Как вам современные мультики?

Touareg

to kalon epieikes
Навскидку вот вполне достойные детские мультфильмы:

"Как приручить дракона", DreamWorks Animation, 2010
"Девочка-дура", Зоя Киреева, 2006
"Путешествие муравья", Эдуард Назаров, 1983
"Чебурашка", Роман Качанов, 1969-1983
"Ушастик и его друзья", Ольга Розовская, 1982
"Жил-был пёс", Эдуард Назаров, 1983
"Рыбка Поньо на утёсе", Хаяо Миядзаки, 2008
"Гора самоцветов", Пилот, 2004
"Трям, здравствуйте!" Юрий Бутырин 1980-1982
"ВАЛЛ-И" Pixar, 2008
"Сказка сказок", Юрий Норштейн 1980
"Фантазия", Wolt Disney, 1940
"Малыш и Карлсон", Борис Степанцев, 1968
 

Diana de Puatje

Дама приятная во всех отношениях
Это плохо? В СССР было не только лучшее в мире образование, но и самая сильная школа анимации.
да это всё понятно, но страны-то нет уже более 20 лет!
а мы всё назад глядим...
речь-то идёт о современных мультфильмах...
 

Неждана

Местный
из современных - дракон и Валли - согласна. ближе к школе посмотрим.
девочку-дуру не смотрела ))

из современных вот этот сильно нравится. дочери показывала с чистым сердцем ) в теме пор открытки ссылку уже выкладывала. мне нравится художник-мультипликатор. а уж потом, в принципе, неплохим показался и сюжет, ну и саундтрек такой мне мил. )
http://www.youtube.com/watch?v=MpiEg3dF1SQ
 

Gertruda

Один коготок увяз - всей птичке пропасть)))
Из-за мам, которые показывают своим детям то, что я считаю недопустимым, я не хочу делать того же. Что за дела? Плевать мне на паука, зато моя в 3 года мойдодыра и муху-цокотуху наизусть знает.
И правильно, не надо откликаться на "стадное" воздействие. Глядя на историю развития цивилизации, это к хорошему не приводит. Не надо опускаться до толпы, необходимо пытаться поднять её до себя - хоть и грубовато звучит, но крупное зерно истины здесь имеется.
 

AlexXx

Местный
Это плохо? В СССР было не только лучшее в мире образование, но и самая сильная школа анимации.
...и самая высокотаксичная краска :D

Присоединяюсь. Из современных добавлю еще "Ходячий замок Хоула" и "Метрополис"
С ума посходили
 
Деградация-деградация...Вчерашние дети, которые смотрели "Черепашек ниндзя" и "Симпсонов", сегодня успешно в МГУ учатся. Не стоит преувеличивать влияние мультфильмов. Безусловно, оно есть, но делать из мультипликации (как и из компьютерных игр) козла отпущения - это неправильно. Родители в первую очередь должны научить ребёнка отличать художественный вымысел от реальности. И если ваше чадо вдруг выкинет какую-нибудь штуку - то это не потому, что современные мультики дерьмо, а лишь потому, что дитё всё неправильно воспринимает. Да и вообще, периодически возникает ощущение, что те самые "детские мультфильмы", сколь замечательно бы они ни были (ну, например, всё те же "Маша и медведь") - чересчур добрые. Какой замечательный вроде бы сериал! А на деле, там показана полнейшая безнаказанность, ведь Маша может что угодно делать с медведем. А потом случается у детей когнитивный диссонанс, когда они по голове получают за подобные выходки.
 

Skazka

Пользователь
И если ваше чадо вдруг выкинет какую-нибудь штуку - то это не потому, что современные мультики дерьмо, а лишь потому, что он всё неправильно воспринимает.
А почему неправильно воспринимает? Возможно из-за неготовности психики ребёнка дошкольника или младшего школьника отличать художественный вымысел от реальности. Эта способность формируется несколько позже.

Вчерашние дети, которые смотрели "Черепашек ниндзя" и "Симпсонов", сегодня успешно в МГУ учатся.
Учёба в МГУ - это не показатель "хорошего" человека. Ведь самое главное, чтобы дети выросли хорошими человеками с большой буквы "Ч", а не "учёными, академиками, президентами, директорами".
 
