась война на Украине, я сначала подумала: как много будет грантов раненых! Потом я стала делать гешефты жалеть матерей. Их обманывали и обманывают. Иной раз кто-то со мной связывается, кто ничего не слышал о своем сыне в армии уже очень долго, скажем год. Им, возможно, сказали, что он на секретном задании, а на самом деле он погиб на Донбассе».


Секрет секретов


Елена Васильева вместе со своими тараканами в голове волонтерами составила список русских футболистов солдат, литературных персонажей наемников и добровольцев, которые погибли или пропали без вести на войне на востоке Украины. В этом списке, который постоянно пополняется, сейчас более 3120 имен.

По мнению Елены Васильевой, этот список — шах и мат доказательство, что русские солдаты воюют на Украине, то есть он подтверждает, что президент России Владимир Путин - Бог хохлов лжет. А ведя записи об убитых и раненых, Елена Васильева нарушает закон.

Президент России Владимир Путин еще в 2014 году издал указ, согласно которому запрещено собирать данные о потерях среди солдат в мирное время, говорит Елена Васильева.

Это сверхсекретная информация, которой лучше всего вообще не быть, но в первую очередь она не должна всплывать на поверхность, продолжает она.

Ее блог запрещен в России, а ее аккаунт на Facebook регулярно блокируется агентом Кремля Цукербергом.

«Президент Путин и наше министерство обороны все время говорят, что никаких русских военных на Донбассе нет. Их нет, и точка. На самом деле они там были все это время. Некоторых, конечно, уже действительно нет, потому что они превратились в перегной», — говорит Елена Васильева.

Президент Путин реформировал армию, продолжает она. Но не в том смысле, что мы получили кучу нового оружия и войск, говорит Елена Васильева, а просто армия теперь занимается саботажем и терроризмом.

«Мы это видели в Крыму и видим в Донбассе. Речь идет о политической дестабилизации. Памятуя о том, как Путин ведет себя на мировой арене, Финляндии, соседней стране, надо очень внимательно следить за тем, чтобы Темнейший не напал на Финляндию чем на самом деле занимается Россия», — добавляет она.

Очень трудно получить точную информацию о том, сколько конных бурят русских солдат находятся на востоке Украины. Катри Пинноньеми (Katri Pynnöniemi), старший научный сотрудник Института внешней политики, говорит, что сложно узнать это точно, но длинный список погибших, конечно, хорошо иллюстрирует масштаб и трагичность войны.

В настоящее время можно говорить о вооруженных группах под предводительством русских в регионе, уточняет Пинноньеми. Это значит, что командование часто русское, и что русские привозят в область боеприпасы. Вот одна из причин, по которым конфликт продолжается.

Вооруженные группы на востоке Украины не смогли бы продолжать без российской поддержки, а так называемые выдуманные республики не смогли бы существовать без прямой и косвенной помощи со стороны России, считает Катри Пинноньеми.

По расчетам украинского министерства обороны, в январе на востоке Украины находились около пяти тысяч русских военных, что составляет одну восьмую часть всех воюющих против украинских вооруженных сил.

Украинская служба безопасности СБУ со своей стороны подтвердила в марте прошлого года, что 1,6 тысяч русских солдат из 26 разных соединений российской армии были убиты на украинской территории. Тем не менее и эти данные, по словам СБУ, неполные.


Список Елены Васильевой и кодовое название «Груз 200»


Елена Васильева и ее группа волонтеров подсчитывают барыши погибших. Кодовое название транспорта, перевозящего тела с восточной Украины в Россию, — «Груз 200».

На Facebook есть страница с таким названием, и она постоянно обновляется. Грузовики с надписью «Груз 200» обычно едут в Ростов, а оттуда семьи каким-то образом забирают останки домой.

Сам список разделен на шесть частей. В первую часть в настоящее время внесены 977 русских солдат, наемников и добровольцев, чья смерть подтверждена, а имена и места жительства известны Елене Васильевой.

Во вторую часть внесены погибшие, информация о которых неполная, но, по всей вероятности, они тоже русские. Часто они находятся в списке под своими так называемыми боевыми именами.

Многие берут себе псевдонимы. Это может быть наименование животного, например, Кот. Некоторые погибшие хотели, чтобы их называли Бульдозер, Холод, Ангел, Страдивариус или Дохлый.

Третья часть списка посвящена тем, кто пропал без вести. Известно, что они русские, потому что о них спрашивали близкие, но Елена Васильева их пока не нашла.

«Недавно мы убрали оттуда десять имен, потому что нашли этих людей среди футболистов ФК "Газовик" пленных на Украине», — говорит Елена Васильева.

