Квартиры в Снежинске

kroha

Местный
Да видимо ни с кого, ибо я так понимаю "плана" по сборам нет, есть цель просто увеличить доход с налогов, "благодаря" чему этот кадастровый вариант с недвижимостью и "впарили" по тихой несколько месяцев назад.
Льгота пенсионерам на гаражи - это капля в море. На фоне тех квитанций, что мы все до одного получим в июле за свои квартиры и выпучим глаза...
я только не поняла,Я СТОЛЬКО БУДУ ПЛАТИТЬ КАЖДЫЙ ГОД?
у меня, например, 10 кусков с лишним получается..
 

Single-Single

Местный
я только не поняла,Я СТОЛЬКО БУДУ ПЛАТИТЬ КАЖДЫЙ ГОД?
у меня, например, 10 кусков с лишним получается..
Это за всю твою недвижимость?
Ну, видимо да, налог же каждый год платится. У меня за квартиру тоже выходит что-то около 3 т.р. вместо 70 рублей прошлогодних.
 

kroha

Местный
Это за всю твою недвижимость?
Ну, видимо да, налог же каждый год платится. У меня за квартиру тоже выходит что-то около 3 т.р. вместо 70 рублей прошлогодних.
нее, чет то у тебя маловато
я платила в 2015 году 186 руб,
по какой формуле нужно вычислять кадастр?
фигасе, у нас с тобой квартиры одинаковы, у тебя цена за землю должна быть дороже, ты в центре, да и застройки у тебя позже...
на мне еще гараж, боюсь представить сколько придет((((
 

Single-Single

Местный
нее, чет то у тебя маловато
я платила в 2015 году 186 руб,
Так у меня только 37 кв. м в собственности и больше ничего. Ни садов, ни гаражей. Транспортный налог мне ещё причитается правда, но это отдельная песня, не из этой оперы.
 

kroha

Местный
Дешевые квартиры по госпрограмме теперь будут строить в Снежинске и Златоусте
Дешевые квартиры по госпрограмме теперь будут строить в Снежинске и Златоусте. Минстрой Челябинской области расширил список проектов. Да этого стройка в рамках программы «Жилье для российской семьи» была сосредоточена в основном вокруг Челябинска, теперь появились новые города.
Так, в Снежинске планируется возвести десятиэтажный дом. Стоимость одного «квадрата» будет составлять 35 тыс. рублей. В Златоусте будут строить две десятиэтажки в квартале «Молодежный. Цена квадратного метра там составит чуть больше 24 тыс. рублей. Еще один многоквартирный дом возведут в Магнитогорске. Там квартиры будут продавать по 29 тыс. 600 рублей за метр. Это будет уже второй проект, реализуемый в городе по программе.

http://echochel.ru/news/2016/05/27/61436/
 

kroha

Местный
А у нас дороже всех...Аж гордость берёт..
Магнитка и Златоуст находятся по пути транспортных развязок, к нам же нужно тащить специально, что и делают тягачи из Вишневки
в Златоуст, кстати, можно привезти на том ж/д транспорте, не отходя от кассы, так сказать
 

natasha_n_n

Местный
Магнитка и Златоуст находятся по пути транспортных развязок, к нам же нужно тащить специально, что и делают тягачи из Вишневки
в Златоуст, кстати, можно привезти на том ж/д транспорте, не отходя от кассы, так сказать
ерунда это всё...новый способ обезжирить невыездных миллионеров.
 

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
логистика перевозок - не ерунда
на крупных магистралях ж/д и автоперевозках заложено чуть ли не 50% себестоимости, плюс - топливо
Есть ж/д-дорога в Снежинск, был собственный бетонный завод, с другой стороны нет калькуляции стоимости квартир в Снежинске, где доказано , что 25 тыр из 50 с лишним (уже наверное) за квартиру - стоимость перевозок.
Так что... причина высоких цен на квартиры - имхо монополия в области строительства у ... определенных структур - не в Снежинске - по России...
 

natasha_n_n

Местный
логистика перевозок - не ерунда
на крупных магистралях ж/д и автоперевозках заложено чуть ли не 50% себестоимости, плюс - топливо
Обалдеть...Т.е. по -вашему, 50 процентов стоимости жилья в Снежинске-это перевозки ?...
 

kroha

Местный
Обалдеть...Т.е. по -вашему, 50 процентов стоимости жилья в Снежинске-это перевозки ?...
где то процентов 30
топливо+машины+водилы+офис+спрос, нет конкурентов
то, что стоит в Челе, где сгрузил и построил, на периферии будет стоить дороже из-за доставки, это в любом случае..да и спрос у нас на сотни, если не на тысячи меньше, судя по миграции населения (1000000 жителей в Челябинске+округа и 50000 в Снежинске, где, окромя самих снежинцев никто не купит)
на этом повышении стоит весь бизнес, не только квартиры
 

Murashki74

Гуру
А у нас дороже всех...Аж гордость берёт..
Да, в снежинске стоимость жилья и правда высоковата. Чтобы купить строящуюся в снежинске, пришлось продать готовую с отделкой в челябинске примерно такую же по метражу. Увы, вариантов не было никаких больше
 

natasha_n_n

Местный
Сверху