Какой мобильный оператор лучше.

У кого лучше связь? (зона покрытия, качество связи)

  • Мегафон

    Голосов: 35 38.9%
  • МТС

    Голосов: 27 30.0%
  • Билайн

    Голосов: 7 7.8%
  • Теле2

    Голосов: 21 23.3%

  • Всего проголосовало
    90

be-open

джедай
да. в Евросети подключают. сегодня в чате на оффсайте Йоты разговаривал с онлайн-консультантом, он сказал что 3G на планшетах и смартфонах в Снежинске без проблем. Местами ЛТЕ, но обещают улучшить покрытие. Хотелось бы узнать про скорость инета на Йота, т.к. в сети оочень много негативных отзывов именно по скорости и качеству инета
Благодарю, купил сегодня симку йоты затестить, судя по договору это мегафон вид сбоку, дизайн упаковки симпатичный.
 

Посетитель

Уже освоился
раньше у мегафона был тариф диалог, но сейчас к нему нельзя подключиться. Нужен оператор для общения без роуминга в свердловской области. может кто-нибудь что-нибудь посоветует?
 

Foko

Пользователь
если во вниитфовском профсоюзе состоите, то можно подключить корпоративный тариф типа "Свои люди" и зарегистрировав на себя , кажется, до 5 симок можно бесплатно по ним общаться по Уралу, в том числе и в свердловской области
 

Вложения

  • 2015.04.07 Мегафон для профсоюза.pdf
    351.2 KB · Просмотры: 5

Посетитель

Уже освоился
если во вниитфовском профсоюзе состоите, то можно подключить корпоративный тариф типа "Свои люди" и зарегистрировав на себя , кажется, до 5 симок можно бесплатно по ним общаться по Уралу, в том числе и в свердловской области
в профсоюзе не состоют, да и проблема вся в том что надо на разных операторов звонить
 

be-open

джедай
делись первыми впечатлениями :)
Сим-карта универсальная, можно выломать стандарт-мини-микро.
Телефонный номер при покупке выбрать нельзя, он назначается автоматически при активации симки (потом его можно перевыбрать платно или бесплатно, не проверял). При установке симки в телефон происходит автоматическая активация, приходит смс с твоим номером и предложение скачать мобильное приложение, через которое происходит управление личным аккаунтом в штатном режиме. Приложения есть для ios и андроида (виндофоны не поддерживаются), для ios минимальная версия системы 7.0, и с этим у меня возникли сложности, потому что я вставил симку в ретро-айфон 3Gs с шестой ios. Пришлось погуглить и полистать фак в группе йоты вконтакте, там выяснилось, что мобильное приложение желательно для удобства и полного счастья, но не обязательно, состояние аккаунта можно посмотреть с помощью запросов ussd, а тариф выбрать с помощью бесплатного смс-чата с техподдержкой, что я и сделал (оператор был вежливый и отвечал быстро, несмотря на субботу-послеобеда). Выбрал минимальный пакет за 250 рублей в месяц, безлимитный интернет + 100 минут местных разговоров. Сигнал устойчивый, скорость не замерял - по ощущениям нормальная. Безлимитность интернета позволила отключить вайфай на телефоне, что заметно отразилось на времени работы батареи. Спама нету, дополнительных услуг не впарилось, за два дня подозрительной активности на балансе не было.
Первые впечатления в целом положительные.
 

DimoZZZa

Красаффчик
Теперь собственные ощущения.
1. Подключение: при вставке симки в смартфон (xiaomi mi3, miui v6) йота сама не завелась, пришлось "покурить" ФАК и ручками прописать параметры APN.
2. Скачал приложение Yota для андроид, выбрал тариф (аналогично Биопену), глянул свой номер телефона, отказался (пока) от привязки банковской карты.
3. Глянул на тарифы по смене номера: хм... ценник конский, неадекватный. На счет сохранить свой номер в инете написано (переход с одного оператора на другого), но сам еще не пробовал. При смене номера через приложение, предлагают номер телефона +7999 588 0999 за 50 т.р. :eek::Censored:Bye:. Остальные чуть дешевле, но и не такие "красивые".
4. Покрытие сети аналогично Мегафону (ибо, как и говорил Биопен, те же кокосы, тока слева).
5. Скорость и качество инета: Вот тут не все так радужно. Несколько попыток запустить speedtest в квартире (Мира 26, верхний этаж) не увенчались успехом, т.к. тупо висело на пинге. Около окна выдает : 5,01 Mbps на скачивание и 0,79Mbps на отдачу. В принципе, оператор Евросети предупреждал, что зона покрытия сдвинута в сторону "старого" города, но все равно неприятно, что так всё грустно.

