Крушение ТУ-154 в Сочи

kroha

Местный
Меня всегда настораживает фраза наподобие "сложности с расшифровкой данных бортовых самописцев", которая обычно означает стремление трактовать причины катастрофы так как надо, а не так как оно есть на самом деле.

Определить наличие ВВ на фрагментах объекта? Казалось бы, что может быть проще? Ан нет: и тут сплошные загадки и предположения.
химически, после месяца лежания, грубо говоря, в агрессивной среде? да еще перемещением по дну
сомневаюсь
еще на суше куда ни шло
 

JET

Местный
Эксперт заявил о вероятности взрыва на борту Ту-154, упавшего в море около Сочи
Подробнее: http://www.newsru.com/russia/05feb2017/tu154blast.html

КРОХА!
Вы хоть ЭТО
Впрочем, другой эксперт, исполнительный директор общества независимых расследователей авиапроисшествий Валерий Постников, не верит в изложенную Антиповым информацию и призывает дождаться результатов расследования: "У специалистов нет никакого желания стоять на ушах долго, они просто кропотливо выполняют свою работу, поэтому целесообразно перестать отвлекаться на мнение любого так называемого эксперта и дождаться тех, кому это поручает государство".
......
Согласно представленным к настоящему времени данным, все системы разбившегося самолета исправно работали до столкновения с водой. Это опровергло версию о возможном теракте на борту Ту-154 или его обстреле с земли.

Подробнее: http://www.newsru.com/russia/05feb2017/tu154blast.html

в статье прочли??? Придали значение прочитанным словам???

Я не знаю, чего ОН там эксперт, этот заявляющий. Однако, гражданин совершенно не разбирается во взрывчатке. Тем более что смотрит на ФОТО, а не "вертит" кусок металла в руках....
При взрыве ОГНЯ практически НЕТ. Есть О-О-О-ОЧЕНЬ большое количество газов, образованных в результате химической реакции. И вот эти ГАЗЫ разрушают конструкции, а не температура. Металл за сотые доли секунды просто не успевает нагреться до состояния изменения своей окраски.
Это я Вам как технолог по изготовлению и переработки ВВ говорю.
 

ASCO

Местный
КРОХА!
Вы хоть ЭТО

в статье прочли??? Придали значение прочитанным словам???

Я не знаю, чего ОН там эксперт, этот заявляющий. Однако, гражданин совершенно не разбирается во взрывчатке. Тем более что смотрит на ФОТО, а не "вертит" кусок металла в руках....
При взрыве ОГНЯ практически НЕТ. Есть О-О-О-ОЧЕНЬ большое количество газов, образованных в результате химической реакции. И вот эти ГАЗЫ разрушают конструкции, а не температура. Металл за сотые доли секунды просто не успевает нагреться до состояния изменения своей окраски.
Это я Вам как технолог по изготовлению и переработки ВВ говорю.
Так вы взрывник или авиатор с 20-им стажем уважаемый?;)
 

kroha

Местный
КРОХА!
Вы хоть ЭТО

в статье прочли??? Придали значение прочитанным словам???

Я не знаю, чего ОН там эксперт, этот заявляющий. Однако, гражданин совершенно не разбирается во взрывчатке. Тем более что смотрит на ФОТО, а не "вертит" кусок металла в руках....
При взрыве ОГНЯ практически НЕТ. Есть О-О-О-ОЧЕНЬ большое количество газов, образованных в результате химической реакции. И вот эти ГАЗЫ разрушают конструкции, а не температура. Металл за сотые доли секунды просто не успевает нагреться до состояния изменения своей окраски.
Это я Вам как технолог по изготовлению и переработки ВВ говорю.
честно?
я не верю никому, ни тем кто за теракт, ни тем кто за взрыв, ни тем кто за птицу
сомневаюсь что нам простым смертным доложат через СМИ истинную причину
у меня есть уверенность что ТАМ знают почему самолет упал в море..и ни один не выжил
но не факт что доложат нам..да и не обязаны
 
  • Like
Реакции: ASCO

JET

Местный
Так вы взрывник или авиатор с 20-им стажем уважаемый?;)

А что мешает человеку быть в авиации "взрывником"? Только правильно эта специальность звучит как - оружейник ( специализация - Вооружение самолёта и средства поражения). Взрывникам в авиации делать нечего. Эта специальность востребована на полигонах, в шахтах, карьерах, где ведутся взрывные работы.
Моя же специализация в авиации была "Самолёт и двигатель".
Есть ещё такое понятие как УЧЁБА. Мы все и всегда учимся. Это не мешает, а только дополняет нас. ))
Так что всегда есть возможность увлечься чем-то не совсем новым для тебя, однако не менее интересным .... ))
 
Последнее редактирование:

JET

Местный
честно?
я не верю никому, ни тем кто за теракт, ни тем кто за взрыв, ни тем кто за птицу
сомневаюсь что нам простым смертным доложат через СМИ истинную причину
у меня есть уверенность что ТАМ знают почему самолет упал в море..и ни один не выжил
но не факт что доложат нам..да и не обязаны

А какой смысл в ОБМАНЕ или МОЛЧАНИИ ? Что это даёт ?
Ничего.