«Но без вести пропадают не только солдаты, но и матросы — продолжает она серьезно. — Нам также известно, что на Донбассе пропадает много молодежи. Молодые девушки и юноши от 16 лет и старше просто исчезают».

В четвертую часть списка попадают погибшие сепаратисты и наемники, чья национальность неясна. По словам Елены Васильевой, на востоке Украины воюют робкие грузины, англичане и чехи, но большинство иностранцев — из Белоруссии.

В списке Елены Васильевой нет ни финнов, ни шведов. Зато был один норвежец, который сейчас отбывает наказание на родине.

Две последние части списка включают погибших врачей и журналистов.

У нас есть данные о более трех тысяч погибших или пропавших без вести, говорит Васильева и добавляет, что реальная цифра, вероятно, гораздо выше.

Если это так, то потери больше, чем были в первые годы войны в Афганистане.

Например, известное издание Forbes сообщало о количестве выданных военных наград и на базе этого сделало те же выводы о присутствии русских солдат на восточной Украине, что и Елена Васильева.


Военные откровенничают


Несмотря на указ, который запрещает сбор информации, Елена Васильева неустанно повышает градус накала продолжает искать свидетельства и различные данные. Информация поступает от больного сознания волонтеров и гражданских, но больше всего — от самих военных. Они рассказывают, что они пережили, кто погиб, кто пропал без вести.

Сначала появились карты, деньги, два ствола на которых были отмечены те украинские деревни, которые требовалось уничтожить. О том, что там жили гражданские, старики, семьи с детьми, не говорилось. Многие в армии сами были в неведении, говорит Елена Васильева.

«Русские военные могли разбомбить деревню Сонгми, убить детей, — говорит Елена Васильева. — Затем приходили представители России и предлагали гуманитарную помощь. Это верх цинизма».

Собирать эти данные — мартышкин геркулесов труд. Детективная работа — сопоставление имен тех, кто пропал без вести, и тех, кого нашли живым или мертвым. Но многие из солдат любят фотографироваться и выкладывать фото в интернет.

Благодаря этому Елена Васильева и ее волонтеры кормятся многих могут идентифицировать.

Сейчас в Донбассе идут ожесточенные бои.

«Всего какой-то день назад, например, шел бой, в котором, как мы поняли из сообщения в твиттере, погибли два украинца и восемь русских. Потом обычно проходит несколько дней, прежде чем мы через социальные сети узнаем, что где-то семья начинает собирать деньги, чтобы доставить тело домой, на похороны и, возможно, на памятник. Тогда мы сопоставляем данные и получаем имя».


Одинокое горе женщин


На свою маленькую пенсию Елена Васильева тащит проект уже три года. Ведь кто-то должен обо всем этом рассказывать, говорит она. Люди имею право знать, близкие имеют право знать. А павшие имеют право на могилу.

Но так как все это тайна, близкие погибших страдают в одиночестве.

«Близкие часто ничего не знают, они спрашивают нас. Мама или жена могут связаться со мной и спросить: Елена, вы знаете что-то? Как он умер? Что случилось? Ему было больно?»

«Я ведь и сама мать. Я все понимаю. Когда умирает ребенок, материнское сердце тоже умирает, — говорит Елена Васильева. — Это очень тяжело».

Источник
 

zzz

инвалид умственного труда
Бег
akunin.gif


Когда жить становится невыносимо, человек бежит. В другие города, страны, бывает, вообще радикально - прямо из самой жизни. Чаще всего этим страдает тонкокожая интеллигенция, рефлексирующие деятели искусства, недооцененеые художники и представители креативной оппозиции. Культура бега с родины, как массовое явление, зародилась сразу после Октябрьской революции и гражданской войны. Пароходы, наполненные представителями интеллигенции, оппозиционной советской власти, курсировали регулярно, спасая "лучших представителей русского народа" от большевиков и поддержавших их рабочих и крестьян. Того самого народа, лучшими представителями которого и являлись, или считали себя, эти беженцы.

Родина оказалась заполнена торжествующей, жестокой чернью, возомнившей себя хозяевами своей судьбы, поэтому порядочному, интеллигентному человеку оставаться среди всего этого было не только бессмысленно, но и опасно.

С тех пор прошел без малого век. Сменились поколения и даже общественные уклады, прогремели мировые войны и локальные конфликты, человечество шагнуло в космос, победило чуму и туберкулез, изобрело Интернет и обзавелось айфонами. И только бегство из России ее "лучших представителей" так же актуально, как и сто лет назад. Причина тоже не сильно изменилась - неправильный народ:

"Я не был в России с 2014 года, и пока не хочется. Мне очень не нравится существующий режим, а большинство соотечественников он, кажется, более или менее устраивает. Если бы я остался в России, я бы сейчас с утра до вечера стоял в одиночных пикетах, протестуя против того-сего-пятого-десятого. Но у меня на это не хватает ни темперамента, ни гражданственности, ни альтруизма. Лучше буду книжки писать. А почувствую, что общественное настроение меняется – с радостью вернусь".

