Консервы - 2

zangezi

Новичок
…На тебе! На! На! На! Тварь! Бью ее в глаз, в нос, в зубы, снова в нос, снова в зубы Потом беру за волосы и тащу в комнату. Швыряю на пол, рядом с письменным столом. Беру со стола учебник Уголовного права и начинаю лупить ее им по голове. Она визжит, зовет на помощь. Ха! Никто тебе не поможет… И ты мне никогда ничего уже не докажешь. Я видел этого ублюдка. Я гнался за ним. Но оказалось, что этот урод бегает быстрее меня. Когда его голая задница и пятки отдалились от меня метров на 200, я плюнул на погоню…
Разбитое лицо, слезы, сопли… «Это был мой двоюродный брааааат….» - вопит. Конечно. Двоюродный брат с эрекцией… Беру из холодильника бутылку водки и выхожу. Пью большими глотками в машине. Играет какая-то фигня по радио. Вроде отпустило…
Еду по Васильева. Нормально, аккуратно еду. 40 км. в час. Около Космоса тормозят менты.
-Лейтенант Петров. Ваши документы.
Протягиваю ему права и свидетельство. Чувствую, что от меня перегаром несет. Отворачиваюсь, закуриваю сигарету.
-Употребляли сегодня? Пройдемте в нашу машину!
Залезаю в их тачку, сажусь на заднее сидение. А там… хмырь из общаги, который мне полгода назад вместо целого пакета половину за 350 рублей двинул. Ну, привет, говорю, помнишь меня? А он с каким-то чемоданчиком на заднем сидении, тоже в форме ДПС сидит. Видно узнал меня, съежился такой весь. Я говорю – ты что ж, казёл, мне тогда полпакета сунул? Тут с переднего сидения лейтенант вмешался: гражданин не хулиганьте, говорит, а то мы вас сейчас в отделение доставим! Я возмутился: какое отделение!? Этот гад мне деньги должен за полпакета! Лейтенант посмотрел на меня, потом на него и спрашивает, осторожно так: какие полпакета? полпакета чего?
А того самого, говорю, зеленого вещества, растительного происхождения, со специфическим запахом! Хмырь рядом со мной заёрничал: да врет он все, товарищ лейтенант! Это все наиковарнейшая ложь! Разве вы не видите - пьяный он! От него спиртным за версту разит!... Тут уже я не выдержал: ах это я пьяный!? Я тебе покажу, как нормальных людей обманывать!!!- хватаю двумя руками его за горло и начинаю трясти, что есть дури. Тут открывается дверь с моей стороны и меня за обе ноги вытаскивают из машины. Потом все смутно: черные ботинки на толстой подошве, вернее три пары черных ботинок. Пронзительная боль, в области, рта, носа, уха, затылка… Пытаюсь закрыть голову руками… почек, живота… Теплая кровь на снегу. Моя кровь. Зуб нашел… еще один… Теряя сознание слышу как этот хмырь говорит: «Полпакета ему надо! Ну держи свои полпакета! – достает что-то из своего чемодана и закидывает в мой багажник…

*******
- …Вот господа депутаты посмотрите! Вот, что такое настоящее неоправданное насилие! Бедный гражданин… Эээ… Как его… Zangezi…» - приоткрываю глаза. Железнов ходит туда сюда и что-то болтает. Про меня вроде бы… Ерунда какая!

