Лента НОВОСТЕЙ (позитивных. негативных, нейтральных)

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
я предположу что государство выставила цены по закупкам...
При любой закупочной цене невозможно свести концы с концами, если руда закончилась
истощенность рудной базы, изношенность основных фондов
 

ask

Местный
При любой закупочной цене невозможно свести концы с концами, если руда закончилась
Если кончились молотки, а закупочные цены высоки, то можно позволить себе купить микроскопы и микроскопами гвозди заколачивать. :) Если закупочные цены обоснованы - это должно стимулировать хозяина совершенствовать производство и искать новых поставщиков сырья (если, конечно, хозяин не временщик, получивший собственность на халяву и думающий только о том, как эту собственность монетизировать.
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Проблем две:
Уфалейникель не закупщик сырья ('чукча не читатель, чукча - писатель!'(с))
Как бы не были высоки закупочные цены на молотки, закупочные (кто сказал
купить микроскопы
? ) цены на микроскопы будут выше
 

LIN

Местный
98c5f9050fc2.jpg
 

LIN

Местный
Отжимания на Алтаре
Опубликовано: 18 янв. 2017 г.

В Германии судят немца за отжимания на алтаре
38-летний немецкий художник Александр Карле был приговорён местным судом города Саарбрюккена (федеральная земля Саар) к штрафу в 700 евро за препятствование отправлению религиозных обрядов и нарушение неприкосновенности жилища. Карле сделал 27 отжиманий на алтаре местной базилики Святого Иоанна, запечатлев свою акцию на видеокамеру.
В январе 2016 года художник совершил, по его словам, "художественную акцию", отжавшись на алтаре. Снятое год назад видео он выложил на "Ютуб", а также показал на одной из художественных выставок. В видео, по его словам, он хотел "исследовать взаимосвязь между религией и необходимостью соответствовать высоким требованиям времени", а не оскорбить чьи-то религиозные чувства.

— Я не хотел высмеять католическую церковь или оскорбить чувства верующих, — сказал выпускник Высшей школы изобразительных искусств Cаар.

В католическом приходе видео было воспринято как оскорбление и провокация. Представители церкви Святого Иоанна обратились в полицию, сочтя такое поведение святотатством, после чего было заведено уголовное дело.
Алтарь не гимнастический коврик: в Германии судят немца за отжимания на алтаре


Екатерина Коростиченко

18 января, 13:00 38-летний немецкий художник Александр Карле был приговорён местным судом города Саарбрюккена (федеральная земля Саар) к штрафу в 700 евро за препятствование отправлению религиозных обрядов и нарушение неприкосновенности жилища. Карле сделал 27 отжиманий на алтаре местной базилики Святого Иоанна, запечатлев свою акцию на видеокамеру.

В январе 2016 года художник совершил, по его словам, "художественную акцию", отжавшись на алтаре. Снятое год назад видео он выложил на "Ютуб", а также показал на одной из художественных выставок. В видео, по его словам, он хотел "исследовать взаимосвязь между религией и необходимостью соответствовать высоким требованиям времени", а не оскорбить чьи-то религиозные чувства.

— Я не хотел высмеять католическую церковь или оскорбить чувства верующих, — сказал выпускник Высшей школы изобразительных искусств Cаар.

В католическом приходе видео было воспринято как оскорбление и провокация. Представители церкви Святого Иоанна обратились в полицию, сочтя такое поведение святотатством, после чего было заведено уголовное дело.


— Христианская вера имеет право на уважительное отношение к себе, — заявил настоятель храма св. Иоанна Ойген Фогт.

Судья Юдит Зимон несколько дней назад вынесла решение взыскать с Карле 700 евро штрафа, обосновав своё решение тем, что "творческая свобода защищена законом не безгранично, поскольку её пределами являются права других людей". Также она добавила, что "право на свободу религии также защищено законом", и если "алтарь приравнивается к гимнастическому коврику, то это проявление неуважения к вере".