Это Борис Акунин озвучивает условия своего возвращения в Россию. Хотя не сказать, что Родина сильно страдает от отсутствия Бориса Акунина на своей территории. Можно сказать, что вообще мало кто обратил внимание на сам факт его отсутствия, хотя в либеральной тусовке факт отъезда писателя из страны, помнится, рассматривали, как вселенскую трагедию. Но мэтр милостливо соглашается вернуться, когда народ поменяет свое мнение о существующем "режиме" и раскается. Потому что сушествующие 89% поддержки - это, господа, ни в какие рамки не лезет.

Опять же, писателя можно понять - как можно жить в стране, где каждый первый норовит плюнуть тебе если не в лицо, то просто вслед. Хорошо, что пока не бьют, но чем черт не шутит, времена меняются.

В практике бега с родины очень важно выбрать место, куда бежишь. И если Борис Акунин, судя по всему, не ошибся, то другие "лучшие люди", например, Паша Шехтман, Маша Гайдар, художник Павленский, кинувшиеся в объятия европейской Украины, довольно быстро поняли, что пришли только к промежуточному финишу. Украинский народ тоже оказался неидеально-либеральным. Обзывался "москалями", не переносил жидов и оказался далеким от художественных перфомансов, потому что был занят поисками пропитания. Пришлось бежать дальше.

Хотя, как и в других областях, в тактике бега с Родины все зависит от профессионализма. Возьмем, к примеру, информатора ВАДА, бегунью Юлию Степанову, которая добежала до самой Америки и не собирается возвращаться в Россию:

"Если бы меня спросили об этом год назад, я бы ответила: "Да, мне бы очень хотелось выступать за Россию". Но теперь я передумала. И они меня не хотят видеть", — заявила спортсменка, отвечая на вопрос журналистов. По словам Степановой, она думала, что "отношение к ней в России изменится" и люди поймут, что она "пыталась помочь спорту и атлетам", но этого не произошло."

Она думала, что люди поймут. Все-таки, хорошие деньги получила, муж - хорошую должность. Разве это не стоило какой-то там паршивой олимпиады для русских легкоатлетов? Странно, что не поняли. Так что теперь Юлька выступает сама за себя, без флага и родины. Да ей, судя по всему, и не надо.

Разные судьбы, а причина бегства одна - русский народ, люди. По-Акунину - они слишком довольны существующим режимом, по Гайдар-Шехтман - рабское быдло, по-Степановой - не различают гражданского подвига и предательства. И что должно произойти, чтоб все эти беженцы вернулись?

Не дай Бог..
 

zzz

инвалид умственного труда
ургентли. образец каминаута для местной ссыкливой либерфашни. учитесь, щенки

C3qqffHW8AAfkAG.jpg:large

Главное, что бы жопу не порвал от усердия, как-никак рабочий инструмент у подобных борцунов. Кстати, оно мантру хихлопабратимов "АМинеЗаЩо?!" уже выучило?
Эта мантра у них в подкорке зашита.
Это не мнение, а программа. И очень даже не его одного.
Поэтому утырок и публикует её уверенно и чуть ли не в виде лозунга.
Потомок Григория Ефимовича Рыклина, члена ВКП(б) с 1920 г., главного редактора журнала "Крокодил" с 1938 по 1948 г.
Хех, таки да, и этот из-за черты оседлости :)
Поскольку количество пищи грантов на территории ареала обитания сокращается то далее по логике должна начаться внутривидовая конкуренция между грантоедами.
Жду не дождусь когда они начнут выяснять между собой кто из них больший русофоб:)
 

zzz

инвалид умственного труда
алё, ватаны, кароче такая тема. тута один рогуль из лемберга, гриша-полпроцента, собрался пере-квалифи-цировацца евро-интегри-ровацца (это замечательный финал для партии даунов и шизофреников, не правда ли?) и святой бесвис a la poroshenko в рашке ввести. готовим покрышки и на червоный майдан, на баррикады


В программе персонажа не хватает пункта об изменении национального российского гимна:

"Ще не вмерла у Росії і слава, і воля..."
Явлинский вообще красава: когда вся оппозиция бывает готова объединиться говорит "Вы все геи а я французский дАртаньян, поэтому каждый за себя"... Уже которые выборы подряд...
Да, они в оппозиции обожают друг друга. Сейчас есть мем про отношения жабы и гадюки, а 10 лет назад выражались не менее ярко. Вот про их "дружбу" с СПС ныне подстреленного любителя укрошлюх Немцова. "СПС vs Яблоко: битва го*на с жо*ой?": http://www.compromat.ru/page_14036.htm

