какую стиральную машину выбрать?

AlexXx

Местный
Машина Candy, 7 лет нещадного эксплуатирования, куча переездов и переустановок с места на место. Стираю в ней всё - от напольных ковриков, штор и пледов до курток, пуховиков, палаток и детского белья.
Стираю, правда, всегда тоже только жидким средством и на "быстрой стирке" (32 минуты, 50 градусов). Машина неубиваемая, бесшумная, выполаскивает и отжимает отлично. Планирую передать в наследство внукам)))
Candy в то время базировалась в италии и гнала технику в Россию, качество было на высоте.
Электролюкс, жалоб нет, все полностью устраивает, используем её по полной программе каждый день не по разу на протяжении 6 лет. Я даже не знаю что можно ещё добавить)
шведы не доверяют сборку никому, поэтому и не убиваемое качество
Свою Бош не люблю, не прополаскивает белье. Средства наливаю чуть-чуть. Белое белье стало с желтизной. До этого была Индезит. В следующий раз куплю ее же.
2 варианта: не правильно подбираете режимы стирки; качество воды ухудшилось
Два раза покупали бош, теперь хочу поменять на LG с функцией стирки паром.
Одна из самых сомнительных функций, как и ионы серебра — пиар ход и все, на деле переплата за фантик

По индезитам сейчас самый большой процент возврата, не советую
 

людмила.д

Активный пользователь
Хотели брать LG с паром, в итоге взяли BOSCH Logixx 8, немка. Не могу я отойти от немцев, пока очень довольна.
 

Врединa

Настоящая
Хотели брать LG с паром, в итоге взяли BOSCH Logixx 8, немка. Не могу я отойти от немцев, пока очень довольна.
Вот только сборка у Бош сейчас Китай, Калининград и Турция. В Германии их давно не собирают. И это моя печаль.
Старая Бош работает 19 лет, всё ей ни по чем было и есть. Новая Аристон за 4 года вся изломалась, по причине высокой влажности в квартире. мастер посоветовал LG, аргументируя тем что двигатель у неё без ремней( на Аристоне 2 раза двигатель сгорел) и сама машинка проклеена герметиком, что защитит её от влаги. Посмотрим...
 

AlexXx

Местный
Вот только сборка у Бош сейчас Китай, Калининград и Турция. В Германии их давно не собирают. И это моя печаль.
Старая Бош работает 19 лет, всё ей ни по чем было и есть. Новая Аристон за 4 года вся изломалась, по причине высокой влажности в квартире. мастер посоветовал LG, аргументируя тем что двигатель у неё без ремней( на Аристоне 2 раза двигатель сгорел) и сама машинка проклеена герметиком, что защитит её от влаги. Посмотрим...
аристон - это тот же индезит, такое же га...но, а вот боши попадаются из германии, от модели зависит. LG без ремней один плюс, работает тише, ломается чаще
 

Врединa

Настоящая
аристон - это тот же индезит, такое же га...но, а вот боши попадаются из германии, от модели зависит. LG без ремней один плюс, работает тише, ломается чаще
Мастер как раз отвергает информацию про "ломается чаще". Уж ему то виднее. Хочется верить)))
 

людмила.д

Активный пользователь
Именно модель BOSCH Logixx 8 сделана в Германии, для важен производитель, специально искала немца. В машинке был перечень моделей Бош со страной производителя (сборки), действительно, сейчас много китайцев, поляков и российских; немцы только дорогие модели. Свою покупали в апреле-мае 2014 в Комфорте (на заказ), цена около 34 тыс. руб.
 
Сверху