Клиника нашего дурдома

natasha_n_n

Местный
2bqxBByU_k4.jpg
 

A1e)(

шта?
В Санкт-Петербурге чиновники "отремонтировали" дорогу в фоторедакторе.

643f6947fb2a1dcc35504df7e23ccfc5.jpg


В Приморском районе Санкт-Петербурга чиновники отчитались об "успешном" ремонте дороги с помощью фотомонтажа, сообщает "Фонтанка".

Отчет о ремонте пешеходной дорожки был опубликован администрацией района на сайте "Наш Санкт-Петербург" - таким образом чиновники закрыли вопрос, поднятый в марте 2015 года горожанином Алексеем Милевским, который пожаловался на плохое состояние дорожки.

"Уважаемый Алексей Николаевич! По информации, предоставленной подрядной организацией, поручение администрации района о проведении ремонта асфальтового покрытия пешеходной дорожки выполнено. Фото прилагается", - говорится в ответе от 31 октября.

369332835955c02d734a1e3b3b8a624c7ba9.png


Фотографии, на которых сравнивается реальное положение дел и фотомонтаж, предоставленный администрацией района, были опубликованы на странице "Лахта Онлайн" в соцсети "ВКонтакте".

b6910fb6061bebd4430379e366e3bd40.jpg


73b92918c52eca440aa6a803a6e2d4f9.jpg


Судя по опубликованным снимкам, чиновники использовали одну и ту же картинку с ровной дороги - ее вмонтировали на две фотографии разных участков дороги.

ссыль
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
natasha_n_n, за следующие публикации подобного рода будет бан, вы уже неоднократно нарушаете п.2.2.б правил форума
 

natasha_n_n

Местный
Будда Бар» оштрафовали на 30 тысяч за оскорбление чувств верующих
21.11.2016


«Будда Бар» в Красноярске оштрафовали на 30 тыс. руб. за оскорбление чувств верующих.



Как заявила в конце прошлой недели на своей странице в Facebook.com представитель заведения Наталия Мязина, решение о штрафе вынесла прокуратура.



«Вести с прокуратуры. "Будда Бар" признали виновными в оскорблении чувств верующих буддистов Калмыкии, Тувы и Бурятии, и теперь мы должны заплатить штраф 30 тыс. руб., переименоваться и убрать изображения буддистских божеств», — пишет девушка в сети.
http://ngs24.ru/news/more/50160931/
 

natasha_n_n

Местный
Согласно представленному Залдостановым проекту, дополненный государственный герб "представляет собой изображение двуглавого орла в лучах солнца и в обрамлении колосьев. В верхней части герба – пятиконечная звезда Победы. В цветном изображении Государственного герба Российской Федерации двуглавый орёл, солнце и колосья – золотые; звезда – красная, обрамлённая золотой каймой".

Макет, эскизы, а также сопроводительные документы уже подготовлены "Ночными волками".

По замыслу Залдостанова, объединение на гербе царских и советских символов – это символическое переосмысление "крымского консенсуса".

"Герб России – это символ государства, сакральный знак наших прошлых и будущих побед. В первую очередь мы должны закрепить преемственность нашего государства. Нынешний герб – двуглавый орёл – это преемственность от Российской империи. Но мы должны также показать, что родом из СССР – из гагаринского броска в космос, первого спутника, могучей Советской армии и, конечно, титанической, священной победы в Великой Отечественной войне. И символ этого героического подвига – звезда Победы – нашёл своё отражение на нашем гербе", – пояснил Залдостанов.

По словам Хирурга, "новое время требует новых символов".

"Мы подошли к вопросу с позиции переосмысления нашего наследия. Ведь когда принимался современный герб, всё советское подвергалось обструкции. После того как Владимир Владимирович Путин вернул России её жемчужину – Крым, – к россиянам вернулось и чувство гордости. Мы вспомнили: да, мы великий народ, именно мы одержали победу в страшной схватке с объединённой гитлеровской армией Европы. Пусть сейчас либералы, наймиты ЦРУ, представители национал-оранжизма воют, что это всё возвращение к Советскому Союзу. Называйте как хотите. Мы возвращаем Родину", – подчеркнул Залдостанов.
Хирург попросил Путина изменить герб РоссииНОВОСТЬ
BAL_4162150510.jpg


RT
 

A1e)(

шта?
Читинцы обнаглели.

1481706492113849636.jpg


Иск более чем на 40 000 рублей предъявлен жителю пригородной Засопки Сергею Днепровскому предприятием «Читаэнергосбыт». Подобных прецедентов пока не отмечено не только в регионе, но и во всей России.

Инженер по образованию Сергей Днепровский построил в 2014 году дом и сделал жилье полностью автономным. Воду он берет из скважины, отапливается дом дровами, а электричество хозяин получает из …воздуха. На крыше у него устроена солнечная батарея, во дворе возвышается ветряная электростанция, а на экстренные случаи есть бензогенератор. Всех этих устройств хватает для удовлетворения потребностей в электроэнергии.

— Что больше всего потребляет энергии? Стиральная машина, СВЧ-печь, электроплита. Потому крупное белье мы сдаем в прачечную. А в основном стираем на руках, так одежда и прочее дольше сохраняются. СВЧ-печкой мы не пользуемся – излучение от нее очень вредно. Вместо электроплиты используем газовую. А зимой – печь. Так что электричество требуется для освещения, и телевизора с компьютером. Для этого вполне хватает солнца и ветра, — рассказал Сергей Днепровский «Комментатору».