Вывод: На данный момент, в нашем городе актуальна йота для людей, заточенных под разговоры по телефону, а если есть необходимость почитать новости, посерфить в инете, то придется поискать "хорошую "точку. Это все ИМХО.
 

be-open

джедай
Скорость интересно было бы замерить
Поизмерял то там, то здесь, в основном в старом городе - пинг 100-200мс, скорость 0.5-2 Мбита.
Это 3G, LTE у меня аппарат не поддерживает, да и официально (пока) нету его у йоты в Снежинске.
Моё резюме: возможно хороший выбор для миграции абонентам Ростелекома (Ростелеком регулярно тупит в последнее время), абонентам Tele2 которым нужен мобильный интернет (у Теле2 формально есть 3G, но он совсем никакой) и абонентам большой тройки, которым надоело отключать навязываемые опсосом услуги или просто хочется попробовать что-то новое.
 

snow63

Активный пользователь
раньше у мегафона был тариф диалог, но сейчас к нему нельзя подключиться. Нужен оператор для общения без роуминга в свердловской области. может кто-нибудь что-нибудь посоветует?
Смотря на какие затраты готовы идти, вот как вариант оператор ростелеком, с подключенной опцией "Роуминг по-домашнему" http://chelyabinsk.rt.ru/mobile/roaming/intranet, входящие по уралу бесплатно, исходящие по 2 рубля минута, но 3 рубля абонентская плата в сутки, другими словами за 90 рублей в месяц, урал без роуминга, вх. = 0 руб, ихс. по РФ = 2 руб/минута. Могу посмотреть еще варианты, но надо знать ваши запросы точнее.
P.s. я так с услугой национальный роуминг, месяц по России ездила за 90 рублей абонентской платы (но у меня прямой городской номер в симке есть, т.е. всем было бесплатно и мне и звонящему с домашнего/городского).
 

Посетитель

Уже освоился
Смотря на какие затраты готовы идти, вот как вариант оператор ростелеком, с подключенной опцией "Роуминг по-домашнему" http://chelyabinsk.rt.ru/mobile/roaming/intranet, входящие по уралу бесплатно, исходящие по 2 рубля минута, но 3 рубля абонентская плата в сутки, другими словами за 90 рублей в месяц, урал без роуминга, вх. = 0 руб, ихс. по РФ = 2 руб/минута. Могу посмотреть еще варианты, но надо знать ваши запросы точнее.
P.s. я так с услугой национальный роуминг, месяц по России ездила за 90 рублей абонентской платы (но у меня прямой городской номер в симке есть, т.е. всем было бесплатно и мне и звонящему с домашнего/городского).
говорят ростелеком совсем испортился, очень часто сети нету
 

snow63

Активный пользователь
говорят ростелеком совсем испортился, очень часто сети нету
Компанию ростелеком "купила" компания Теле2, сейчас идут работы по объединению сети, да согласна, связь в последние месяц-два стала не очень хорошего качества. Но, могу сказать, что работа "справки", стала намного лучше, на порядок лучше чем у других операторов, максимальный срок рассмотрения вопросов - 72 часа, обязательно делают обратный звонок и рассказывают как была решена проблема, а если не уложились в срок 72 часа, так еще и деньгами компенсируют долгое рассмотрение вопроса (у других операторов такого нет). Проблемы бывают у всех операторов. Есть богатый опыт работы с самого начала сотовой связи в городе Снежинске, т.е. с 2002 года. Еще раз повторю проблемы у всех, у одних инет плохой, опять же зависит от района города, у другого связь на трассе, у третьего до справки не дозвонится и т.д., поэтому всегда с собой у меня три симки разных операторов, без связи не останусь. Я же вам писала, для того чтобы вам выбрать оператора нужны ВСЕ ваши требования к связи. А вы задали вопрос как дешевле в Екб - я ответила.
P.s. опять же инет у ростелекома - 250 руб./3 гига по всей россии, а у того же МТС, тоже вроде по России без роуминга, а мелким шрифтом - поехал за пределы чел.обл., так за каждый день по 50 руб. к абонентской плате в 350 рублей, согласитесь дорого.
 