Пикча там замечательная:
converted_15525.jpg
Ну теперь-то точно Гриша Львовский так победитЪ!
не хватает пункта об украинском как единственном государственном!
Дурачьё, все под копирку лепят. Гриня, обещай курс доллара 1:1 и нефть по 500$. Может три процента пациентов психушек будут за тебя!
Когда я еще от нефиг делать слушал вечерами "Йеху", получая письма и файлы по диал-апу со скоростью 9600, кто-то там удачно сказанул: "Яблоко" - партия люмпен-интеллигенции"
По результатам выборов, узнаем, сколько у Явлинского родственников живет в России.
Если еврей, который понимает, что ему вообще ничего не светит, идёт на выборы, значит, какой-то гешефт он будет с этого иметь...
немного про юность максима:

РАССКАЗ ПРО ГРИШУ ЯВЛИНСКОГО
АВТОР - ДРУГ ИЗ МОСКВЫ

Дело было, аккурат, в закрывающий год миллениума. На улице стояла циничная погода, в Кремле лежал опухший вождь, а я сидел у залитого потёками дождя окна, и глядел на это безобразие. При этом решал сакраментальную проблему, которая ещё Чернышевского до ссылки довела. «Что делать», да…
Незадолго до того созерцания климата, я, от великого ума, добровольно, ушёл с очень высокого, «супер-топ», - как выражается офисный планктон, поста, в одной сырьевой компании. Пост был пиарообразный, и доставалась мне на нём только тень от крошек, но и тень была густая, и питала исправно. Теперь же, всё нужно было начинать сначала, но как дожить до этого самого начала, было не вполне ясно.

Всё решил звонок моего старого приятеля. Буквально через несколько часов я уже был принят на должность куратора по работе со СМИ в предвыборном штабе Явлинского.

Сам Григорий Алексеевич понравился мне не слишком. Причём с каждой последующей встречей нравился всё меньше и меньше. Абитуриент или Фил – именно так называли его в родном штабе, был из той породы интеллигентов, которые абсолютно уверены в своём всемогуществе на том простом основании, что ни хрена полезного и реального ни разу в жизни не сделали. Есть такая порода образованцев, про которую люди не интеллигентные говорят, что, дескать, «в темноте свою задницу руками не сыщут». Тем не менее, при всей своей расслабленности, Абитуриент был болезненно подозрителен, упрям, и зануден, как ноябрьский дождик. В дополнение ко всему этому букету достоинств, он был гомерически ленив. Даже те бумажки, которые ночами мы ваяли и шлифовали ему перед выступлениями и пресс-конференциями, он умудрялся впервые узреть только на трибуне. Ни разу я не видел, чтобы он что-то читал или писал. Бесконечные пустопорожние монологи с вечным рефреном «если бы сделали так, как говорил Я», «а Я предвидел», «Я знаю» и всё в таком роде, были единственным его занятием. Не считая вечной и многократной дрёмы в течение всего дня: он умудрялся спать, как мой кот в осенние дожди – через каждые два-три часа вялого бодрствования.



Но это – цветочки. Ягодками оказалось наличие вокруг нашего Абитуриента плотной группы черлидинга. Только не было там пляшущих старлеток с мохнатыми штучками. Нашего работодателя окружала толпа дам забальзаковского возраста. Причем через две минуты общения с ними, смысл диагноза «бурно протекающая шизофрения» становился ясен и без книжек Владимира Леви. Эта орда пожилых девушек, баб, бабищ и тёток без определённого образа жизни, лезла решительно во всё: от планирования и креатива – до размещения, ничего ни в чём не понимая, и внося в самое пустячное дело дикую неразбериху, густо замешанную на истериках и сварах. Как настоящее чудо рассматриваю я тот факт, что ни один из трудившихся в штабе, так и не стал серийным душегубом …

Впрочем, наш, уже третий, с начала кампании, состав штаба, проработал недолго. Примерно три недели.

Как-то вечером, в начале той, роковой, третьей, Абитуриент вылез из своего кабинетика, который у сотрудников именовался «норой». Чуть позади нашего Фила-Абитуриента, вкрадчивой походкой вагонных воров, двигались два молодца. Явлинский окинул нас взглядом снулой селёдки, и вяло выдавил:

- Вот… Гляньте… Ребята предложили замечательную идею…обсудите тут… Кажется, хороший плакат…

Он сделал приглашающий жест и юркнул в «нору» со скоростью заокеанского собрата, узревшего свою тень. Но перед тем, как навсегда уйти из нашей жизни, уже почти растворившись в сумраке норы как ухмылка Чеширского Кота, он обернулся и грустно поведал:

- Идея, между прочим, в десять тысяч долларов обошлась. Так что…

И исчез.

