Кто же будет главой города?

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Опланчука подставили? Вот если бы он жил в обычной "трешке", зять работал инженером - то да, подставили. Если же он, "Слуга народа", живет в особняке, зять вдруг становится крупным местным бизнесменом, "закапываются" деньги на мутных стройках типа музея, общаги МИФИ и т.д., по всем известной схеме пропадают несколько миллиардов рублей - это только верхушка айсберга, что известно - то версия с подставой не канает.
У вас прямо особняк это предел роскоши)
Оплнчука обвинили в краже 4 миллиардов. На 4 миллиарда можно даже сейчас купить небольшой поселок и быть там удельным князем, а не какой-то сраный особняк)
 

Gramble793

Местный
У вас прямо особняк это предел роскоши)
Оплнчука обвинили в краже 4 миллиардов. На 4 миллиарда можно даже сейчас купить небольшой поселок и быть там удельным князем, а не какой-то сраный особняк)

Опланчук был осужден за взятку всего в $ 25000. По показаниями единственного свидетеля Галочкина, который пошел на сделку со следствием и получил условный срок.
4 миллиарда растворили уже после осуждения Опланчука.
Вышесказанные утверждения основаны на имеющихся у меня материалах уголовного дела и документах фонда "Снежинский".
 

Gramble793

Местный
Да хоть кто, главное что бы дела делал.

А почему бы не провести голосование по возможным кандидат. Т.е. тем людям, которых горожане считают достойными этой должности людьми.
У меня на примете есть несколько кандидатов.
 

natasha_n_n

Местный
А почему бы не провести голосование по возможным кандидат. Т.е. тем людям, которых горожане считают достойными этой должности людьми.
У меня на примете есть несколько кандидатов.
Провести то можно,но будет Сапрыкин...
 

LIN

Местный
Опланчука подставили? Вот если бы он жил в обычной "трешке", зять работал инженером - то да, подставили. Если же он, "Слуга народа", живет в особняке...
Не хотелось бы развивать эту тему, но не могу не заметить, что отец А.В., Опланчук-старший, не дворником работал. Не знаю и не интересуюсь возможным наследством.
 

AlexXx

Местный
А почему бы не провести голосование по возможным кандидат. Т.е. тем людям, которых горожане считают достойными этой должности людьми.
У меня на примете есть несколько кандидатов.
Я считаю что нужно сделать так: объявить слушания, где заявятся все кандидаты на пост, где согласно конституции желающих зарегистрируют и народ послушает их: кто, откуда и зачем претендует на пост, продублировать по тв, вторым этапом проверка желающих по всем спецслужбам - налоговая, мвд и тд. Третий этап всех кто прошел проверку на тв и пусть рассказывают как будут править и попутно поставить урну в красном доме. Напечатать бланки номерные с печатью главы города и пусть неравнодушные граждане приходят и ставят галочку, так же и интернет голосование можно реализовать, а потом свести данные в кучу и выбрать трех лидеров голосования из которых депутаты выберут главу города.
 

zak

Активный пользователь
Опланчук был осужден за взятку всего в $ 25000. По показаниями единственного свидетеля Галочкина, который пошел на сделку со следствием и получил условный срок.
4 миллиарда растворили уже после осуждения Опланчука.
Вышесказанные утверждения основаны на имеющихся у меня материалах уголовного дела и документах фонда "Снежинский".
Как дела "делаются", когда чел идет на сделку со следствием, всем известно. Опланчук не похож на полного идиота, чтобы сесть на большой срок за такую взятку.
 

AlexXx

Местный
У вас прямо особняк это предел роскоши)
Оплнчука обвинили в краже 4 миллиардов. На 4 миллиарда можно даже сейчас купить небольшой поселок и быть там удельным князем, а не какой-то сраный особняк)
Можно же дойти до его "особняка" и посмотреть лично. А взятка в 25 американских рублей, раньше доллар за пятак наших был, такую сумму зарабатывал средний инженер на заводе максимум за пол года, это разве взятка. Раздули, что бы удалить мешающего человека, а если вспомнить то строительство музея, корпуса института, ремонта терапии загнулось когда убрали Опланчука. Достроили роддом, школу, библиотеку и понеслась тебе орден, тебе медаль, а тот кто начинал затевать стройку вор и казнокрад.
 

zak

Активный пользователь
Не хотелось бы развивать эту тему, но не могу не заметить, что отец А.В., Опланчук-старший, не дворником работал. Не знаю и не интересуюсь возможным наследством.
В те времена больших наследств не было. После Сталина остались только сапоги да френч.
 

zak

Активный пользователь
Я считаю что нужно сделать так: объявить слушания, где заявятся все кандидаты на пост, где согласно конституции желающих зарегистрируют и народ послушает их: кто, откуда и зачем претендует на пост, продублировать по тв, вторым этапом проверка желающих по всем спецслужбам - налоговая, мвд и тд. Третий этап всех кто прошел проверку на тв и пусть рассказывают как будут править и попутно поставить урну в красном доме. Напечатать бланки номерные с печатью главы города и пусть неравнодушные граждане приходят и ставят галочку, так же и интернет голосование можно реализовать, а потом свести данные в кучу и выбрать трех лидеров голосования из которых депутаты выберут главу города.
Нереально, т.к. задачи власти и народа, бывает (мягко говоря), "немножко" не совпадают.
 