Адвокат художника Робин Сиркар потребовал оправдательного приговора. Он отметил, что акция не является преступлением, сославшись не только на свободу творчества, но и на то, что Карле не хотел оскорбить своей акцией ни церковь, ни верующих.

— Возможно, это было грубым нарушением общественного порядка, но не имело оскорбительного характера, — сказал адвокат.

Сам Карле намерен в дальнейшем обжаловать приговор.
https://life.ru/t/религия/960987/al...anii_sudiat_niemtsa_za_otzhimaniia_na_altarie
 

ansim74

Местный
В Челябинской области зарегистрированы 88 тысяч онкобольных
ЧЕЛЯБИНСК, 23 января, РИА ФедералПресс. 88 тысяч южноуральцев стоят на учете у онкологов. Заболеваемость ежегодно составляет порядка 16 тысяч человек или 460 случаев на 100 тысяч населения. Это выше среднего по России показателя, сообщила сегодня на пресс-конференции профессор, замглавврача Челябинского онкодиспансера Алла Доможирова.


Пик заболеваемости приходится на 55−60 лет. В основном жители Южного Урала болеют раком молочной железы (10−12%), легких (10−11%), кишечника (10−11%), кожи (9−10%). Редки случаи заболеваемости саркомами и тератомами (злокачественные опухоли). При этом 54% рака выявляются на ранних стадиях, добавила Доможирова.

Чаще раком болеют в Кизильском, Октябрьском, Каслинском районах области. Примечательно, что Челябинская область в российской статистике не входит в десятку лидеров по регионам (лидируют Орловская область, Алтай, Санкт-Петербург). По словам главного онколога минздрава Челябинской области, главврача областного онкологического диспансера, академика РАН Андрея Важенина, чем выше возраст, тем выше вероятность заболеть раком.

«Диспансеризация и смотровые кабинеты очень важны для выявления рака на первой и второй стадии. В среднем, на развитие опухоли уходит 8−12 лет, — сообщил Важенин. — Наследственный фактор при этом не играет первостепенной роли. Важна окружающая среда, вода, пища, здоровый образ жизни. Один из канцерогенных факторов — это выхлопные газы от автомобилей. Мы — единственный в России регион, где есть два государственных центра ПЭТ диагностик. Я не считаю, что нужно гнаться за технологиями. Главное — у нас есть специалисты, которые могут назначить правильное лечение. Технологии не заменят скальпеля, пинцета и шприца. Все это работает и будет жить».

Главный онколог региона также предупредил челябинцев о действиях шарлатанов, которые гарантируют вылечить рак в короткие сроки. «В онкологии гарантии дают либо жулики, либо дураки», — подытожил он.

Важенин добавил, что почти 90 тысяч пациентов, стоящих на учете у онкологов заболели в разные сроки — кто-то в прошлом году, а кто-то 20 лет назад. Если за пять лет рак не возобновился, то человек считается вылеченным, но продолжает стоять на учете до конца жизни.
https://news.mail.ru/society/28519801/?frommail=1
 

LIN

Местный
"Апостроф": активистка Femen объявила о распаде движения
Международная панорама
23 января, 16:07 UTC+3
Одна из первых активисток движения Яна Жданова также обвинила Европу в лицемерии
4426263.jpg

Яна Жданова
© REUTERS/Gleb Garanich
КИЕВ, 23 января. /ТАСС/. Жители европейских стран поддерживают провокационные и скандальные акции различных организаций, но только когда они происходят за рубежом, например, в России или на Украине, и резко критикуют аналогичные в их городах. Об этом в интервью украинскому изданию "Апостроф" рассказала одна из первых активисток феминистского движения Femen Яна Жданова.

Смотрите также

Активистка Femen устроила акцию в ходе презентации скульптуры Трампа в музее Мадрида

"Когда на Украине мы проводили акции, и приходили об этом новости во Францию, все хлопали в ладоши, говорили как мы все правильно делаем, протестуем против диктатуры в России и на Украине, они такие все борцы за свободу. Но когда мы приехали во Францию и начали делать то же самое здесь, то люди вдруг начали возмущаться и говорить: "Что это тут происходит? Вы нам тут не нужны, у нас тут свои законы", - пожаловалась она.