*******
«Ну, что, уважаемый? За что вас задержали вам понятно? При досмотре багажника вашего автомобиля был обнаружен вот этот пакет с зеленым веществом растительного происхождения со специфическим запахом. Хмм… Мы тут с коллегами попробовали немного. Отличное вещество, я вам скажу. Скорее всего откуда-нибудь с юга. У нас на Урале такое точно не растет…»- и кладет на стол пакет полиэтиленовый такой, в каких сахар в магазине продают, а там этого зеленого вещества с полкило. Следователь был с бородкой как у Ленина, только черненький и в очках таких интеллигентских.
Ну-с, говорит, откуда это у вас? – и на пакет кивает. Я ему отвечаю: это у ваших сотрудников совесть проснулась, решили мне полпакета с процентами за полгода вернуть.
Значит, вы, говорит, не отказываетесь, что это принадлежит вам? Конечно, не отказываюсь, я ж объясняю, что это мне долг вернули. Следователь облегченно так вздохнул, откинулся на своем стуле. Ну, говорит, тогда ладно. А то я думал, что вы сейчас отпираться будете, врать что-нибудь, а раз уж вы во всем сознаетесь, то значит у нас есть полчасика свободного времени – и смотрит на меня таким заговорщицким взглядом. Достает из своего пиджака пачку Беломора, вытаскивает папироску, вытряхивает из нее табак и начинает в нее это зеленое вещество забивать. Я, говорит, сколько здесь служу, ни разу такого классного вещества не курил, а заааапах!!! какой специфический!!! - взрывает косяк и мне протягивает. Скурили мы с ним за полчаса полпачки Беломора. Короче, пора ему. Допрос окончен, да и рабочее время у него уж вышло. Дома жена, дети, теща, все такое. Неохота ему домой, сразу видно. Мужик только от своей работы кайф получает. Шатается стоит. Я вобщем, говорит, пошел, а к вам товарищ zangezi, раз уж этот пакет ваш, у меня есть просьба – можно я для сотрудников своих этого вещества отсыплю немножко? Да пожалуйста, говорю, какой может быть разговор… Берет со стола бланк протокола, сворачивает его в кулек и отсыпает себе зеленого вещества, нехило так отсыпает, в пакете его с гулькин нос остается. Я не будь дураком, тоже себе в спичечный коробок немного сыпанул. -Ну-с, ладно. Патрульный, уведите!

*******
Захожу в камеру. За столом сидит Железнов, яичко вареное чистит. Остальные, как оказалось – собрание депутатов, точнее только мужская его часть, все по шконкам, кто чем занимается, кто книжку читает, кто в шахматы, кто ногти стрижет. Смотрю на них и понять ничего не могу. Михал Евгенич, а вас то за что? – спрашиваю. Это все уважаемый Милицейский произвол и беспредел, говорит, не сомневайтесь нас всех скоро отсюда выпустят! Вот увидите!
-Ну и как вы тут?
-А что как? Нормально? У нас здесь своя компания, все друг друга знаем. Не первый год вместе. Только вот скучновато здесь. Прогулки раз в день, да и то по 30 минут. Из развлечений только книги, да шахматы… А давайте-ка, говорит, в шахматы с вами поиграем, на ваши туфли, уж очень они мне приглянулись. У вас какой размер?
-44 – отвечаю. - Только я на туфли играть не согласен. Что ж я тут босиком буду ходить?
- А на что согласны? – спрашивает.
Я задумался. Во, блин. Ну, на что в камере играют? У меня ж нету ничего… А давайте, говорю, лучше на жопу?
Тут все встрепенулись, со шконок подскочили. На меня зырят. Кто-то из депутатов орет: Соглашайся Железяка! Йееехуууу! Хоть какое-то развлечение!.... и все в таком духе
Короче, сели играть. С одной стороны доски я, с другой Железнов и собрание. Е2-е4 , а5-а6 и т.д. Железнов сидит, напряженно думает, бороду почесывает, со всех сторон подсказки летят –ж8-ж9, д3-д4… конем ходи… ладью убирай…
Они-то не знают, что я чемпион школы по шахматам.
Открывается окошко: zangezi на выход! К адвокату!

*********
Захожу в комнату для свиданий, а там… кто бы вы думали сидит!? ПАВЕЛ АСТАХОВ!!!
Здрасьте, говорю, Павел Астахов. Как же вы меня защищать будете, вы же судья? А он говорит: это я по телевизору судья, а на самом деле я адвокат! У меня даже свой кабинет адвокатский в Москве есть. Мне тут письмо про вас написали модераторы со снежинского форума. Вот я и приехал. Буду вас сейчас совершенно бесплатно оправдывать! И начал меня грузить, объяснять как и что надо делать…

