Как поиграть по локалке через роутер

vniitf

Пользователь
Здравствуйте. Хочу поиграть по локалке с другом. У меня роутер dlink dir 300. Не могу подключиться к нему и он ко мне. Что нужно сделать?
 

Mike22

Местный
Это зависит от многих факторов.
Большинство игр с режимом "игра в локальной сети" умеют играться только в физической локальной сети, если только у них нет возможности указать IP-адрес сервера или клиента.
Если ваша игра из таковых, и сервер вы запускать не хотите, то для таких случаев есть хитрые утилитки, решающие вашу задачу.
Правда не всегда эти утилитки нормально работают.
 

vniitf

Пользователь
игра heroes 3. Там подключение tcp/ip. Нужно вбивать ip адрес того к кому хочу подключиться. Через wifi не получается, воткнул провод из роутера в сетевуху, подключение к нему получилось, играть можно, но если я создаю, то он ко мне не может подключиться, так как мой ip там показывает 192.168.0.103. Если включать веговский кабель напрямую (без роутера) в сетевуху, то и он и я могу подключаться и ip становится вида 46.45...... Хотелось бы убрать все провода, чтоб соединялось по wifi...
 

Uragan

Активный пользователь
нужно пробросить порт с wan интерфейса на lan.
 

Mike22

Местный
Почитайте в сети про то "как пробросить порт через роутер"
 

vniitf

Пользователь
Может кто помочь нет? Если есть желающие - пишите тут или скайп vniitf
 

Mike22

Местный
Почитайте документацию и советы по сетевым настройкам игры.
 

vniitf

Пользователь
Почитайте документацию и советы по сетевым настройкам игры.
Очень дельные советы у вас. Помощи от данного форума не дождаться как я понял. Проблему решил сам с помощью программы Tunngle, всем спасибо, тему можно закрыть.
 

Judas Iscariot

Пользователь
Проблему решил сам с помощью программы Tunngle, всем спасибо, тему можно закрыть.
С этого надо было сразу начинать. Сейчас уже не принципиально где играть, внешка ли/локалка
Я, кстати, тоже в героев с вами не отказался бы :)
 
Сверху