Посетитель

Уже освоился
Компанию ростелеком "купила" компания Теле2, сейчас идут работы по объединению сети, да согласна, связь в последние месяц-два стала не очень хорошего качества. Но, могу сказать, что работа "справки", стала намного лучше, на порядок лучше чем у других операторов, максимальный срок рассмотрения вопросов - 72 часа, обязательно делают обратный звонок и рассказывают как была решена проблема, а если не уложились в срок 72 часа, так еще и деньгами компенсируют долгое рассмотрение вопроса (у других операторов такого нет). Проблемы бывают у всех операторов. Есть богатый опыт работы с самого начала сотовой связи в городе Снежинске, т.е. с 2002 года. Еще раз повторю проблемы у всех, у одних инет плохой, опять же зависит от района города, у другого связь на трассе, у третьего до справки не дозвонится и т.д., поэтому всегда с собой у меня три симки разных операторов, без связи не останусь. Я же вам писала, для того чтобы вам выбрать оператора нужны ВСЕ ваши требования к связи. А вы задали вопрос как дешевле в Екб - я ответила.
P.s. опять же инет у ростелекома - 250 руб./3 гига по всей россии, а у того же МТС, тоже вроде по России без роуминга, а мелким шрифтом - поехал за пределы чел.обл., так за каждый день по 50 руб. к абонентской плате в 350 рублей, согласитесь дорого.
принял к сведению. Спасибо большое)
 

Kowe4ka

Новичок
Поизмерял то там, то здесь, в основном в старом городе - пинг 100-200мс, скорость 0.5-2 Мбита.
Это 3G, LTE у меня аппарат не поддерживает, да и официально (пока) нету его у йоты в Снежинске.
Моё резюме: возможно хороший выбор для миграции абонентам Ростелекома (Ростелеком регулярно тупит в последнее время), абонентам Tele2 которым нужен мобильный интернет (у Теле2 формально есть 3G, но он совсем никакой) и абонентам большой тройки, которым надоело отключать навязываемые опсосом услуги или просто хочется попробовать что-то новое.
то есть в старом городе йота ловит и довольно таки не плохо правильно понимаю?А дорогая сим карта ?
 

be-open

джедай
Вы довольны переходом на Йоту?
Я не переходил на йоту, подключил её третьим номером (1. МТС, 2. теле2), использую в основном только для мобильного интернета, немного напрягает обязательный неотключаемый минимум голосовой связи 100 минут за 100 рублей, в идеале только интернет за 150 рублей в месяц и голосовая связь поминутно, пока идеал недостижим, но в будущем думаю шансы есть и неплохие.

Моё мнение - мобильный интернет громко скажет своё слово с внедрением пятого поколения передачи данных, т.е. 5G.
 

MegaВольт

переменный
Я не переходил на йоту, подключил её третьим номером (1. МТС, 2. теле2), использую в основном только для мобильного интернета, немного напрягает обязательный неотключаемый минимум голосовой связи 100 минут за 100 рублей, в идеале только интернет за 150 рублей в месяц и голосовая связь поминутно, пока идеал недостижим, но в будущем думаю шансы есть и неплохие.

Моё мнение - мобильный интернет громко скажет своё слово с внедрением пятого поколения передачи данных, т.е. 5G.
скажите пжл.. как у нас и по области дела с мтс? связь лучше чем у мегафона или нет?
 

be-open

джедай
скажите пжл.. как у нас и по области дела с мтс? связь лучше чем у мегафона или нет?
Зона покрытия МТС по Челябинской области.

По городу связь нормальная, есть небольшие локальные аномалии и зоны неуверенного приёма, в целом всё нормально у обоих операторов.
За городом затрудняюсь ответить, нечасто выезжаю.
 

MegaВольт

переменный
Зона покрытия МТС по Челябинской области.

По городу связь нормальная, есть небольшие локальные аномалии и зоны неуверенного приёма, в целом всё нормально у обоих операторов.
За городом затрудняюсь ответить, нечасто выезжаю.
спасибо
 
Сверху