**********

Возвращаюсь в камеру, доигрывать начатую партию. Дело в том, что в мире ни один игрок в шахматы, кроме меня не знает тактику Кутаисского нападения и Великой китайской лапши. Короче через 8-9 ходов Железнову – шах и мат!
-Эххх, Миша, Миша… Ну что делать теперь будешь? – подал голос, как я понял, самый главный из депутатов. Что это значит - что делать!?- возмутился Железнов, - Вместе играли, подсказщики хреновы, вместе и отвечать будем! А ну-ка быстро все встали к стене!- скомандовал Михал Евгенич. Все отошли к стене, стянули штаны, нагнулись и замерли. Прицеливаюсь - с какой бы начать? Все какие-то толстые… Смотрю на эти 13 жирных жоп и думаю, как все-таки жалко, что депутаты женского пола сидят в другой камере.
Тут, неожиданно снова открывается окошко: Это что такое!? А ну-ка быстро все надели штаны! zangezi! Через 15 минут на выход! На суд!
Мааама!- сказала вторая справа жопа и упала в обморок….
Осознаю, что через 15 минут будет решаться моя судьба. Стресс. Волнение. Черт… что делать? Вспоминаю про коробок с зеленым веществом растительного происхождения. Ну вот, хоть какая-то возможность снять напряжение. Делаю самокрутку. Подходит Железнов.
-Будете, Михал Евгенич – протягиваю ему коробок.
- Нет, спасибо, говорит. я не курю, я, пожалуй, лучше так … – тут Михал Евгенич берет щепотку зеленого вещества из коробка и начинает натирать им зубы. Эка как вставило! - говорит через минуту, и улыбается во весь рот, а у самого вещество это из щелок между зубами торчит и в усах тоже. Тут и собрание подтянулось, раздал им все что осталось. Присели на дорожку, посидели 3 минуты молча, пока дверь не открылась и меня не вывели.

********

На суде, значит, Павел Астахов спрашивает, за что меня честного и порядочного гражданина упекли за решетку. А ему прокурор говорит, что типа у меня в багажнике нашли пакет, в котором находилось полкило вещества зеленого цвета растительного происхождения со специфическим запахом. А ну-ка говорит Астахов предъявите-ка мне эту улику! Тут приставы вносят в зал черный ящик. Открывают его, а там тот самый пакет. Только вещества этого в нем нету. Ну, точнее есть на самом дне какие-то крошки и всё. Вот, говорит Астахов, видите? Где полкило зеленого вещества, а? Где типа улика и основное доказательство? Нет! А значит и сажать моего подзащитного не за что! Тут ему все зааплодировали, весь зал с мест повставал, телки, всякие красивые к нему подбежали, стали автограф просить. А про меня забыли. Да и чего про меня помнить? Итак всем понятно, что меня домой отпустят – Астахов это вам не хухры-мухры!
Выхожу из здания суда на улицу. Воля, воля, волюшка! Полной грудью вдыхаю воздух и тут… Епрст!!!!!! В ушах звон пронзительный, аж перепонки лопаются. Зажмурился. Открываю глаза, на столе будильник звонит, подпрыгивает, а рядом еще целых полбутылки абсента стоит…. 8-15. На работу пора… твою мать!
 

ACID

Пользователь
Зачотно. B)
С Абсентика сны то вправду прикольные.Не осталось кстати?
Или там вещество зелёное?
Пещи исчо
 

helios

и в цеху его нет
Udaff.com на vega-int.

пропаганда наркотиков. больше не кури. каннабис ведет к слабоумию. твой последний рассказ будет - "ффф...покурил. классно штырит".

helios aka Моралист.
 

Astaroth

Banned
Хмм. Забавное чтиво. Над следователем и построением 13 толстых задниц хорошо посмеялся.
Респект те зангези. Продолжай в том же духе
 

ACID

Пользователь
Udaff.com на vega-int.

пропаганда наркотиков. больше не кури. каннабис ведет к слабоумию. твой последний рассказ будет - "ффф...покурил. классно штырит".

helios aka Моралист.
Ух ты.Как сказано.
Всегда интересны были мне люди,которые говорят про тетрагидроканабинол(траву)с таким знанием дела,что оно означает лишь то что это плохо и типа дураками люди становятся.Причом сами не курили или курили но ничегошеньки не поняли,а вот сказали и мы думаем также.А вы не думали(к примеру) что вы этому человеку отдаёте своего ребёнка на лечение и доверяете ему,потому что видите в нём нормального человека.Или слушаете его по радио,покупаете у него продукты в магазине,и он ведь вам нравится как человек.Вы доверяете свою жизнь юристам,адвокатам,врачам,сантехникам в конце концов,учителям,и они все ведь курят...
Вы продолжаете пользоватся услугами этих людей и вас всё устраивает.Дак если человек дурак там например то тут хоть кури хоть не кури,всё одно,толку ноль.А кто умён и хорош,так тоже самое в принципе.Вы ведь не говорите наверное,не выпивай совсем дурак будешь?А почему?Такойже,по вашим словам,наркотик.Да и система государства,что скажет хорошо,то так и будет.
А автору высшие оценки за столь ценные креативы и пинки в адрес людей.А для столь сопливово форума,большая польза.А то ограждаем своих детей непонятно от чего.Вы ещё скажите что ваш ребёнок матом не ругается и органами всякими не интересуется.Я вам тогда за ругань этих "цветов жизни" в сетевых играх раскажу.Там сразу кома у многих начнётся)))
Искренне простите меня те ково зацепило.И в особенности товарищ HELIOS.Это лично к вам не относится.Это так...
 

