Как вам современные мультики?

Skazka

Пользователь
лицемерие же всегда разрушительно по совей сути, это просто вопрос времени.
А где граница между гибкостью и лицемерием?

"не делай другому того, чего себе не желаешь".
Это то как раз понятно!
 

Gertruda

Один коготок увяз - всей птичке пропасть)))
Может быть я неправильно понимаю понятие "двойная игра", но вести себя с разными людьми по-разному - это естесственно. Даже взять категории: работа - дом. Кто рискнёт утверждать, что он одинаковый на работе и дома?
Да, действительно, у Вас идет подмена понятий. И речи быть не может, чтобы я Вас могла "во что-то тыкать", так как, элементарно, просто не знаю и это только во-первых. Не имею сейчас времени для пространной беседы, но по поводу "двойной игры":
Рабулистика — искусство изощренной аргументации, составная часть эристики. Позволяет выставить предмет обсуждения или последовательность чьих-либо мыслей в нужном свете, не всегда соответствующем действительности.
К примеру, применения рабулистики могут включать:
  • Аргументы ad hominem: апеллирование не к фактам, а к качествам того, что их приводит; допущение персональных ремарок, привлечение не относящихся к делу деталей, порочащих противника в споре в глазах окружающих и заставляющих их разочароваться в нём, а значит, и в его стороне спора.
  • Лицемерие: рационализация обычно этически неприемлемых поступков задним числом, объяснение их через возвышенные цели; принципиальное намеренное расхождение внутренней и внешней аргументации.
  • Двойные стандарты: оценка эквивалентных поступков, аргументов, событий, принципов с различных позиций в зависимости от того, что хочется доказать и какие выводы сделать. Приём известен по крайней мере со II века до н. э. в виде «quod licet Iovi, non licet bovi».
  • Двойная терминология: намеренное использование лингвистически-психологических подтасовок и игра на коннотациях и разнице в окраске используемых слов: «разведчик» или «шпион», «террорист» или «борец за мир», «патриот» или «ксенофоб».
  • Рефрейминг контекста, в котором ведётся разговор, изменение восприятия факта без попытки опровергнуть или скомпрометировать сам факт, через внушение того, что могло быть и хуже, или подача материала с другой точки зрения, или жонглирование внешними фактами, о которых ничего не известно, а значит, можно их склонять в нужную для рабулиста сторону.
  • Привлечение софизмов, намеренно ложных умозаключений, которые могут до внимательного рассмотрения казаться верными, и этот момент можно использовать, построив на полученных выводах следующий слой аргументации или переведя внимание оппонента на что-то другое.
 

Mokka

Радую глаз
Выйдет ваш ребенок в компанию гулять на улицу где все мальчишки обсуждают человека-паука, а ваш и знать о нем не знает. В итоге несможет найти общий язык с детками.
Из-за мам, которые показывают своим детям то, что я считаю недопустимым, я не хочу делать того же. Что за дела? Плевать мне на паука, зато моя в 3 года мойдодыра и муху-цокотуху наизусть знает.
 

Skazka

Пользователь
Из-за мам, которые показывают своим детям то, что я считаю недопустимым, я не хочу делать того же. Что за дела? Плевать мне на паука, зато моя в 3 года мойдодыра и муху-цокотуху наизусть знает.
Это очень похвально, но девчёнок конечно не пауки в 3 года интересуют...(лет с 4 начнутся феи, зообублз, единорожки, пони и т.д) Но ведь всех мам не направишь на путь истинный... Она ведь не будет одна играть в муху-цокотуху, когда все подружки превращаются в фей... отношения то у деток между собой происходят в основном по примеру собственного жизненного опыта. У кого-то этот опыт и не включает просмотра таких "недопустимых" мультиков, зато ссоры родителей или крики соседей, несправедливость и лицемерие взрослых оказывают гораздо весомое влияние на детей.