В качестве примеров Жданова, которая сейчас за одну из своих выходок находится во Франции под следствием, привела случаи в московском Храме Христа Спасителя и Соборе Парижской Богоматери. "Нас упрекали за акцию в Нотр-Дам де Пари. Но когда Pussy Riot сделали акцию в храме в Москве, французы очень сильно их поддерживали и возмущались, что девушек посадили на два года. Когда то же самое сделали Femen во Франции, люди стали кричать, что это слишком священное место", - пояснила она.

Смотрите также
Бойцы "Торнадо" и активистки Femen пикетируют посольство США в Киеве
Активистки Femen встретили мэра Киева Виталия Кличко на избирательном участке
Активисток Femen задержали у здания Рады за нарушение общественного порядка
Марин Ле Пен намерена подать в суд на активисток Femen
Подобным образом, по словам Ждановой, развивалась ситуация с уничтожением поклонного креста в центре Киева и похищением скульптуры младенца в Ватикане. "Меня закидали помидорами, сказали, что слишком священное место, и зачем это я на святыню подняла руку. Фактически получается лицемерие: если это происходит где-то далеко, то европейцы поддерживают, ведь "мы такие демократы и за свободу слова, волеизъявления", а если все это происходит в их стране, то "чего это вы сюда приехали и трогаете святое?" - констатировала она.

Кроме того, Жданова рассказала, что оригинального движения Femen не существует - оно распалось из-за внутренних противоречий. Femen уже не существует, с 2015 года это все уже закончилось. Команды, которая была раньше, уже нет", - ответила она на вопрос об отсутствии скандальных акций в последнее время, добавив, что даже не знакома с людьми, которые сейчас занимаются освещением их деятельности на сайте и странице в Facebook.

Организация Femen действовала с 2008 года, а свою известность получила из-за провокаций, которые характеризуют как "радикальный эксгибиционизм". Их акции в основном проходили в Киеве, но также имели место в Москве возле Храма Христа Спасителя и в Париже во время мессы в Соборе Парижской Богоматери. Одной из наиболее резонансных выходок участниц Femen стало уничтожение поклонного креста в центре украинской столицы. Кроме того, они проводили ряд политически мотивированных акций.
Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/3964520
 

ansim74

Местный
148527206912573163.jpg

Китайские автопроизводители не единожды были замечены в плагиате дизайна автомобилей ведущих брендов. Исключением не стала и отечественная LADA, а именно седан Лада Веста. Свое отношение к такому плагиату высказал президент АВТОВАЗа Николя Мор.
В беседе с корреспондентом «Российской Газеты» Николя Мор заявил, что седан LADA Vesta скопировал один из китайских производетелей. Причем глава АВТОВАЗа видел соответствующие фотографии в интернете. Николя Мор высказал свое отношение к такому «копированию», сказав следующее: «Это хорошо, так как показывает, что наши автомобили имеют интересный дизайн. Здорово, что другие компании пытаются подражать нам».
По всей видимости Николя Мор имел ввиду модель Changan Alsvin V7, которую продемонстрировали на прошедшем в 2016 году Московском автомобильном автосалоне. С седаном LADA Vesta этот автомобиль схож в задней части. Также схожие элементы есть и в салоне китайского авто. Кроме того две комплектации из трех у Alsvin V7 по названию совпадают с названиями комплектаций седана Лада Веста: Comfort и Luxe.
источник: http://4lada.ru/vesta/prezidenta-avtovaza-obradovala-kitajsk...
 

