как получить налоговый вычет на ребенка

Клюква

Активный пользователь
Подскажите...О возврата вычета на детей узнали только в этом году. Ребенок родился в феврале 2014, (я в декретном), то есть муж имел право получать вычет на ребенка уже 1год и 11 месяцев. Можно ли за 2014 и 2015 через налоговую вернуть этот вычет? Спасибо!
 

$erg

Уже освоился
На сколько я знаю. Это не возврат. Ежемесячно уменьшается сумма с которой насчитывают налог. За первого и второго, что то в районе тысячи. За третьего и последующего три. Но до момента пока вы не заработаете определенную сумму. Чего то в районе трехсот тысяч. Потом не предоставляется до конца года.
 

Клюква

Активный пользователь
На сколько я знаю. Это не возврат. Ежемесячно уменьшается сумма с которой насчитывают налог. За первого и второго, что то в районе тысячи. За третьего и последующего три. Но до момента пока вы не заработаете определенную сумму. Чего то в районе трехсот тысяч. Потом не предоставляется до конца года.
сумма подоходного уменьшается ежемесячно, но это если человек подал заявление в бухгалтерию, а если два года не подавал, то как вернуть деньги за прошедшие два года и возможно ли это?
 

$erg

Уже освоился
Позвоните в налоговую. Вам там подробно расскажут.
 

Клюква

Активный пользователь
Вобщем кому интересно-деньги можно вернуть через налоговую за прошедшие два года, оформив декларацию.
 
Сверху