В 2015 году к Сергею явились инспекторы по взысканию задолженности и предъявили требование платить 280 000 рублей за потребленную электроэнергию. В ответ он предъявил непрошенным гостям свой дом для осмотра, и доказал, что к городским сетям не подключен.

— После этого ко мне каждую неделю ездили – все искали подземный кабель, который я, якобы, проложил нелегально. Мне так и говорили – ты энергетик по специальности, для тебя это раз плюнуть. Все равно найдем, лучше отдай долги. Поставь счетчик и живи спокойно – мы не отстанем от тебя.

Наконец ,Сергей был вынужден заказать независимую экспертизу, которая и окончательно установила, что к городским сетям дом Днепровского не подключен. На какое-то время от него отстали. Но месяц назад он получил новое требование – на сей раз об уплате 40 000 рублей. Теперь продавец электроэнергии требует возместить ему упущенную выгоду. В ведомстве Сергею объяснили, что при проектировании линии и расчете мощности, энергетики предполагали, что участок, где находится дом Сергея, планировался под подключение и потребление электроэнергии. А раз этого не случилось – извольте возместить нам затраты.

Судебное заседание, в котором простой читинец с руками, растущими, откуда положено, против компании, чьи совладельцы благоденствуют на Кипре и Виргинских островах, состоится в январе. Что-то подсказывает, что решение суда уже известно…

ссыль
 

natasha_n_n

Местный
Петербуржец сжег деревню, в которой раскрыл штаб моджахедов
От приехавших пожарных он спасался при помощи бензопилы

Вчера в 12:16, просмотров: 15328

  • 264
  • 8
  • 1
  • 23
  • 4


Житель Санкт-Петербурга Олег Герасимов сжег большую часть домов в дачной деревне Лопец, пытался протаранить пожарную машину, а при от
Как пишет 47news, 55-летний Герасимов приехал в деревню 5 апреля: там он при помощи смеси бензина с маслом сжег 9 из 11 домов, дополнительно разведя под стоящими на сваях строениями костры. Двое мужчин из единственного обитаемого на тот момент в деревне дома вызвали пожарных, однако их машину Герасимов попытался взять на таран своей «Волгой», после чего при помощи бензопилы, отступая, завалил дорогу и скрылся.

Однако 6 апреля поджигатель сам пришел в полицию. Позднее правоохранители нашли в его квартире письмо, в котором Герасимов объяснял свой поступок. «В деревне Лопец создана база будущих бандитов и убийц, — писал поджигатель. — Местные, кто с девяностых и ранее, предоставляют им свои жилища. Когда начнется смута, бандиты будут избивать брошенное властями население. В деревне Забелье у них штаб».
ступлении воспользовался бензопилой: все эти действия он объяснил борьбой с моджахедами за углеводороды.
http://www.mk.ru/incident/2017/04/0...nyu-v-kotoroy-raskryl-shtab-modzhakhedov.html
 

natasha_n_n

Местный
Глава жилищной инспекции подал в суд на активистку, требовавшую соблюдать часы приема
Глава жилищной инспекции Петербурга Владимир Зябко обратился в Невский районный суд с иском о защите чести и достоинства к активистке группы «ЖКХ: объединение советов домов и собственников» Марине Мачневой. Об инициативе чиновника «Фонтанке» 23 мая рассказали защитники общественницы из «Команды 29».

Как следует из искового заявления, 12 декабря 2016 года женщина пришла на прием к Зябко, причем вела видеозапись, что регламентом приема граждан не предусмотрено. Спустя неделю Мачнева разместила видео в социальной сети «Вконтакте», а также снабдила его комментарием о том, что глава ГЖИ не соблюдает график приема и покидает рабочий кабинет намного раньше указанного в расписании времени.http://www.fontanka.ru/2017/05/23/082/
 

natasha_n_n

Местный
В Госдуму внесли законопроект о замене гимна России на "Боже, Царя храни!"
Сюжет:
Главное за 7 июня 2017 года (11)
12:5607.06.2017
(обновлено: 19:19 07.06.2017)
556771141631170
1495160212.jpg

© РИА Новости / Рамиль Ситдиков


МОСКВА, 7 июн — РИА Новости. Депутаты от ЛДПР внесли в Госдуму законопроект, в котором предлагается утвердить в качестве государственного гимна России имперский "Боже, Царя храни!", следует из базы документов нижней палаты парламента.
https://ria.ru/society/20170607/1496003159.html
ИМХО,не работает мантра...
 

Arkad

Местный
Театр абсурда продолжает покорять всё новые высоты.
На самом деле такие абсурдные метания власти - симптоматичны.
Настоящая власть не осознает себя, и своего места в историческом контексте.
Кто они такие - сегодняшние обитатели Кремля? - Наследники Киевской Руси, Московии Мономаха, Российской империи Романовых/Рюриковичей 1913г?
Ведь по факту, и исторической последовательности - они наследники красных конкистадоров - завоевателей-бандитов, атаман которых даже не похоронен по-людски.
Просто они сидят в Кремле, и дрожат, что придет лохматый, бородатый дядька - косая сажень (как на памятниках - по всей Москве расставленных) - (примеров масса - Минин, Пожарский, Юрий долгорукий), и спросит - "Вы, кто? По какому праву тут сидите?", "Демократические выборы? - Брысь, отсюдова, нечисть поганая!", и пойдут они, солнцем палимы..., и ни мумия в Мавзолее, ни Маркс с Театральной пл. их не спасет.
 
Последнее редактирование:
Сверху