natooar

Местный
148527206912573163.jpg

Китайские автопроизводители не единожды были замечены в плагиате дизайна автомобилей ведущих брендов. Исключением не стала и отечественная LADA, а именно седан Лада Веста. Свое отношение к такому плагиату высказал президент АВТОВАЗа Николя Мор.
В беседе с корреспондентом «Российской Газеты» Николя Мор заявил, что седан LADA Vesta скопировал один из китайских производетелей. Причем глава АВТОВАЗа видел соответствующие фотографии в интернете. Николя Мор высказал свое отношение к такому «копированию», сказав следующее: «Это хорошо, так как показывает, что наши автомобили имеют интересный дизайн. Здорово, что другие компании пытаются подражать нам».
По всей видимости Николя Мор имел ввиду модель Changan Alsvin V7, которую продемонстрировали на прошедшем в 2016 году Московском автомобильном автосалоне. С седаном LADA Vesta этот автомобиль схож в задней части. Также схожие элементы есть и в салоне китайского авто. Кроме того две комплектации из трех у Alsvin V7 по названию совпадают с названиями комплектаций седана Лада Веста: Comfort и Luxe.
источник: http://4lada.ru/vesta/prezidenta-avtovaza-obradovala-kitajsk...
не понятно только почему это плагиат показатель?
если Россия что решила сплагиатить , так ее как тузик грелку порвут...как китайцы, так с гуся вода..ппц
 

Single-Single

Местный
Уж лучше пусть будет снег из дворов недовывезен...

На Ставрополье целый район пил воду из резервуара с трупами


STRy80mejtU.jpg


Жители поселка Предгорный Ставропольского края России пребывают в шоке: с самого православного праздника Крещения Господня, отмечавшегося 19 января, они, а также жители еще нескольких населенных пунктов региона потребляли питьевую воду, поступавшую из резервуара, в котором плавали два трупа. Они принадлежали работникам предприятия "Ставропольводоканал", которые, как следует выпив, решили соблюсти православную традицию и искупаться в танке с питьевой водой.

Интересно, что ни одной жалобы от населения на необычный вкус или запах питьевой воды при этом не поступило - видимо, люди банально привыкли. Утопленников обнаружили лишь тогда, когда тело одного из них опустилось на дно резервуара и перекрыло собой заборник, через который питьевая вода поступала в магистраль местной водопроводной сети. Рабочих, которые решили разобраться с причиной неполадки, ожидала страшная находка. Интересно, что в предыдущие три дня они даже не пытались искать своих бесследно исчезнувших коллег, предполагая, что те банально ушли в запой.

В настоящее время на предприятии "Ставропольводоканал" по поводу случившегося проводится служебное расследование. Параллельно ситуацию изучают местные правоохранительные органы, начавшие по факту смерти двух работников предприятия доследственную проверку.

- По предварительной версии, в ночь на Крещение двое работников местного филиала предприятия решили искупаться в резервуаре с чистой водой, - рассказали журналистам в пресс-службе ставропольской полиции. - Прыгнув в ледяную воду первым, один из мужчин начал тонуть. Его товарищ бросился ему на помощь, но в результате обоим не удалось выбраться, и они погибли.

Уже известно, что питьевой водой из резервуара с трупами любителей православных обрядов питалась водопроводная сеть не только поселка Предгорный, но и несколько сел Предгорного района, железнодорожная станция Ессентукская и город Ясная Поляна. Пока никто из их жителей за помощью к медикам не обращался. Специалисты считают, что повезло людям исключительно благодаря холодной погоде: температура воды в резервуаре была лишь чуть выше нуля, из-за чего тела за три дня не успели достаточно разложиться.

#водопользование #водоснабжение #ЖКХ #ВКХ #вода #экология

Источник: http://by24.org/2017/01/22/drink_water_from_dead_men/
 

ansim74

Местный
По версии следствия, в период 2012—2013 годов, обвиняемый, занимавший должность заместителя главы
[img class=\"image\" src=\"//avatars.mds.yandex.net/get-entity_search/60958/108408084/S120x120Fit\" alt=\"\"/>
Каслинский район
Дата образования: 1926 г.
Административно-территориальная единица и одноимённое муниципальное образование в Челябинской области России.Каслинского муниципального района, незаконно предоставил местным жителем 2 земельных участка, которые были обременены правами третьих лиц.
15:00
 
Сверху