derGriza

Элитный наблюдатель
Ух ты.Как сказано.
Пробел западает иногда, да? По поводу того, что не курил, а судит. Я лично знаю минимум 2 человек, регулярно употреблявших траву. Парни курили ее кажный день не по разу. Через пару лет при встрече я стал замечать, что у товарищей замедлилась речь, реакция и говорили они какой то бред - здорово похоже на людей с эммм... ну заторможенным умственным развитием. Трава в этом не виновата. Еще знал одного мальчика - он клей нюхал. Очень токсичный такой клей - так вот он после полугода экспериментов паренек стих из 4 строчек не мог запомнить. Я с этим парнем работал в зеленхозе месяц в одной бригаде - он каждый день переспрашивал как нас зовут. Клей тут конечно тоже не причем. Про алкоголь - я его сам употребляю, и каждое утро после употребления чувствую, что отравился салатом, а водка была не причем.
 

Жадный КаБан

Санкт-Петербург
Пробел западает иногда, да? По поводу того, что не курил, а судит. Я лично знаю минимум 2 человек, регулярно употреблявших траву. Парни курили ее кажный день не по разу. Через пару лет при встрече я стал замечать, что у товарищей замедлилась речь, реакция и говорили они какой то бред - здорово похоже на людей с эммм... ну заторможенным умственным развитием. Трава в этом не виновата. Еще знал одного мальчика - он клей нюхал. Очень токсичный такой клей - так вот он после полугода экспериментов паренек стих из 4 строчек не мог запомнить. Я с этим парнем работал в зеленхозе месяц в одной бригаде - он каждый день переспрашивал как нас зовут. Клей тут конечно тоже не причем. Про алкоголь - я его сам употребляю, и каждое утро после употребления чувствую, что отравился салатом, а водка была не причем.
Не сравнивайте людей, которые не могут остановится и людей, которые задолбят косячок раз в недельку, две - курнут, и расслабятся от суеты повседневной жизни. Если те два паренька курили по несколько раз в день - то они сами себе подписали приговор, а если бы как нормальные люди - нормально бы жили. А клей?! Да вы че сравниваете, извините, ж... с пальцем? :)
 

derGriza

Элитный наблюдатель
Да вы че сравниваете, извините, ж... с пальцем? :)

Да что вы, и в мыслях не было. Зря ведь траву запрещают, правда? Героин тоже зря запрещают. Нормальные то люди, которые могут себя контролировать, пустят по вене раз в недельку для расслабления, и все. Жаль, что все плотно подсевшие - ненормальные, слабовольные люди.

Про тех двух парней - они тоже сначала курили раз в недельку. Но ведь вреда то от травы нет - стали чаще. Собственно и сейчас для них вреда от травы нет - только родителям. Но в этом уже виноваты проклятые коммунисты.
 

Жадный КаБан

Санкт-Петербург
Да что вы, и в мыслях не было. Зря ведь траву запрещают, правда? Героин тоже зря запрещают. Нормальные то люди, которые могут себя контролировать, пустят по вене раз в недельку для расслабления, и все. Жаль, что все плотно подсевшие - ненормальные, слабовольные люди.

Про тех двух парней - они тоже сначала курили раз в недельку. Но ведь вреда то от травы нет - стали чаще. Собственно и сейчас для них вреда от травы нет - только родителям. Но в этом уже виноваты проклятые коммунисты.
Гриза, я не про то. Есть люди которые контролируют себя, а есть которые нет. Зеленое вещество запрещают от вторых. Нет, я вижу имбицилов, которые разрушили можно сказать все святое в своей жизни ради зеленого вещества, но так же вижу прокуроров, ментов, судей, адвокатов, врачей, пожарных (я не шучу - видел всех людей этих профессий), которые употребляют на отдыхе, где то еще... И вы даже представить не можете сколько таких людей...
 
Сверху