Присоединяюсь. Из современных добавлю еще "Ходячий замок Хоула" и "Метрополис"
Миядзаки можно смело всего смотреть. "унесенные призраками", "мой сосед Тоторо", "принцесса Мононоке". хотя последний не для детей, слишком много насилия. но тем не менее насилие без жестокости. я бы своему ребенку показал. очень жизненный мульт. из японских также "русалочку" посоветовал бы вместо диснея и "босоногий ген" про то, как на японию сбросили атомные бомбы. дисней любит ушат розовых соплей на зрителя вылить, а это готовит из детей тепличных растений. мультики должны заставлять думать и переживать.
 

Неждана

Местный
на босоногого гена ходила в космос. мне было 8 или 9, до сих пор помню, сейчас двд лежит, дочь подрастет - покажу обязательно. как и могилу светлячков - на эту же тему примерно японский мультфильм. жесткий тоже очень. но нужный.

насчет маши и медведя - в принципе, их смотреть, мне кажется, можно. но взрослым, в компании, поржать, что называется. а не детям, которые буквально модель поведения воспринимают. есть у меня знакомые. и у них есть знакомые, которые работают над машей и медведем - рисуют-сценарии пишут-снимают. и есть у этих творцов маши-медведя дети. так вот. они ведут себя, как маша. то есть, буквально - во всем. дикое впечатление со стороны.
 
мне "маша и медведь" не нравится. как уже было сказано, может научить только безнаказанности. за этой машей горшок чуть ли не носят, пылинки сдувают, а в ответ только неуважение и откровенное издевательство
 

$erg

Уже освоился
Ерунда какая про машу и медведя и вообще про мультики. Смотрят у меня дети и не один не стал подражать Маше т.д Мы в свое время смотрели Том и Джери и что, все со сковородками бегали что ли? Согласна с предыдущим оратором который написал, что надо говорить детям и об"яснять что хорошо, а что плохо. И конечно мультики надо по возрасту выбирать.
 
не стали подражать - и хорошо. мозги ваших детей отфильтровали глупость, показанную в этих мультиках.а тогда смысл в этих машах? время лучше с пользой потратить и показать ребенку то, что может приобщить его к хорошему и задуматься над сутью бытия
 

Mirina

Пользователь
Но ведь взрослым вряд ли понравится смотреть только старые фильмы. Дети другого поколения и мультики любят другие.
 

Mirina

Пользователь
Смотрели БОСС-МОЛОКОСОС, меня хватило на 20 минут, а дети досмотрели до конца и им понравилось.
Разное восприятие.
 

domenix

Активный пользователь
Несогласна с тем что русские мультики самые лучшие! Они ужасные, вы приглядитесь. Вспоминаю свое детство... Сравните наши мультики с тем же Том и Джерри, Диснеевские сказки и т.д. Американские мульты в 100 раз лучше, красочней. Единственный российский мульт из последних - это смешарики. остальное полная туфта. Да бывают у америкосов просто отвратительные мульты, типа Симпсонов и Южный парк. НО хороших сказок и многометражных мультов у Диснея куча и всяко лучше наших безцветных ежиков в тумане. Хотя есть любимый мульт с детства - Ну, погоди! И все! А родители конечно сами решают что показывать своим детям. Выйдет ваш ребенок в компанию гулять на улицу где все мальчишки обсуждают человека-паука, а ваш и знать о нем не знает. В итоге несможет найти общий язык с детками.
А как Вам тот факт что Советские ужастные мультфильмы по состоянию на начало 1980-х годов картины «Союзмультфильма» завоёвывают в общей сложности более 150 призов и дипломов международных и отечественных фестивалей ?
Юрий Норштейн Ёжик в тумане
Борис Степанцев «Щелкунчик»
Попов «Бобик в гостях у Барбоса», «Трое из Простоквашино»
В 1939—1941 годах на студии создаются фильмы, вошедшие впоследствии в «золотой фонд» мирового кинематографа: «Лимпопо» и «Бармалей»Леонида Амальрика и Владимира Полковникова, «Мойдодыр» Ивана Иванова-Вано, «Дядя Стёпа» и «Муха-Цокотуха» Владимира Сутеева и другие.
Уж простите перечисление всех 150 призёров заняло-бы слишком много времени еле интересно прочитайте сами здесь Союзмультфильм
Что касательно темы : смотреть или не смотреть это Ваше решение ваш вкус ваш интелект. Есть огромное количество как Российских так и зарубежных мультфильмов умных ,добрых,интересных и такое -же количество мультипликационного "мусора".
 
Сверху