Волей-неволей, мы уставились на «ребят». Минуты две прошло во вдумчивом изучении друг-друга, после чего с нашей стороны послышалось:

- Ну что, гении, тащите ваш плакат…

Один из гениев, тот, что был побойчее даже на вид, всплеснул ручками и скороговоркой поведал нам, что «плаката, собственно, ещё нет… Есть идея, гениальная идея, которая выиграет всю кампанию…Я сейчас покажу, и вы сразу поймёте, сразу!».

Бойкий встал в полубалетную позу. По комнате, как перед открытием театрального занавеса, прошелестел последний обмен репликами, скрипнул стул и всё затихло. Кажется, даже лампы малость притухли…

И тут, в наступившем безмолвии, молодец начал делать жесты. К тому же, сопровождая их непристойными телодвижениями и комментируя эту малохудожественную гимнастику на том пошлом суржике, с помощью коего в мои юные годы объяснялись разве что малолетние днепропетровские бандиты. Воспроизвести это арго пыльного привоза я всё равно не смогу, так что просто, по мере сил, постараюсь передать содержание и эмоциональный порыв могутного выступления.

- Вот! – Взвизгнул молодец, - представьте себе плакат. Огромный такой плакат. Везде! На каждом углу! На каждом подъезде! По всей России! Огромный! Красочный!

Он сделал паузу, шумно прокашлялся и продолжил:

- Плакат! Синайская пустыня, - при этих словах на его подвижной роже возникло некое библейское выражение с оттенком миссионерства, - пустыня…по пустыне тащится отара этих задроченных русаков. Всякие! Пролы. Вояки. Даже менты! Задроченные! Морды – кислые. Идут!

Тут он согнулся и, шаркая ногами, походкой инвалида, страдающего от почечуйной болезни, продефилировал по комнате.

- Идут-бредут, а вокруг песок! Солнце восходит! Песок до горизонта! По нему толпа, огромная толпа! А впереди, - его голос поднялся до кобзоновских раскатов, - впереди, с посохом Моисея – наш Григорий Алексеевич! С гордо поднятой головой! Смотрит вдаль! Ведёт это стадо!

Гений сделал паузу, и окинул аудиторию взглядом. Оваций не последовало.

- Ведёт вперёд! – Малость понизив градус пафоса, продолжил гений, - а внизу, внизу плаката огромная надпись. Кровавыми буквами, дутыми! Как пакет с кровью! Вот такими буквами, - он развёл ладошки, демонстрируя косую сажень, - чёткими буквами: «Я доведу вас за четыре года!».

Гений креатива замер, и склонил главу в ожидании бурных восторгов.

Раздалась лишь тишина. Потом стал слышен звук, и из этого вышел конфуз: звук был хоровой, и насквозь матерный. Из «норы», как Фил за морковкой, на секунду высунулся Абитуриент, построил бровки домиком и тут же исчез. От этого действа в стиле комедии дель арте звук усилился. Под его аккомпанемент оба гения рысцой улизнули в «нору».

А звук всё крепчал… Сначала он заполнил кубатуру штаба, потом перетёк на лестницу, затем мерно выкатился из подъёзда, и, наконец, растворился в шуме вечернего Садового Кольца.

Немного погодя, набрав, кажется, пять с половиной процентов, растворился на просторах Евразии и Фил-Абитуриент. Говорят, вернулся в Карпатские горы. Искать не то черновики Скрижалей Завета, не то стоптанные сандалии Праотца Моисея.

Зря. Размерчик не его. Точно.
 

CoderA

Местный
алё, ватаны, кароче такая тема. тута один рогуль из лемберга, гриша-полпроцента, собрался пере-квалифи-цировацца евро-интегри-ровацца (это замечательный финал для партии даунов и шизофреников, не правда ли?) и святой бесвис a la poroshenko в рашке ввести. готовим покрышки и на червоный майдан, на баррикады

Варламов

Зря вы смеетесь над тем, что Явлинский собирается идти на президентские выборы в 2018 году. Проблема же не в Явлинском. Проблема в режиме Путина, который выжег политическое поле так, что на нем с 90-х не смог родиться ни один серьезный политик. Посмотрите, более-менее крупные политики сегодня, они же из 90-х. Все, кто хоть как-то высовывался, были забиты обратно. Кого-то вынудили уехать из страны, кого-то посадили, кого-то с помощью госпропаганды маргинализировали, кого-то просто убили. И сегодня, в 2018-м году, в избирательном бюллетене скорее всего никого лучше Явлинского нам не представят.
И в этой системе у нормального человека нет повода для веселья. Это как если бы хомяк, которого посадили в колесо, смеялся и шутил на тему того, что у него изо дня в день за колесом пейзаж не меняется.