zak

Активный пользователь
Можно же дойти до его "особняка" и посмотреть лично. А взятка в 25 американских рублей, раньше доллар за пятак наших был, такую сумму зарабатывал средний инженер на заводе максимум за пол года, это разве взятка. Раздули, что бы удалить мешающего человека, а если вспомнить то строительство музея, корпуса института, ремонта терапии загнулось когда убрали Опланчука. Достроили роддом, школу, библиотеку и понеслась тебе орден, тебе медаль, а тот кто начинал затевать стройку вор и казнокрад.
"Случайный попутчик в автобусе" говорил, что сметы на строительство были такие, что можно было построить два роддома, музея и т.д.
 

zak

Активный пользователь
У вас прямо особняк это предел роскоши)
Оплнчука обвинили в краже 4 миллиардов. На 4 миллиарда можно даже сейчас купить небольшой поселок и быть там удельным князем, а не какой-то сраный особняк)
1. "Особняк" - только один из признаков, что чел живет не на одну зарплату, а еще на "бонусы", скажем так, - сосредоточьтесь и читайте внимательнее. Предвижу вопрос: "что, все кто живет в "особняках" в поселке - воры?" Ответ: каждый решает для себя сам. Но еще Гоголь говорил, что "чиновники установили себе такое жалованье, что отпала необходимость воровать". 2. Если его особняк такой как вы сказали, то где тогда живут остальные горожане? и где живете вы?
 

AlexXx

Местный
"Случайный попутчик в автобусе" говорил, что сметы на строительство были такие, что можно было построить два роддома, музея и т.д.
Случайный попутчик и про 4 лярда в чемодане, при посадке в самолет, навеял.
Нереально, т.к. задачи власти и народа, бывает (мягко говоря), "немножко" не совпадают.
Значит любые выборы нереальное действо.
 

LIN

Местный
Я считаю что нужно сделать так: объявить слушания, где заявятся все кандидаты на пост, где согласно конституции желающих зарегистрируют и народ послушает их: кто, откуда и зачем претендует на пост, продублировать по тв, вторым этапом проверка желающих по всем спецслужбам - налоговая, мвд и тд. Третий этап всех кто прошел проверку на тв и пусть рассказывают как будут править и попутно поставить урну в красном доме. Напечатать бланки номерные с печатью главы города и пусть неравнодушные граждане приходят и ставят галочку, так же и интернет голосование можно реализовать, а потом свести данные в кучу и выбрать трех лидеров голосования из которых депутаты выберут главу города.
Хотелось бы знать, насколько это сочетается с российским законодательством. И что скажет ма.. прокуратура.
 

natasha_n_n

Местный
Я считаю что нужно сделать так: объявить слушания, где заявятся все кандидаты на пост, где согласно конституции желающих зарегистрируют и народ послушает их: кто, откуда и зачем претендует на пост, продублировать по тв, вторым этапом проверка желающих по всем спецслужбам - налоговая, мвд и тд. Третий этап всех кто прошел проверку на тв и пусть рассказывают как будут править и попутно поставить урну в красном доме. Напечатать бланки номерные с печатью главы города и пусть неравнодушные граждане приходят и ставят галочку, так же и интернет голосование можно реализовать, а потом свести данные в кучу и выбрать трех лидеров голосования из которых депутаты выберут главу города.
Так у нас уже было такое,на недавних выборах...
 

natasha_n_n

Местный
"Случайный попутчик в автобусе" говорил, что сметы на строительство были такие, что можно было построить два роддома, музея и т.д.
Сметы сочи,зенит-арены,Восточного ,про них ничего не известно ?..

все согласно законам о выборах и референдумах, а так же конституции РФ.
А она выполняется ?...
 
Последнее редактирование модератором:

Single-Single

Местный
"Выбрать самим, предложить кандидатуры, объявить слушания, поставить честных, справедливых, правильных, бла бла бла...."
Вы сначала желающих найдите, очередь прямо стоит и из честных и из правильных и из любых, ага.
Пятеро уже отказались в ужасе от предлагаемого "счастья", потому и информация о возможном главе за месяц уже пять раз поменялась. Спросите для начала есть ли добровольцы, потом уж мечтайте об идеальном главе))
 
"Выбрать самим, предложить кандидатуры, объявить слушания, поставить честных, справедливых, правильных, бла бла бла...."
Вы сначала желающих найдите, очередь прямо стоит и из честных и из правильных и из любых, ага.
Пятеро уже отказались в ужасе от предлагаемого "счастья", потому и информация о возможном главе за месяц уже пять раз поменялась. Спросите для начала есть ли добровольцы, потом уж мечтайте об идеальном главе))
А сами прям честные и справедливые все как один... и бессмертные пони, ну...
из кого выбирать-то особо...
 

Miniola

Уже освоился
Я считаю что нужно сделать так: объявить слушания, где заявятся все кандидаты на пост, где согласно конституции желающих зарегистрируют и народ послушает их: кто, откуда и зачем претендует на пост, продублировать по тв, вторым этапом проверка желающих по всем спецслужбам - налоговая, мвд и тд. Третий этап всех кто прошел проверку на тв и пусть рассказывают как будут править и попутно поставить урну в красном доме. Напечатать бланки номерные с печатью главы города и пусть неравнодушные граждане приходят и ставят галочку, так же и интернет голосование можно реализовать, а потом свести данные в кучу и выбрать трех лидеров голосования из которых депутаты выберут главу города.
А потом, после этой долгой игры в демократию, наша "вертикаль власти" может прийти и быстренько разобраться с неугодным персонажем, примерно вот так:
http://podoprigora74.livejournal.com/592971.html
 
  • Like
Реакции: zak
Сверху