До тонкостей говорить не станут, это правда. Однако причина будет озвучена.
 

JET

Местный
Брожение как раз идёт у народа от НЕЗНАНИЯ, ДОМЫСЛОВ, а главное - от ФЕЙКОВ, что как грибы после дождика, то там, то тут появляются от "экспертов", непринуждённо бросивших взгляд на фото, кем-то снятое с дистанции в несколько сот метров. Пусть даже и хорошей оптикой ...
 

kroha

Местный
Брожение как раз идёт у народа от НЕЗНАНИЯ, ДОМЫСЛОВ, а главное - от ФЕЙКОВ, что как грибы после дождика, то там, то тут появляются от "экспертов", непринуждённо бросивших взгляд на фото, кем-то снятое с дистанции в несколько сот метров. Пусть даже и хорошей оптикой ...
сомневаюсь, что истинную причину озвучат
думаю что скоро все новости о крушении ТУшки скоро сойдут на нет и все мы успокоимся версией о чайке
а истинную причину закроют на бессрочный срок
 

CoderA

Местный

kroha

Местный
вы тоже тащите фейки в которую не верит народ, только государство думает что это так
вот вы то зачем это делаете, хотелось бы спросить?
 

JET

Местный
Вы, не родная сестра Ковтуну?

"А у Вас брат в Москве есть?" (с) " Брат-2"
 
  • Dislike
Реакции: ASCO

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
А какой смысл в ОБМАНЕ или МОЛЧАНИИ ?
Вот с этого и надо начинать - с мотива. Какова должна быть причина аварии, чтобы знание о ней обрушило мнение народа... о ком? о чем?
Подсказка. По сегодняшним интернет новостям, 2/3 истребителей морской авиации (или корпуса морской пехоты? не помню) США небоеспособны по причине отсутствия запчастей и денег на ремонт
 

BlackFox

Местный
Какова бы ни была реальная причина катастрофы, она никогда не устроит какую-то часть народа. Они постоянно будут утверждать, что всё замалчивается, что на самом деле виноваты инопланетяне, евреи, украинцы, ИГИЛ, ФСБ, КГБ, ЦРУ, Путин, Трамп, Обама, олигархи, патриоты (нужное подчеркнуть) ...
Самые большие сомнения будут у либерастов. Просто по определению. Им неважно за что выступать, лишь бы поперек власти и Путина. Остальным (большинству) по большому счёту будет всё равно, какая будет причина. В их жизни она ничего не изменит. Людей уже не вернуть. Главное, чтобы из катастрофы сделали правильные выводы и не допускали подобных причин в будущем.
 

AlexXx

Местный
При взрыве ОГНЯ практически НЕТ. Есть О-О-О-ОЧЕНЬ большое количество газов, образованных в результате химической реакции. И вот эти ГАЗЫ разрушают конструкции, а не температура. Металл за сотые доли секунды просто не успевает нагреться до состояния изменения своей окраски.
Это смотря что взрывать, вернее из чего сделано вв. Могу доказать, схожу только в аптеку, там не то что нагрев при взрыве будет мощный, дак еще и продукты горения будут окислять металл до дыр, все сойдет вместе с краской. И огонь будет ого-го и на секунду солнце засияет, а после термического воздействия, будет химическое. Только мне нужен окислитель помощнее, а то марганцовку в порошочке не продают нынче, а в хоз. магазинах концентраты слабые.
 

JET

Местный
Скорость химической реакции в 6-7 км/сек. Вам что-нибудь говорит?

И в дополнение. По продуктам ГОРЕНИЯ.
Запомните такую вещь.
Если что-то ГОРИТ, то это НЕ ВВ. Это может быть ЛВЖ, ПИРОТЕХНИКА, ... Т.е химический процесс в веществе идёт по такому виду как ТЕПЛОПЕРЕДАЧА (один горящий слой нагревает другой, он воспламеняется и нагревает третий...) Скорость такой реакции до 1000 м/сек.
Вот если химический процесс в веществе идёт по такому виду как ДЕТОНАЦИЯ, то тогда можно говорить что это ВВ.

Хотя на звук, что там ПУХ, что во втором случае ....ПУХ.

А теперь зададимся вопросом, сколько военные собирают ПРОДУКТОВ ГОРЕНИЯ из стволов ОРУДИЙ, АВТОМАТОВ ???
Если на орудие ВЫ и наскребёте около ГРАММА, то я Вас поздравлю. А создателя ПОРОХА, скорее всего поросят уйти с работы. Так как после 25-30 выстрелов в стволе будет СТОЛЬКО "золы", что 31 снаряд просто заклинит и он в стволе ещё и взорвётся.
))

Вы случаем не специалист в этой области??? А то извините, если что не так трактую....
 
Последнее редактирование:
  • Dislike
Реакции: ASCO
Сверху