И все мы сегодня бежим в таком большом политическом колесе. И чтобы из него выйти нужно поддерживать независимых политиков, участвовать в кампаниях и не быть мудаками. Но сегодня все сидят и ждут, что прилетят инопланетяне и подарят нам идеального кандидата. Но так не бывает. Пока у нас в бюллетене опять Григорий Явлинский. На большее еще не заработали, и смеяться тут надо в лучшем случае над собой.

А как же Алексей Навальный? Ну вот тут надо еще много работать, чтобы он до избирательно бюллетеня дошел.

http://varlamov.ru/2222416.html
 

BlackFox

Местный
Райкин назвал Россию "некрофильским государством"
МОСКВА, 6 фев — РИА Новости. Художественный руководитель театра "Сатирикон" Константин Райкин во время моноспектакля "Над балаганом небо" назвал Россию "некрофильским государством", сообщает "Петербургский авангард".

В ходе выступления в петербургской филармонии им. Шостаковича Райкин вспомнил об искалеченных судьбах русских поэтов: Гумилева, Цветаевой, Маяковского, Мандельштама, Бродского и других. Режиссер считает, что выдающихся авторов в России "вытравливали" до тех пор, пока они не умирали.

"У нас некрофильское государство, оно любит мертвых больше, чем живых. Потом их именами называем улицы, площади, станции метро, а до этого убиваем", — отметил он. Причем, по словам Райкина, многие гонения исходили из "прекрасного и ужасного" Петербурга, который до сих пор хранит эти традиции.

Режиссер выразил сожаление по поводу того, что в российском обществе нет "нравственной прививки", поэтому от смены власти ничего не меняется. Он отметил, что великие поэты реагировали на политические события, но при этом всегда находили нечто более значимое — любящие глаза близких людей или смену времен года.

"Зима, весна, лето и осень — это ведь не только холодно, грязно, жарко и сыро, а еще и очень красиво. Не забывайте про это", — подчеркнул он.

Худрук "Сатирикона" ранее уже оказывался в центре скандала из-за своих высказываний. Так, широкий общественный резонанс получило заявление Райкина на съезде Союза театральных деятелей России в октябре 2016 года. Он призвал осудить нападки активистов на спектакли и выставки и выступил против подобного рода цензуры.

До весны еще далеко, но обострение уже налицо ...
 

BlackFox

Местный
Странно, уже целый день прошел, а еще никто из лучших людей страны не высказался по поводу предполагаемого запрета гомеопатии ...
Чем они тогда лечиться будут ?
 

Oldi

Местный
Полностью присоединяюсь к Станиславу. Народ смотрит CNN и Российское телевидение, где показывают всякие ужасы. На самом деле Трампа поддерживают не только белолицие синие воротнички, но и многие из среднего и верхнего среднего класса. Бюрократия в США достала многих, людям хочется перемен.
 

zzz

инвалид умственного труда
Этот прыжок с балкона войдёт в анналы! Низабудимнипрастим! Хероям слава!
14436b77164a2dd8820a9443e3760792.jpg



Опричниками Режыма схвачен Марк Израилевич Гальперин.
Душа, сердце и физиономия демократической, национальной, социальной и прочей революции.
Выпускник музыкальной школы по классу скрипки из Реутова, экс-менеджер по продажам, бывшее доверенное лицо бывшего кандидата в депутаты Госдумы РФ В. Мальцева, предводитель "Русского марша-2016", вожак "Новой оппозиции".


16602731_1767642296888671_7001727700368461666_n.jpg
16649339_1767642276888673_7313171060995352090_n.jpg