все такие взрослые стали, такие правильные. А давно ли ваши родители возмущались вашими интересами.
Родительские "недопустимо" касается многих вещей, но мы не можем растить своих детей как овощи в теплице (грубое сравнение, но всё же).
Конечно, если речь идёт о маленьких детях - однозначно никакие мультики не заменят общения с ребёнком (чтение, совместные прогулки, рисование, бегалки, прыгалки, беседы о прекрасном и нравственном).
Вот бы сказали специалисты, с какого возраста дети способны на правильную интерпретацию увиденного и услышанного, когда можно позволить им самим выбирать, что смотреть и слушать, и не бояться каких-то страшных последствий.
 

Mokka

Радую глаз
Ее и феи, и пони интересуют, но не из мультиков, а из раскрасок и игрушек в виде них.
 

Olechka

Активный пользователь
Из-за мам, которые показывают своим детям то, что я считаю недопустимым, я не хочу делать того же. Что за дела? Плевать мне на паука, зато моя в 3 года мойдодыра и муху-цокотуху наизусть знает.

Мой ребенок тоже в 3 года знвл сказки которые я ему читала наизусть. Я вам про то что доча ваша будет далека от большинства ее сверстников если вы уж совсем будете от всего ее закрываать, а следовательно начнутся проблемы в общении со сверстниками... Ну а дальше... Не мне вам обяснять, сами наверно знаете что будет дальше.
 

Mokka

Радую глаз
Мой ребенок тоже в 3 года знвл сказки которые я ему читала наизусть. Я вам про то что доча ваша будет далека от большинства ее сверстников если вы уж совсем будете от всего ее закрываать, а следовательно начнутся проблемы в общении со сверстниками... Ну а дальше... Не мне вам обяснять, сами наверно знаете что будет дальше.
Я пытаюсь отгородить ее от современных дебильных мультфильмов. Или это считается "от всего закрывать"
 

Olechka

Активный пользователь
Может я просто вас непонимаю? Напишите пару примеров мультов на ваш взгляд которые дебильные.
 

Неждана

Местный
Сказка, Фиксики - вызывают у меня недоумение, переходящее в бешенство и озвучкой, и вообще, своим видом. ) я за естественность и умеренность цветов и за соцреализм )) то есть, мое - это скорее вышенегативноупомянутый ежик в тумане )
я вообще против развития из мультиков ) хотя беби эйнштейна в раннем детстве смотрели, кстати. хорошая штука.

я не считаю, что ребенок будет изгоем, если не будет знать того-сего. с винксами и прочей ерундой из-за садика знакома, но они ей совершенно не интересны, потому что, скажем так, файлы в голове заняты более привлекательными с точки зрения познания и игры предметами. с детьми сходится "на ура", игры затевает сама, ее слушают. активная она больно.

что дальше будет - посмотрим. но в любом случае, если надо чем-то выпендриться - из серии "ладно, у тебя сто писят Текн, а у меня зато"... - у нас зато батут, дск, огромный шкаф-дом сильвейниэнов, конюшня разномастных лошадей (вот тут литтл пони пролезли, но фиг с ними), наборы Лего-Подружки и до черта всего остального, что тщательно собиралось и собирается - из игрушек, которых в городе, возможно, больше ни у кого и нет. и все дети в итоге у нас играют отлично - любые. даже и те, которые с винксами в руках приходят.
 

Katishka

меняюсь
Ее и феи, и пони интересуют, но не из мультиков, а из раскрасок и игрушек в виде них.
а, простите, какая разница? феи и пони, скорее всего взяты из мультиков...
и совершенно нормально, когда мальчишки фанатеют от человека-паука, тачек и т.п., а девчонки от... как их там... винксов! Каждому времени свои герои!
Конечно, я страраюсь следить за мальчишками... не всегда удаётся, но, всё-таки чего-то совсем дебильного они не смотрят...
Хы... а насчет, не иметь дома телевизор... Во-первых, согласна с Гертрудой, во-вторых, интересно, а в последуещм ребенка и на улицу наверное выпускать не будут, мало ли что он там увидит....
 