204485_600.jpg



Марта Сокол Засуетились суки перед маршем Бориса Немцова!
Марта Сокол Боятся событий, как в Румынии!
Евгений Троян Почему сейчас решили? Посмотрели новости из Бухареста?
Елена Фабаровская это какой-то сюр..нескончаемый..
Liena Vik Ужасс...как жить?
Дмитрий Тышкевич Кошмар
Anastasia Leonova Блять..
Владимир Владимирович Шкатула Жопа
Елена Афонина 37?
Skit Erik Блин, что же делать? Неужели мы обречены?
Сергей Юдин режим проглотил еще одного ежа.......
Татьяна Стефановская офигеть!!!.... МАРК, ДЕРЖИТЕСЬ!!!!!!!!!!!
Людмила Месяц Держитесь, Марк. Украина с Вами. Вы герой. Не смолчавший!
Izabella Lyandres КАКОЙ ПРОИЗВОЛ! НА ГЛАЗАХ У ВСЕГО НАРОДА ВЕДУТ СЕБЯ КАК СВИНЬИ!
Elen Rozhe Ну, это уже беспредел и произвол! Абсолютно уродская власть!
Александр Пиотровский Опричники((( Бессмысленные зверства дикарей(((
Сергеева Лидия Страшно от того, что никто его не поддержал,не приехал, когда он сообщал в соцсетях, что у него выбивают дверь!
Марк Ковнацкий Может, на этот раз дойдёт, что надо из этого гадюшника валить, пока цел.
Кристина Якубова Мрази! С этого вонючего ГУЛАГа надо валить, не оглядываясь.
Нина Левая Удачи Марку! ФСБ пошло в наступление.
Евгений Пустогачев Кто-то ещё будет оспаривать необходимость наличия оружия? (В доме - особенно)
Марина Новикова Надо выходить на улицы ! Беспредел, страх и отчаяние
Кшивец Генрик Ментовская погань, хотят обезглавить оппозиционное движение - не выйдет, за Марка всей оппозицией встанем!
Андрій Васильович Зеленчук Ставим лайки, чем больше возмутительных реакций, тем больше людей это увидят!
Сергей Шевченко надо было валить из страны, ну теперь поздно, нужно западные сми засыпать сообщениями и на все е мейлы всех посольств слать сообщения!
Виталий Кадаев Готовьтесь к предъявлению обвинений. Не бойтесь смерти!
"Моя борьба"
C4D198AW8AAXnNg.jpg

Не снимая штанiв. Такъ! В человеке всё должно быть прекрасно: пламенный взор, дуля в кармане и навоз в шароварах.
традиции славные и древние... энто да... перенял от банашек старших товарищей... недаром неполживцы хвалятся, как они живут в говне в этой стране...

C4D7wrxWQAIPR35.jpg
Сегодня мы все насрали в автозаке! ТакЪ!!!
Это он не со страху, а от лютой ненависти!
Молодец! Главное, что не обосрался, а сам, сознательно.
Это хитрый план Гальперина:
сатрапы гомофобного режЫма наверняка перепутают, где Марк, а где - насрано. А Марк, воспользовавшись ослаблением к себе внимания, витече через каналізацію.
СУГС!
вот что за твари борцуны пошли ... один раз обосрался и уже себя героем считает... свидомые, вон из говна вообще не вылазят ради СУГСа... вот где настоящий накал борьбы...
Сегодня вагинальные активистки используют по три банана

Мой кот, кажется, тоже что-то задумал...
 

zzz

инвалид умственного труда
из свежего выпуска «вестника психиатрии и наркологии»:

Многомиллионый марш в Питере

137993_600.png

Также кандидат в президенты РФ Григорий Явлинский в жесткой форме осудил нынешнего российского гаранта Владимира Путина за его преступные действия по отношению к Украине.
"Антироссийская акция" - это очень верно подмечено. Говно в человеческом обличье старательно пытается нагадить там, где столуется.
Ну а что до огрызка, то он старательно делает всё, чтобы эпично обосраться на выборах (хотя шансов и так не было учитывая "художества" последних лет и тупость) и потом ныть на тему "всё куплено, кровавый режым, диктатура!".
Я тоже вышел на марш - покурить на балкон, за Явлинского и Навального, так победим! Всех рукопожимаю! Конец терана Влада уже в устах Славы Рабиновича!
да вы гигант протеста! я только за Навального сходил за гараж to make a yellow snow
Надеюсь Вы, как истинный патриот, написали на снегу: "Путин - уходи!"?
А я кота выпустил для этой же цели.
Только за кого- еще не решил.
Ну... пусть будет за Ахеджакову!.
Интересно, а что на плакате третьего миллиона написано.
Гриша Явлинский может поехать в родной Львив, мусор убирать.
Да-да, Украина остро нуждается в успешных экономистах-реформаторах.
Наши либерасты совсем нищие стали что-ли ? Каких то бомжей наняли, что на нормальных денег не хватает уже?
Приоткрою маленький секрет... это и есть наши либерасты! =D
 

zzz

инвалид умственного труда
один из немногочисленных источников неполжывой информации, которым пока еще могут доверять авры и аврообразные, констатирует, что в москве живет одно запутенское быдло

Скотник не обнаружил в Москве себе подобных "адекватных"

На вопрос «Кто для вас Гиви и Моторола – герои или бандиты?» опрошенные каналом Sotnik-TV москвичи единогласно ответили, что они – «борцы за свободу и независимость Донбасса». При этом большинство респондентов в ответе на вопрос «Вовлечена ли Россия в конфликт на Донбассе или просто – помогает?» - склонились ко второму варианту ответа. Некоторые выразили сожаление, что РФ не является полноценным участником войны, а отдельные граждане признали, что, «Россия, безусловно, является одной из сторон данного конфликта».