Mokka

Радую глаз
а, простите, какая разница? феи и пони, скорее всего взяты из мультиков...
Пусть хоть откуда взяты, она не видела этих мультиков, этих идиотских ситуаций в них и глупость персонажей. Это просто красивые картинки и игрушки.
 

AlexXx

Местный
сами то амеры не смотрят своей шелухи, только мир ими кормят, давно перешли на наши старые мультфильмы, балет и исскуство, еще фанатеют по марвеловским комиксам и киношкам.
Это наша страна наводнена говноэфиром и полки этим же забиты
 

BlackFox

Местный
Возвращаясь к названию темы, хочу сказать, что обвинять современные мультики во всех грехах - все равно, что обвинять наше ТВ в этих же грехах. Обилие мультфильмов тем и хорошо, что каждый может найти что-то по своему вкусу. Если не нравятся современные - никто вам не запрещает смотреть на DVD старые советские или импортные. А равняться на сверстников, которые смотрят что-то "дурное" - глупость.
А хорошие современные мультики есть.
Например, серия мультов про богатырей и прочих. Да, немного пресновато, но не сравнить с теми же смешариками и лунтиками.
"Маша и медведь" - замечательный современный проект. Очень добрый и веселый.
"Гадкий утенок" Гарри Бардина - просто шедевр.
 

AWR

Местный
Как-то по ОТВ показывали сюжет о проекте Василия Яцкина "Под солнцем"
Проект, с которым молодой режиссёр объездил уже треть России, выступая не только в школах, но и в вузах, воинских частях, тюрьмах, поднимает необычные для нашего ТВ вопросы о цели и смысле жизни
Очень советую всем, кто не видел, посмотреть два ролика этого проекта, в основном про мультики.
http://sc135.ru/sc13...ents.php?id=989 (ссылка локальная)
На мой взгляд, весьма убедительно, хотя и жестко. "Информационная война" и проч.
Почему-то об этом проекте с тех пор (осень 2011) больше ничего не слышно...
 

Skazka

Пользователь
Сказка, Фиксики - вызывают у меня недоумение, переходящее в бешенство и озвучкой, и вообще, своим видом. ) я за естественность и
Лично я на нереальность цветов даже не обратила внимания (хотя почему нереальность - они же винтики, и могут быть любого цвета), потому что понравился смысл - познавательный. А может быть вы про Пикси - это какие-то девчонки мультяшные?
А вообще, Неждана, вы очень большая Молодец в теме воспитания, хотя о некоторых тезисах я бы подискутировала...

Каждому времени свои герои!
Печально, но похоже на правду. Но всё равно не хочется плыть по течению и не сопротивляться явному "непотребству" из телвизора.
А может так: каждому возрасту свои герои.
 

Katishka

меняюсь
Пусть хоть откуда взяты, она не видела этих мультиков, этих идиотских ситуаций в них и глупость персонажей. Это просто красивые картинки и игрушки.
вот это и есть родительское лицемерие... типа мультик не покажу, а персонажами в виде игрушек пусть играет! вы уж тогда и игрушки давайте наши, совдеповские, пластмассовых Карлсонов или лошадок...

я не говорю, что всё, что сейчас показываеся детям - это хорошо, фильтровать надо однозначно...но и в запрещать полностью просмотр современных мультиков и фильмов - это бред...
 

Неждана

Местный
а. в категории "современные мультики" я отдельно выделяю мультфильмы студии Гибли - японский мультипликатор Миядзаки и его команда. эти мультики - да. смотрим с удовольствием. к данному возрасту - Рыбка Поньо, Ариэтти из страны Лилипутов и Служба доставки Кики. Ждут своей очереди нетерпеливо Тоторо, Порко Россо, Небесный замок Лапута и Унесенные призраками ))

очень красивые мультфильмы. с интересными сюжетами, неоднозначными героями, которые в процессе мультфильма растут и чему-то учатся, меняются.
 
Сверху