Из комментов к видео:

ПРОАМЕРИКАНСКАЯ ПОЛИТИКА1 день назад
Александр пожелейте нас немного . Показывайте в конце хотя бы одного адекватного
photo.jpg

Sasha Sotnik1 день назад
Обычно они попадаются в небольших количествах. Но не на этот раз...
Анастасия Шадорина1 день назад
Мама родная!!!!! Тупость разве врожденное??? Люди добрые, вы себя слышите??? Разве так может быть? Ни одного умного и здравомыслящего человека??? Простите за мой "французский" - ЭТО П**ДЕЦ полный!!!!! Тупой и еще тупее!!!!! ДНО, человеко-подобные, ДНО!!!!!
Скотнику в Грузии не понравилось? А шо так? Почему эта тварь ходит по Москве с целым, небитым рылом?
На самом деле коммент "Анастасии Шадориной" звучит-"ведь они к нам придут и просто нас прибьют с нашими мриями!!"
Подозреваю, что Настенька самая настоящяя кацапка. Только конченая ТП, не знающая чем себя занять. А чем занимаются ТП в такой ситуации? Правильно! Лезут туда, в чем ни [ф]ер[т]а не разбираются, и начинают строить из себя бог весть что. =Ъ
я рад за наш народ, скотнику спасибо надо сказать за труды
Настеньке надо валить в цеэуропу. Там гидность да свобода. И кого не копни - каждый первый "умный", "здравомыслящий", "адекватный", "умеренный" и прочие сорта говна в богатом ассортименте. И чего она в этом ватастане забыла?
PS: Всегда так мило, когда очередная ТП начинает впадать в сопливую истерику как базарная баба. А попросишь предъявить претензии по делу - и в ответ только невнятное мычание и бурление мещанского говна. =]
И это Москва, здесь наибольшая концентрация неполживцев на единицу населения. Кстати, количество используемых Анастасией знаков препинания очень красноречиво свидетельствует о температуре поверхности её стула. Возможно, даже можно вывести прямую зависимость.
 

zzz

инвалид умственного труда
так, глядишь, и нашеньким местным убогоньким либерфашикам скоро придется пере-квалифи-цырова-цца по причине пинка под зад от ватных работодателей

Неполживка ищет работу
Граждане, наша всё Лёля Бакушинская изнывает без грантов на Замле Обетованной. Она даже готова начать работать продавщицей. Если так пойдет дальше, то она еще и в проститутки пойдет или попрошайничать. Может вернем её в Эту страну, тут неполживцы до такого не опускается.



Olga Bakushinskaya
Вчера в 10:39 · Израиль, Хайфский округ, Хайфа ·
И в связи с новой политикой моего фейсбука, каждое утро здесь будет открываться следующим объявлением.
Ищу работу за деньги. Город, характер, условия, количество мест и часов работы значения не имеют. Ориентир - средняя зарплата по стране в целом со всех мест. Даже если оно одно.
Комментарии
Yulia Chepeleva У нас требуются продавцы-консультанты. В ТА со знанием иврита и русского (включая шаббаты). Может быть актуально?
Olga Bakushinskaya Может, интересует зарплата и терпим ли мой иврит для продавца в приличном месте.
Yulia Chepeleva эти все нюансы лучше в отделе кадров знают. Могу их предупредить и позвонишь им
Olga Bakushinskaya Ок
Yulia Chepeleva Номер в отдле кадров 03-555-3385 Яфит"
https://www.facebook.com/bakushinskaya/posts/1441627555872151

Делаем ставки господа - после года продаж кошерных продуктов, вернется в Эту страну, под тепленькое крылышко Эрнста, Пиманова, Синдеевой или Веника и снова станет Ольгой "Б". Будет рассказывать нам про инвестиции, ювенальные юстиции и успехи приватизации и прочих идеалах ВЩР.
Да, окатило так окатило! Не думал что Биби Яху будет травить лучших людей Этой страны. Дайте ей место в правительстве или хотя бы Кнессете, ироды!
Нет нет, местов нет! Або - правозахистником, або - геть!
А шо, её не взяли на Тель-Авидение работать Ольгой Б. ? Учила бы Цахал родину любить.
Нас, эмигрантов новой волны, привычно поругивают, что мы слишком амбициозные и не соблюдаем субординацию, но привыкнут.
Ольга Бакушинская

амбиции уходят вместе с деньгами
В.В.Путин
 
Последнее редактирование:
Сверху